Перезагрузка ЛКП "Лев": 10 фото до и после Года изменений

Львовское коммунальное предприятие "Лев" за последний год превратился в современную клинику и центр помощи бездомным животным.

В советские времена было создано утилизационный цех, который рассматривал собак как сырье и сдавал их шкурки и кости (на костную муку) В советские времена было создано "утилизационный цех", который рассматривал собак как сырье и сдавал их шкурки и кости (на костную муку). В 2003 году он превратился в ЛКП "Лев", но массовые убийства собак продолжались, ведь проблема бездомных животных в городе существовала давно. 2007 убийства прекратили, но оставалась потребность регулировать численность животных гуманным способом. ЛКП стало чем-то вроде мини-приют, где были ненадлежащие условия, отсутствие корма, медикаментов, грязь и фекалии в вольерах. Несистемные выборочные стерилизации не имели эффекта, количество собак на улице не уменьшалась.

2015 ЛКП возглавил новый директор Олег Мацех, который начал коренные изменения.

2015 ЛКП возглавил новый директор Олег Мацех, который начал коренные изменения

За средства благотворителей, средства городского бюджета и грант Еврокомиссии удалось провести капитальный ремонт помещений, здесь появились системы тепло-, водоснабжение и канализация, собаки стабильно питаются сухим кормом, ЛКП использует современные средства отлова животных.

За средства благотворителей, средства городского бюджета и грант Еврокомиссии удалось провести капитальный ремонт помещений, здесь появились системы тепло-, водоснабжение и канализация, собаки стабильно питаются сухим кормом, ЛКП использует современные средства отлова животных

Действует программа Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Приспособление / Отпуск и масштабная социальная кампания «приютит», а 2016 на ЛКП будет открыт Центр адопции животных.

Действует программа Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Приспособление / Отпуск и масштабная социальная кампания «приютит», а 2016 на ЛКП будет открыт Центр адопции животных

ЛКП не является убежищем. Попадая сюда, бездомный собака получает лечение, вакцинацию (в том числе от бешенства), проходит стерилизацию, ему вживляют электронный чип и вносят в единую базу данных. Если животное не удается пристроить, здорового, безопасного и социализированного собаку отпускают на место отлова (часто под надзор социального опекуна).

Если животное не удается пристроить, здорового, безопасного и социализированного собаку отпускают на место отлова (часто под надзор социального опекуна)

В марте 2016 на ЛКП заработала Первая Ветеринарная Коммунальные Клиника , Где оборудован кабинет терапии, кабинет хирургии, действует цифровая рентген-диагностика, УЗИ, ЭКГ, измерение пульса и артериального давления, есть собственная лаборатория и стационар.

В марте 2016 на ЛКП заработала   Первая Ветеринарная Коммунальные Клиника   , Где оборудован кабинет терапии, кабинет хирургии, действует цифровая рентген-диагностика, УЗИ, ЭКГ, измерение пульса и артериального давления, есть собственная лаборатория и стационар

Здесь работает команда опытных специалистов. Клиника специализируется на лечении и стерилизации собак и кошек, но на консультацию принимает всех домашних животных. Клиника предоставляет консультации, услуги по лечению, все виды стерилизации собак и кошек. Сейчас цены на услуги можно узнать по телефону ЛКП (068) 535-45-45, поскольку идет постоянное расширение перечня услуг клиники. Скоро заработает новый сайт ЛКП «Лев», где будет опубликовано прейскурант на все услуги Первой Коммунальной Ветеринарной Клиники.

Скоро заработает новый сайт ЛКП «Лев», где будет опубликовано прейскурант на все услуги Первой Коммунальной Ветеринарной Клиники

Клиника предоставляет услуги бездомным животным и домашним животным. Средства, которые хозяева платят за лечение домашних животных, направляются на нужды бездомных собак Львова.

Средства, которые хозяева платят за лечение домашних животных, направляются на нужды бездомных собак Львова

Сейчас график работы клиники, как и график работы ЛКП - ежедневно без выходных с 8:00 до 20:00, но в ближайшее время клиника перейдет на круглосуточный режим работы (адрес: Львов, ул. Промышленная, 56).

Промышленная, 56)

Также в 2016 году на полную мощность заработает Служба спасения животных (в сотрудничестве с полицией).

Также в 2016 году на полную мощность заработает Служба спасения животных (в сотрудничестве с полицией)

Уже сейчас ЛКП успешно спасает животных, которые попадают в ДТП получают сложные травмы, здесь начали проводить остеопластики.

Уже сейчас ЛКП успешно спасает животных, которые попадают в ДТП получают сложные травмы, здесь начали проводить остеопластики

На ЛКР является груминг. В этом году также запланировано продолжить благоустройство территории, замену клеток в вольерах на клетки из нержавеющей стали (которые надежны и выдерживают постоянную дезинфекцию). Предусмотрено финансирование ЛКП "Лев" на 2016 год: 2 млн грн - общий фонд городского бюджета (с / п, энергоносители, медикаменты, транспорт), 2500000 грн - бюджет развития: средства на Центр адопции, новый специальный автомобиль, реконструкцию вольеров .

Предусмотрено финансирование ЛКП Лев на 2016 год: 2 млн грн - общий фонд городского бюджета (с / п, энергоносители, медикаменты, транспорт), 2500000 грн - бюджет развития: средства на Центр адопции, новый специальный автомобиль, реконструкцию вольеров

Кстати, теперь в ЛКП новый директор Оксана Кошак. Олег Мацех, как и было задекларировано, работал на этой должности в течение года. Действие его контракта завершилась в конце февраля 2016 года.

источник: tvoemisto.tv