Владимир Зеленский: биография, семья, личная жизнь, новости, карьера и слухи.

  1. биография
  2. семья
  3. Карьера
  4. Интересные факты и слухи
  5. личная жизнь
  6. Зарплата, состояние и доходы
  7. фотографии
  8. видео
  9. Новости

Владимир также продюсером, художественным руководителем и лидером студии «Квартал-95». Некоторое время даже был генпродюсером и членом правления Интера. Сейчас Владимиру 40 лет (юбилей отметил в 2018 году). В шоумена невысокий рост, всего 166 см, но он занимается спортом, имеет подтянутую фигуру, а его вес держится в районе 63 килограмм.

биография

Зеленский родился в Кривом Роге в 1978 году 25 января (Водолей). Частинe детства Владимир вместе с семьей прожил в Монголии, но его родители по национальности украинцы. Пока отец работал в Монголии, Зеленский ходил в монгольскую школу. В этой стране в школу идут в 8 лет. Поэтому так сделал и Владимир. В детстве он свободно говорил на монгольском, но так как по возвращении на родину у него не было практики, то язык быстро забылась.

В детстве он свободно говорил на монгольском, но так как по возвращении на родину у него не было практики, то язык быстро забылась

Зеленский с детстве и в юности

По возвращении в Украину Зеленский начинает ходить в театральный кружок и усиленно заниматься спортом. Как ребенок он всегда был активным непоседой. Еще в раннем возрасте Владимир хотел стать пограничником, а позже его мечтой стала профессия дипломата или переводчика.

Владимир Зеленский в шоу & laquo; Рассмеши комика & raquo;

семья

Родители Зеленского и сейчас проживают на его родине, в Кривом Роге. Отец - 71 летний профессор и заведующий кафедрой информатики, Александр Семенович. А мама, Рима Владимировна, домохозяйка, сейчас ей 68 лет.
Любые конфликты с семьей Владимир пытается уладить первым. Кстати, его родители не просто отказываются от помощи звездного сына, но и стараются как могут помочь ему. Заботливая мама часто передает ему различные закрутки и теплые носки.

Владимир Зеленский о родителях

Карьера

После школы будущий артист поступает в Киевский экономического университета на юриста. В нем сразу заметили творческий потенциал и приняли ставить танцевальные номера для команды в КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит». Впоследствии Владимир и сам участвует в номерах.

В 1997 году он становится капитаном команды «95 квартал», которую создали вместе с коллегами по команде КВН, также пишет сценарии для многих номеров. Прошло 2 года и их пригласили к себе Высшая лига КВН. Все выступления ребят оценивали очень высоко, они стали популярны и быстро получили поклонников этой игры. Даже стали давать концерты по СНГ.

Владимир Зеленский на сцене КВН

Но концертов и гастролей Зеленскому было мало, он также писал сценарии для различных концертов и корпоративов. 95 квартал участвовал в КВН до 2003 года. Сотрудничество прекратилось из-за конфликта с «АМиК».

После этого командой артистов все больше стали интересоваться украинские телевизионные каналы. «1 + 1» предложили им свою передачу, в которой будут их лучшие номера. Поэтому КВН-команда превратилась в студию «Квартал-95», а Зеленский стал ее владельцем и руководителем.

Поэтому КВН-команда превратилась в студию «Квартал-95», а Зеленский стал ее владельцем и руководителем

Владимир Зеленский в шоу Квартал-95

Прошло еще несколько лет и в 2005г. Появляется «Вечерний квартал», передачу транслировали на «1 + 1», но позже права показа купил «Интер». Здесь Зеленский становится главным телеведущим, автором и идеологом. Рейтинги неумолимо росли и Владимир начинает выпускать другие проекты. При этом его популярность только растет. Самые яркие проекты: «Украина, вставай», «Вечерний Киев» и «Бойцовский клуб».

К этому времени Зеленский стал яркой звездой украинского шоу-бизнеса, поэтому его часто приглашали принять участие в популярных проектах, а также телевизионных шоу. К 2006 году в Украине появляется телепроект «Танцы со звездами», здесь Владимир выступает вместе с Еленой Шоптенко. Пара настолько нравилась зрителям своей харизмой, так хорошо выступала, получая положительные оценки жюри, одержала победу.

Пара настолько нравилась зрителям своей харизмой, так хорошо выступала, получая положительные оценки жюри, одержала победу

Пара Зеленский и Шоптенко

После этого Зеленский ведет шоу «Служебный романс» на Интере в дуэте с Русланой Писанкой. В 2010 году начинаются его съемки передачи «Утро» с Дмитрием Шепелевым. А через год Зеленский и Филипп Киркоров, как соведущие, появляются в российском шоу «Фактор А».

2010-2012 годы для юмориста и шоумена стали временем в должности генпродюсера ТК Интер. В 2013 году вел музыкальное шоу «Хочу V ВИА Гру». В 2015 создает юмористическое шоу под названием «Лига смеха» на базе «Квартал 95». Здесь команды соревнуются между собой, но у каждой команды есть свой наставник. Зеленский сам ведет эту программу. Судьями и тренерами выступали известные личности: Елена Кравец, Влад Яма, Юрий Горбунов, Надя Дорофеева, Алексей Потапенко и многие другие.

Судьями и тренерами выступали известные личности: Елена Кравец, Влад Яма, Юрий Горбунов, Надя Дорофеева, Алексей Потапенко и многие другие

Елена Кравец и Владимир Зеленский в шоу & laquo; Лига смеха & raquo;

Не останавливаясь на карьере комика и телеведущего, Зеленский идет в фильмы, как киноактер. На его счету 17 фильмов и мюзиклов. Первая его появление в кино была в комедии «Любовь в большом городе» с Верой Брежневой, Анастасией Задорожной, Алексеем Чадовым и другими. Фильм настолько понравился аудитории, получил продолжение во второй и третьей части.

После этого Владимир снимается в римейке «Служебный роман. Наше время », где он играет Новосельцева, но, как и многие римейков, фильм получил жесткую критику.

Наше время », где он играет Новосельцева, но, как и многие римейков, фильм получил жесткую критику

Зеленский в роли Новосельцева

Через некоторое время Зеленский появляется в роли Наполеона в комедии «Ржевский против Наполеона», которая вызывает противоречивое отношение. Однако позже играет в романтической комедии «8 первых свиданий», после чего в 2014 году играет еще и в сиквеле «8 новых свиданий».

Вера Брежнева и Владимир Зеленский в фильме & laquo; 8 лучших свиданий & raquo;

В 2015 году подорвал телерейтинги новый фильм от студии «Квартал-95», политическая комедия с сатирическим послевкусием по известных украинских политиков, «Слуга народа». Здесь Владимир играет президента Украины. Конечно же, популярность была столь высока, что в 2016 году выходит продолжение.

Команда «Квартал-95» и сам Зеленский прославился как продюсер очень популярных проектов. Одним из них стал сериал «Сваты», добрая и интересная семейная комедия, которая получила 6 сезонов и даже мюзикл «Новогодние сваты». Кроме того, в 2012-м продюсирует еще один комедийный сериал под названием «Папаши». В нем снимались российские звезды кино Сергей Газаров, Роман Мадянов и Татьяна Догилева.

В нем снимались российские звезды кино Сергей Газаров, Роман Мадянов и Татьяна Догилева

Зеленьский в & laquo; Слуга народа & raquo;

2014-й год для многих известных личностей в Украине стал переломным. Кто-то показал себя с худшей стороны, кто-то смог проявить свои лучшие качества. Зеленский скорее относится к другим. Он открыто поддерживает действия армии страны на Донбассе. Во время евромайдан он не афиширует свое настроение, но на пресс-конференции по «Любовь в большом городе 3» говорит «Мы с народом».

Когда политический кризис усилилась, на Востоке началось силовое противостояние, украинский артист и его коллеги не просто поддерживали военнослужащих концертами, но и пожертвовали 1000000 грн. на нужды армии.

на нужды армии

Владимир Зеленский с солдатами украинской армии

В 2018 году артист смог испытать себя еще и как режиссер. С Дэвидом Додсоном, соавтором, он создает картину «Я, Ты, Он, Она». Также он и продюсер проекта, и выполняет главную роль. Фотографии в этом образе комик не раз выставлял в своем аккаунте в Инстаграм. У него было отросшие волосы и усы, вызвало восторг поклонников. В конце года будет премьера этой комедии, в которой также сыграли Надежда Дорофеева и Евгений Кошевой.

Владимир Зеленский и Надя Дорофеева в фильме 2018 & laquo; Я, ты, он, она & raquo;

На данный момент Украина готовится к выборам президента в 2019 году. И эксперты назвали одним из возможных кандидатов именно Зеленского, политического сатирика. Тем более он уже выступал как президент Украины в сериале «Слуга народа». Но пока Зеленский отрицает свое возможное участие в этих выборах.

Интересные факты и слухи

В своих выступлениях комик неоднократно высмеивал не только украинских политиков и всю систему, но Россию с ее политиками. При этом он просто не мог обойти вниманием и Владимира Путина. Неудивительно, что очень скоро у Зеленского начинаются сложности с Россией. Российское телевидение отменяет его шоу «Вечерний квартал», замораживают работу над следующим сезоном «Сватов».

Российское телевидение отменяет его шоу «Вечерний квартал», замораживают работу над следующим сезоном «Сватов»

Проект & laquo; Сваты & raquo;

В 2017 году начинается работа над 7-м сезоном, не нравится украинской власти. На Украине фильм запретили, а также на три года запретили въезд Федору Добронравову, который играет одну из главных ролей в проекте. Власть не реагировала на просьбы, поэтому пришлось все-таки прерывать съемки. Зеленский даже разместил гневное видео-послание политикам. Через 3 месяца, артист, исполняющий главную роль, подтвердил, что теперь вопрос с продолжением съемок решено положительно.

А в 2015 году Следственный комитет России начинает проверять информацию, финансируют Владимира и других культурных деятелей Украинской силовики. При этом сам Зеленский всегда выступал против того, чтобы запрещать въезд в Украину российским артистам.

На самом деле шутки о русских не понравились и в Украине немногим. В 2014 году Зеленский даже оказался в больнице. Артиста поздно вечером избили на набережной Киева, в результате - множественные гематомы по телу. По словам Зеленского «они были пророссийски настроенные». Возможно для него все закончилось бы еще хуже, если бы случайный прохожий не пригрозил полицией. Кстати, спаситель получил от Зеленского 500000 гривен. В декабре того же года неизвестно кто поджег автомобиль внедорожник артиста, он припарковал возле дворца «Украина».

Горящий автомобиль, Зеленского

2016 принес новые скандалы в жизни Зеленского и опять же из-за его шутки, на этот раз в Юрмале. Теперь на него обижается родина, потому что многим показалось, что реприза об экономической ситуации родной страны была слишком гострою.У этом номере Зеленский сравнивает страну с «нищим», что выпрашивает деньги у стран-соседей, но 100% никогда их не возвращает.

Слухи касались не только профессиональной сферы артиста, но и личной. В 2012 году пошли слухи о его связи с Оксаной Акиньшиной, с которой они вместе играли в сериале «8 первых свиданий». По слухам между ними был роман и некоторое время они встречались. Однако никаких подтверждений этому нет.

Однако никаких подтверждений этому нет

Владимир Зеленский и Оксана Акиньшина

личная жизнь

Как мы знаем, редко какие браки остаются крепкими, если начались еще в студенческой жизни или в школе. Одной из причин является банальное "не нагулялся». Владимир говорит, что нагулялся он как раз еще за время школы. А свою единственную любовь встретил в 17 лет и счастливы они до сих пор. Она была девочкой из параллельного класса и зовут ее Елена. А Владимир даже со своим невысоким ростом был очень популярен среди девочек.

А Владимир даже со своим невысоким ростом был очень популярен среди девочек

Зеленский в юности

Сейчас они женаты, до свадьбы встречались 7 лет. На самом деле познакомились они еще в детстве. А сейчас Елена - одна из авторов студии «Квартал 95», хотя образование получила тоже юридическое. Бракосочетание состоялось в 2003 году, как раз после ухода «95 квартала» с КВН. Елена забеременела и в 2004 году родилась дочь Саша. Второй ребенок появился на свет в 2013 году, назвали Кирилл.

Зеленский и Елена, свадьбы

По словам Зеленского, Елена Кияшко он сразу не запомнил, хотя при этом знал всех одноклассниц будущей жены. А на первом курсе встретил ее. Владимиру было сложно найти повод, чтобы попросить ее номер телефона. Но он заметил у нее в руках кассету «Основного инстинкта» и попросил посмотреть, так и обменялись телефонами.

Елена тогда была студенткой Строительного института и изучала архитектуру, кроме того, у нее был молодой человек. Сейчас Зеленскому нравится вспоминать, что он старался как мог, отражая девушку. Но Елена говорит, что драматизма там не было, ведь между ней с тем парнем не было ничего серьезного, они просто общались. Будущий артист делает предложение сопернику: останется тот, кого выберет сама Елена. Она выбрала Зеленского, ведь он был интеллигентный, порядочный и остроумный. И скучно с ним не бывало.

Правда родители будущей Зеленская немного сомневались в ее выборе, ведь он не был похож на серьезного и надежного семьянина. Слишком много играл в театральных миниатюрах и шутил. Совсем не похож на того человека, которым должен стать, получив образование юриста.

Зеленский и его жена Елена

Елена не игнорировала хобби Зеленского, которое стало его профессией, часто появлялась на его выступлениях и репетициях, приходила на мозговые штурмы и даже подсказывала смешные моменты, ситуации и придумывала миниатюры. Когда она стала ездить с командой в другие города, ей предложили стать автором текстов.

Свадьба Владимира и Елены

После первой же встречи пара поняла, что эти отношения будут долгими и серьезными, не раз говорили о свадьбе, но жизнь была такой насыщенной, что просто не хватало времени на организацию. Влюбленные даже практически не ссорились, возможно потому что Владимир часто был в разъездах, и они просто не хотели тратить это время на ругань и скандалы. Тогда «95 квартал» выступал в высшей лиге. А в 2003 году пара поженилась. Предложение Владимир сделал после очень проницательного фильма, который они смотрели в кинотеатре. Там были дети, и он так захотел своих, что сразу сделал предложение.

По мнению его жены, все было проще. Тогда у них стало больше свободного времени из-за выхода «квартала» с КВН. После рождения дочери Елена некоторое время беспокоилась, чтобы она не выросла пацанкой, через ее имя. Но ее опасения были напрасны. Елена совмещала работу на «95 квартале», ребенка и дом. Только после рождения второго ребенка решила немного отойти от дел.

Только после рождения второго ребенка решила немного отойти от дел

Зеленский с любимой женой

Владимир настолько любит свою жену, что во время гастролей ему трудно заснуть без нее, зато дома спит как убитый. У них разные характеры: эмоциональный и темпераментный Владимир и спокойная рассудительная Елена. Но из-за этого ее проявления чувств для Зеленского еще более ценные.

Зарплата, состояние и доходы

Харизматическое лицо артиста появилось на обложке украинского издания Forbes в 2011 году. Тогда журнал рассказал о доходах студии «Квартал 95». Эксперты оценили заработок студии в несколько миллионов долларов в год. Но Зеленский дал более точные сведения в интервью. Хотя и старался не отвечать прямо о своих финансах. Один концерт «Вечернего квартала» дает коллектива заработать 250 000 долларов. А в год их около 4-х, то есть 1000000 в год. Кстати, билет в первый ряд стоит 2000 грн.

С этих концертов потом идет через монтаж примерно 10-12 версий для телевидения. А чтобы получить права на трансляцию, канал должен заплатить 172 000 долларов. То есть, даже при минимальном количестве получается 1,72 миллиона долларов.

Зеленский на обложке журнала Forbes

Если же кого-то из артистов позвали выступать на корпоративе или как приглашенного конферансье, то это стоит еще 30000 евро.

Но артисты студии «Квартал 95» не только развлекают гостей на юбилеях. Они еще и снимаются в большом кино. Сам Зеленский успел активно поучаствовать в съемках многих комедий. По работу не самой лучшей кино «Служебный роман. Наше время », который получил противоречивые отзывы, актер получил 2 миллиона долларов.

Те же сериалы и фильмы, которые создает сама студия приносит им 30-40% прибыли от проката. А телепрограммы помогают заработать от 2 до 3 миллионов долларов.

фотографии

Владимир Зеленский и Настя Каменских

Владимир Зеленский и Настя Каменских

Зеленский с Микой Фаталовим и своим тренером

Зеленский с Микой Фаталовим и своим тренером

Зеленский с друзьями в селе Вандама

Зеленский с друзьями в селе Вандама

Владимир отдыхает с семьей

Владимир отдыхает с семьей

Обложка журнала Viva с Владимиром Зеленским

видео

Владимир Зеленский: Накипело!


# Идитьусраку, Зеленский запустил флешмоб

Новости

Ранее Знай.ua сообщал, что известная скандальная украинская писательница раскритиковала «95-й квартал»

Также Знай.ua рассказывал о том, что Ольга Сумская засветилась в компании с Зеленским. Оказалось, что их связывает совместный проект

Напоминаем, что друзьям Владимира Зеленского так и не удалось поздравить его с Днем рождения.

Недавно Знай.ua сообщал, что Отрыв Зеленского от Порошенко вышел за пределы статистической погрешности.

Также мы недавно писали, что президентский рейтинг Зеленского превысил 14%.

ссылка