Ряд Трампа Баннона: 11 взрывных претензий из новой книги

  1. 1. Баннон думал, что встреча Дона-младшего «измена»
  2. 2. Трамп «сбит с толку» своей победой
  3. 3. Трамп «рассержен» на инаугурации
  4. 4. Трамп любил "преследовать" друзей "жен
  5. 5. Трамп нашел Белый дом «страшным»
  6. 6. Иванка надеется стать президентом
  7. 7. Иванка издевается над "зачесыванием" папы
  8. 8. Белый дом не уверен в приоритетах
  9. 9. Восхищение Трампа Мердоком
  10. 10. Мердок называет Трампа "идиотом"
  11. 11. Флинн знал, что Россия связывает «проблему»
  12. Прочитайте больше

Заголовок изображения Мистер Трамп сидит за стойкой Белого дома в Овальном кабинете

Дональд Трамп был «озадачен» своей победой на выборах, не наслаждался своей инаугурацией и был напуган Белым домом, согласно новой книге.

Огонь и ярость журналиста Майкла Вольфа. Внутри Белого дома Трампа также есть цель снять крышку с тайных президентских амбиций Иванки Трамп.

Книга подробно описывает отношение мистера Трампа к медиа-титану Руперту Мердоку, хотя восхищение, очевидно, не было взаимным.

Белый дом сказал, что книга полна «ложных и вводящих в заблуждение отчетов».

Майкл Вольф говорит, что его работа основана на более чем 200 интервью и что он занял «что-то вроде полупостоянного места на диване в западном крыле» после инаугурации президента для более подробного ознакомления с молодой администрацией.

Вот 11 из откровений книги, с комментарием Энтони Цурхера Би-би-си.

1. Баннон думал, что встреча Дона-младшего «измена»

Согласно книге, бывший главный стратег Белого дома Стив Бэннон считал, что встреча Дональда Трампа-младшего с группой россиян была «предательской».

Русские предложили Дональду Трампу-младшему разрушительную информацию о Хиллари Клинтон на встрече в июне 2016 года.

Заголовок изображения Мистер Трамп сидит за стойкой Белого дома в Овальном кабинете   Дональд Трамп был «озадачен» своей победой на выборах, не наслаждался своей инаугурацией и был напуган Белым домом, согласно новой книге

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись для СМИ Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс объясняет, почему мистер Трамп округлил своего бывшего советника Стива Бэннона

Вольф пишет, что Бэннон рассказал ему о встрече:

«Трое старших ребят в кампании подумали, что было бы неплохо встретиться с иностранным правительством внутри Trump Tower в конференц-зале на 25-м этаже - без адвокатов. У них не было адвокатов. Даже если вы думаете, что это не был предательским, непатриотичным или плохим, и мне кажется, что это все, ты должен был немедленно позвонить в ФБР ».

По сообщениям Бэннона, министерство юстиции расследует связи между кампанией Трампа и Москвой и сосредоточится на отмывании денег, добавив: «Они собираются взломать Дона Джуниора, как яйцо по национальному телевидению».

Энтони Цурчер: Всего за несколько предложений Бэннону удалось взорвать бомбу под усилиями Белого дома, чтобы преуменьшить значение этой роковой июньской встречи в Трамп-Тауэр и их попытки отклонить запрос Роберта Мюллера как партизанскую охоту на ведьм. Это плохо, говорит Бэннон, и еще более непростительно это было глупо. Прицельтесь на семью мистера Трампа в самых личных выражениях, что делает ее еще более клевой.

2. Трамп «сбит с толку» своей победой

В статье для NYMag адаптированный из его книги, Вольф описывает изумление - и смятение - в лагере Трампа во время его победы на выборах в ноябре 2016 года.

«Вскоре после 8 вечера в ночь выборов, когда неожиданный тренд - Трамп мог на самом деле победить - казалось, подтвердился, Дон младший сказал другу, что его отец, или DJT, как он его называет, выглядит так, как будто он видел призрака. Мелания была в слезы - и не радости. В не более чем безудержном наблюдении Стива Бэннона в течение немногим более часа был одурманенный Трамп, превращающийся в неверующего Трампа, а затем в испуганного Трампа. Но все же предстояло окончательное преобразование Внезапно Дональд Трамп стал человеком, который поверил в то, что он заслуживает быть и вполне способен быть президентом Соединенных Штатов ".

АЗ .: Это явно отличается от того, что было сказано кругом Трампа с ночи выборов. В то время как руки кампании - по крайней мере, менее чем посвященные - возможно, готовились к мягкому приземлению после поражения, мистер Трамп и его близкие союзники верили в их успех. «Ужасный Трамп» никогда не был частью сценария.

Заголовок изображения Президент и первая леди

3. Трамп «рассержен» на инаугурации

Вольф пишет:

«Трампу не нравилась его собственная инаугурация. Он был зол на то, что звезды уровня A пренебрегали событием, недоволен жильем в Блэр-Хаусе и явно сражался со своей женой, которая казалась на грани слез. В течение дня он носил то, что некоторые окружавшие его называли его лицом клюшки для гольфа: злой и разозленный, плечи сгорбились, руки раскачивались, лоб свернулся, губы сжались ".

Но офис первой леди отклонил требования.

Директор по связям с общественностью Стефани Гришам заявила в своем заявлении: «Миссис Трамп поддержала решение своего мужа баллотироваться в президенты и фактически поощрила его сделать это. Она была уверена, что он победит, и была очень счастлива, когда он это сделал».

АЗ .: Эти слова рассказывают ту же историю, что и вирусный видеоклип о Мелании с каменным лицом, заставляющей улыбаться, когда президент смотрит на нее. Это также объясняет, почему г-н Трамп так настаивал на успехе его инаугурации и размере его толпы. Он чувствовал себя обиженным и обиженным и действовал соответственно.

4. Трамп любил "преследовать" друзей "жен

Согласно другому отрывку из книги, полученной американскими СМИ, г-н Трамп имел обыкновение хвастаться, что сон с женами его друзей делает «жизнь, достойную жизни».

«Преследуя жену друга, он попытался бы убедить жену в том, что ее муж, возможно, был не тем, кем она думала», - цитирует Вольф слова друга Трампа.

Согласно книге, он пригласил бы жену тайно слушать по громкой связи разговор, который мистер Трамп будет проводить в своем офисе со своим мужем.

Предположительно, мистер Трамп будет вступать в сексуальные ссоры с мужем в надежде, что он скажет что-то нескромное, задав такие вопросы, как: «Тебе все еще нравится заниматься сексом с женой? Как часто?»

5. Трамп нашел Белый дом «страшным»

Вольф пишет:

«Фактически, Трамп обнаружил, что Белый дом раздражает и даже немного пугает. Он отступил в свою спальню - впервые после Белого дома Кеннеди президентская пара содержала отдельные комнаты. В первые дни он приказал два телевизионных экрана в дополнение к уже существующему и замок на двери, что спровоцировало краткое противостояние с секретной службой, которая настояла, чтобы у них был доступ в комнату ".

АЗ .: Большую часть своей взрослой жизни мистер Трамп жил по своим собственным правилам, как магнат недвижимости, богатство которого позволяло учесть все его прихоти или идиосинкразию. Приспособление к Белому дому - который Билл Клинтон однажды назвал «жемчужиной федеральной пенитенциарной системы», а Гарри Трумэн назвал «большой белой тюрьмой» - должно быть, было шоком.

6. Иванка надеется стать президентом

Дочь мистера Трампа и ее муж Джаред Кушнер якобы заключили сделку о том, что в будущем она может баллотироваться на пост президента, по словам Вольфа:

Заголовок изображения Мистер Трамп гладит свою беременную дочь Иванку во время кампании 2016 года

«Уравновешивая риск с вознаграждением, Джаред и Иванка решили принять роли в Западном крыле по совету почти всех, кого они знали. Это было совместное решение пары, и, в некотором смысле, совместная работа. Между собой двое заключили серьезную сделку: если когда-нибудь в будущем появится такая возможность, она будет баллотироваться на пост президента. Первой женщиной-президентом, развлеченной Иванкой, станет не Хиллари Клинтон, а Иванна Трамп, Бэннон, который придумал термин «Ярванка», который теперь находил все большее применение в Белом доме, и пришел в ужас, когда ему сообщили о сделке пары ».

АЗ .: Вражда между Бэнноном и «Джарванкой» не была секретом, и это, конечно, не удивительно. В некотором смысле, пара представляла Баннону все, против чего он борется - элитарность и право Восточного побережья. Тем не менее, благодаря семейным связям, у них было президентское ухо и, как утверждает эта новая книга, династические надежды.

7. Иванка издевается над "зачесыванием" папы

Первая дочь США издевалась над предполагаемой «операцией по сокращению кожи головы» отца, согласно книге.

«Она относилась к своему отцу с некоторой степенью отрешенности, даже иронии, доходя до того, что высмеивала его прическу другим. Она часто описывала механику, стоящую за этим, друзьям: абсолютно чистый паштет - замкнутый остров после скальпа… редукционная хирургия - окружена пушистым кругом волос по бокам и спереди, от которого все концы вытянуты, чтобы встретиться в центре, а затем сметены назад и закреплены жестким брызгом. Цвет, она бы указала на комический эффект Это был продукт под названием Just for Men - чем дольше он оставался включенным, тем темнее он становился. Нетерпение привело к оранжево-русому цвету волос Трампа ".

АЗ .: Не было бы особенно удивительно, если бы это был один из анекдотов, который мистер Трамп находит наиболее утомительным. Президент гордится своими волосами, и однажды он позволил хозяину поздней ночи Джимми Фаллону растрепать его, чтобы установить его подлинность. В ветреные дни г-н Трамп обычно носит шапку - происхождение бейсболки Make America Great Again - чтобы не было приличных неисправностей. Волосы - это такая же часть бренда Trump, как большие отели и позолоченные эскалаторы.

8. Белый дом не уверен в приоритетах

Кэти Уолш, заместитель руководителя аппарата Белого дома, спросила г-на Кушнера, старшего советника президента, чего хочет добиться администрация.

Но согласно книге, у г-на Кушнера не было ответа.

«Просто дайте мне три вещи, на которых президент хочет сосредоточиться, - потребовала она (Кэти Уолш). - Каковы три приоритета этого Белого дома?» Это был самый простой вопрос, который можно себе представить, - на который любой квалифицированный кандидат в президенты мог бы ответить задолго до того, как он поселился на Пенсильвания-авеню, 1600. Через шесть недель после президентства Трампа Кушнер был совершенно без ответа. «Да», - сказал он Уолшу. «У нас, вероятно, должен быть этот разговор».

АЗ .: Новой администрации часто требуется немного времени, чтобы найти свою опору. В случае с мистером Трампом ситуация была особенно острой. Проведя кампанию по некоторым четким вопросам политики - укреплению границ, пересмотру торговых соглашений, резкому сокращению налогов и отмене Obamacare - расстановка приоритетов была, безусловно, проблемой. Оказавшись в Белом доме, он позволил Конгрессу начать реформу здравоохранения, и трудности с достижением этой цели преследовали президентство Трампа почти год.

9. Восхищение Трампа Мердоком

Вольф, который ранее написал биографию Руперта Мердока, описывает высокое уважение г-на Трампа к медиа-титану News Corp.

«Руперт Мердок, который обещал позвонить избранному президенту, опаздывал. Когда некоторые из гостей сделали шаг, чтобы уйти, все более взволнованный Трамп заверил их, что Руперт уже в пути.« Он один из Великие, последние из великих, - сказал Трамп. - Вы должны остаться, чтобы увидеть его. Не осознавая, что он теперь был самым влиятельным человеком в мире, Трамп все еще пытался убедительно завоевать расположение медиамагната, который давно презирал его как шарлатана и дурака ".

АЗ .: Во время кампании мистер Трамп время от времени враждовал с Fox News Мердока - сражался с ведущей Мегин Келли, бойкотировал сеть и пропускал первичные дебаты на трансляции Fox. Президент, однако, является одним из крупнейших поклонников Fox News - и сеть стала его величайшим защитником с момента его инаугурации.

Подпись к изображению Мистер Трамп регулярно говорит по телефону с Мистером Мердоком

10. Мердок называет Трампа "идиотом"

Но восхищение не было взаимным, согласно отчету Вольфа о звонке между мистером Мердоком и мистером Трампом о встрече президента с руководителями Кремниевой долины.

Говорят, что мистер Трамп сказал мистеру Мердоку:

«Эти ребята действительно нуждаются в моей помощи. Обама был не очень благоприятным для них, слишком много регулирования. Это действительно возможность для меня, чтобы помочь им». «Дональд, - сказал Мердок, - в течение восьми лет эти парни держали Обаму в кармане. Они практически управляли администрацией. Им не нужна ваша помощь».

«Возьми этот вопрос визы H-1B. Им действительно нужны эти визы H-1B. Мердок предположил, что либеральный подход к визам H-1B, который открывает двери Америки для выбора иммигрантов, может быть трудно согласиться с его обещаниями построить стену и закрыть границы. Но Трамп казался безразличным, заверяя Мердока: «Мы разберемся». «Какой, черт возьми, идиот, - сказал Мердок, пожимая плечами, когда он отключился от телефона».

АЗ .: Иногда между антииммиграционной риторикой Трампа и его действиями в качестве предпринимателя иногда возникали разногласия, когда его компании часто полагались на труд иммигрантов. Возможно, избранный президент отражал его деловые чувства. Или, может быть, в этом случае он просто повторял мнение последней группы людей, которые встречались с ним, - критика, которую неоднократно бросали ему в глаза.

Заголовок изображения Майкл Флинн появляется из судебного заседания в зале суда Вашингтона, округ Колумбия

11. Флинн знал, что Россия связывает «проблему»

Бывший советник по национальной безопасности США Майк Флинн знал, что принятие денег из Москвы за речь может вернуться, чтобы преследовать его, согласно книге.

Вольф пишет, что перед выборами мистеру Флинну «друзья сказали, что не стоит брать с русских 45 000 долларов за речь.« Ну, это будет проблемой только в том случае, если мы победим », - заверил он их».

Мистеру Флинну было предъявлено обвинение по запросу специального адвоката Министерства юстиции.

АЗ .: Как и Пол Манафорт, Флинн был одним из членов окружения кампании Трампа, чьи предыдущие дела не были упорядочены таким образом, чтобы, скажем так, встать под пристальный юридический контроль. Если бы мистер Трамп был побежден, это, вероятно, не имело бы значения. Однако, как и в главных героях фильма «Продюсеры», их успех был их разрушением.

Прочитайте больше

Россия-Трамп: кто есть кто?

У Дональда Трампа есть ядерная кнопка?

Как Трамп остыл на Бэнноне

Как часто?
Каковы три приоритета этого Белого дома?
У Дональда Трампа есть ядерная кнопка?