Рок: Будка Суфлера

Нью-Йорк Таймс Архив

BUDKA SUFLERA, польская рок-группа из шести человек, дебютировала в Нью-Йорке в субботу в Театре Бикон. Неудивительно, что, поскольку большая часть мира приняла англо-американскую музыку как культурного повелителя, группа звучала денационализированной; несмотря на то, что ее участники пели на польском языке, группа стала жертвой своего рода интернационального серого камня. Аудитория, в основном польская, действовала как международная рок-аудитория: было несколько боев, необходимое ворчание, что группа не играла свои старые хиты, и нерешительный рывок на сцену, заблокированный одним очень большим вышибалой.

Budka Suflera, который, как сообщается, имел расцвет в разгар движения Солидарность, играет пухлый рок середины 70-х, основанный в британском и американском стилях блюз-рок. К ужасу зрителей, группа пела почти все остальные песни на английском языке (хотя это было трудно сказать, поскольку звуковая система сводила пение к размытию). Вокалист Кшиштоф Куговски, похожий на Мясной рулет, иногда впускал «хорошо!», Чтобы получить это подлинное чувство домашнего уюта.

В течение первой трети шоу не так много голов кивало на музыку. Когда вокалистка группы, Урсула, отскочила от крыльев, одетая в черное кружево и выглядело как версия Мадонны для небольшого города, толпа ответила аплодисментами. Она пела с подлинной силой, как будто было о чем петь. Впервые группа не действовала как скучная, если она добродушная, профессионалы выполняли свои обязанности, и аудитория заметила.

Продолжить чтение основной истории