Рецензия на фильм «Наши винные звезды»

Фильмов о любви, где один из любовников умирает от рака, десятки уже созданы Фильмов о любви, где один из любовников умирает от рака, десятки уже созданы. Вот почему, просматривая книгу Джона Грина, режиссер Джош Бун столкнулся с особенно сложной задачей. Потому что что можно сделать, чтобы отличить изображение Звезд нашего вина от других видов производства? Наконец, была подчеркнута относительная верность романа, сенсационный актерский состав и включение побочных мотивов. Что касается ожидаемого эффекта, его трудно оценить. Одно можно сказать наверняка - кино не должно быть допущено к зрителям без вайпов.

Звезды наших вин - это история подростка Хейзел (Шейлин Вудли), у которого был рак щитовидной железы много лет назад. Рак распространился на легкие, что привело к затруднению дыхания, поездкам в Диснейленд и родителям, заявляющим, что «он может прекратить бороться». Хейзел не остановилась, и спустя несколько лет девушка, которая должна носить кислородные баллоны повсюду, смотрит несколько реалити-шоу в день, она знает наизусть книгу «Имперское страдание » и мечтает узнать, что случилось с ее персонажами после смерти главного героя. , Как она заявляет, она - граната, которая однажды взорвется, уничтожив все вокруг. Распорядок дня Хейзел полностью меняется, когда на одной из встреч группа поддержки встречает Гаса, бывшего баскетболиста с ампутированной (очевидно, из-за рака) ногой. Гас (Ансель Элгорт) - человек, наделенный удивительным чувством юмора, который использует сигареты в качестве метафоры, хочет знать историю Хейзел, а не ее рака, и определенно не может сидеть на месте. И хотя счастливого конца здесь не скажешь, история двух подростков, затронутых судьбой подростков, захватывает их сердца.

История Грина со сценарием Скотта Нойштадтера и Майкла Х. Вебера, возможно, немного предвзята, но не настолько, чтобы зрители теряли уважение и уважение к зрителям. Конечно, любовь к умирающим - это, как правило, некая слезинка, но « Звезды нашего вина» - это также сладкий романтический фильм с удивительным количеством тепла и юмора. Он хорошо показывает молодость и первую любовь со всеми ее таинственными кодами (всегда хорошо), радость от близости с любимым и неизбежные дилеммы. Рак, вероятно, берет на себя роль недоверчивых родителей, которые хотят разлучить молодых людей. И если они обычно терпят неудачу, почему болезнь победит?

И если они обычно терпят неудачу, почему болезнь победит

Герои не должны быть архетипами, умирающими от рака. Это просто люди со своими надеждами, страхами, гневом или осознанием неизбежной смерти. Они не хотят сосредотачиваться на серьезности ситуации, вместо этого они наслаждаются каждым днем ​​и хорошим моментом. И то, что Вудли и Элгорт удивительны вместе, за ними очень хорошо смотрят.

Исполнители главных ролей недавно на экране были замечены в Niezgoda как братья и сестры Приора. Вудли был неплох, Элгорт был едва заметен. У звезд нашего вина совершенно другое . Шейлин Вудли процветает. Вероятно, это первый фильм, полностью раскрывающий его возможности (в конце концов, в фильме « Спадкобиерси» он был на заднем плане, на картине « Прекрасно здесь и сейчас») пришлось делиться вниманием зрителей с Майлзом Теллером, а в Незгоде было слишком много насилия, чтобы мы могли сосредоточиться на этом. как показывает дилеммы героини). Между тем, роль Хейзел требовала, чтобы актриса показывала целый спектр эмоций, иногда включая, казалось бы, несовместимые комбинации. Это получилось фантастическим - во многих сценах ему даже не нужно ничего говорить, дайте нам знать, что происходит у нее в голове. Слава басу!

На ее фоне Ансель Элгорт немного выпадает, но я думаю, что все так выпадут. Его Гас остается более таинственным, чем Хейзел, но он совсем не воспринимает свою харизму. Возможно, это во многом связано с самим героем, но от Элгорта было невозможно требовать гораздо большего. В конце его не хватило на экране, чтобы показать больше чувств. Гас - это любовь, а Элгорт - любовь. Химия между ним и Вудли не лишена, оба, казалось, осветлили их зрение, поэтому задача была выполнена.

Химия между ним и Вудли не лишена, оба, казалось, осветлили их зрение, поэтому задача была выполнена

Стоит также упомянуть об успешных поддерживающих творениях. Виллем Дефо в роли Питера ван Хаутена, эксцентричного писателя, автора любимой книги Хейзел, остается в памяти надолго. В свою очередь, Лора Дерн, как и ее мать, должна носить характер, который, с одной стороны, очень позитивно относится к жизни, улыбка давит на ее губы, а с другой стороны, неизбежная смерть ее дочери каждый день отдает тень на нее. Конечный результат - более чем положительный.

Давайте также помнить, что, хотя любовь к Хейзел и Гусе является главной темой фильма, есть и побочные проблемы. Примеры? Групповая терапия, конечно, не может быть скучной - ею руководит человек, который в свободное время плетет ковры с изображением Иисуса. Друг Гаса теряет второй глаз, но для него важнее разорвать долгосрочные отношения (как наказать девушку, которая ушла от него - бросить свою машину на яйца). Попытки связаться с Ван Хаутеном успешны, Хейзел может поехать в Амстердам, но автор оказывается совершенно другим человеком, чем она себе представляла.

Разговор в кассе кинотеатра показывает, как работают « Звезды нашего вина» : «К чему мы идем? Может быть, эти звезды? »« Перестань. Я смотрел это дважды. Я опухла, так что мне было стыдно выходить из комнаты (...) ». Только люди не будут тронуты историей о Хейзел и Гасе. И хотя мы много раз видели фильмы о раке, способ показать любовь к этим двоим определенно побуждает людей возвращаться в кино. Здесь не героиня, а только чувства молодых людей, их сердечные дилеммы и проблемы с неким писателем.

PS Те, кто видел только фильм, а не читал книгу, могут быть удивлены названием. Это ссылка на драму Шекспира " Юлий Цезарь". В акте 1, стадии 2, Кассий говорит Бруту: «Если мы пошли к слугам земли, то это наши, а не звезды нашего вина». В романе эта ссылка объясняется, сценаристы уже проигнорировали ее.

В романе эта ссылка объясняется, сценаристы уже проигнорировали ее

Похожие

Рецензия на фильм «Лабиринт»
Сезон для триллеров в лучшем виде. Время летних супергероев, роботов или глупых комедий прошло, но в кинотеатрах появляется все больше и больше ярких и неоднозначных историй. После удивительно бедной Паранойи пришло время для интересного многообещающего лабиринта , который в отличие от своего предшественника
Рецензия на фильм «Первом игроку приготовиться»
... научной фантастики в наше время, на чьих фильмах выросло уже не одно поколение мечтателей. включая писателя Эрнеста Клайна , Создавший популярный фантастический роман « Первом игроку приготовиться », Который открывает новые грани жанра. Книга стала бестселлером, привлекла внимание студии Warner Bros. и самого Спилберга, и он решил оживить на экране волшебный
Рецензия на фильм «Хоббит: необычное путешествие»
... фильма на три части излишне удлинит его и наполнит множеством ненужных нитей. Как это ни парадоксально, получается, что обе стороны были правы. Хоббит - это история об опасном путешествии, борьбе за свой дом и преодолении собственных слабостей. Много лет назад гномы потеряли свой город в Одинокой горе из-за могущественного дракона. Теперь тринадцать изгнанников отправляются в самоубийственную поездку, чтобы вернуться в свой дом. Благодаря волшебнику
Фильм «Warcraft» открыто враждебен не-ботаникам (Комментарий)
... наших рейтингах каждого кинотеатрального видеоигры, показанного ниже. У фильмов с видеоиграми плохая репутация, потому что, честно говоря, очень немногие мы бы назвали на самом деле «хорошими». В своих лучших проявлениях, по крайней мере, до сих пор, эти адаптации на большом экране были забавным и грязным развлечением.
Вы можете сделать фильм о чем-нибудь?
Оказывается, это самое! Недавно Sony Pictures выиграла битву с Warner Bros. и Paramount и получил право снимать фильм о развитых смайликах или смайликах. Приготовьтесь к следующему откровению - Pez candy на большом экране.
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
Стеганый кошелек долгое время сопровождает знаменитостей. Он уже стал классикой моды, после чего звезды тянутся не только к стенам, но и берут их с собой для быстрых поездок за город и в город. Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей? Малгожата Розенек
Советы по покеру от звезды покера
... на каких ставках вы играете «Это, наверное, самый важный совет. Вам нужно тщательно подумать о том, сколько вы хотите сыграть за один раз за столом. Если вы готовы потерять $ 100 и внесете эту сумму на покерный сайт, не сидите там с полной суммой в игре, потому что есть вероятность, что вы потеряете ее довольно быстро. Именно так люди попадают в проблемы с азартными играми. Вы думаете: «Мне понравилось, я хочу сыграть еще немного», и вы не хотите переходить на более низкие ставки,
XXL летние сумки - что носят звезды?
Знаменитости, как вы знаете, им нравится иметь на себе все звездное снаряжение, но иногда маленький почтальон не соответствует их непомерным критериям. Решением их дилеммы являются, конечно же, модные сумочки XXL на лето , благодаря которым
Почему «Атака клонов» - худший фильм «Звездных войн»
... наших руках. Наконец, мы увидим взлет и падение Анакина Скайуокера, как Оби-Ван оказался на Татуине и в Войнах клонов. Но после выхода из кинотеатра в холодную темную ночь, внезапно возбуждение не казалось ощутимым. Поклонники по всему миру пытались убедить себя в том, что « Звездные войны: Эпизод I - Призрачная угроза» не так страшен, как подозревали первые. Многие из нас возвращались снова и снова, просто чтобы убедиться (я видел это хорошие пять или шесть раз),
Самое детальное изображение звезды, а не Солнца
... звезды. В результате было получено изображение с самым высоким разрешением, когда-либо полученное с поверхности звезды, отличной от солнца, а также первое изображение звездной поверхности, полученное ALMA. На фотографии показаны микроволны на субмиллиметровой длине волны от звезды Бетельгейзе, одной из самых больших и ярких звезд на небе. Бетельгейзе - это красный сверхгигант, радиус которого простирается более чем на 600 миллионов миль, что примерно в 1400 раз больше радиуса Солнца.
Джой в главной роли Дженнифер Лоуренс - фильм
Джой в главной роли Дженнифер Лоуренс В Голливуде развивается формула: Дженнифер Лоуренс + Дэвид О. Рассел = фантастически занимательные фильмы с несколькими номинациями на награды, и оба надеются продолжить свой успешный показ в предстоящей постановке «Радость». Съемки по новому проекту этого динамичного

Комментарии

«Я пошел посмотреть« Логан », потому что все говорили:« Это отличный фильм », а я говорил:« Правда?
«Я пошел посмотреть« Логан », потому что все говорили:« Это отличный фильм », а я говорил:« Правда? Нет, это хороший фильм о супергероях. Есть разница, но большой бизнес не думает, что есть разница. Большой бизнес хочет, чтобы вы думали, что это отличный фильм, потому что они хотят на этом заработать ». Похоже, что Хоук, чьи инди-полномочия практически не имеют аналогов среди актеров своего поколения, в ближайшем будущем не присоединится ни к одной кинематографической вселенной. Прочитайте
Является ли фильм, вдохновленный его биографией, проблемой для вас?
Является ли фильм, вдохновленный его биографией, проблемой для вас? Доктор Хаб. Михал Роза: Филип Байон и Дариуш Сидор, директор киностудии «Кадр», убедили меня принять участие в проекте. Их не нужно было долго уговаривать, долгое время где-то в глубине моей головы возникла идея снять фильм - не книжный персонаж, а странный молодой человек, о котором, как мне кажется, мы мало что знаем. МК: Фильм охватит 1901-1914 годы коротким
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм?
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм? Ван: Я имею в виду, да. Как и большинство режиссеров, я большой поклонник Лавкрафта. Эта история, которая в некоторой степени вдохновлена ​​работой Джеффа Джонса в «Новых 52», где он перезагружал мир «Аквамена» и королевств и все такое. Есть оттенки сцен только с монстрами и, очевидно, очень вдохновляющим Лавкрафтом. Это мир, который я люблю, и я чувствовал, что он принадлежит этому фильму.
Как фильм вроде «Безумных богатых азиатов» вписывается в это будущее и продолжает двигаться вперед?
Как фильм вроде «Безумных богатых азиатов» вписывается в это будущее и продолжает двигаться вперед? Чо: То, что я читал в среде Пресса сумасшедших богатых азиатов , и я полностью поддерживаю эту идею, что ни один фильм не должен нести знамя для культуры. Это абсурдно, потому что мы разнообразны. Мы глубоко, и я думаю, что это безумие для ... Я имею в виду, что ловушка репрезентации
Фильм Братьев Коэнов 2000 года О брат, где ты?
Фильм Братьев Коэнов 2000 года О брат, где ты? дал миру с высоты птичьего полета богатство - и прекрасную простоту - сельских американских музыкальных традиций. Добро пожаловать в еще один эпизод из нашей серии «Аккордовые прогрессии»! Мы искренне надеемся, что после прочтения этих статей вы уйдете вдохновленными и уполномоченными в своем любимом жанре и даже будете готовы переходить в другие, делая вас более универсальным и востребованным гитаристом. Сегодня мы познакомим вас с жанром,
Кто бы не хотел снимать фильм в южноамериканских джунглях, если бы мог?
Кто бы не хотел снимать фильм в южноамериканских джунглях, если бы мог? AC: Кто из вас имеет последнее слово? ДЗ: Ну, я старший брат, так что ... Н.З .: Мы стараемся быть дипломатичными. Д.З .: Несмотря на то, что у нас разные роли, всегда важно, чтобы у нас был консенсус по готовому продукту. Я направляю, а Натан производит и редактирует. Моя сила - в творческом конце историй, а в техническом - просто тупой.
Фильм режиссера Тайлера Шпинделя (и продюсера Адама Сэндлера) отвечает на извечный вопрос, заданный всеми шестилетними мальчиками: чей папа победит в бою?
Фильм режиссера Тайлера Шпинделя (и продюсера Адама Сэндлера) отвечает на извечный вопрос, заданный всеми шестилетними мальчиками: чей папа победит в бою? В ролях фильма, среди прочего Дэвид Спейд, Нат Факсон, Бриджит Мендлер, Джои Брэгг и Мэтт Шивели. Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix? Увидимся 20 июля. Пираты Карибского моря: Месть Салазара
Фильм «Племя», в котором показано такое заведение, является выражением стремления оценить культуру глухих или скорее фантазией услышать об этом?
Фильм «Племя», в котором показано такое заведение, является выражением стремления оценить культуру глухих или скорее фантазией услышать об этом? Если бы не изменения, произошедшие за последние несколько десятилетий, такой фильм не был бы снят. До недавнего времени глухие воспринимались как умственно отсталые люди, неспособные функционировать независимо - это больше забота, чем предмет их собственных решений. «Племя» показывает их как обычных людей, способных на все,
В какой момент вы узнали, что фильм приобрел культ поклонников?
В какой момент вы узнали, что фильм приобрел культ поклонников? Прежде всего, мы никогда не показывали это в открытом доступе. Это ошибочное мнение. И мы не показывали это на фестивалях. Вы не могли показать видео на кинофестивалях. Это не было сделано. Таким образом, мы в основном раздавали ленты. Мы показали это в наших гостиных и устроили вечеринки и показали это. Мы показали это на рекордных конгрессах и в ночных клубах, в клубе
Книга или фильм?
Книга или фильм? Ассоциации кино и литературы очень близки. Это почти начало развития кинематографии. Писатели охотно сотрудничали и сотрудничают с создателями кинопродукции в качестве сценаристов или просто в качестве консультантов авторов снимаемой работы. Фильмы все еще создаются на основе книг - как самых новых, так и старых. Это стоит знать! Книжный рынок также реагирует на появление новых экранизаций фильмов. Нередко, в ответ на новую адаптацию, так
Где был снят фильм?
Где был снят фильм? Буркхард : в Мюнхене и в баварской деревне. Вы многое сделали в своей жизни. Каковы были важные роли? Буркхард: Самая важная работа для меня всегда

И если они обычно терпят неудачу, почему болезнь победит?
Примеры?
Может быть, эти звезды?
Вы можете сделать фильм о чем-нибудь?
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей?
«Я пошел посмотреть« Логан », потому что все говорили:« Это отличный фильм », а я говорил:« Правда?
Является ли фильм, вдохновленный его биографией, проблемой для вас?
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм?
Как фильм вроде «Безумных богатых азиатов» вписывается в это будущее и продолжает двигаться вперед?