Карта Южной Дакоты - Карта Южной Дакоты, Факты о достопримечательностях Сиу Фоллс, История СД - World Atlas

  1. Южная Дакота Описание История Южной Дакоты
  2. Государство Южной Дакоты
  3. Экономика Южной Дакоты
  4. Туризм Южной Дакоты

Южная Дакота Описание

История Южной Дакоты

Южная Дакота, Mt. Государство Рашмор, находится в Великие равнины Северной Америки. Окруженный шестью штатами, Вайоминг а также Монтана на запад, Северная Дакота к северу, Миннесота а также Айова на востоке и Небраска на юге, область к северо-востоку от Belle Fourche в Округ Бьютт , претендует на географический центр всего Соединенные Штаты ,

когда Французский Исследователи, братья LaVerendrye, прибыли в Южную Дакоту в 1743 году, район был заселен индейцами сиу (дакота) . Сиу переселились в этот район во второй четверти 18-го века и вскоре изгнали более ранних жителей, хидаца, мандан и арикара.

США приобрели большую часть Южной Дакоты у   Франция   в 1803 году с   Покупка Луизианы   ,  После сделки президент Томас Джефферсон поручил Корпусу Дискавери и выбрал Льюиса и Кларка для руководства экспедицией США приобрели большую часть Южной Дакоты у Франция в 1803 году с Покупка Луизианы , После сделки президент Томас Джефферсон поручил Корпусу Дискавери и выбрал Льюиса и Кларка для руководства экспедицией. Они провели конец лета и начало осени в 1804 году в регионе Южная Дакота.

В 1817 году в форте Пьер был основан торговый пункт по продаже меха, который стал началом поселения американцев в этом районе. Договор 1858 года с янктонским сиу передал большую часть восточной части Южной Дакоты США.

Территория Дакота, которая включала в себя нынешнюю Северную и Южную Дакоту и некоторые районы Вайоминга и Монтаны, была организована в марте 1861 года. После завершения железной дороги в Янктон в 1873 году плюс открытие золота в Блэк-Хилс в 1874 году, Поселение людьми из восток США и север Европа был быстрым.

Государство Южной Дакоты

Государственность для Северной и Южной Дакоты была установлена ​​2 ноября 1889 года. Точный порядок приема двух штатов остается неизвестным. Из-за алфавитного положения Северная Дакота считается 39-м штатом, а Южная Дакота - 40-м.

Индийские войны были частыми с последним крупным конфликтом, произошедшим между индейцами сиу и США во время резни раненых колен. По меньшей мере 146 сиу были убиты, включая женщин и детей и 31 солдата США.

Экономика Южной Дакоты

В 1930-х годах из-за нехватки осадков, высоких температур и чрезмерного возделывания сельскохозяйственных угодий образовалась пыльная чаша В 1930-х годах из-за нехватки осадков, высоких температур и чрезмерного возделывания сельскохозяйственных угодий образовалась пыльная чаша. Массивные пыльные бури сдули плодородный верхний слой почвы, что привело к разрушению урожая.

Эти неблагоприятные экономические условия вынудили многих людей покинуть государство, что привело к сокращению населения.

В 1940-х годах экономическая стабильность вернулась в Южную Дакоту, поскольку спрос на сельскохозяйственную продукцию вырос, и началось строительство шести крупных плотин, четыре из которых частично расположены в Южной Дакоте.

Южная Дакота, хотя все еще зависит от ее сельскохозяйственного производства, диверсифицировала свою экономику. Сектор финансовых услуг расширился, когда несколько крупных компаний перевели свои операции с кредитными картами в штат. Производство этанола оказало значительное экономическое влияние, поскольку Южная Дакота является одним из ведущих производителей в США.

Туризм Южной Дакоты

Туризм в настоящее время второй по величине вкладчик в экономику. Национальный мемориал на горе Рашмор привлекает более трех миллионов посетителей каждый год, когда они приходят посмотреть на скульптуры глав четырех бывших президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Из своего климат с четырьмя различными сезонами, к обширному диапазону декорации Южная Дакота - это страна бесконечного разнообразия.

Похожие

История определенного соревнования
До сих пор самым большим хитом были «Часы Грейвса», которые были проданы с аукциона в знаменитом аукционном доме Sotheby's в Нью-Йорке в 1999 году по невероятной цене, превышающей 11 миллионов долларов США. Эти карманные часы были последними из серии, созданной в результате соперничества двух американских миллионеров, Джеймса Уорда Пакарда и Генри Грейвса-младшего. Каждый из них хотел стать обладателем самых сложных часов. Уловка во всех этих соревнованиях заключалась в том,
Знаменитые геи шоу-бизнеса | Интересные факты из мира, факты, знания
Гомосексуализм все еще остается запретной темой. Люди с иной сексуальной ориентацией, нежели общепринятая, как обычно, тщательно скрывают свои предпочтения из-за боязни быть отвергнутой обществом, до подвергания насмешкам и даже из-за боязни собственной жизни - например, в мусульманских странах гомосексуализм наказывается смертью. Даже в самых либеральных странах, где провозглашаются терпимость и равенство всех сексуальных ориентаций, признание того, что они геи или лесбиянки, все еще
Длинная, захватывающая история открытия Вибратора (И RSI ...)
AFP / Getty Images Вибраторы были изобретены, чтобы уменьшить «женскую истерию». Если вы когда-нибудь задумывались, почему был изобретен первый вибратор, простая истина заключается в том, что врачи устали от необходимости вручную давать женщинам оргазм, чтобы уменьшить «женскую истерию». Им нужен был перерыв. Бедные врачи получали RSI, поэтому нужно было что-то сделать, безотлагательно.
The World Factbook - Центральное разведывательное управление
... карта сайта , функция поиска или наш сайт навигации слева, чтобы найти информацию, которую вы ищете. Мы обычно не отвечаем на вопросы, ответы на которые находятся на этом веб-сайте. Трудоустройство Мы обычно не отвечаем на вопросы о трудоустройстве, помимо информации, представленной на этом веб-сайте, и мы не отвечаем на вопросы о статусе заявлений о приеме на работу. Набор персонала свяжется
Мифы и правда о родителях-геев
Данные исследований на тему воспитания детей гомосексуальными родителями Исследование гомосексуальных родителей подтверждают факт, что гомосексуалы - хорошие
История моды: влияющие на моду, оказавшие влияние на моду
На прошлой неделе я прокручивал интернет, читая о влиятельных модах и обо всем сказочно модном, когда статья из Нью-Йорк Пост попался на глаза. Под названием «Сентябрьский выпуск мертв» он рассказал, как всего несколько лет назад сентябрьский Vogue считался библией моды, настолько важной, что он был прославлен в документальном фильме 2009 года «Сентябрьский выпуск». Теперь, кажется, мы живем в совершенно другом мире.
ФОН: Африка. Карта контекстов
Критическое искусство, политически привлекательное искусство - это концепции, которые, похоже, обосновались в большинстве областей художественной деятельности. Изобразительное искусство, кино, видео работы, современная хореография напрямую связаны с текущими социальными дебатами, проблематизируют институциональные зависимости, вступают в самые горячие политические дискуссии. И хотя театр также пытается смело войти в эти области, каждый раз решение широко обсуждается и подвергается сомнению.
Краткая история затычек для ушей обычаи | Двутгодник | два раза в неделю
... история секундомеров не может обойтись без культурной истории шума. Однако вышеприведенный пример указывает прежде всего на необходимость учета различных стратегий «символизации» или «драматизации» звука различными социальными группами, а также динамики и взаимоотношений этих практик в конкретных исторических контекстах. Возвращение в будущее: кого волнует глухота? Шум, следовательно, не является побочным эффектом музыки, но является неотъемлемой его
«История петуха и быка» - значение и происхождение этой фразы
Что означает фраза «История петуха и быка»? Причудливая и невероятная сказка. Каково происхождение фразы «История петуха и быка»? Широко сообщается, что эта фраза возникла в Стони Стратфорд (« Жемчужина Милтон Кейнс »), Бакингемшир,
Неожиданный раскол Джона Сины и Никки Беллы: как раскрылась их история любви
Майкл Розман / Warner Bros. В преддверии клятв 5 мая Никки Белла а также Джон Сина все еще боролись с теми же проблемами. С самого начала их романа 13-кратный чемпион WWE был откровенен о том, что он никогда не хотел
«Ультрафиолет» - это новая серия AXN, которая дебютирует в эфире осенью этого года. Несколько недел...
«Ультрафиолет» - это новая серия AXN, которая дебютирует в эфире осенью этого года. Несколько недель назад у нас была возможность посетить Лодзь - город, где были сделаны фотографии для «Ультрафиолета». Как выглядит работа на съемках криминального сериала? Что зрители могут ожидать от этой истории? Проверьте наш материал! Это не будет типичная криминальная серия. Трудно сравнивать «Ультрафиолет» в «Белфру» или «Пакт»,

Комментарии

Лично на экране мне было интересно, какая птица напоминает мне Джейми Дорнана и почему Дакота Джонсон выглядит в некоторых сценах, таких как Майя Осташевска?
Лично на экране мне было интересно, какая птица напоминает мне Джейми Дорнана и почему Дакота Джонсон выглядит в некоторых сценах, таких как Майя Осташевска? Таким образом я пытался отогнать идею о том, что каждый человек, видимый на экране, должен как можно быстрее пройти вечерний курс действий. Забавно, однако, что некоторые из них играют годами, а режиссер создал, например, карточный домик или Ганнибал. Единственным «актерским» преимуществом спектакля является Рита Ора, которая, несмотря на
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно?
Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно? Сколько Земли может поместиться внутри Сатурна? Объем Сатурна составляет 8,2713 × 1014 км3, что означает, что 763 полных Земли могут легко поместиться в нем. Кроме того, с массой 5,6834 × 1026 кг Сатурн весит целых 95 полных Земель. Сатурн имеет самую низкую плотность во всей Солнечной системе Планета почти такая же большая, как Юпитер, имеет только 30% своей плотности. Его плотность
Однако, как и большинство владельцев этой породы собак, вы знаете факты об этой собаке?
Однако, как и большинство владельцев этой породы собак, вы знаете факты об этой собаке? Вы заинтересованы в изучении полезной информации о вашем питомце? Если это так, то информация, представленная ниже, поможет вашему пытливому уму. 1. Некоторые любители собак называют собак породы тойперский шпиц, мини-померанский шпиц, плюшевый медвежонок-шпиц, миниатюрный шпиц, карманный шпиц и т. Д. Каждое альтернативное название относится к мелкому померанскому шпицу. Тем не менее,
У вас есть история для команды Sun Online Money?
У вас есть история для команды Sun Online Money? Напишите нам по адресу [email protected] или звоните 0207 78 24516. Не забудьте присоединиться к Группа Sun Money в Facebook за последние сделки и советы по экономии денег. Найдите скидку Аргоса и предложите коды с
Какое платье имеет история и какие формы оно принимает?
Какое платье имеет история и какие формы оно принимает? (Автор: Лукаш Лозинский) Неру пальто или неру куртка не легко определить. Иногда эти простые имена упоминаются как простые жилеты или длинные пальто, немного напоминающие сюртук. Я не решаю, является ли это правильным заявлением. В любом случае, я думаю, что этот тип платья не интересует читателей Шарманта. В первую очередь мы будем иметь дело с курткой с характерным верхом - закрепленной под шеей и отделанной воротником-воротником.
Что означает фраза «История петуха и быка»?
Что означает фраза «История петуха и быка»? Причудливая и невероятная сказка. Каково происхождение фразы «История петуха и быка»? Широко сообщается, что эта фраза возникла в Стони Стратфорд (« Жемчужина Милтон Кейнс »), Бакингемшир, Англия.
Чем так привлекает кинематографистов эта история?
Чем так привлекает кинематографистов эта история? Джейн Эйр - мужественный и сильная женщина. Сюжет книги делится на сиротское детство, нелюбовь тети, жестокое обращение директора школы, судьба учительницы, а затем гувернантки. Именно в последней роли она встречает дерзкого героя, станет более, чем просто одним из рядовых знакомых. Эта история имеет все необходимое для хорошего фильма: нетипичную героиню и драматический сюжет, в центре которого настоящее и проверенное страданиями любви.
Или поразила вас история любви Ивана и Марички?
Или поразила вас история любви Ивана и Марички? История трагическая, но такая трогательная. Читайте также о счастливой истории любви Петра и Натальи: Готовитесь к ВНО по украинскому и не знаете, с чего начать или что еще выучить? Запишитесь на наш короткий, но очень обучающий видеокурс 5 самых заданий ВНО . Это бесплатно!
Есть история?
Есть история? электронное письмо [email protected] или позвоните нам по телефону 02077824220. Мы платим за видео тоже . Нажмите Вот загрузить свой.

Возвращение в будущее: кого волнует глухота?
Каково происхождение фразы «История петуха и быка»?
Как выглядит работа на съемках криминального сериала?
Что зрители могут ожидать от этой истории?
Лично на экране мне было интересно, какая птица напоминает мне Джейми Дорнана и почему Дакота Джонсон выглядит в некоторых сценах, таких как Майя Осташевска?
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно?
Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно?
Сколько Земли может поместиться внутри Сатурна?
Однако, как и большинство владельцев этой породы собак, вы знаете факты об этой собаке?