Губы - секс-символ

Губы - секс-символ Губы - секс-символ. Выразительный и обязательно красный. Потому что красный - это огонь, страсть, похоть. Это одна из самых эрогенных частей тела.
У женщин они заменяют половые губы, говорит британский зоолог Десмонд Моррис, автор знаменитой книги «Обнаженная обезьяна. Человеческий зоопарк. Интимное поведение ». Он также говорит об имитации завуалированного влагалища, схожей формы, схожего увлажнения и кровоснабжения, которые варьируются в зависимости от степени возбуждения, чем эротичнее женщина возбуждается, тем более опухшими и багровыми становятся ее губы.
В этих местах кожа очень тонкая и богато васкуляризированная. Поэтому, если под воздействием ласки эти сосуды расширяются, кровь в них гораздо заметнее и, следовательно, создается впечатление насыщенного красного. Это также дает эффект горячих губ. У женщин, у которых тонкие, узкие губы, в моменты возбуждения они могут значительно увеличить свой объем.
- Губы, подобно половым губам, краснеют и опухают под воздействием сексуального возбуждения и, подобно им, окружают центрально расположенную дыру, - подчеркивает его теория Моррис. Он также считает, что женские губы по какой-то причине являются имитацией их половых губ. Эволюция сформировала их. Тысячи лет назад у подростков были выдающиеся кукольные и секретные места, которые должны были привлекать мужчин, не подвергаясь воздействию. И покажите, что их владельцы здоровы, плодовиты.
Со временем эти обнаженные изобилии уменьшались. Наконец они были спрятаны. Вместо голых щенков женщины стали обнажать свои груди. И соблазнительной частью соблазнительной киски были соблазнительные губы. - Губы позволяют женщинам передавать основные сексуальные сообщения со скрытыми гениталиями, - убеждает британский ученый.
Его теория вызвала много сомнений. Прежде всего, это, кажется, спорный вопрос о форме губ. Мужчины похожи на женщин, аналогично пульсирующим красным под воздействием возбуждения. И в их случае нельзя говорить о замене.

реклама


У Десмонда Морриса есть один ответ на эти обвинения: мужские губы также могут быть сексуальными, но только у женщин из-за сходства верхней и нижней губ они настолько сексуальны - из-за такой ассоциации.
Чувственный рот красный
Выразительный и обязательно красный - это выглядит наиболее захватывающе. Что ж, очевидно, что красный - это огонь, страсть, похоть. Красный по своей природе является помидором, по-французски называемым плодом любви. Красный - это клубника, которая, погруженная в шампанское, зажигает чувства. Женщины, чьи губы были недостаточно красными, были окрашены искусственными красителями тысячи лет назад.
Самая старая помада (конечно, красная), датируемая 4500 лет назад, была найдена в Ираке. В 1991 году в пещере Бломбос в Южной Африке исследователи обнаружили объект, который они четко определили как женскую помаду. Первыми помадами были палочки, насыщенные различными красящими веществами.
Древние греки использовали для этой цели растительные красители, овечий пот, слюну человека и ... навозный крокодил. Древние египтяне, которые хотели соблазнить более утонченным цветом - фиолетовым мерцающим фиолетовым - использовали смесь йода и брома. К сожалению, это сочетание было очень опасным, многие женщины погибли. Вот почему помада была названа поцелуем смерти.
Рты, подчеркнутые красным, как искушение войти в искушение, не могли быть одобрены священниками, борющимися со всеми формами сексуальности. И вот в семнадцатом веке они заставили Англию принять законы, запрещающие женщинам красить губы. Но умные седые нашли способ обойти их. Соки пропитанных гренадином палочек или перед самой встречей с любовником защипывали или кусали губы, чтобы они пухли от красного. Или они потерли немного перца на губах. Только этот перцовый поцелуй не всем устраивал.
Огненно-красный традиционно присваивается французским женщинам. Испанцы предпочитают оттенок более коричневого, итальянские женщины наносят помаду, похожую на оранжевую, и английские женские розы. Это, однако, кажется, не имеет смысла, потому что, как говорит Десмонд Моррис: «Хотя цвет помады меняется в зависимости от моды, в конечном итоге он всегда возвращается к следующему оттенку красного. Потому что нет более сексуального цвета, чем красный. "
Об этом прекрасно знали художники, например, Сальвадор Дали, который в 1938 году разработал диван в форме губ знаменитой актрисы Мэй Уэст и Энди Уорхола, которому в 1960-х годах нравились кровавые отпечатки губ с удовольствием.
Для сосания, общения, поцелуев
Ежи Адам Ковальский в своей книге «Homo eroticus» подчеркивает не столько сексуальную, сколько социальную роль абзаца, утверждая, что независимо от пола или возраста их обладателя, они могут быть сигналом, играющим важную роль в коллективной жизни, например, завитые губы имитируют улыбку, подчеркнутые эллиптические контуры создают впечатление улыбки и предлагают мягкое расположение, поэтому они способствовали установлению дружеских отношений, и поэтому природа подвергла их эволюции.
Но одно кажется очевидным: рот в первую очередь для поцелуев. Этот поцелуй решает, будет ли продолжение. И ребята должны знать об этом. Даже Овидий обычно говорил: «Тот, кто выиграл поцелуй, не достиг чего-то еще, безусловно, недостойен и того, что он получил».
К сожалению, мало кто умеет целоваться так, чтобы земля дрожала под его возлюбленной. Они делают это слишком быстро и слишком агрессивно атакуют язык. Поцелуи важны для мужчин, но дамам без этого не обойтись. «Во время страстного поцелуя я должна чувствовать, что мой любовник проникает в мою душу, - сказала американская сексолог Вирджиния Джонсон. И было бы замечательно, если бы каждый из нас мог так сказать.
«Твои губы вращаются, Твои губы входят. Как две розовые птицы, они легко ходят за мной, Как два вдохновенных огня, Твои глаза соприкасаются, Твои губы взяли меня, Твои губы обрели меня» (Казимеж Вежинский, «Твои губы целуются»)
«Я хочу поцеловать мои красные губы, потому что они от этого; Я целую красные губы весь день и всю ночь " (текст песни)
«Поцелуй не грех, Сам Бог сказал нам, что Он дал нам свой рот, чтобы все поцеловали их» (текст песни)
Божена Стасяк
фото затворник