Гарри Хейвен Гомер: Титаник Выживший

Мистер Гарри Хейвен Гомер родился в Найтстауне, штат Генри, штат Индиана, 28 ноября 1871 года.

Он был сыном Ричарда Генри Гомера (1819-1902), врача и Элизабет Мейсон Джексон (1829-1888). Его отец был англичанином по происхождению, родом из Дадли в Уэст-Мидлендсе, а его мать родом из Огайо, и они поженились в Кентукки 25 января 1845 года, первоначально поселившись там в графстве Грант, а затем переехали в Гринсборо, штат Индиана, в середине 1860-х годов.

У Гарри было десять братьев и сестер: Мэри (1846-1847), Уильям Ричард (1849-1850), Уильям Генри (1851-1933), Лиззи Рэйчел (1853-1919, позже миссис Эдвин Мэдисон Сваим), Мэри Стэти (1855-1954, позже Миссис Фрэнк Лемюэль Хилл), Луиза Мейсон Бриджуотер (1859-1936, позже миссис Мэтью Логсдон, а затем миссис Лесли Легассик), Чарли Джексон (1862-1879), Лилли Мэй (1864-1926, позже миссис Франклин Лайфайет Жак), Ричард Эдвард ( 1867-1956) и Моррис Симпсон (1869-1961). Семья появляется на переписи 1880 года как жители Найтстауна.

Гарри был женат в Чикаго 9 марта 1893 года на Делия Атуотер (р. 1875). Их свидетельство о браке было зарегистрировано на Chicago Tribune на следующий день 10 марта 1893 года, и было заявлено, что Гарри было 21 и его невесте 18. У пары была дочь по имени Рут в 1904 году (позже г-жа Дональд Юджин Кросс). Мало фактов известно об этом браке или о том, как долго он длился.

Гарри 'Малыш' Гомер
Гарри 'Малыш' Гомер

Получив прозвище «Малыш», Гомер имел темное прошлое с многочисленными столкновениями с законом; ниже запись 1906 года о некоторых его проступках на сегодняшний день:

Запись: как Гарри Х. Диллон, обр. [предъявлено обвинение] в Буффало, штат Нью-Йорк, 26 августа 1901 года, обвинение в подозрении, 27 августа 1901 года, учитывая часы для выезда из города. Как Гарри Гомер, обр. В Кливленде, штат Огайо, 30 декабря 1901 года, обвинение Г.Л. [великое воровство?] 3 января 1902 года было снято с должности в полицейском суде. Как Гарри Гомер, обр. Цинциннати, штат Огайо, 12 декабря 1905 года, обвинение в неуплате обвинений, 14 декабря 1905 года, оштрафовано на 50 долларов США и расходы. Как Гарри Гомер, псевдоним Гарри Диллон, обр. В Хот-Спрингс, Арк., 24 апреля 1906 г., выписан.
Приятель Чаппи Морана, MH Munk, AJ Poindexter, Thos. Глисон и Фрэнк Смит. - американский альбом преступников

Он часто передвигался, казалось, попадая в беду, куда бы он ни шел, и находился в розыске в нескольких городах и штатах:

ДОМ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ИЗМЕНЕН
Вчера утром детективы Литтлтон и Брюер арестовали на углу улиц Канала и Баронна печально известного мошенника по имени Гарри М. Гомер по прозвищу Делон и обвинили его в том, что он опасный и подозрительный персонаж. Гомер был арестован в Буффало, штат Нью-Йорк, в 1901 году как опасный и подозрительный персонаж, и ему было дано двадцать четыре часа, чтобы покинуть этот город. В том же году он был арестован в Кливленде, штат Огайо за воровство, но выиграл дело и был выписан. В 1905 году он был арестован в Цинциннати, штат Огайо, и был оштрафован на 300 человек («неразборчиво»). В 1906 году он был зажат в Хот-Спрингс, штат Арканзас, как человек уверенности и проволокой. Гомер предстанет перед рекордером Фогарти в понедельник.
( Неопознанная газета , около 1907 г.)

Гарри в кружке, 1906
Гарри в кружке, 1906

Его мошенническая деятельность привела к тому, что он был включен в американский альбом преступников в 1906 году; с известным псевдонимом Гарри Диллона, его тогда описали как 34-летнего, стоящего в 5 '9 "и весящего 180 фунтов и среднего телосложения. У него были голубые глаза, песчаные волосы и пышная кожа. У него была родинка над ним. левая бровь и несколько татуировок.

В ноябре 1908 года он оказался в Новом Орлеане, штат Луизиана, который в то время пытался решить проблему азартных игр в городе. Прибытие Гомера пробудило интерес местных правоохранительных органов:

Вчера днем ​​детективы Муни и Холиленд арестовали Джеймса Л. Райта и Гарри Х. Гомера, которые, как сообщалось, были хорошо известны полиции, и поместили их в Первый полицейский участок, где их обвинили в опасных и подозрительных персонажах. При обыске у одного из заключенных было найдено очень мало денег. Предполагается, что детективы пришли на финансовую помощь. Говорят, что у Гомера была его фотография в местной галерее мошенников, и он был арестован в различных городах в связи с прослушиванием телефонных разговоров, сбором карманов и другими предполагаемыми кривыми работами. Когда его видели прошлой ночью, Райт сказал, что он просто проезжал через Новый Орлеан по пути на Кубу, и Гомер решительно заявил, что остановился всего через несколько часов по пути в Сан-Антонио, штат Техас.
( « Таймс-демократ» , 24 ноября 1908 г.)

Сообщается, что он работал в техасской наземной компании после поездки в Европу и Египет. Гомер присоединился к « Титанику» в Шербуре в качестве пассажира первого класса (билет № 111426, стоимость которого составляет 26 11 фунтов стерлингов); вероятно, из-за своего гнусного прошлого и репутации он поднялся на борт корабля под псевдонимом «Э. Хейвен». Хотя существуют разные истории о выживании Гомера и его партнеров по азартным играм на борту, такие как подкуп члена экипажа и т. Д., Считается, что Гомер сбежал в спасательной шлюпке 15.

Выживший ищет отдых перед приходом домой
Гарри Гомер, пассажир Титаника , пишет сестре, что шок вызывает страдание.
Госпожа Луиза Логсдон, 35 квартир в Евгении, получила письмо от своего брата Гарри Хейвена Гомера, одного из выживших на «Титанике», в котором говорится, что он страдает от нервного шока, вызванного стихийным бедствием, и что он намерен отправиться в путешествие. в Сан-Антонио, штат Техас, за его здоровье, прежде чем вернуться в свой дом здесь.

В письме, которое было очень кратким, ничего не сообщалось о деталях крушения и о том, как он был спасен, а просто указывалось, что он провел в ледяной воде четыре часа.

В последний раз миссис Логсдон слышала от своего брата перед аварией, когда он был в Каире, Египет, несколько недель назад, но она говорит, что, услышав о крушении, она почувствовала, что он в ней. Она сказала своим друзьям и соседям по квартире, что была уверена, что он был пассажиром на лодке, и сразу же начала покупать все газеты, которые она могла найти.

НАИМЕНОВАНИЕ НА СПИСОК
Наконец она узнала, что его имя было в списке пассажиров, но счета были настолько противоречивы, что она не была уверена, что он выжил до получения его письма.

Г-н Гомер путешествует в земельную компанию в Техасе, в которой он заинтересован, и его обязанности распространяются на все части страны, а также в Европу. Поездка, из которой он только что вернулся, была его четвертой за границей в прошлом году.

Он родился в Найтстауне, штат Индиана, и его отцом был доктор Х.А. Гомер, известный врач округа Генри. Он и миссис Логсдон были младшими детьми в семье и с детства были почти неразлучны. Его обязанности держали его в дороге большую часть времени, но он всегда делал дом миссис Логсдон своей штаб-квартирой и получал там свою почту. Во время своих коротких визитов он завел много друзей и знакомых.
( Индианаполис Стар , 24 апреля 1912 г.)

Смерть Гомера от смерти не изменила его пути, и в 1914 году он был арестован в Толедо, штат Огайо, и приговорен к двум годам в федеральной тюрьме в Атланте; у одного из его сообщников было знакомое имя:

SHEA И АССОЦИАТЫ
В Толедо осуждены за то, что обманули двух фермеров
Толедо, штат Огайо, 29 января. - Сегодня в окружном суде Соединенных Штатов пять человек были осуждены за то, что обманули двух фермеров с использованием фальшивой проволочной схемы. Следующие были приговорены:
Гарри Хомер Гомер , по прозвищу Болдер, по прозвищу Болдуин, из Индианаполиса, два года в Мундсвилле, оштрафован на 2000 долларов и стоит.
Джордж А. Бреретон Псевдоним Баннинг, Нью-Йорк, то же предложение.
Берта Хэтэуэй, псевдоним Мантон, из Чикаго, 21 месяц.
Джон С. Артур, псевдоним Хейс, из Дейтона, приговор отложен.
Джону Дж. («Микки») Ши из Толедо и Нью-Йорка, который был упомянут в «ясновидении доверия», дали 35 дней в тюрьме за неуважение к решению суда. Он будет приговорен позже.
Мужчины были арестованы по обвинению Уилбура Рунделла, фермера из Понтиака, Мичиган, в том, что он потерял деньги на воображаемой скачке.
( Цинциннати Энквайр , 30 января 1915 г.)

С его приговором, возможно, уменьшенным, Гомер вернулся на свободу, когда в сентябре 1915 года он был арестован в Сан-Франциско как организатор прослушивания:

Гарри Гомер и банда заработали 8000 долларов США
Сан-Франциско, 30 сентября. Сегодня здесь арестован Гарри Гомер, известный во всем мире как игрок с "волнением" и предположительно погибший на пароходе "Титаник". Питер Моковых, торговец фруктами, вызвал его арест, заявив, что Гомер был руководящим принципом схемы прослушивания телефонных разговоров.
По словам Моковых, Гомер и его банда позволили ему выиграть 20 000 долларов, а затем заставили его играть, пока он не проиграл, и еще 8 000 долларов. Жена Гомера также была арестована. Говорят, что она является дочерью банкира в Толедо, О., а Гомер, как говорят, разыскивается в Толедо и нескольких городах на востоке по обвинению в получении денег путем мошенничества.
( South Bend News-Times , 30 сентября 1915 г.)

Позже, в том же году, в ноябре 1915 года, он был арестован в Чикаго, хотя за преступления, с которыми он был связан лишь незначительно:

Гарри Гомер, о котором полиция заявила, что у него длинная криминальная история, вчера был взят под стражу детективами, которые сказали ему, что он подозревается в планировании прослушивания телефонных разговоров с майором Б. Шоу Вудом из британской армии, который находится на Конгресс-отель ищет поставки в Чикаго для своего правительства. Гомеру сказали, что два других мужчины - известные как «английский Джим» и Ротбарт - были с ним в заговоре. Он отрицал, что знал этих людей. Он сказал, что купил билет для Кливленда, когда читал о заговоре, которым он был зачислен. Полиция думает о чем-то, чтобы обвинить его.
( Чикаго Трибьюн , 12 ноября 1915 г.)

Позже часть подозреваемой банды, действовавшей в Минерал-Уэллс, штат Техас и Талса, штат Оклахома, в 1919 г. Гомер шел по псевдонимам Логсден (женатое имя его сестры) и Брюстера, когда он пытался обмануть фермера Миссури и был снова арестован.

Гарри был женат во второй раз в Манхэттене 17 апреля 1914 года за Мари Мод Хэнском (род. 28 июня 1883 года), разведенной из Акрона, штат Огайо, дочери банкира, которая также была вовлечена в его ужасную деятельность. Похоже, они жили в Цинциннати (и, возможно, в Лос-Анджелесе) в течение 1920-х и 1930-х годов, но это неясно. Постоянное движение Гомера и использование псевдонимов означает, что детали обоих его браков остаются в значительной степени неизвестными, но есть некоторые признаки того, что его жена Мари умерла в молодом возрасте, возможно, еще в 1920 году.

Он продолжал много путешествовать, путешествуя на таких кораблях, как Бремен, Британник, Императрица Франции, Европа и Пенсильвания . В 1921 году он подал заявку на американский паспорт, намереваясь отплыть из порта во Флориде как можно скорее. В 1923 году он подал заявку на другой паспорт и указал, что он провел короткие периоды жизни в Великобритании и на Кубе; Его предназначением для бизнеса и отдыха были Франция, Бельгия и Англия. Он был описан как стоящий в 5 '9 "и с каштановыми волосами, голубыми глазами и светлой кожей.

Гарри в своем паспорте 1921 года
Гарри в своем паспорте 1921 года

Гарри в своем паспорте 1923 года
Гарри в своем паспорте 1923 года

Даже путешествие в преклонные годы путешествий Гомера по США продолжало приводить его к конфликту с властями:

ГОСТИНИЦЫ, ОТДЫХАННЫЕ ПОЛИЦИЕЙ
Двое мужчин, арестованных вчера в одной и той же гостинице в центре города, задерживаются полицией по подозрению в том, что они разыскиваются в других городах как люди, занимающиеся разведкой.
Детектив среднего возраста, которого в отеле звали Чарльз Бейкер, австралиец, по мнению сыщиков, Дж. Б. Кинсман, разыскиваемый в Денвере и Окмулги, штат Оклахома, как «койка высокого класса» и для которого награда в 1000 долларов.
Позже сыщики Фрэнк Макконнелл и Чарльз Галливан также арестовали Гарри Х. Гомера, который утверждал, что он фермер из Индианы, но, по словам полиции, разыскивается в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Он признался, что был арестован во время выставки в 1915 году по обвинению в бродяжничестве, и сказал, что когда-то он был букмекером, но теперь все свое время посвятил земледелию.
У каждого из мужчин было около 300 долларов при аресте, и оба были необычно хорошо одеты.
( Экзаменатор Сан-Франциско, 18 мая 1926 г. )

Гарри некоторое время проживал в Гамильтоне, штат Огайо, но в конечном итоге умер в Манхэттене, штат Нью-Йорк, 10 февраля 1939 года. Его имущество было передано его брату Моррису и жене Эмме из Батлера, штат Огайо.

Похожие

Гарри Ньюман просит скучающих игроков Rust «просто перестать играть»
У босса Facepunch Studios Гарри Ньюмана есть несколько советов для Ржавчина игроки, которые устали от игры: прекратите играть в нее. Он признал, что настроение может показаться пренебрежительным,
Автор популярного Гарри Поттера Джоан Роулинг напишет взрослый роман
Джоан Роулинг решила написать роман, предназначенный только для взрослых. (Фото: Reuters) Ее новый издатель Маленький Браун во вторник сказала общественности, что Роулинг сейчас занимается написанием романа для взрослых, потому что, по ее мнению, это было единственным логическим продолжением ее карьеры. Серия книг
"Гарри Поттер и философский камень" сокращенно
"Гарри Поттер и философский камень" сокращенно читать на украинском Вы можете за 12 минут. "Гарри Поттер и философский камень" сокращенно «Гарри Поттер и философский камень» - первый роман серии Дж. К. Роулинг . В начале романа мир волшебников празднует поражение
Сестра Кэтрин Лэнгфорд была только что снята в фильме «Гарри Стайлс», вдохновленном фанфиком
Картинка: Широкие зеленые картинки / Скриншот / Гетти / Фрейзер Харрисон Ники Идика Молодая актриса собирается сниматься в роли Тессы в весьма ожидаемом фильме «После». Австралийская актриса Жозефина Лэнгфорд сыграет
В Италии прошли соревнования по квиддичу - вымышленной игры из книг о Гарри Поттере
Соревнования по квидич В итальянском городе Сартеано состоялся первый в истории чемпионат Европы по квиддичу - вымышленной спортивной игры из книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. В решающем матче Франция выиграла
В Виндзорском замке Великобритании идут последние приготовления, в субботу принц Гарри возьмет в жены американскую актрис...
В Виндзорском замке Великобритании идут последние приготовления, в субботу принц Гарри возьмет в жены американскую актрису Меган Маркл,
Меган Маркл собирается стать самым новым членом королевской семьи (да, даже новее, чем вы, Принц луи !) бла...
Меган Маркл собирается стать самым новым членом королевской семьи (да, даже новее, чем вы, Принц луи !) благодарит ее за королевскую свадьбу 19 мая с принцем Гарри. Пара объявила о помолвке прошлой осенью, и с тех пор Маркл занят
10 фактов о новой книге «Гарри Поттер и проклятое дитя»
31 июля вышла восьмая часть Поттерианы - пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» ( «Harry Potter and the Cursed Child»). Предыдущая книга «Гарри Поттер и Дары смерти» появилась в 2007 году. Автор Джоан Роулинг тогда сообщила, что это заключительная сага о Гарри Поттере. Но через девять лет писательница написала продолжение. Читомо собрало интересные факты о новом издании. 1. Книга «Гарри Поттер и проклятое
Первый снег этой зимой или Гарри Хоул в кинотеатре. Снеговик
Гарри Хоул он впервые пришел на экраны кинотеатров. Это правда, что первый снег не сломал плохую серию Майкла Фассбендера, но тем не менее Снеговик, основанный на прозе Джо Несбо, не разочаровал меня так сильно, как я боялся. На данный момент поклонники самой громкой серии пенальных преступлений Джо Несбо
Кто мать Меган Маркл Дориа Рагланд?
Преподаватель Йоги Дория Рагланд живет в Лос-Анджелесе, но прилетела в Лондон, чтобы быть с дочерью Меган на рождение своего мальчика. Вот рассказ о новой бабушке королевского ребенка. 3 Дория поддержала Меган на пути в часовню, обратив внимание поклонников на них. Кредит: AFP и лицензиары Кто такая
Обзор Metro 2035, или Артема, снова отправляется в путешествие
Глуховский, издавая Метро 2033, открыл ящик Пандоры. Видение человечества, скрывающегося в подземных туннелях после атомной катастрофы, пробудило воображение читателей и вдохновило многих писателей со всего мира. Автор первой части цикла вернулся в этот мрачный мир через много лет и снова отправил нас в нисходящее путешествие по руинам цивилизации - снова с Артёмом, на этот раз взрослым, горьким человеком. Метро 2033 было основано в начале
Великое воровство?