Вперед, вверх и наружу: Одиссея проекта раненого воина

Предоставлено Проектом «Раненый воин» Проект «Раненый воин» Участники «Одиссеи» принимают урок лыжного спорта 2016 года в Бреттон-Вудсе, штат Нью-Гемпшир.

Логан Маэстри широко улыбается. Сидя на диване в АМС Хайленд Центр 30-летний бывший морской пехотинец рассказывает о подвигах на лыжах в соседнем Бреттон-Вудсе, в Национальном лесу Белой горы в Нью-Гемпшире. «Я никогда не катался на лыжах раньше, но я надрал задницу», - говорит он. «У меня был инструктор, и он спросил:« Вы никогда не делали этого раньше? » Нет, никогда ». В этот холодный день в начале января 2016 года у Маэстри явно случился взрыв - во всех отношениях он далек от того, откуда он вернулся после боя в Фаллудже в 2005 году.

«Я был полон беспокойства», - говорит крепкий бородатый житель Беркшира. «Я не выходил из дома». Бывший пехотинец в 6 часов утра совершал набег на Уолмарта, но был поражен всеми людьми и суматохой и поспешно отступал домой, где он жил в изоляции.

Тогда друг порекомендовал ему попробовать проект «Раненый воин». Основанная во Флориде, некоммерческая организация работает с ветеринарами с момента ее основания группой друзей в 2003 году и с тех пор обслужила более 80 000 ветеринаров. «Я сказал своему приятелю, что у меня стресс, и он сказал, что они отправят меня на игру в мяч или что-то в этом роде», - вспоминает Маэстри. Что-нибудь, чтобы вытащить его и снова среди живых. Но Маэстри был настроен скептически.

«Мне позвонили, и они попросили меня поехать на« Одиссею », и для меня это было очень важно», - говорит он. «Чтобы не покинуть мой дом и не отправиться на эту« Одиссею »: это был большой шаг. И это привело к еще большему количеству шагов ».

Проект «Одиссея», названный в честь долгого путешествия, которое Одиссей совершает после войны в Троянской войне, возвращается домой и является фирменной программой для раненых воинов. Эти ретриты доставляют около десятка ветеринаров в такие места, как Хайленд-центр, на четыре или пять дней активного отдыха в сочетании с занятиями в групповой терапии в помещении - «используя отдых и природу, чтобы исцелить дух», как утверждает организация.

Это еще одна «Одиссея», спустя два года после его первой прогулки, которая привезет Маэстри и 10 других воинов - в возрасте от 28 до 60 с лишним, из каждой службы, кроме Береговой Охраны, в Хайленд-Центр этой зимой. Только на этот раз он учится как наставник. Маэстри чувствует, что Одиссея творила чудеса для него, и он хочет что-то вернуть. «Это был действительно открывающий глаза опыт», - говорит он. «Это изменило все направление моей жизни. Это было заземление. Это расширяет возможности ».

*****

История Маэстри вызывает улыбку на лице Райана Касаванта, который в течение двух лет работал в проекте «Раненый воин» в его офисе в Кембридже, штат Массачусетс. Мощно выстроенный, он выглядит во всех отношениях сержантом морской пехоты, каким был раньше, но он теперь на нем вездесущая кепка Red Sox, повернутая назад, серьга и большая борода. Когда-то член морской пехоты по прозвищу Смертные Странники, Казавант служил в Афганистане в 2004 году и Ираке в 2005 году, а теперь он использует свои двойные степени в области психологии и социологии, чтобы найти способы помочь своим товарищам исцелиться и продолжать работать над собой.

«Я ходил на мероприятие« Раненый воин », очень похожее на это, чтобы научиться кататься на лыжах и сноуборде, - говорит Казавант. «Это очень помогло мне, просто иметь возможность поговорить с другими и узнать, что у них был подобный опыт». Сначала Марин стал выпускником, а затем сотрудником. Несмотря на то, что сейчас он был в 20 с лишним ретритах, он говорит, что каждый, кого он посещает, меняет его: «Я никогда не ухожу от Одиссеи одного и того же человека».

В каждой Одиссеи ветеринары работают со специалистом Project Odyssey, специалистом по борьбе со стрессом и лицензированным терапевтом. Как правило, они проводят дни на открытом воздухе - катаясь на лыжах и сноуборде в этом случае, но часто ходя в походы, рафтинг, рыбалку, парусный спорт или на веревочные курсы, - а затем по вечерам посещают конференц-зал для групповых дискуссий. «Мы обнаруживаем, что, когда вы физически истощены, иногда вы более открыты», - говорит Касавант.

Действия часто предназначены, чтобы побудить воинов попробовать что-то новое. «Мы называем это вызовом по выбору», - объясняет Казавант. «Мы пытаемся привести их в зону растяжения, чтобы их зона комфорта росла», как в сегодняшнем приключении в Бреттон-Вудсе. «У нас много парней, которые никогда не катались на лыжах и не катались на сноубордах», - говорит Касавант. «Но они готовы смеяться и падать, и продавать его на склоне горы, и, возможно, получить некоторую помощь, чтобы подняться». Все это время они учатся доверять другим и полагаться на них, приобретая навыки преодоления, которые они могут принести домой.

Только дух товарищества неоценим. «Ты возвращаешься в группу парней, и чувствуешь себя как во взводе», - говорит Маэстри. Ветеринары разделяют стратегии борьбы со стрессом, семейными проблемами, депрессией и изоляцией, и они часто образуют тесные связи.

«У вас 12 разных парней с 12 разными впечатлениями», - говорит Маэстри. «Чтобы заставить их всех прийти к своим прозрениям, это действительно большое дело. Райан сделал это для меня.

«Ты сделал это для себя», - отвечает Касавант.

*****

Проект «Раненый воин», действующий по всей стране, впервые пришел в Хайленд-центр в 2013 году. С тех пор AMC спонсировала более 300 ветеранов и членов их семей для 21 различных мероприятий в разных местах, включая Могикан Открытый Центр в Нью-Джерси и Зеленый лист а также Картер Нотч хижины в Нью-Гемпшире, помимо Хайленд-центра.

«Они используют целебную силу природы, и мы просто создаем фон, чтобы способствовать этому исцелению», - говорит Джон Дарак, представитель AMC в проекте. «Это очень хорошо подходит. Они приходят сюда, и мы их вооружаем и направляем, а их персонал проводит терапию. Это действительно идеальный баланс ».

Маэстри соглашается: «Я был на многих мероприятиях в рамках проекта« Раненый воин », и это место абсолютно идеально. Там нет телевизоров, нет отвлекающих факторов. Сейчас все внизу, играют в карты вместе. Это заставляет людей смешиваться, говорить и разрушать эти барьеры ».

Casavant любит приносить ветеринаров в такие места, где они никогда раньше не были. «Моя часть заключается в том, чтобы вновь представить Новую Англию новым англичанам», - говорит он. «Я слышал, как многие воины говорили:« Ух ты, я понятия не имел, что это было на моем заднем дворе ». Он указывает на окружающие горы. «Поход бесплатный, и он не обязательно должен быть на горе Вашингтон. Вы могли бы путешествовать пешком в государственном парке вниз по дороге со своей семьей. Что угодно, чтобы убрать их с дивана, любой здоровый способ справиться со стрессом ».

Маэстри думает, что он мог найти этот здоровый путь. «Моя цель - продолжать кататься на лыжах», - говорит он. Вернувшись в Беркшир, у него есть приятель, который является горным послом в соседней лыжной области и который всегда пытается заставить Маэстри присоединиться. «Я борюсь с изоляцией и мотивацией», - говорит Маэстри. «Я мог бы найти деятельность, которая выводит меня».

Кроме того, он знает, что если они когда-нибудь понадобятся, Касавант и многие другие ветеринары будут рядом с ним. «Как только они присоединятся к проекту« Раненый воин », у них не будет срока действия», - говорит Касавант. «Как мы говорим, самая большая жертва должна быть забыта».

УЧИТЬ БОЛЬШЕ

Узнайте больше о проекте «Раненый воин» на сайт группы , Чтобы забронировать собственное пребывание в Хайленд-центре AMC или другом учреждении, посетите Жилье AMC , Чтобы узнать о партнерстве AMC с другой вдохновляющей организацией ветеранов, прочитайте Преодоление разрыва: как поход воина помогает ветеринарам уйти с войны ,

Похожие

Искусство Меча Онлайн
Трейлер «Морщинка во времени»: Опра ведет молодого воина к спасению Криса Пайна
Вот только некоторые из актерского состава Диснея «Морщинка во времени»: Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Минди Калинг, Майкл Пела, Зак Галифианакис и Крис Пайн. О да, и это направлено Ava DuVernay. Мы уже обращаем ваше внимание? Вам захочется посмотреть трейлер фильма выше - это чистая магия с того момента, как Замок Золушки получает лечение калейдоскопом. Предстоящее эпическое приключение основано на классическом романе Мадлен Л'Энгл, который рассказывает зрителям о пространствах
Здоровье и фитнес будут в центре внимания Google в этом году. После отчет о новом виртуальном приложен...
Здоровье и фитнес будут в центре внимания Google в этом году. После отчет о новом виртуальном приложении «Тренер» приложение Google Fit получает большой редизайн и новые функции. Новые функции направлены на то, чтобы поднять людей и двигаться, особенно если у вас сидячий образ жизни. Новая полностью белая Тема Материалов Google также присутствует. Во-первых, новый взгляд. Ушли все цвета и мультипликационные
Проект дома G10 - Гараж с местом для хранения и отдыха (Коллекция Муратор)
Автор: Малгожата Цибульская-Маркс, Праковния: Мураторская коллекция параметры Полезная площадь: 35.90 м² + гараж: 35,90 м² + подвал: м² + чердак: м² + kotłownia / pom. экономичный: м²
Руководство по списку диких колод воина квеста - Восстание теней, апрель 2019 года - Hearthstone
1. Список квестов Воин Эта колода Quest Warrior Wild стоит 8,300 и состоит из следующих карт. Строка экспорта: AAEBAQcGogTTwwLTxQKf0wLR9QKggAMMS5EG / wf7DJvCAr7DAszNAs / nAqrsAp3wApvzAtiMAwA = (скопировать в буфер обмена) 2. Квест Воин Кривая Дикой
Кислотная атака на американских студентов во Франции демонстрирует тревожную тенденцию
Кислотные атаки усиливаются в Европе, причем последние из них касаются четырех студентов Бостонского колледжа на станции французского метро. Бостонский глобус сообщил, что женщина с психиатрической историей напала на четырех девушек. Пресс-секретарь префектуры полиции в Марселе сказала The New York Times: «Ничто не говорит о том, что это было террористическая
«У меня был инструктор, и он спросил:« Вы никогда не делали этого раньше?
Мы уже обращаем ваше внимание?