Дневник Дхарави - от рассказывания историй к инновациям в трущобах - лучшая Индия

Дхарави, одна из крупнейших трущоб в мире, сумела создать для себя уникальную индивидуальность. Трудолюбивые жители трущоб начали перерабатывать отходы со всей страны, чтобы зарабатывать на жизнь. Теперь уникальная инициатива помогает им извлечь выгоду из своего опыта и продвинуться по цепочке создания стоимости. Давайте посмотрим, что делает Дневник Дхарави.

На этот раз команда The Better India получила прекрасную возможность посетить известную общину Дхарави благодаря замечательной инициативе группы Дхарави . Проект начался с группы молодых людей, которые хотели изменить свою креативность. Г-н Навнит Ранджан, социальный предприниматель и режиссер вместе со своей командой начал работать над документальным фильмом «Дневник Дхарави», чтобы глубоко погрузиться в их жизнь и понять их потребности, их борьбу, их счастье и образ жизни. Дхарави - самая большая трущоба в Азии, где в лабиринт темных переулков забито более миллиона человек. В прошлом на Дхарави было снято множество фильмов, но эта группа решила поднять свой проект на новый уровень и расширить идею рассказывания историй в трущобах .

В прошлом на Дхарави было снято множество фильмов, но эта группа решила поднять свой проект на новый уровень и расширить идею рассказывания историй в трущобах

Дети создают свою собственную историю, используя различные типы блоков

Довольно печально известный Дхарави - это зеленое сердце великого города Мумбаи, в котором большинство людей в трущобах создали идентичность, сделав это место центром переработки. С ростом потребления, огромное количество отходов, таких как пластмассы, стекло и металлы, образуется по всему городу, а также по всей стране. Затем это сообщество собирает и сортирует эти нежелательные материалы для последующей продажи дилерам лома для обработки для повторного использования. Они нашли способ выдержать себя и достойно зарабатывать на жизнь, кроме того, что они создали индустрию и стали называть Дхарави «Рециркулирующим чудом».

Однако г-н Навнит отмечает: «Эти люди в трущобах обычно работают на нескольких владельцев мастерских по переработке, которые не являются обитателями трущоб. Они работают на низовом уровне, но им платят минимальные суммы за их услуги и они не получают много. Мы хотим, чтобы они были более независимыми и совершенствовали свои навыки, помогая им превратиться из сборщиков и сортировщиков в производителей продуктов. Мы работаем над тем, чтобы сделать их инклюзивное развитие успешным ». Команда Dharavi Diary делает это возможным с помощью различных проектов, а именно, Dharavi Recycling School, документального фильма, кросс-платформенного рассказывания историй, игр, интерактивной прогулки по трущобам и веб-сайтов.

Команда Dharavi Diary делает это возможным с помощью различных проектов, а именно, Dharavi Recycling School, документального фильма, кросс-платформенного рассказывания историй, игр, интерактивной прогулки по трущобам и веб-сайтов

Мастерская Recycle Design - Фатима учится делать сумки из переработанного материала

В рамках Школы переработки Дхарави они проводят семинары по обучению людей в общине Дхарави. 6 и 7 января они провели семинар по изготовлению аксессуаров из выброшенной старой одежды. Две дамы, Меритар и Пия из Финляндии, приехали обучать женскую рабочую силу из Дхарави, и в конце двух насыщенных дней они преуспели в изготовлении сумок, сумок для ноутбуков, небольших сумочек и т. Д. Способности овладеть навыками в такой короткий срок время было удивительным - качество, дизайн и производство сумок фактически конкурировали с продуктами, продаваемыми по всему миру. Подобные семинары проводятся, и они экспериментируют с различными группами продуктов.

Параллельно создается полнометражный документальный фильм о всем процессе разработки. Г-н Навнит говорит: «Мы хотим задокументировать весь процесс преобразований в жизни сортировщика, а также служить моделью для других инициатив сообщества снизу вверх в трущобах по всему миру». В том же духе кроссплатформенный рассказ историй, прогулки по трущобам и игры позволят им вести людей через трущобы и создавать уважение, осведомленность и сочувствие ко всему сообществу. Дипти Рави, игровой профессионал, работает с детьми и организует кампании по рассказыванию историй, чтобы развить их воображение, а также получить их идеи и перспективы. Это сеансы обучения, отучения и создания.

Это сеансы обучения, отучения и создания

Красивая сумка для ноутбука из желтых хлопковых штанов

Но что их мотивирует? Откуда они черпают вдохновение? Видху Чандан, фотограф и продюсер в «Дневнике Дхарави», говорит:

Мы хотим изменить восприятие Дхарави. Это место полно самодостаточных людей, которые самостоятельно создали возможность трудоустройства без какой-либо помощи со стороны какой-либо организации, правительства и никоим образом не являются бременем для общества. Фактически они несут ответственность за очистку отходов страны и получение доходов. Они сами пытались поднять свое сообщество, зарабатывая и отправляя своих детей в школы, и улучшая свои жилищные условия. Мы просто пытаемся улучшить их навыки, повысить позитивность в обществе и повысить их целостность и силу.

Лакшми, житель Дхарави, которого все дети вокруг называют Лакшми Тай, является очень активным участником всех инициатив и говорит: «Если вы хотите жить в этом мире, тогда вам лучше стать борцом, только тогда вы добьетесь успеха» , Таков дух этих людей, что вам напоминают о том, что однажды сказал Мартин Лютер Кинг-младший: «Если человек призван быть дворником, он должен подметать улицы, даже когда Микеланджело писал или сочинял музыку Бетховена, или Шекспир писал». поэзия. Он должен подметать улицы так хорошо, что все хозяева неба и земли сделают паузу, чтобы сказать: здесь жил великий дворник, который хорошо выполнил свою работу ». Такова замечательная гордость и достоинство людей в этом сообществе для себя и своей работы.

Дети отдыхают возле трубопровода - место, где они жили и наслаждались

Их короткометражный фильм демонстрировался на многих международных кинофестивалях по всему миру, таких как кинофестиваль Nat Geo All Roads, фестиваль эпидемических фильмов и фестиваль социальных фильмов. Команда Dharavi Diary также пытается сотрудничать с такими организациями, как itokri, remake.fi и другими, чтобы продавать продукты, произведенные людьми в Dharavi. Команда Dharavi Diary говорит: «Dharavi Diary - это проект« инновации в трущобах », объединяющий предпринимательство и рассказывание историй. Основная предпосылка заключается в том, что люди, живущие в бедности, практикуют jugaad из-за необходимости, поэтому мы хотим дать возможность большему количеству предпринимателей в бедных общинах развить их навыки jugaad, чтобы они могли улучшить свои возможности заработка ».

Recycle Hub

Примечание: команда Dharavi Diary является активным участником Spark the Rise инициатива Махиндры. Как часть этой уникальной платформы, проекты должны набрать максимальное количество голосов и представить свой проектный план жюри. Эта мотивированная, полноценная команда говорит: «Если вам нравится наша работа, пожалуйста, проголосуйте за нас. Позвоните по пропущенному номеру 022 - 61850654, и ВАШЕ ГОЛОСОВАНИЕ будет учтено или перейдите на страницу, как и мы. Мы ищем финансирование для нашего проекта, и ваша оценка с точки зрения голосования будет очень полезна для катапультирования всей этой инициативы на следующий уровень ».

Вы можете прочитать больше об этой инициативе на:
Веб-сайт: http://www.dharavidiary.com
facebook: http://www.facebook.com/dharavidiary?fref=ts
Twitter: @DharaviDiary
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, звоните:
Навнит Ранджан: +91 8605903145

Малавика Тевари - выпускница MBA Школы глобального управления им. С.П. Джайна, работающая в области цепочки поставок и логистики. Она окончила НИФТ и 3 года проработала в магазине одежды. Она с большим энтузиазмом читает и всегда ищет возможности написать.

Получите больше положительных новостей, как это

Подпишитесь на нашу ежедневную электронную почту

Похожие

Туалетная бумага: 5 компрометирующих историй из туалета
... водим много времени. И ничего странного, ведь это заставляет нас заниматься этим как физиологией, так и погоней за красотой. Это также место уединения, потому что мы редко используем его в компании других людей (если только на вечеринке, где групповые походы женщин в туалет уже являются традицией). Иногда идиллия прерывается неприятным совпадением или собственным невниманием, и тогда нетрудно идти на компромисс. Мы спросили нескольких девушек об их опыте туалета. Каждый из них пережил
Дневник TCM: Бернард Робинсон, дизайнер ужасов Хаммера
Проклятие Франкенштейна Осень - мое любимое время года (не так ли?), И фильмы ужасов Hammer Studios - одни из самых осенних. Каждый раз, когда персонажи выходят на улицу или едут в карете, на пути к расследованию, спасению, бегству или преследованию - никто никогда не отправляется на прогулку
Вечер с острыми ощущениями: десять лучших польских и зарубежных детективных историй
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" Геркулес Пуаро возвращается из Азии, где он только что раскрыл сложное уголовное дело. Мужчина возвращается в Европу на знаменитом Восточном экспрессе. Во время поездки к нему приближается некий убыточный американский миллионер Сэмюэль Рэтчетт, который утверждает, что в течение некоторого времени он получал странные письма с угрозами. Мужчина просит детектива обнаружить их автора. Несмотря на предложение
Детский дневник Возможна ли миссия "Дорога для детских колясок в Софии" - Dnevnik.bg
Гео Милевский р-н. Оба тротуара заблокированы автомобилями. С другой стороны, это наши машины, те же люди с тележками, потому что София совершенно не подходит для того количества людей, которые в ней живут. Несмотря на плохую парковку, мы часто вынуждены парковаться таким образом. Сколько застроенных парковок у муниципалитета
Продвижение на электронные книги 2017 года - до 40% дешевле! - что читать
Традиционно, после большого увлечения продаж из Черной пятницы, пришло время для Cyber ​​Monday. По случаю кибернетического понедельника можно купить, между прочим электронные книги дешевле на 40% ! У любителей электронных книг (в том числе и у меня) свой большой праздник. Проверьте, какие электронные курьеры вы можете охотиться на Cyber ​​Monday. Акция на Ebook 2017 продлится до 30 ноября. Продвижение
Лучшие Блоги Потери веса 2019
... в информации о потере веса и физической форме, но может быть непросто проболтать болтовню о новых тенденциях в диете и программах тренировок, чтобы найти то, что работает лучше для вас. Блоггеры, представленные здесь, рассматривают потерю веса с разных точек зрения - начинаете ли вы изучать идею здорового образа жизни или вы любитель фитнеса, ищущий инклюзивное сообщество. Жизнь от Daily Burn
Netflix - лучшая аналоговая реклама для онлайн-сериалов
Netflix - это крупнейший в мире VOD-сервис, который работает только в Интернете. Это не жалеет денег на рекламу в реальном мире. Некоторые из произведений были действительно впечатляющими, и многие из них приехали в Польшу. Напоминаем вам самое интересное. Во время поездок в Штаты меня всегда поражает, сколько рекламных мест я покупаю для потоковых платформ, телевизионных станций и разработчиков видеоигр. Несмотря на
Обновление Google Планета Земля для браузера Android и Chrome
Вопреки опасениям, Google Планета Земля не будет поглощена Google Maps. Дебютирует новая версия сервиса, над которым он работал последние два года. Google Планета Земля - ​​это приложение, которое с первого взгляда удваивает возможности Карт Google. Однако, если вы посмотрите на этот сервис, вскоре выясняется, что его задача совершенно иная. Карты Google показывают нам область в виде карт и изображений Street View. Тем не менее, он в основном используется
Camera Café на испанском языке - стоит ли смотреть?
Просмотр фильмов и сериалов на испанском языке - отличный способ расширить свой словарный запас и улучшить наши навыки понимания. Кроме того, выбирая те из них, которые связаны с культурой страны, мы получаем бесплатную горстку информации о конкретных привычках и поведении, которые часто являются ключом к пониманию того, почему носители данного языка реагируют по-разному и в определенных ситуациях. По этой причине просмотр Los Simpsons или Padre de Familia на испанском языке может
Согласно Filmweb.pl, «Хоббит: Битва пяти армий» - самая ожидаемая премьера этого года. Последняя часть прик...
Согласно Filmweb.pl, «Хоббит: Битва пяти армий» - самая ожидаемая премьера этого года. Последняя часть приключений Хоббита в польских кинотеатрах состоится 25 декабря 2014 года, что составляет менее недели. Вчера в отдельных кинотеатрах IMAX состоялся специальный предпремьерный показ картины Питера Джексона. Как выходит последняя версия судьбы Бильбо Бэггинса

Комментарии

Дневник профессора Гаргульи »,« Кто в доме хозяин - вы или собака?
Дневник профессора Гаргульи »,« Кто в доме хозяин - вы или собака? Все, что вы хотели знать о своем четвероногого друга »,« 500 блюд для сжигания жира »и др; названия серий и отдельных томов. Например: «Вся мисс Марпл», «Тринадцать загадочных случаев», «Учимся рисовать», «Рисуем пейзажи»; названия комплектов и отдельных наименований книг из них. Например: «Школа комнатного цветоводства», «Фиалки, орхидеи, азалия и другие красивоцветущие комнатные растения»; названия
Лучшая часть?
Лучшая часть? FluentU запоминает словарный запас, который вы изучаете. Он рекомендует вам примеры и видео на основе слов, которые вы уже выучили. У вас действительно персонализированный опыт. Начало используя FluentU на сайте с компьютером или планшетом или, что еще лучше, загрузите приложение FluentU с Itunes или
Лучшая серия для изучения испанского?
Лучшая серия для изучения испанского? Можно ли указать лучшие испанские серии для изучения языка? Ну, в основном потому, что у каждого из нас свой вкус, а сами сериалы могут различаться по степени сложности. Поэтому каждый фанат испанского или преподаватель испанского языка порекомендует вам что-то другое. Поэтому я не буду званием лучшей испанской серии на уровне B2 / C1. Однако я расскажу вам, почему я рекомендую Camera Café людям, изучающим испанский язык.
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт?
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт? И поэтому, в большинстве своем, он будет использоваться (по крайней мере, как правило) в качестве устройства считывания QR-кодов, и это тоже очень хорошо (хотя соответствующее приложение должно быть загружено из Google Play - на устройстве нет предустановленного устройства). В нашем распоряжении есть автофокус, но настройки не принадлежат к самым богатым - мы можем найти здесь, среди

Откуда они черпают вдохновение?
Com/dharavidiary?
Не так ли?
Дневник профессора Гаргульи »,« Кто в доме хозяин - вы или собака?
Лучшая часть?
Лучшая серия для изучения испанского?
Можно ли указать лучшие испанские серии для изучения языка?
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт?
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт?