Дорогами Украины ездит «неуправляемый автобус» (ФОТО)

«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта - обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения. Об этом 9 ноября сообщили заместитель Председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель Председателя Консультативного миссии Европейского Союза Фредрик Весслау, информирует Vlasno.info .

Запуск «автобуса-призрака» является вторым этапом социального проекта «Управляй», стартовавший в прошлом году. Он был запущен Национальной полиции и Консультативным миссией Европейского союза для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Автобус специально оборудованный таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.

Заместитель Председателя Нацполиции - руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич отметил, что «автобус-призрак» является ярким и нестандартным проектом. Именно с его помощью такого полиция хочет обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть ответственными и соблюдать Правила дорожного движения.

Именно с его помощью такого полиция хочет обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть ответственными и соблюдать Правила дорожного движения

«К сожалению, с начала года на дорогах нашей страны произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Почти 20 000 - с пострадавшими. И хотя по сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 10%, эта проблема остается приоритетной для полиции превенции. Ведь мы говорим о жизни и здоровье людей », - сказал Александр Фацевич.

Он добавил, что всего с начала года полиция обнаружила более 800 000 фактов превышения установленных ограничений скорости движения. Кроме того, полиция обнаружила 94,5 тысячи фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

«Этот автобус будет путешествовать по городам страны для того, чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными. Если человек сел за руль или просто идет вдоль дороги, она должна думать о последствиях ее действий. Мы считаем, что наказание, как штрафы, должны быть последним рычагом влияния на водителя », - отметил заместитель Председателя Нацполиции.

Заместитель Председателя КМЕС Фредрик Весслау отметил, что «автобус-призрак» отправляется дорогами Украины и искать лучших водителей.

«Изменения начинаются с того, чтобы каждый из нас начал принимать правильные решения. Именно с такой идеей, путешествуя Украины, «автобус-призрак» будет искать тех, кто вдохновляет нас быть лучшими водителями. Автобус будет останавливаться в разных городах Украины, чтобы встретиться с «героями дорог» - простыми украинском, которые, благодаря ответственному вождению, является настоящим примером для подражания для каждого из нас », - сказал Фредрик Весслау.

В то же время первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что кроме изменений в законодательстве и усиление контроля в сфере безопасности дорожного движения, необходимый подъем уровня правового сознания водителей. Поэтому именно с помощью такой акции планируется привлечение внимания к этому вопросу.

«Необходимо повышение уровня ответственности каждого водителя перед самим собой и перед другими членами общества. Ведь только достигнув необходимого уровня самодисциплины и ответственности, мы сможем действительно сделать максимальный шаг вперед. Объединив все усилия, мы сможем изменить ситуацию », ¬- отметил Алексей Билошицкий.

Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич отметил необходимость быть ответственным каждому участнику дорожного движения.

«Быть ​​ответственным - средство не наказание, а превенции и предупреждения таких правонарушений, приводящих к травмированию и гибели людей», - подчеркнул заместитель главы Нацполиции.

Читайте также: На улице в Виннице перекроют движение транспорта на четыре дня.

Фото: vn.npu.gov.ua, ukrinform.ua, 0332.ua

Похожие

Под Житомиром убили ветерана АТО фото
этот материал доступен на русском В результате конфликта 61-летний отец несколько раз ударил ножом сына, который от ранений скончался. В Житомирской
Ахтем Сеитаблаев: биография, фильмография, личная жизнь и фото
Жизненный и творческий путь украинского актера и режиссера Ахтема Сеитаблаева.
# volvo440 Instagram - Фото и видео в Instagram • Picbat
Volvo 440 Automaat - единственный автомобиль, который когда-либо имел значок на голландском языке. Я задавался вопросом об этом серьезно несексуальном значке с тех пор, как впервые заметил его в начале 90-х. Это, очевидно, указывает на то, что это автомат. Вам не нужно говорить по-голландски, чтобы понять это, также как вам не нужно говорить
Памела Андерсон выходит замуж за молодого футболиста (фото)
Памела Андерсон перебралась во Францию ​​/ jetsetter.ua Знаменитая актриса и модель Памела Андерсон, похоже отчаянно влюблена и готовится вновь выйти замуж. Избранником певицы стал защитник футбольного клуба "Марсель" и сборной Франции Адиль Рами, который младше своей подружки на 18 лет. Самой Пэм уже стукнуло 50 лет.
Игрушки Май Литл Пони искоркав Украины, 16 игрушек на странице
Интернет магазин "Крудс" предлагает качественные куклы Май литл пони - девушки еквестрии от Hasbro. Серия My little pony Equestria girls стала настоящим хитом продаж в начале 2014 года.
Карла Бруни Гость-Редакция Vogue Paris, декабрь / январь 2013 года (ФОТО)
Помните это интервью Vogue Paris, в котором Карла Бруни бесцеремонно заметил, «Моему поколению не нужен феминизм» ? Да, оказывается, эта цитата не была просто ошибкой при редактировании - фактически, Карла Бруни сама редактировала проблему. Бруни, бывшая первая леди Франции,
Анджелина Джоли выглядит в штаб-квартире ООН красивее, чем когда-либо (ФОТО)
Фото: Getty Images / Гуливер Анджелина Джоли появилась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке более красивой и сияющей, чем когда-либо. Как известно, бывшая «Голливудская падубышка» на протяжении многих лет была послом доброй воли Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев.
Минуту назад: Мариана Весильская бросила в воздух большую бомбу! (ФОТО)
Я уезжаю в Брюссель, я еду в Брюссель, где я собираюсь работать в европейском институте. Жизнь имеет много динамики. И 18 лет, которые я провел здесь, - это вся моя жизнь, и я стал хорошим. Трудно поделиться с вашей семьей, В 25 лет я пришел на bTV, и я был единственным репортером в утреннем блоке, и мне повезло, что у меня есть кое-что, чего я не делал на bTV, но мне пришлось воспользоваться пылесосом, но я тоже это сделал, пришло время идти в новом направлении. Об этом заявила сама Мариана
Полторак рассказал об участии иностранных подразделений в генеральной репетиции парада (фото)
этот материал доступен на русском Также в тренировке участвовали знаменный группы из Грузии, Латвии, Дании, Польши и знаменосная группа многонациональной бригады «ЛитПолУкрбриг».
Юлия Орлова: Детективный жанр: что выбирают украинские читатели? - блог - новости Украины
Тайна, интрига и неожиданный финал. Каким бы ни был детектив - фантастическим, психологическим, ироничным, шпионским - этот жанр уже давно завоевал популярность среди читателей. Авторы соревнуются за наше внимание, придумывают все более сложные загадки, тайны, истории, сплетают судьбы и мастерски шаг за шагом раскрывают сюжет. Когда мы открываем детективный роман, то становимся соучастниками расследование, и каждый хочет раньше следователя сказать каноническую фразу "Убийца - дворецкий".
Джастин Бибер: очень близко к Виктории Джастис и Миранде Косгроув ... (фото)
Джастин Бибер - настоящий слизняк! в то время как Жасмин Виллегас (которую он поцеловал на съемках клипа Малыша ) Кажется, у нашего любимого (и с милой улыбкой) есть слабое место (или, может, даже большое, давайте сумасшедшее!), так как теперь мы должны посчитать две маленькие новости: Миранда Косгроув и Виктория Джастис. Приглашенный выступить на сцене на неожиданном концерте в Нью-Йорке
Юлия Орлова: Детективный жанр: что выбирают украинские читатели?