Ахтем Сеитаблаев: биография, фильмография, личная жизнь и фото

Жизненный и творческий путь украинского актера и режиссера Ахтема Сеитаблаева.

Центральная больница Режиссер фильма Хайтарма сыграл роль хирурга из Крыма   С 4-го июля на 1 + 1 стартует новый сериал   Центральная больница   , Где одну из главных ролей - решительного и таинственного хирурга - сыграл украинский актер и режиссер крымскотатарского происхождения   Ахтем Сеитаблаев Центральная больница Режиссер фильма Хайтарма сыграл роль хирурга из Крыма С 4-го июля на 1 + 1 стартует новый сериал Центральная больница , Где одну из главных ролей - решительного и таинственного хирурга - сыграл украинский актер и режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев .

БИОГРАФИЯ Ахтемом Сеитаблаев

Ахтем Сеитаблаев - заслуженный артист Автономной Республики Крым, режиссер, сценарист, актер театра и кино. Родился 11 декабря 1972 в городе Янгиюль, недалеко Ташкента, в семье депортированных крымских татар.

Читайте также: Ольга Гришина: биография, личная жизнь и карьера актрисы

После окончания школы в 1989 Ахтем Сеитаблаев вместе с семьей переехал из Узбекистана в Крым. В 1992 человек окончил актерское отделение Крымского культурно-просветительского училища, а в 1999 - отделение режиссуры и драматургии Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого.

В 2003 Ахтем Сеитаблаев открыл для себя кинематограф. Параллельно с актерской деятельностью занимается режиссурой и пишет сценарии для фильмов.

ФИЛЬМОГРАФИЯ Ахтемом Сеитаблаев

В 2013 году на большие экраны вышел фильм Хайтарма . Ахтем Сеитаблаев посвятил картину депортации крымских татар. Сюжет фильма основан на реальных подиях.Головну роль в фильме Хайтарма сыграл сам Ахтем. Лента собрала множество наград на украинских и международных кинофестивалях.

Читайте также: Ахтем Сеитаблаев снимет фильм Ее сердце о подвиге крымской татарки

В 2015 году Ахтем сыграл в военно-драматическом сериале Гвардия. События сериала начинаются во время евромайдан, где герои оказались по разные стороны баррикад: один - офицер внутренних войск, другие - протестующие.

В 2016 году Ахтем Сеитаблаев сыграл в украинском фильме-экшне Я с тобой . Действия картины происходят в оккупированном Донбассе. Сюжет картины разворачивается вокруг двух ребят, занимающихся вольной борьбой.

Ахтем Сеитаблаев имеет первый разряд по баскетболу и звание кандидат в мастера спорта по дзюдо.

ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

В 2013 году Ахтем Сеитаблаев женился на актрисе и продюсерци Иванне Дядюре.

Увидеть Ахтема Сеитаблаева в новом украинском сериале Центральная больница можно с 4-го июля на канале 1 + 1 в 21:15.

Смотрите новый украинский сериал Центального больница - первая серия онлайн 04.07.2016. Смотрите новый украинский сериал Центального больница - вторая серия онлайн 04.07.2016.

Похожие

WikiZero - Милко Калаиджиев
... жизнь" Новогодняя программа 2009 - "Лоле, курица" Рождественская программа "Рождество" - "Ложь себе" Весна 2011 - «Верите ли вы» Рождественская программа "Сегодня вечером" - "Для тебя" Новогодняя программа "Одна ночь в сказках" 2015 - "Эй, эй" Новогодняя программа "Ночь звезд" - "Лорд, шкив" и "Элла, марионетка"
Турецкий актер Озчивит, Бурак
Озчивит, Бурак, без всякого умаления, можно назвать одним из самых популярных турецких актеров современности. Ну и, конечно же, очень хорошим человеком в лучших традициях Востока! Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа? Очевидно, сами звезды сошлись в особой, триумфальной комбинации в момент его рождения. Родившись в 1984 году в первой столице современной Турции - Стамбуле, в благополучной и обеспеченной
Дорогами Украины ездит «неуправляемый автобус» (ФОТО)
«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта - обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения. Об этом 9 ноября сообщили заместитель Председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель Председателя Консультативного миссии Европейского Союза Фредрик
Под Житомиром убили ветерана АТО фото
... фото Нацполиции В Житомирской области полиция открыла уголовное производство по факту убийства 9 мая во Коростене бывшего участника антитеррористической операции. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Житомирской области, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.
Анна Кошмал биография
... иография Анны Кошмал - это яркий пример того, как жизнь сразу может перевернуть с ног на голову его величество случай. За последние годы зрители полюбили и знают Аню по ее роли в сериале "Сваты", а после выхода мелодрамы "Сашка" у экранов множество ее поклонников ждут выхода новых серий. Биография Анна Кошмал Анна Кошмал родилась в Киеве 22 октября 1994 в семье военного и педагога. У нее есть старший брат - Сергей. С
Как «Губка Боб: Жизнь на суше» спел украинской
22 января на студии дубляжа LeDoyen состоялась встреча с ведущими утреннего шоу «Завтрак с 1 + 1», которые с жаром продемонстрировали увлекательный процесс записи песни к новому кинофильму « Губка Боб: Жизнь на суше »И поделились своими впечатлениями от участия в озвучке. смотреть
Памела Андерсон выходит замуж за молодого футболиста (фото)
Памела Андерсон перебралась во Францию ​​/ jetsetter.ua Знаменитая актриса и модель Памела Андерсон, похоже отчаянно влюблена и готовится вновь выйти замуж. Избранником певицы стал защитник футбольного клуба "Марсель" и сборной Франции Адиль Рами, который младше своей подружки на 18 лет. Самой Пэм уже стукнуло 50 лет.
# volvo440 Instagram - Фото и видео в Instagram • Picbat
Volvo 440 Automaat - единственный автомобиль, который когда-либо имел значок на голландском языке. Я задавался вопросом об этом серьезно несексуальном значке с тех пор, как впервые заметил его в начале 90-х. Это, очевидно, указывает на то, что это автомат. Вам не нужно говорить по-голландски, чтобы понять это, также как вам не нужно говорить
Захват Таноса: как воплотился в жизнь противник «Мстителей»
Бейонсе и Jay-Z больше, чем жизнь на стадионе Vanderbilt
... и Jay-Z Фото: Ворон Варона Выносливость Бейонсе и Jay-Z превысила их аудиторию в четверг вечером на стадионе Вандербильт, когда «На бегу II» захватил большой сегмент Мидтауна с пешеходным движением, регулярным движением и шумными вечеринками"> Бейонсе и Jay-Z Фото: Ворон Варона Выносливость Бейонсе и Jay-Z превысила их аудиторию в четверг вечером на стадионе Вандербильт, когда «На бегу II» захватил большой сегмент Мидтауна с пешеходным движением, регулярным движением и шумными
Карла Бруни Гость-Редакция Vogue Paris, декабрь / январь 2013 года (ФОТО)
Помните это интервью Vogue Paris, в котором Карла Бруни бесцеремонно заметил, «Моему поколению не нужен феминизм» ? Да, оказывается, эта цитата не была просто ошибкой при редактировании - фактически, Карла Бруни сама редактировала проблему. Бруни, бывшая первая леди Франции,
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа?