Оплетка из датского теста

Из досье Анны Олсон мы выбрали для вас интересные рождественские предложения, которые разнообразят пасхальное меню.

Ингредиенты для теста:

  • ¾ чашка с горячей водой
  • 5 г дрожжевого порошка
  • 187 г пшеничной муки
  • 70 г мучной муки
  • 25 г сахара
  • 142 г сливочного масла
  • Щепотка соли

Ингредиенты для заполнения:

  • 40 г жидкого масла
  • 70 г изюма
  • 125 г варенья (абрикосовое или яблочное)
  • 1 яйцо, смешанное с водой (для распространения)
  • Сахар с корицей для посыпки

Смешайте воду с 75 г пшеничной муки и дрожжей, замесите. Оставь вставать.

Добавьте в тесто оставшуюся пшеничную и кексовую муку вместе с сахаром, солью и 30 г сливочного масла. Смешайте на низкой скорости. Постепенно добавьте остальное масло и увеличьте скорость. Тесто должно быть гибким, но кусочки масла должны оставаться видимыми. Оставьте подниматься на 30 минут, а затем остудите минимум на 2 часа.

Выньте тесто и раскатайте его в большой прямоугольник, затем сложите короткие стороны внутрь, чтобы они встретились (как книга). Охладите еще час, затем вытащите, поверните и раскатайте. Сложить на 3 и поставить в холодильник еще на час. Через час повторите последний процесс и оставьте его в холодильнике на 4 часа или на всю ночь.

Вытащите тесто и раскатайте в квадрат. Смажьте его маслом и обильно посыпьте корицей с сахаром и сверху изюмом. Свернуть и разделить на 12 частей. На противне, выстланном бумагой для выпечки, расположите кусочки рядом друг с другом, расположив следующие порции, обратите внимание на конец рулона вверх - он должен быть снизу. Оставить подниматься на 90 минут.

Смажьте тесто яйцом и поставьте в разогретую до 190 ° С духовку на 25-30 минут (до золотистого цвета). Учись 20 минут.

Растворить варенье в сковороде до получения густой глазури. Почистить тесто и подать на стол. Приятного аппетита!

Анна Олсон - бесспорный специалист, когда дело доходит до кулинарии. Она получила высшее образование в области кулинарного искусства в Американском университете Джонсона и Уэльса, который она позже усовершенствовала в более чем одном ресторане. Многолетний опыт кулинарии и выпечки позволил ей накопить огромный опыт и выработать множество эффективных кухонных приемов. Специально для вас мы подготовили краткий сборник знаний о кухне и кулинарных хитростях!

Похожие

Dog the Bounty Hunter раскрывает последние результаты теста Бет Чэпмен: Нет рака
У Бет Чепмен дела обстоят лучше . Менее чем через три месяца после того, как Пес Баунти Стар показал, что она была с диагнозом рак горла Фанаты получили немного хороших новостей. В новом специальном выпуске A & E под названием « Собака и Бет: борьба с их жизнями» зрители смотрели, как «Охотник за головами»
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ТЕСТ: Аварийные зарядные устройства
Nødlader. Одна вещь, которую вы бы предпочли не иметь, но которую вы больше всего хотели бы иметь с собой, когда на самом деле ее нет. В напряженной повседневной жизни, где беспомощный мобильный телефон перед заходом солнца сравним с переломом ноги в середине триатлона, эти банки силы, к сожалению, становятся обычным явлением. Может быть, вы сами владеете этим? По крайней мере, это так, и не раз меня поражало: не слишком ли преувеличена заявленная мощность зарядного устройства?
Может быть, вы сами владеете этим?
По крайней мере, это так, и не раз меня поражало: не слишком ли преувеличена заявленная мощность зарядного устройства?