праздники | ЭКО Календарь Страница 24

  1. Богатство и угрозы мировой вселенной

Богатство и угрозы мировой вселенной   Они как добрые соседи, которых мы часто видим, но мы не говорим ни на одном из общих языков

Богатство и угрозы мировой вселенной

Они как добрые соседи, которых мы часто видим, но мы не говорим ни на одном из общих языков. Хотя океаны занимают большую часть поверхности Земли и населяют более 90% существ всей планеты, они все еще недостаточно исследованы и по большей части остаются загадкой. Большие темные глубины, в которых жизнь идет своим путем. Каждый год 8 июня мы отмечаем Всемирный день океана, чтобы напомнить себе, что океаны - которые вместе с атмосферой регулируют климат, поглощают углекислый газ и производят кислород, являются источником пищи и многих видов сырья - они похожи на огромный, сложный и хрупкий организм, который необходимо культивировать.

(Подробнее ...)

В течение многих лет активисты протестовали против использования животных в цирках В течение многих лет активисты протестовали против использования животных в цирках. Некоторым странам удалось ввести правовые ограничения или полный запрет такой практики. Также в Польше проходят акции протеста и проводятся мероприятия, чтобы положить конец этому неэтичному развлечению. Хотя многие люди давно покинули цирк из-за судьбы подержанных животных, цирки по-прежнему преуспевают. А ради прихотей зрителей львы, тигры, верблюды, слоны, лошади или даже тюлени проводят всю свою печальную жизнь в клетках и грузовиках. Уже достаточно страдающих невинных животных!

Коалиция неправительственных организаций, проводящих кампанию «Цирк без животных», 8 июня учредила 8-й день Цирка без животных. В этот день активисты будут трубить против зрелищ. Цель кампании - ввести законный запрет на использование животных в цирках в Польше.

(Подробнее ...)

)

Учебные материалы

Отправляясь в цирк, вы ожидаете много веселья. Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч? Дрессировщики обучают животных этим бессмысленным уловкам в течение долгого времени, избивая и пугая. Цирк это смешно? Не для животных!

По случаю Цирка без животных, мы предлагаем вам обсуждение с ролями, жонглированием и игрой с акробатом.

(Подробнее ...)

Нажмите на обложку, чтобы загрузить весь пакет.

5 июня мы отмечаем Всемирный день окружающей среды, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций на Стокгольмской конференции в 1972 году.
В пакете вы найдете: предложения для упражнений и игр, посвященных четырем элементам, например, использование экологических пикников, рецепты для чистки продуктов из дома, игра, которая укрепляет знания об экомаркерах, научитесь рассчитывать свой экологический след и организовывать легкий день ног.
Загрузите весь пакет .

Рис. Марко Кастро. Автобус из проекта Boos Roots Марко Кастро гремит по улицам Нью-Йорка

Всемирный день защиты окружающей среды должен длиться круглый год. На данный момент в календаре 5 июня отмечается один день, когда инициатива нашей планеты отмечается более чем в 100 странах мира. В этот день напоминание об основных экологических проблемах и поиск их решений становится общим делом, а 5 июня каждый может присоединиться к празднованию самостоятельно. Пересмотрите повседневные привычки, посмотрите, что вы можете сделать для своего непосредственного окружения, и загляните в свой двор.

Большинство жителей мира живут в городах. В центре внимания населения в агломерациях была постоянная демографическая тенденция в течение многих лет, которая усиливается. Городская реальность постепенно становится нашей основной средой обитания, поэтому стоит задуматься о защите и выращивании ближайшей к нам зелени. Каждый соседний маленький дворик, луг, парк, наделы и особенно фрагменты природных лесов в городе на вес золота. Между тем, урбанизационное давление успешно вытесняет зеленые зоны, которые все еще игнорируются.

(Подробнее ...)

Мы не всегда знаем, как реагировать, когда узнаем о ребенке, испытывающем психическую или физическую агрессию. Однако не будем искать оправдания для вашего безразличия. Организация Объединенных Наций решила напомнить нам, что мы, взрослые, несем ответственность за судьбу каждого молодого человека, который часто не имеет шансов на защиту или поддержку. 4 июня он был объявлен Днем детей, ставших жертвами агрессии.

4 июня он был объявлен Днем детей, ставших жертвами агрессии

Маленькие жители Украины. Из-за вооруженного конфликта они были разлучены со своими родителями, которые остались в Донецке, но отослали детей оттуда. Киев, октябрь 2014 года. Фото ЮНИСЕФ , CC BY-ND 2.0

(Подробнее ...)

Ура, детский день!

Ура, детский день

фото Gosia Świderek / Источники

Дети любят неограниченную игру, дурачятся, изобретают новые вещи, экспериментируют сами и любят участвовать в развлечениях родителей. Время, проведенное на интенсивных играх с родителями, может быть намного лучшим подарком, чем игрушечная дорога. Вот почему сегодня, в День защиты детей, мы хотели бы дать вам несколько идей для игр с детьми. Многие из этих игр и игрушек происходят со времен глубокой PRL, как и июньские детские праздники.

(Подробнее ...)

)

Нажмите на обложку, чтобы загрузить весь пакет.

Белый аист - самая польская из польских птиц, вероятно, больше связанная с Польшей, чем орел, которого в отличие от аиста очень трудно увидеть в природе. Польские аисты составляют 20% мирового населения этого вида, поэтому каждый пятый аист в мире - польский. Аист приносит весну, детей и счастье. Он появляется в книгах для самых маленьких детей, и мы встречаем его гнезда через деревни, и тем не менее, мы не знаем о них слишком много. По случаю Дня аиста мы рекомендуем вам заняться аистом.

Скачать весь пакет

(Подробнее ...)

фото Dûrzan cîrano CC by-sa 3.0

День белого аиста отмечается с 2003 года благодаря инициативе Польского общества друзей природы "pro Natura". Праздник является поводом для популяризации знаний о жизни аистов и их особом месте в польской культуре и ландшафте. Он также должен обратить внимание на необходимость защищать их, потому что, несмотря на дружеское отношение к аистам, человек стал причиной целого ряда угроз, приводящих к гибели этих птиц со смертельным исходом или их вывозу из существующих мест размножения.

(Подробнее ...)

День матери, как сообщается, впервые отмечался в Польше еще сто лет назад - 26 мая 1914 года в Кракове. Хотя в этот день фестиваль отмечается только в Польше, День матери является космополитическим праздником, потому что опыт материнства не знает пространственных или временных границ (и видов тоже). День матери - это особый праздник, во время которого мы благодарим матерей за усилия, приложенные для заботы о нас, поддержки в трудные времена, их заботы, помощи и безусловной любви. Каждая мама в такой день должна чувствовать себя особенной.
(Подробнее ...)

Похожие

Секретный ключ ко вселенной
Секретный ключ ко вселенной Люси и Стивен Хокинг Знаете ли вы, что на самом деле Луна имеет цвет и совсем не серая? Нет? И что Сатурну нужно 29,46 земных года, чтобы вращаться вокруг Солнца? Нет? А знаете ли вы, что Марс - это не просто мертвое звено, а планета с двумя лунами? Разве ты не знал? Тогда вам отчаянно нужен ключ
Финансы и управление - Страница 30 - Эстетический рынок
Среднегодовой заработок американского пластического хирурга в 2012 году составил 317 тысяч. Долларов США, что означает рост на 11 процентов. по сравнению с прошлым годом - согласно последним исследованиям Medscape.com, проведенным среди почти 22 тысяч
Новости кино. страница 888
... ик, 25 июня, в честь дня рождения Пейо, автора Смурфиков Columbia Pictures, Sony Pictures Animationта B & H Film Distribution приглашают на смурфастични события, посвященные релиза второй части анимации Смурфики 2 во всем мире"> В догонку к новому трейлеру: Во вторник, 25 июня, в честь дня рождения Пейо, автора Смурфиков Columbia Pictures, Sony Pictures Animationта B & H Film Distribution приглашают на смурфастични события, посвященные релиза второй части анимации
Аргос делает календарь приключений игрушек «Свинка Пеппа» за 20 фунтов
ЗАБУДЬТЕ шоколад, родители могут порадовать малышей в преддверии Рождества с помощью календаря приключений на тему Свинки Пеппы. Календарь за 19,99 фунтов стерлингов наверняка заставит детей визжать от волнения, поскольку у него 24 окна с удивительной игрушкой позади каждого, включая праздничные версии самых популярных персонажей популярного детского телешоу.
Соло продолжает огонь из вселенной Звездных войн
Звездные войны были западными. Большинство космических оперных фильмов выходят из США. Но Соло - самый западный из когда-либо существовавших. Это пахнет приграничной беллетристикой, пост-гражданской войной - в некоторых местах до Гражданской войны - но это ковбойский фильм, где вы не можете видеть колеса или копыта. Это говорит в самом начале, давным-давно ... и так, 150 лет или около того. Именно эту территорию эксплуатировал телесериал « Светлячок»
Алиса и Юля возвращаются! 22 сентября читатели найдут «Каникулы с трупами» - второй том серии нашего аспиранта с дв...
Алиса и Юля возвращаются! 22 сентября читатели найдут «Каникулы с трупами» - второй том серии нашего аспиранта с двумя слегка сумасшедшими учителями, которые обнаружили детективную линию. Первая часть их приключений появилась в 2017 году. Агнешка Пруска устроила акцию возле Ольштынека, на этот раз ее героини тщательно отобрали место, где они собирались провести часть праздников, и решающим фактором стали необычные и необъяснимые события, которые там происходили. Выбор пал на Фромборк и его
Ужас темной вселенной от универсала отменили еще до его рождения
В настоящее время каждый лейбл хочет иметь свою целостную кинопространство. Однако не всем это удается. Основанный на культовых иконах из мира ужасов Темной Вселенной, он, скорее всего, был похоронен до его рождения. Первым полноценным фильмом из мира темной вселенной стала последняя мумия. Смесь фильма ужасов и боевика должна была открыть интересный проект, который, казалось, был истинным Святым Граалем каждого любителя фильмов ужасов.
Как играть в Adobe Flash на iPad
... ица 2 из 2 Я использовал Фотон несколько раз. Это определенно стоит владеть. Есть несколько сторонников Flash, которые отказываются делать свой контент доступным для устройств, которые не поддерживают Flash. Photon - это приложение с высоким рейтингом, которое обеспечивает достаточно хорошие впечатления от Flash на iPad, iPhone и iPod Touch. По большей части Flash - умирающая технология. Всего за $ 4,99 Photon является хорошим способом преодоления разрыва, пока все не
5 ошибок, допущенных родителями перед лицом детской истерии
Ошибка номер пять: угрозы, которые не выполнены (и все везет) Когда ваш ребенок теряет самообладание, громко кричит, пинает, кусает, плюет, вы можете сильно разозлиться, настолько, что вы можете громко пообещать, сколько ваш малыш заплатит за ваш стыд и гнев, и потерять это поведение при определенных привилегиях. В своих угрозах родители могут быть очень решительными и изобретательными, список запретов может быть очень длинным и чрезвычайно суровым, а слова особенно неприятными
Тодуров: кто стоит за атакой на Институт сердца, Супрун, новости Украины
Скандал вокруг государственного учреждения Институт сердца и его генерального директора Бориса Тодурова набирает обороты. Радикалы обвиняют кардиохирурга в незаконной деятельности, покрытии преступников и превышении должностных полномочий. В то время как Тодуров считает, что действия организаций направлены на его дискредитацию и срыв выборов руководителя Института 18 декабря. Что произошло на самом деле - разбирался
Семейный праздник в ДОУ ♬ сценарий
Сценарии семейного праздника в детском саду и другие идеи для дошкольников и их родителей ко Дню семьи Семейный праздник можно устроить ко Дню семьи или в любой другой день. Официально День семьи в Украине начали отмечать относительно недавно - 8 июля 2012 года. Символично, что именно в этот день православные христиане почитают святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Напомните детям и взрослым, держаться вместе, помогать,

Комментарии

Какие еще книги вы рекомендуете на праздники?
Какие еще книги вы рекомендуете на праздники? Пишите в комментариях! Источник фото: Pexels
Как праздники проводят зиму?
Как праздники проводят зиму? Харрисон не пишет много - они появляются довольно эпизодически, либо упоминаются Дженксом, либо они сражаются с главной героиней за ее сад. Пикси и феи в книгах Харрисона являются неотъемлемой частью сверхъестественного сообщества, хотя по большей части различаются из-за их размеров. В Польше только первые три тома этой серии из 13 частей вышли к настоящему времени. Жаль, это очень интересная городская фантазия , не только изображающая самих фей.
FM: Какие-нибудь угощения или праздники, чтобы отметить вашу победу?
FM: Какие-нибудь угощения или праздники, чтобы отметить вашу победу? JG: Пока я просто наслаждаюсь отдыхом, возвращаясь домой со своей семьей и восстанавливаясь от холода, я два дня участвовал в гонках, которые стали довольно плохими после 3 долгих физических дней на воде. FM: Каково быть чемпионом мира? JG: Это потрясающе! У меня не было никаких реальных ожиданий от участия в этом событии, в надежде, что я смогу получить первые три места в конце
И самое главное: какова роль этой команды в режимах гигантской машины, называемой вселенной Marvel Comics?
И самое главное: какова роль этой команды в режимах гигантской машины, называемой вселенной Marvel Comics? Что ж, Хранители Галактики, как следует из названия, играют там монументальную роль. Хотя состав группы со временем претерпевает различные изменения, их роль и значение меняются, они неоднократно стояли на баррикадах самых больших конфликтов, угрожающих комическому пространству. Чтобы доказать это, мы создали для вас разработку одного из самых интересных событий издательства
А кому не нужна подсказка об их любовной жизни во Вселенной?
А кому не нужна подсказка об их любовной жизни во Вселенной? Да, пожалуйста! Любопытно, если ваши отношения предназначены навсегда? Ваш будущий брак приземляется на правой стороне солнца? Длительность ваших лунных чувств? Мы прочесали созвездия, чтобы найти самые совместимые любовные спички. Конечно, принять это все с зерном звездной пыли. Если не что иное, повеселитесь, увидев, как пророчества астрологии звучат для вас как истинные (или не истинные)!
Что вы, ребята, узнали о построении кинематографической вселенной в «Заклинании», которое, по вашему мнению, может быть применено к DCEU?
Что вы, ребята, узнали о построении кинематографической вселенной в «Заклинании», которое, по вашему мнению, может быть применено к DCEU? Ван: Создайте мир и убедитесь, что мир достаточно богат, и у вас есть интересные персонажи, которые живут своей жизнью. Это самая важная вещь, которую я осознал, будь то вселенная «Заклинатель», «Коварный» или «Пила», с концепцией, которая увлекает людей, и миром, в который люди захотят вернуться и посетить. Нахождение разных
Лучшее знание Венеры может помочь ответить на два наиболее важных вопроса в современной науке и ободочной кишке; как Климат Земли меняется и одиноки ли мы во вселенной?
Что вы, ребята, узнали о построении кинематографической вселенной в «Заклинании», которое, по вашему мнению, может быть применено к DCEU? Ван: Создайте мир и убедитесь, что мир достаточно богат, и у вас есть интересные персонажи, которые живут своей жизнью. Это самая важная вещь, которую я осознал, будь то вселенная «Заклинатель», «Коварный» или «Пила», с концепцией, которая увлекает людей, и миром, в который люди захотят вернуться и посетить. Нахождение разных

Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч?
Цирк это смешно?
Нет?
И что Сатурну нужно 29,46 земных года, чтобы вращаться вокруг Солнца?
Нет?
А знаете ли вы, что Марс - это не просто мертвое звено, а планета с двумя лунами?
Разве ты не знал?
Какие еще книги вы рекомендуете на праздники?
Как праздники проводят зиму?
FM: Какие-нибудь угощения или праздники, чтобы отметить вашу победу?