Книги о серийных убийцах

  1. Родни Каслден "Серийные убийцы"
  2. Пол Бегг "Джек Потрошитель"
  3. Цезарь Лазаревич "Элегантный убийца"
  4. Марта Шредер "Лоло"
  5. Магда Омилианович "Зверь"
  6. Томас Харрис "Красный дракон"
  7. Джефф Линдсей "Декстер Демонс"
  8. Тесс Герритсен "Хирург"
  9. Кэти Рейхс "Déjà dead" (другая версия названия: Запах смерти)
  10. Мариуш Цубай "Колыбельная для убийцы"

Зло ужасает и очаровывает одновременно. Человеческие монстры - серийные убийцы - также вызывают страшный интерес. Сегодня мы рекомендуем десять книг, посвященных тем, кто совершает жестокие и необъяснимые преступления.

Родни Каслден "Серийные убийцы"

Шестьдесят пять портретов серийных убийц из разных эпох и стран. Автор рассказывал об убийственных правителях, людоедах, садистах, гангстерах, палачах, убийствах ради выгоды, убийствах от имени государства или идеологии, приверженцах демонических культов и тех, кто был безумно доведен до преступления. Охлажденные описания - это предлог для поиска ответов на вопросы, которые заставляют людей делать зло, каковы их источники и почему в определенные эпохи рождается больше серийных убийц, чем в других.

Родни Каслден, Серийные убийцы: от средневековья до современности. Варшава: Беллона, коп. 2009 - книгу можно взять в офисе МБП № 6.


Пол Бегг "Джек Потрошитель"

Сказка о самом знаменитом и загадочном серийном убийце в истории. По сей день неизвестно, кто стоял за преступлениями, приписываемыми Джеку Потрошителю. Автор анализирует несколько вероятных гипотез, в то же время скрупулезно составляя исторический и социальный фон конца викторианской эпохи. В нем представлены секреты опасных районов Лондона девятнадцатого века, условия жизни там работающих проституток, ставших жертвами Джека Потрошителя, и описываются приемы работы британской полиции.

Пол Бегг, Джек Потрошитель: полная история. Варшава: Państwowy Instytut Wydawniczy, 2010 - книга может быть заимствована в филиалах MBP № 22, 57.


Цезарь Лазаревич "Элегантный убийца"

Репортаж с описанием преступлений и суда над Владиславом Мазуркевичем - первым серийным убийцей в Народной Республике Польша. Он признался в более чем тридцати убийствах, совершенных им по финансовым причинам. По мнению соседей, воспитанных, воспитанных и услужливых, он имел дело с неопределенными интересами. Он вращался в компании комбинаторов, воинов и спекулянтов, тогдашней «бизнес-элиты» и королей жизни. В дополнение к уголовно-судебной теме в книге, мы находим интересную картину 1950-х годов в Польше, где мир бедности, политического террора, тюрем и казней соседствовал с миром больших и незаконных денег, изысканными ресторанами, танцевальными вечеринками и роскошными автомобилями.

Цезарь Лазаревич, Элегантный убийца. Варшава: WAB - Foksal Publishing Group, 2015 - книгу можно брать в филиалах MBP № 1, 4, 16, 26, 44, 54, 58.


Марта Шредер "Лоло"

Роман, вдохновленный историей Кэрол Кэт, серийного убийцы, известного как Краковский вампир. В книге представлена ​​фигура обычного мальчика, который явно не выделялся. Ничто не указывало на то, что средний технический студент окажется жестоким головорезом, нападающим на пожилых женщин и уязвимых детей среди бела дня. Автор описывает события с точки зрения героя, оставляя читателю анализ мотивов его поведения. В дополнение к портрету серийного убийцы-психопата в книге мы найдем картину Кракова 1960-х годов, города темных переулков, джаз-клубов, дымных кафе и мрачных многоквартирных домов.

Марта Шредер, Лоло. Краков: знак Нова-Нова, 2015 - книгу можно взять в филиалах МБП № 1, 5, 22, 26, 27, 37, 58.


Магда Омилианович "Зверь"

История Лешка Пенкальски - вампира из Бытува, который признался в убийстве десятков людей. По словам экспертов, он садист и некрофил, и после выхода из тюрьмы - что должно произойти в ближайшее время - он будет продолжать убивать. Автор, прочитав 72 тома судебных материалов, поговорив с родственниками Пенкальского и с ним, пытается ответить на вопрос, как чудовище рождается в неприметном человеке. Он обращает внимание на чудовищные последствия отсутствия любви и заботы со стороны семьи и ставит вопрос о том, что делать с людьми, которые всегда находятся в опасности.

Магда Омилианович, Зверь: изучение зла. Варшава: от Совета к Совету, копия 2016 года - книгу можно взять напрокат в отделениях MBP № 4, 5, 6, 7, 18, 22, 26, 42, 44, 57, 58.

Книга доступна в виде аудиокниги в филиалах МБП № 1, 6, 12.


Томас Харрис "Красный дракон"

Первая часть серии про Ганнибала Лектора - блестящего психиатра и серийного убийцу. Главным героем романа является Фрэнсис Долархид, который приказывает назвать его Красным Драконом. Он маниакальный убийца, он убивает семьи с детьми в собственных домах. Он совершает преступление в полнолуние и разбивает жертв осколками разбитых зеркал. Следственный агент ФБР ищет помощи от Уилла Грэхема, бывшего специалиста, который три года назад поймал Ганнибала Лектера, чрезвычайно опасного, хитрого и умного убийцу. Грэм быстро понимает, что только Лектер может вести его по следу Красного Дракона. Он не знает, что преступники находятся в контакте друг с другом и что ему грозит смерть. Красный Дракон - отличный психологический триллер, который сочетает в себе захватывающие действия с ужасающей картиной внутренней жизни психопатического убийцы.

Томас Харрис, Красный Дракон. Варшава: Альбатрос - Анджей Курилович, 2013 г. - книгу можно взять в филиалах МБП № 1, 2, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 16, 22, 23, 27, 29, 32, 37, 40, 44, 45, 47, 57.

Книга доступна в виде аудиокниги в филиалах МБП № 1, 23, 29, 57.


Джефф Линдсей "Декстер Демонс"

Извращенный триллер, ставший полотном чрезвычайно популярного сериала. Титульный персонаж, Декстер Морган, в течение дня является образцовым сотрудником полицейской лаборатории, приятным и всеми любимым, ночью он превращается в безжалостного палача, который выслеживает и убивает плохих людей. Декстер ловко скрывает свою темную сторону и тот факт, что он прирожденный убийца, человек, неспособный испытывать и проявлять какие-либо чувства. Его приемные инстинкты были своевременно обнаружены его приемным отцом и - неспособным искоренить их - привили ему своеобразный кодекс поведения: ему разрешено убивать только других убийц, социопатов с такой же искаженной психикой.

Джефф Линдсей, Демоны Декстера. Варшава: Альбатрос - Анджей Курилович, 2014 год - книгу можно взять в филиалах MBP № 4, 6, 9, 11, 29, 40, 45, 57.


Тесс Герритсен "Хирург"

Ожидательный медицинский триллер. Серийный убийца, которого СМИ называют хирургом, жестоко убивает молодых женщин, перерезая их без анестезии, матку. По данным полиции, аналогичная серия ужасных преступлений произошла несколькими годами ранее, и их преступник был застрелен потенциальной жертвой - доктором Кэтрин Корделл. Опыт драматических врачей становится связующим звеном, связывающим все необъяснимые убийства.

Тесс Герритсен, хирург. Варшава: Альбатрос - Анджей Курилович, 2015 - книгу можно взять в филиалах МБП № 1, 2, 3, 4, 6, 11, 16, 17, 20, 22, 23, 26, 27, 31, 42, 44, 57, 58.


Кэти Рейхс "Déjà dead" (другая версия названия: Запах смерти)

Главная героиня романа - эксперт в области судебной антропологии, специализирующийся на анализе костей. В ходе исследования он замечает сходство в нескольких случаях - в последние годы были обнаружены трупы женщин, пострадавших в очень похожей, жестокой форме. Он безуспешно пытается заинтересовать полицию своими наблюдениями и, в отсутствие правоохранительных органов, начинает частное расследование. Он попадает в след опасного серийного убийцы.Книга является первым томом цикла Кости.

Кэти Рейхс, Дежа мертва. Люблин: Красная Лошадь, коп. 2007 г. - книгу можно взять в филиалах МБП № 3, 4, 6, 15, 16, 18, 22, 23, 31, 40, 41, 44, 45, 55.


Мариуш Цубай "Колыбельная для убийцы"

Главный герой, полицейский профайл Рудольф Хайнц, работает над делом серийного убийцы, который убивает бездомных инъекцией в сердце, а затем режет им руки. Преступления, совершенные в подземном лабиринте теплотрасс, в которых живут бездомные, сочетаются с загадочной смертью известного бизнесмена. В дополнение к криминальной интриге в книге мы находим достоверное описание расследования и большую дозу умного, острого ума.

Мариуш Чубай, Колыбельная для убийцы. Варшава: WAB - Foksal Publishing Group, 2015 - книгу можно брать в филиалах MBP № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 16, 17, 18, 22, 23, 27, 31, 37, 40, 42 , 44, 45, 46, 57.

Книга также доступна в виде аудиокниги в филиалах МБП № 1, 5, 7, 29, 42, 58.

Адреса филиалов, в которых вы можете позаимствовать вышеперечисленные названия, доступны на нашем сайте во вкладке ФИЛИАЛЫ ,

Похожие

Касса Польши "Боги" "Роги" "Rec: 4"
... quotbogiquot-quotrogiquot-quotrec-4quot-1.html" alt="На фоне предыдущих недель это были фактически слабые выходные"> Кадр из фильма «[REC] 4: Апокалипсис» , фото: Кино Свят. Между тем во главе списка, уже в четвертый раз, осталась биографическая драма Лукаша Палковского . «Боги» , Фильм с Томашем Котом
"На границе"
Темная история посвящения происходит в заснеженных Бещадах. Демонический незнакомец появляется дома в пустыне. Есть отличная идея для фильма, фантастические фотографии, хорошая актерская команда. Но шанс создать полноценный жанровый кинематограф или триллер был упущен. Примерно на полпути к фильму напряжение поднимается, и зритель остается до конца.
Культ "Династия" возвращается
Это одна из самых известных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Тесс Герритсен: книги и порядок
Тесс Герритсен Тесс Герритсен начала свою карьеру с медицинского образования. Во время декретного отпуска она начала писать художественную литературу. Тем временем Тесс Герритсен бросила свою работу в медицинском мире и пишет полный рабочий день. Несмотря на ее голландскую фамилию (благодаря ее мужу) и ее китайскую внешность, Тесс Герритсен - американка. Первые книги Герритсена были романтическими
Турецкий сериал "Осколки счастья"
Миллиардер Джихан женат на прекрасной Диляре. У них хорошая 14-летняя дочь Джанс. Она имеет все что угодно ее душа. При этом, богатство не вскружили ей голову. Джанс отличается кротким характером и всегда приветливая с другими людьми. Однако происходит авария, и девушка попадает в больницу. Там она и ее родители узнают, что формально Джанс не их дочь. Оказывается, тогда, 14 лет назад, в роддоме вместе с Дилярой была еще одна женщина с похожей
"Дневники вампира", 3 сезон, 14 серия
... quotdnevniki-vampiraquot-3-sezon-14-seria-1.jpg" alt="Опасные связи (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод Вампирчегов За достаточно долгое время, что не может не радовать"> "Опасные связи" (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод " Вампирчегов "За достаточно долгое время, что не может не радовать." Хороший ", подчеркиваю, это не значит, что там
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он пре...
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он представлен в других популярных еженедельниках. Вверху его два соперника, «Еженедельный журнал Шонен» (слева) и «Еженедельный воскресенье Шонен» (справа). Внизу, «Прыжковая площадь». (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) "Логово
Есть два эпизода "Уха Президента"
«Ухо президента» - это политический мини-сериал, созданный Робертом Гурски, лидером кабаре морального беспокойства. Роберт сам играет президента в этом офисе, на этой улице. Это титульное ухо, которое каждый хочет достать », - мы читаем в профиле« Уха Президента »в Facebook. Премьера первых двух эпизодов сатирического сериала назначена на 9 января. Как было объявлено, первые два эпизода «Уха Президента» теперь доступны на YouTube.
Элизабет Гилберт - "Ешь, молись, люби"
« Я лоялен и постоянен в любви к путешествиям, так как я не всегда был лояльным и стоял в другой любви». Книга, о которой все, наверное, слышали. Книга, которая для многих стала своего рода указателем жизни. Я долго ждал, чтобы прочитать этот мировой бестселлер,
"Романтика с собой" - Элиза Сегиет
« Изображение начинается с точки, строка из слова, (...)». Моя последняя встреча с поэзией была своеобразным путешествием сквозь провалы лирической поэзии. С помощью поэзии вы можете делать
Игра "Разноцветные божьи коровки" Эгмонт.
... quotraznocvetnye-bozi-korovkiquot-egmont-1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит? Бидронка собирается на костюмированную вечеринку, и известно, что на балу обязательно должно быть присутствие. Вы должны подумать о маскировке и позаботиться о том, чтобы

Комментарии

Да, даже версия 4Kids Один кусочек и даже Illumitoon версия B't X , Что за этот очаровательно странный новый даб Блэк Джек, выпущенный прямо в Ванкувере?
Районный суд в Быдгоще арестовал Томаша П. на три месяца, подозревая его в мошенничестве в интернет-магазине. Этот человек привлек 255 человек со всей Польши на общую сумму более 300 000 человек. злотых.
Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?" Это особенно вкусный способ доказать, что ты не виновен. «Джек и Джилл» (2011), Данкаччино - возможно, самые мучительные 30 секунд, которые Аль Пачино когда-либо снимал. Кто бы мог подумать, что парень, который когда-то играл Майкла Корлеоне, даже в шутку поменяет свое имя на «Данк» из-за этого самого захватывающего каламбура с пончиками и кофе.
Хотите узнать больше о Тесс Герритсен?
Хотите узнать больше о Тесс Герритсен? Тогда нажмите здесь для ее веб-сайта. Романтические триллеры Закрыть по пятам (2010; Звонок после полуночи, 1987) Под ножом (2010; Под ножом, 1990) Смерть в глазах (2006; Никогда не говори умирать, 1992) Премия правды (2010; Информатор, 1992) Подозреваемый в убийстве (2010; Предполагаемый виновный, 1993) Тропа назад (2011; По их стопам,
» и "Кто делает тебя счастливым?
» и "Кто делает тебя счастливым?" Пятьдесят лет спустя «дружба, усилие, победа» остаются девизом Shônen Jump . Лучше, она родила мангу под названием Shônen на Западе, которая обозначает эти приключения манги с участием юношей, которые хотят стать настоящими героями. Как Наруто, который мечтает стать хокаге , сильнейшим ниндзя своей деревни, или даже Луффи, герой One Piece , который стремится стать королем пиратов.
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?). Варианты типа "Однокомнатная там-то за столько-то" тоже далеки от совершенства. В заголовок очень желательно, по возможности, втиснуть какое серьезное преимущество вашей квартиры. Например, "5 хв.вид метро такого-то". Если метро далеко, вспомните уютный двор или недавний ремонт. Ли запутывает покупателя расчетам (типа 1 тыс. У. Е. За м кв., Или 50 м кв. Недалеко от центра), лучше просто сообщите, что "квартира
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль? - В первую очередь изменилась я сама. Во всяком случае, я набралась опыта. Я шла на съемки "Сватов - 5" с полной уверенностью, что раз я уже знакомлюсь с такими известными актерами, значит, мне нужно у них учиться, учиться и еще раз учиться. Слушать все лучшее, всякие мелочи. Спасибо огромное всем актерам, всей съемочной
Почему нардеп Каплин - "Свин"?
Почему нардеп Каплин - "Свин"? По крайней мере так считает его подруга Екатерина. Пока он селфиться с коллегой, его знакомая направляет ему в Вотсапи "мягкое" приветствие. И какое там заседание сессии для "радикала" Василия Амельченко, когда любимая пишет такие теплые слова: "Мне никогда никто не писал, не говорил ли таких слов. Смотрю на фото, где ты сидишь в машине и что-то представляю ... Я тоже больна. вернее хочу ". Как удобнее переписываться
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Придет ли Джек Райан из Tom Clancy в Netflix?
Придет ли Джек Райан из Tom Clancy в Netflix? Как вы уже, наверное, догадались, Netflix не будет получателем Джека Райана. Amazon Prime существует в большинстве стран первого мира теперь, и в результате, Amazon не хочет, чтобы их основной конкурент имел свои названия. Мы не видим стран, где Amazon Prime не существует, чтобы транслировать заголовок. Как насчет Netflix DVD?
Вам нравится эта простая версия шкафа?
Вам нравится эта простая версия шкафа? Джинсовая юбка для пуговиц или модный эксперимент Маргарет Маргарет привыкла, мягко говоря, к оригинальным комбинациям. Некоторые из ее стилизаций больше похожи на маскировки, но звезда, похоже, не заботится об этом и последовательно следует выбранному пути моды. Однако иногда он выбирает
Как выходит последняя версия судьбы Бильбо Бэггинса и его дружной компании гномов?
Как выходит последняя версия судьбы Бильбо Бэггинса и его дружной компании гномов? Является ли окончание трилогии Хобби столь же успешным, как и предыдущие части? Ответ на этот вопрос, конечно, включен в заголовок, но для прилагательного «совершенный» нужно несколько слов объяснения. Фильмы Питера Джексона о Хоббите - это прекрасно реализованные приключенческие колоссы. Мне кажется, что все соответствует истории Толкина, если герои такие, какими вы их себе представляли,

1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит?
Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
Хотите узнать больше о Тесс Герритсен?
Хотите узнать больше о Тесс Герритсен?
» и "Кто делает тебя счастливым?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
Почему нардеп Каплин - "Свин"?