Неделя диетологов: где находятся «гайатийцы» (диетологи-мужчины)?

В рамках Недели диетологов Британская ассоциация диетологов (BDA) рассказывает, почему диетическая профессия почти исключительно женская! Где все мужчины-диетологи? Или, как они стали известны в некоторых кругах, гайатитяне!

Неделя диетологов, организованная BDA, проводит неделю, начинающуюся 9 июня 2014 года, и в дополнение к мероприятиям, организуемым BDA, члены BDA проводят более 100 отдельных мероприятий по всей Великобритании из оконечности страны в Девоне. на острова Льюиса во Внешних Гебридах (в дополнение к событиям, происходящим по всему миру)! Неделя диетологов - первая в мире неделя осведомленности, в которой рассказывается о работе и ценности диетологов. Полный список мероприятий Недели диетологов можно найти на www.DietitiansWeek.com/Events ,

BDA, основанная в 1936 году, является профессиональной ассоциацией для зарегистрированных диетологов в Великобритании и Северной Ирландии. Это крупнейшая в стране организация профессионалов в области пищевых продуктов и питания, насчитывающая более 7000 членов. BDA также является активным профсоюзом.

Менее 4% диетологов в Великобритании - мужчины. Это означает, что менее 280 из 7000 членов BDA - мужчины. Это не просто феномен Великобритании, мужчины представляют крошечное меньшинство профессии во всем мире. Вопрос должен быть почему?

Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему? Это профессия, которая не известна потенциальным диетологам-мужчинам? Разве это просто не предлагается в школах и колледжах для тех, кто интересуется наукой, здоровьем и едой?

«Когда кто-то смотрит на другие профессии, связанные с едой, такие как, например, шеф-повара, многие из нас могут думать о мужчинах», - говорит д-р Дуэйн Меллор, гордый «гайатитянин» и преподаватель диетологии в Ноттингемском университете «Когда кто-то смотрит на другие профессии, связанные с едой, такие как, например, шеф-повара, многие из нас могут думать о мужчинах», - говорит д-р Дуэйн Меллор, гордый «гайатитянин» и преподаватель диетологии в Ноттингемском университете. «Дело не в том, что мужчин вообще нет в мире диетологии. Только в Великобритании у нас есть два профессора-мужчины, которые являются диетологами, и несколько человек работают во всех областях профессии по каждой специальности и виду работы.

«Может ли недостаток мужчин в диетологии потенциально ограничивать развитие профессии? Более сбалансированная и репрезентативная рабочая сила может иметь больше общего с общинами, в которых они работают, поскольку сообщества, как правило, существуют с соотношением женщин и мужчин 50/50. Диетология - растущая и энергичная профессия в Великобритании, использующая идеи наслаждения едой для улучшения здоровья. Более разнообразная профессия должна приносить пользу и способствовать этому росту.

«Диетология - это увлекательная и динамичная профессия, которая может многое предложить как мужчинам, так и женщинам. При работе в клинике может потребоваться «детективная» работа по выявлению проблем с питанием у пациента, навыкам слушания и консультирования, чтобы понять, как человек думает о еде, а затем великие способности вести переговоры, чтобы «продать» еду и питание в качестве лечения ».

«Наука о питании постоянно развивается», и Дуэйн добавляет:

«Умение переводить сложные научные выводы в сообщения, которые могут помочь и улучшить жизнь людей, просто поразительно. Когда речь идет о еде, о которой мы все говорим, и большинство из нас наслаждаются и нуждаются в ней, ее нельзя победить! »

Добавляя свои взгляды, председатель BDA Сиан О'Ши добавил:

«Гендерный вопрос действительно очень интересен, и если мы оглянемся назад на историю британской диетологии, появившейся примерно в 1920 году, терапевтическое диетическое лечение было поручено тем старшим медсестрам, которые приобрели специальные знания и навыки и стали известны как сестры-диетологи. Сестринское дело начиналось как полностью женская профессия, поэтому, возможно, неудивительно, что мы это также отразили. Со временем гендерный баланс в сестринском деле и медицине изменился, но мы отстаем, поэтому у нас вполне может быть баланс питания, а не гендерный баланс !!

«Возможно, сейчас нам нужно более внимательно посмотреть на то, как мы продвигаем диетологию как карьеру, и я настоятельно рекомендую всем, кто думает о своей будущей карьере и интересуется едой и питанием, задуматься о диетологии. Это такая широкая и замечательная карьера: работа в ГСЗ, частная практика, пищевая промышленность, образование, исследования, спорт, СМИ, связи с общественностью, издательская деятельность, неправительственные организации и правительство - этот список можно продолжать и продолжать.

«Диетология - это действительно полезная, яркая и развивающаяся профессия, и поэтому она должна понравиться как мужчинам, так и женщинам».

Для получения дополнительной информации о карьере диетолога, пожалуйста, посетите https://www.bda.uk.com/Careers ,

ЗАВЕРШ

Для получения дополнительной информации / запросов на интервью,
пожалуйста, свяжитесь со Стивеном Дженкинсом в пресс-службе BDA:

0800 048 1714

  • Диетологи являются единственными квалифицированными медицинскими работниками, которые оценивают, диагностируют и лечат проблемы питания и питания на индивидуальном и более широком уровне общественного здравоохранения. Уникальным образом диетологи используют самые современные исследования в области общественного здравоохранения и научные исследования в области пищевых продуктов, здоровья и болезней, которые они воплощают в практическое руководство, позволяющее людям делать правильный образ жизни и выбирать продукты питания.
  • Диетологи являются единственными специалистами по питанию, которые регулируются законом и руководствуются этическим кодексом, гарантирующим, что они всегда работают по самым высоким стандартам. Диетологи работают в Национальной службе здравоохранения, частной практике, промышленности, образовании, исследованиях, спорте, СМИ, связях с общественностью, издательской деятельности, неправительственных организациях и правительстве. Их советы влияют на политику в области пищевых продуктов и здравоохранения по всему спектру от правительства, местных сообществ и отдельных лиц.
Посмотреть все новости

Похожие

Где в Польше это страшно?
Наша страна полна дворцов , замков и других подобных зданий. Это останки прабабушек и дедушек, которые вели кровопролитные сражения с врагами и гордо защищали свои владения. Хотя сегодня только такие здания в основном руины , есть нечто, что не позволяет забыть о прошлом - призраки . В наши дни их можно встретить практически везде. Обычно это призраки , напоминающие, например, женщину, рыцаря или питомца. Полтергейст
Неделя с ...: Самые интригующие женщины в литературе
Можете ли вы заменить десять своих любимых мужских персонажей из книг? Бьюсь об заклад, вы сделаете это без малейшей проблемы в течение десятка секунд. Теперь попробуйте это с женскими персонажами. Для меня проблема появилась в четыре. Не желая составлять подборку самых интригующих женщин в литературе, основанную на презентациях в аттестат зрелости, у меня было довольно плохое представление о том, кого включить в
Где в Украине можно приблизиться к звездам планетарии, обсерватории, музеи
... где уже каждый может приблизиться к звездам. планетарии Киевский планетарий. Это самый старый и самый большой планетарий в Украине, основанный в 1952 году. По размеру купола занимает второе место в Европе по площади экрана 830 кв. м. Ежегодно планетарий посещает более 150 тыс. гостей. В программе - современные фильмы формата 360 с эффектом 3D, познавательные видеолекции и студии с естественных наук и космической творчества. Адрес: ул. Большая
В субботу, 29 декабря 2018 года, состоялся суперфинал популярного вокального проекта " Х-фактор ". По резуль...
В субботу, 29 декабря 2018 года, состоялся суперфинал популярного вокального проекта " Х-фактор ". По результатам зрительского голосования победителем девятого сезона главного вокального шоу страны стал коллектив ZBSband.
Приянка Чопра и Ник Йонас в Швейцарии. (Фото предоставлено: Instagram) Жизнь Приянки Чопры и Ника Йонаса ...
Приянка Чопра и Ник Йонас в Швейцарии. (Фото предоставлено: Instagram) Жизнь Приянки Чопры и Ника Йонаса после брака - это то, о чем генерал-х только мечтал Пара путешествовала туда-сюда, за короткое время покрывая различные места на карте. У пары была их рока в Мумбаи, девичник в США, свадьба в Джодхпуре,
Ночь падающих звезд 2016 года. Проверьте, где смотреть Персеиды - Радио Лодзь
Пятница, 12.08.2016 Если погода улучшится с 12 по 13 августа, вы сможете увидеть десятки падающих звезд в час. Эта ночь - максимум роя Персеид. Мы советуем, где их можно наблюдать в Лодзи.
Музыка дьявола: жизнь и наследие Роберта Джонсона
«Роберт Джонсон - первоисточник целого поколения блюзовых и рок-н-ролльных музыкантов». «Наиболее эмоционально преданный из всех исполнителей блюза». «Величайший певец, величайший писатель». «Величайший фолк-гитарист, который когда-либо жил» «Самый опытный и, безусловно, самый влиятельный из всех блюзменов». «Он художник-провидец». Это лишь некоторые из описаний музыкантов и писателей, которые были восхищены музыкой Роберта Джонсона. Неудивительно, что жизнь
Вино и Огонь в Ста. Винная Страна Риты Хиллз 2018
... гдевски, писательница-винодел, неустанно рекламирует вина округа Санта-Барбара, уделяя особое внимание образованию в ее дегустационной комнате в Лос-Аламосе и мероприятиям на свежем воздухе. Посмотрите, как этот динамичный дуэт поднимает его на следующий уровень в Sta. Рита Хиллс. Семейные вина Кроуфорд - Венди Хорват имеет глубокие корни в индустрии гостеприимства и ресторанной индустрии, которая стала естественным путем в ее мир вина. Марк Хорват был укушен винным
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3: солидный бюджетный смартфон
Быстрый вердикт Idol 3 впечатляет по сравнению с общим бюджетным пакетом, но в этой ценовой категории вы определенно играете с компромиссами и меньшим выбором стиля, а у Idol 3 много привлекательных конкурентов. Сильные стороны Хорошие динамики для бюджетного телефона Идол 3 обратим Время автономной работы Это удивительно легкий Могло быть лучше Производительность предсказуемо посредственная
Близнецы Человек в любви и отношениях
Знак Близнеца содержит много противоречивых энергий в одном человеке. Близнецы - это знак зодиака, где или / или отношение вполне приемлемо. Хотя некоторые люди не могут справиться с неоднозначностью, присущей множеству союзов, Близнецы процветают в такой среде. Мужчина-Близнец предан своей женщине, находящейся в
Там были самые горячие романсы мира
Посетите места, где (действительно, или в воображении писателя) самые красивые, самые громкие и самые трагические истории влюбленных. 1. Ромео и Джульетта, Верона Списки самых известных любовников в истории и место, где происходила их история, не могли быть открыты другой парой, чем та, что была в Вероне. Несмотря на отсутствие доказательств подлинности истории Ромео и Джульетты, Верона приглашает туристов в бывшие дома их семей, Капулети и Монтекис. Поклонники Шекспира и

Комментарии

А что, если змея укусила нас в глубинке, где нет телефона, а больница находится в нескольких сотнях километров?
А что, если змея укусила нас в глубинке, где нет телефона, а больница находится в нескольких сотнях километров? Мы понятия не имеем. Вот почему мы всегда ходили в высоких сапогах. 5. пауки и скорпионы
Где здесь смысл и логика?
Где здесь смысл и логика? Точно - мой ум с логической задачей не смог переключиться на абстрактное мышление. К счастью, описания установки пришли с помощью. Удивительно, но я поговорил с несколькими людьми об этих инсталляциях и посещении музея. Некоторая работа тронула меня. Хм ... если это и есть искусство, я думаю, что задача, которую поставил перед собой музей, выполнена. Спасибо!
Где бы женщина, работающая в пищевой промышленности, брала деньги на кофейню?
Где бы женщина, работающая в пищевой промышленности, брала деньги на кофейню? Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители? Но они не на картинке. Есть только сила воли, освобожденная ароматом кофе. Серьезно, это не то, как мир должен быть показан после великого кризиса. Для таких шуток еще рано.
Где я могу получить это?
Где я могу получить это? Alcatel OneTouch Idol 3 больше не предоставляется по контракту через австралийских провайдеров и не продается напрямую через местных розничных продавцов.
Где будет стоять логово?
Где будет стоять логово? Какова природа и здоровье вашего питомца? Основой является размер дома В каждом логове нашего предложения вы найдете подсказку, предназначено ли оно для маленьких, средних или крупных пород собак. Мы хотим, чтобы собака чувствовала себя приятно и безопасно в сарае, поэтому она не должна быть слишком маленькой или слишком большой. Также обратите внимание на то, в каком положении ваша собака, скорее
Литература для настоящих мужчин, где нет места легкой истории и нежным нитям?
Литература для настоящих мужчин, где нет места легкой истории и нежным нитям? Проверьте наш список лучших названий, созданных с очень мужской точки зрения! Идеальные вещи для подарка ребятам из крови и костей!
Где вы взяли эти предположения?
Где вы взяли эти предположения? Все благодаря последнему роману, о котором мы мало что узнаем. На самом деле, подробности предстоящего релиза неизвестны. Единственное, что мы знаем, это то, что книга будет издана Shinchos Publishing. Однако ни название, ни шаблон обложки не известны. Мураками предоставил единственную информацию о романе во время своего визита в Данию. Однако, как и следовало ожидать, это было довольно загадочное сообщение о том, что
Потоковое и телевидение: когда и где вы можете посмотреть сериал?
Потоковое и телевидение: когда и где вы можете посмотреть сериал? ∙ Керстин Гир и ее бестселлеры Мах Создатели Речь идет о: ... женщина, которая должна задать себе вопрос о том, как она будет выглядеть или должна выглядеть с мужчиной мечты. И называется ли она Джерри (как в первом фильме сериала) или Элли (фильм 2): она учится слушать себя - и хаос любви и жизни ладит с ее лучшими друзьями.
Спешно перестроили и форма осталась прежней, где все эти чудеса и ароматы?
Спешно перестроили и форма осталась прежней, где все эти чудеса и ароматы? И подумайте, сколько сотен таких домов было в руинах в каждом польском городе! Иногда хочется сесть и заплакать. Наверное, поэтому старые открытки до сих пор живы и вызывают эмоции.
Где вы были на самом деле обучены?
Где вы были на самом деле обучены? Буркхард: я начал играть в возрасте десяти лет и начал преподавать в очень молодом возрасте, так сказать. Они появились в 2011 году в Италии на «Ballando con le stelle», аналоге «Let's Dance». А теперь с Кристиной Нойбауэр в немецком издании. Танец - это страсть? Буркхард: В юности это была страсть, а между тем просто веселье. Есть ли директора
А где ваша мама?
А где ваша мама?" в поликлинике, "спросите у мамы ..." в детском саду, незваные советы на детской площадке. Действия отца с ребенком воспринимаются более критично, рассказывает Левин. Если он снял с ребенка панамку на улице или позволяет ей бегать без обуви - все мамы и бабушки вокруг считать своим долгом рассказать, как надо делать правильно. Но дело в том, что ответственно растить ребенка отец может не хуже, чем мама. "Да, природа так заложила, что мама более мягкая

Где все мужчины-диетологи?
Вопрос должен быть почему?
Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему?
Это профессия, которая не известна потенциальным диетологам-мужчинам?
«Может ли недостаток мужчин в диетологии потенциально ограничивать развитие профессии?
А что, если змея укусила нас в глубинке, где нет телефона, а больница находится в нескольких сотнях километров?
Где здесь смысл и логика?
Где бы женщина, работающая в пищевой промышленности, брала деньги на кофейню?
Где бы женщина, работающая в пищевой промышленности, брала деньги на кофейню?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?