Неделя в Кракове - идея новогоднего приключения для двоих

  1. Чего мы не видели!
  2. Но не быть в Казимеж?
  3. Краков - замок на Висле
  4. Я устал от дома
  5. Ночью на Краковской рыночной площади
  6. Сколько вы можете
  7. Туристическая тропа через подвал на главной рыночной площади
  8. Так далеко от Японии
  9. В наше время об искусстве
  10. Метрополитен-ансамбль "Под золотой трубой"
  11. Великие люди и замечательные места
  12. И больше

Это должна была быть поездка, отличная от всех. В гостях у друзей, в пабах - и вообще: женщины, вино и пение. В кракове. Город, где вы можете провести паб в пабе и провести всю ночь за пивом в другом месте. Вы входите на Старую рыночную площадь и, как шары в ласте, летаете по уличной доске, подпрыгивая на Планте. Это был план. И вышло как обычно.
Это должна была быть поездка, отличная от всех
Мы не могли устоять. «Кстати» мы посетили несколько мест, которые стоит увидеть в Кракове. Пропуск Вавель и Казимеж. Мы нашли что-то еще приятнее. Что-то, о чем мне нужно написать. Я покажу вам, стоит ли приезжать в Краков на Новый год и стоит ли оставаться здесь целую неделю.

Чего мы не видели!

Я тебя удивлю. На этот раз мы устроили экскурсию и хотели погулять по пабам. И хотя это звучит как оскорбление, мы не входили в залы или склепы Вавеля или церкви Святой Марии. Опять же.
Я знаю, я знаю - как мы могли? Мы просто должны оправдать, что мы оказали Вавелю должную честь и пошли во двор, чтобы сделать фотографии. Несколько сладких снимков замка Крака были сделаны с другого берега Вислы.

Но не быть в Казимеж?

Быть в Кракове и не попасть в Казимеж? Ну, мы пришли. Мацей мог фотографировать вывески в магазинах и бродить по окрестным улицам.
Мы попали в Казимеж после плотного завтрака, и на этот раз мы не пробовали запеканки из круглого бара. Мы не скажем вам, будут ли они по-прежнему такими же вкусными, как городские легенды. Вам придется приехать и проверить это самостоятельно.

Краков - замок на Висле

Мы также махали над Вислой. Погода была проверена - в один день наши носы напали на яростный мороз, в другое вышло солнце, которое растопило весь снег. И снова выпал третий снег, который был покрыт Червонским бульваром.
Наши фотографии сейчас смотрятся смешно. Те облачные, полные снега и прекрасная весенняя погода. Могу ли я решить, какие из них лучше? Наверное, нет.

Я устал от дома

После трех дней кружения без цели и отскочив от соседних улиц, мы сказали достаточно. Вы должны сделать это аккуратно. Мы пошли в Туристическую Информацию, взяли карту и начали наш медленный марш по Королевскому маршруту. Мы не получили далеко. Еще раз, мы были поглощены на улицах Кракова, кафе и достопримечательностях вдоль следа. И торты!
Посещение в январе имеет большой недостаток - быстро темнеет. И прежде чем мы оглянулись назад, мы были удивлены дневной темнотой.

Ночью на Краковской рыночной площади

И когда мы были удивлены ночью 17-го, ничего не оставалось, как спрятаться в другом краковском пабе. Мы ужинали, пили кофе - обязательно с вкусным десертом и гуляли по Суконным залам. Вечер на Главной Рыночной площади - это так!

Сколько вы можете

Однако сколько можно съесть, выпить кофе и съесть бисквит. В конце концов, мы пропустили культуру. Вот почему мы посетили три места, о которых я вам сейчас расскажу. Они будут полезны, когда вам надоест циркуляция между Флорианскими воротами и Вавелем и ... наслаждение краковскими деликатесами.
Однако сколько можно съесть, выпить кофе и съесть бисквит

Туристическая тропа через подвал на главной рыночной площади

Метро на главной площади пошло к первому пожару. Археологические раскопки с выявлением старых погребов, расположенных под Суконным залом и Рыночной площадью. Билеты не дешевые, но не особо дорогие. Стоит посмотреть. Видимо, вам нужно зарегистрироваться для осмотра достопримечательностей, но мы видели, как туристы покупали билеты в кассах прямо с марша. Однако интерес был довольно большой, хотя погреба были открыты для посетителей уже в 2010 году. Что внутри? См.


Так далеко от Японии

Чуть ниже Вавеля находится Музей японского искусства и технологии Манггха, созданный по инициативе Анджея Вайды. Да, это режиссер Вайда. Это как раз для любителей японского искусства. Но не только. Я не считаю великих поклонников, и я с удовольствием посетил музей. Эти японские статуэтки, блюда, цвета и эстетика говорят со мной. Для этого короткие но конкретные описания.
И это загадочное настроение. Если вы когда-нибудь были заинтригованы этим странным зданием, на которое вы смотрели со стен Вавеля, тогда идите и посмотрите, что там. Вход 10 зл.
Чуть ниже Вавеля находится Музей японского искусства и технологии Манггха, созданный по инициативе Анджея Вайды

В наше время об искусстве

Так как мы уже в игре, на этот раз о современной. В польском дополнении. Я притащил Мейсика и Петра в Музей современного искусства МОКАК. Сначала они не были полны энтузиазма, хотя Петр проявил больший энтузиазм.
На сайте музея пишут:
Важной задачей института является попытка уменьшить предубеждения против новейшего искусства.
Ну, я должен признать, что в этом что-то есть. Не то чтобы я был предубежден современным искусством, но у меня есть проблема с ним. Наблюдая за установкой художников, мне в голову пришла первоначальная мысль: «Но зачем?» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет? Где здесь смысл и логика? Точно - мой ум с логической задачей не смог переключиться на абстрактное мышление. К счастью, описания установки пришли с помощью.
Удивительно, но я поговорил с несколькими людьми об этих инсталляциях и посещении музея. Некоторая работа тронула меня. Хм ... если это и есть искусство, я думаю, что задача, которую поставил перед собой музей, выполнена. Спасибо!
Так как мы уже в игре, на этот раз о современной

Метрополитен-ансамбль "Под золотой трубой"

Искусство - это искусство, но настоящее культурное событие было для нас встречей в подвале паба «Под золотой трубой» с музыкантами из Old Metropolitan Band. Господа, играющие друг с другом с 68 года, потрясающие!
Они вернули нас в старый Нью-Йорк и его культовые пабы, где звучал настоящий и оригинальный джаз. Вокалистка Эла была на сцене, и ее голос вибрировал под сводом кирпичного подвала. Что касается соло в исполнении мистера Ришарда, Адама, Тадеуша (я люблю его !!) и Виктора - они снимают шляпы.
Искусство - это искусство, но настоящее культурное событие было для нас встречей в подвале паба «Под золотой трубой» с музыкантами из Old Metropolitan Band
Больше чем один ребенок может позавидовать их навыкам, силе и жизненной радости. Если только будет возможность, мы пойдем на их концерты, как долго они будут играть. Ты тоже можешь. Каждый субботний вечер "Под золотой трубой" в Кракове. И где бы они ни хвастались на твоем фанпайпе ,

Великие люди и замечательные места

Эта поездка была необычной не только из-за искусства, музыки и канун Нового года на главной рыночной площади в Кракове. Мы посетили несколько замечательных мест, в том числе Казимеж, Закжувек, Лагевники и Святилище Иоанна Павла II.

Этот праздник стал настоящим путешествием в эмоции, чувства, важные дела, долгие разговоры и необычные места. Мы встретили и использовали гостеприимство замечательных людей - наших друзей и знакомых. Большое спасибо за это!
Эта поездка была необычной не только из-за искусства, музыки и канун Нового года на главной рыночной площади в Кракове

И больше

Если вы планируете поездку в Краков и хотите знать, во сколько это будет лучше, пропустите очевидный летний период, когда толпы туристов лежат в пабах и на улицах. Попробуйте Краков в период Рождества и Нового года, как и мы.
Красиво освещенные здания, разноцветные улицы и леденящий кровь нос, который можно утеплить кружкой Гшицца Галицкого, проданной на главной площади за 7 злотых каждый. И Новый год на Рыночной площади в Кракове! Там была сила. Chylińska и Maleńczuk дали рок! И мы не хотели возвращаться. Новый год и все.

Хотите узнать больше информации о вашей поездке в Краков? Я приглашаю вас наш Фейсбук и Instagrama ,


Также проверьте блог. Если вы хотите знать, что посмотреть в Кракове за один день - посмотри на наши предыдущая запись ,

Читать подробнее:

Похожие

Супермен не должен быть белым
... навать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века - мы говорим о том же периоде, когда Иисусу, ближневосточному плотнику в пустыне, был представлен тревожный дефицит меланина. Но мы уже прошли через это, верно? Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК? Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с
Джуди Денч больше не босс Бонда
... нет частью серии о Джеймсе Бонде, сообщает Sun Причиной отделения актрисы от саги является ее пожилой возраст - 77 лет. Новым героем Денча в роли босса Бонда станет мужчина. В МИ-6 ее пост займет 49-летний Ральф Файнс, известный по фильмам «Английский пациент» и злодей Гарри Поттер. Сам Файнс не подтвердил, но не опроверг новость. В роли Джеймса Бонда мы снова увидим Дэниела Крейга, который недавно сказал, что хочет стать самым трансформированным актером 007.
Вы можете сделать фильм о чем-нибудь?
... играла битву с Warner Bros. и Paramount и получил право снимать фильм о развитых смайликах или смайликах. Приготовьтесь к следующему откровению - Pez candy на большом экране.
Фотографировать зимой или как не быть серым!
... отографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем к руководству, давайте определимся с точки зрения фотографа: в чем разница между зимним пейзажем и весной, летом или осенью. Белоснежная
Как смотреть Звездные войны, если вы никогда не видели это раньше
... видел Звездные войны , Да, это правда. Я не смотрел ни одного из чрезвычайно популярных, фанатично следящих научно-фантастических фильмов Джорджа Лукаса. Даже не пять минут одного из них. Мои познания в « Звездных войнах» ограничены короткими клипами, которые существуют в эфире поп-культуры, и тем, что я взял из пародии Мела Брукса « Космические шары» , которая, в конце концов, является классической.
Почему Марк Стейнс больше не является визитной карточкой «Дома и семьи»
... нал Hallmark уточнена исключительно для TheWrap в пятницу, что не было никаких жалоб на поведение Марка Стейнса на съемочной площадке «Дома и семьи» или после нее, прежде чем она внезапно разорвала связи с якорем-ветераном после шести лет. Смешивая климат #MeToo в Голливуде с неожиданным и неясным, как кабельный канал Crown Media объявил, что разрывает связи с выпускником «Entertainment Tonight», некоторые зрители дико рассуждали в Интернете о
Культовый анимационный сериал «Губка Боб» далеко не так прост, каким кажется
... не выдумки фанатов, а официальный факт, признанный создателями сериала. О таком смысл мультфильма впервые было заявлено в аудио комментариях к записи "Планктон" на диске с первым сезоном сериала, выпущенном в США. Догадался, кто представляет грех? Если нет, то читай наше исследование дальше. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Гордыня - Сэнди
Забытые места: Бискупице - дворец (Лодзь) | Интересные места - Интернет-путеводитель
... ия для печати Земля Серадз, считающаяся бедным регионом в памятниках, скрывает небольшую резиденцию с начала двадцатого века. Вход в дворцово-парковый комплекс в Бискупице осуществляется через неоготические кирпичные ворота, построенные
Хороший доктор: как люди с аутизмом могут быть использованы
... отношений уже достаточно сложно для людей, страдающих аутизмом, но они также часто подвергаются эксплуатации. На «Добром Докторе» новый сосед Кенни (Крис Д'Элия) с самого начала использовал доктора Шона Мерфи (Фредди Хаймора), и в эпизоде ​​прошлой недели один из коллег Шона даже указал, что им манипулировали после того, как он выставил счет для Кенни и подруги Кенни, чтобы пойти в парк развлечений. Но Шон смущен, потому что Кенни обеспечивал ему гениальное общение в прошлом.
Больше грязи на президента Трампа? Адвокат Коэна предлагает так
... вокат Майкла Коэна, Лэнни Дэвис, изменил курс некоторых утверждений, в том числе того, что президент Дональд Трамп заранее знал о встрече в июне 2016 года в Трамп-Тауэр, на которой россияне должны были предать свою предвыборную агитацию Хиллари Клинтон"> ОБНОВЛЕНИЕ: адвокат Майкла Коэна, Лэнни Дэвис, изменил курс некоторых утверждений, в том числе того, что президент Дональд Трамп заранее знал о встрече в июне 2016 года в Трамп-Тауэр, на которой россияне должны были предать свою предвыборную
Будет еще один показ, и Агаты Кристи больше не будет
... нальный роман Агаты Кристи, снова появится на экранах. Студия Fox будет отвечать за производство последней версии, также работая над адаптацией другого криминального романа Christie - «Убийство в Восточном экспрессе». Ее руководство - Мортен Тилдум, норвежский создатель, прославившийся превосходной «Игрой секретов» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Это будет шестой кинематографический вариант «И никого не осталось». Первый был создан в 1945 году, последний из предыдущих

Комментарии

Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?" - Я не говорю смерть, потому что я больше не могу этого избежать. Зачем грузить людей? Я видел, как женщина стала вдовой, но я не знал, когда это произойдет. - Есть волшебники, утверждающие, что вы обладаете остроумными способностями, поэтому Лили Иванова заказала черную магию для своего крупнейшего врага Слави Трифонова. Дело в том, что в последнее время он страдал от множества неудач - его болезнь обострилась,
Итак, как вы можете учиться, весело проводя время с фильмом?
Итак, как вы можете учиться, весело проводя время с фильмом? И что более важно, почему вы должны изучать английский язык с фильмами, а не с учебниками? Вот три причины, по которым я считаю, что это работает, и почему я рекомендую изучать язык таким образом. Вы сможете выучить настоящий английский ... а не учебник английского. Английский, который вы изучаете в учебниках или на уроках ESL, - это не то, что люди слышат на улице. Например, на уроках
«Из-за него я пошел смотреть на иностранных старейшин в Европе - знаете ли вы, какой ваш мальчик в возрасте 14 лет, и вы не можете дать ему малыша выходить на улицу с друзьями?
«Из-за него я пошел смотреть на иностранных старейшин в Европе - знаете ли вы, какой ваш мальчик в возрасте 14 лет, и вы не можете дать ему малыша выходить на улицу с друзьями? Вы были одни дома, как заключенные, эта мать не может медведь, "горько отмечает она. Ее дочь окончила Музыкальную академию в Пловдиве, но сегодня она работает парикмахером. «И какой смысл иметь высшее образование в Болгарии? Европа полна болгарских выпускников, а большим неудачником снова становится Болгария», - говорит
PS: если вы ищете структурированные знания о шитье, может быть, вы можете посмотреть на мой курс ?
Так как мы начали с улыбки на лице производства - где именно вы можете увидеть происхождение комедийных фильмов?
Так как мы начали с улыбки на лице производства - где именно вы можете увидеть происхождение комедийных фильмов? Хотя достижения знаменитых братьев Люмьеров являются абсолютной основой любых исследований в истории кино (с легендарным входом поезда на станцию ​​в Ла-Сиота или выходом рабочих с завода на первый план ), наряду со всей этой мифологией у них также есть гораздо более слабые достижения в их резюме. К ним относятся, в частности, действительно смешно
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?» На самом деле были исправлены некоторые ошибки и новые функции, которые они хотели. Многие из этих функций были такими, как мы: «Да, если мы дадим вам эти функции, мы получим эти функции в нашей собственной работе». Это было замечательное время, когда сообщество питалось нашим творчеством, мы питались их творчеством. И редактор Warcraft 3 позволял этому происходить ».
Модельер с ножницами Вы играли в Neon Demon, и этот, и, может быть, профессор, которого вы сыграли в фильме, который вы выиграли награду Tribeca за последний год - что у них общего?
Но не быть в Казимеж? Быть в Кракове и не попасть в Казимеж? Ну, мы пришли. Мацей мог фотографировать вывески в магазинах и бродить по окрестным улицам. Мы попали в Казимеж после плотного завтрака, и на этот раз мы не пробовали запеканки из круглого бара. Мы не скажем вам, будут ли они по-прежнему такими же вкусными, как городские легенды. Вам придется приехать и проверить это самостоятельно. Краков - замок на Висле Мы также махали над Вислой.
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца? Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова». Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший, самый лучший, (относительно)
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?» он спросил. "Старые сегрегационисты? Бывший Ку-клукс-клан?" Президент штата NAACP Юджин Брайант не покупал этот аргумент. «Если вы не можете сказать, что правильно, делать то, что правильно, и говорить людям, когда они неправы, - сказал Брайант агентству Associated Press, - тогда нам действительно не нужен такой губернатор». Избиратели Миссисипи

Но не быть в Казимеж?
Я знаю, я знаю - как мы могли?
Но не быть в Казимеж?
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж?
Могу ли я решить, какие из них лучше?
Что внутри?
Наблюдая за установкой художников, мне в голову пришла первоначальная мысль: «Но зачем?
» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет?
Где здесь смысл и логика?
Хотите узнать больше информации о вашей поездке в Краков?