Супермен не должен быть белым

Я скажу тебе кое-что. Если вы действительно хотите, вы можете поспорить со мной об этом. Если вы хотите что-то выбросить - а я бы предпочел этого не делать - это не сделает мое сообщение менее правдивым.

Супермен больше не должен быть белым.

В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века - мы говорим о том же периоде, когда Иисусу, ближневосточному плотнику в пустыне, был представлен тревожный дефицит меланина. Но мы уже прошли через это, верно? Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК? Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с другой планеты будет иметь больше смысла как белый парень с голубыми глазами, верно? Конечно нет.

Так почему я пишу это сейчас? Как сообщается, среди прочих порталы разнообразие и крайний срок Warner Bros. он серьезно рассматривает возможность уйти от дальнейшего сотрудничества с Генри Кавиллом, который сыграл Человека из стали. Новость заключается в том, что напряженность возникает из-за заработной платы и отсутствия четкого видения режиссера. Тем не менее, имя звезды, которая должна взять на себя роль - Майкл Б. Джордан - появляется из сине-красного шума. Афро-американец. Дерьмо, это просто имеет больше смысла.

Давайте поговорим о том, что парень в синем купальнике сейчас является воплощением: белый, сильный, красивый, мужской и молодой. Идеальный образ американского идеала. Нетленный романтический герой XX / XXIw. Он приземлился на Земле на космическом корабле вне его контроля. Он был вынужден ассимилироваться, в то же время изо всех сил стараясь не восприниматься как опасный. И в контексте этой истории он не похож на среднего белого парня.

Первоначальные создатели Супермена, Джо Шустер и Джерри Сигел, дети еврейских иммигрантов, нарисовали другую картину. Целью было определенно не создать бледного христианизированного героя. Идея заключалась в том, чтобы создать фигуру, похожую на еврейского Моисея, которого в свое время в американском контексте назвали бы иностранцем. Характеристики Супермена были идеалом, упакованным в возможности - каждый мог стать кем-то большим в Америке.

Характеристики Супермена были идеалом, упакованным в возможности - каждый мог стать кем-то большим в Америке

Супермен, как мы его знаем, имеет преимущество в том, что он скрывает свою «инаковость» таким образом, что мешает достижению цели быть незнакомцем.

Жизнь иммигранта связана с диссонансом: с одной стороны, радостью быть принятым, а с другой - постоянным признаком разнообразия. Меня никогда не уговаривал иностранец, который скрывал свое происхождение в очках. Типек был журналистом, он отлично выглядел в костюме, люди обожали его, и никто не видел в нем угрозы - привилегия прощения благодаря его белой коже, голубым глазам и квадратной челюсти. Черный Супермен никогда не будет таким желанным. Он был бы более созвучен первоначальной идее о Шустере и Сигале - подняться над статусом «незнакомца», чтобы стать кем-то большим - надежду, что Америка размножается с самого начала. Эта идея более реальна без белого фундамента.

Предлог, контекст и любой другой расовый текст для тех, кто против черного Супермена, должен быть чертовски очевиден (расовые предрассудки) на данном этапе. Конечно, я знаю, что переключение с одной расы на другую может быть проблематичным. Если кто-то решит превратить Черную Пантеру в мулата, он лишит персонажа уникальности, вытекающего из канона. Его королевство было построено на основе «черного превосходства» - идеи, которая плюет в лицо колонизации. Вот о чем это было. Я также понимаю, почему аудитория предпочла бы, чтобы чернокожий взял на себя ответственность за первоначально черную фигуру, а не использовал успех белой гостевой истории ( на самом деле, у нас был черный Супермен из другой вселенной, и там были черные криптонцы ).

Супер "белый" человек - это просто человек, который с течением времени становится более мессианским и обесцвеченным. Нет абсолютно никакой связи с оригинальной идеей. Вместо этого он все чаще становится моделью усталости и рецепта - вымышленной пропагандой, направленной на то, чтобы распространить убеждение, что белая кожа автоматически ассоциируется с величием, добротой, невинностью и успехом.

Быть с нами на регулярной основе: как мы, следуйте и отметьте в настройках «Следуй первым» , Мы также на щебет и Instagram ,

Помимо базовых знаний о поглощение солнечных лучей меланином - все сводится к тому, что я хочу только то, что верно в этой истории. Я хочу увидеть пьесу, которая отражает жизнь, изображает человеческую природу и страх людей, которых мы не понимаем, связанных с этой природой. Я хочу, чтобы Лекс Лютор (главный злодей) был самым подлинным, говоря Черному Супермену, что он боится именно того, чего не понимает.

Мне все равно, какой расой будет следующий Супермен. Мне просто достаточно притворяться, что было бы лучше, если бы он был белым.

Статья изначально появилась на VICE Canada

Больше на VICE:

Похожие

Bookchallenge_ua: Выбор должен быть
В неравном поединке с технологиями Екатерина Бабкина одновременно проиграла и победила Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях. На этот раз на пути к достижению большой цели я почти не думала о том, что читала. Вместо этого - думала очень много о таких категориях, как свобода и выбор, и о факторах,
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
Герсдорф написал письмо президенту. «Мой срок не может быть сокращен»
... не может быть сокращен никаким законом », - написал судья Малгожата Герсдорф в письме на имя президента Анджей Дуда.
Почему некоторые мужчины не фарш
Фото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
... быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с аура , которую я показывал в сентябре) черпает вдохновение у Лорде в ее дебютном сингле Бетонные джунгли Особенно с лирикой о современной городской жизни. Хотя в Испании большая и живая музыкальная сцена, в стране не так много
Как не быть базовым би *** или братом в R & A 18
Кто-то сказал: «О, да, да»? Подпись Карла Кокса - это один из способов подвести итоги той безумной воскресной сессии, которую представляли «Карл Кокс» и «Мобильная дискотека» Эрика Пауэлла. Более 2000 веселых, вспенивающихся людей собрались в Cargo Brewery в Квинстауне в прошлое воскресенье, чтобы разбить его на мелодии четырех самых громких имен в джазе, фанке и хаусе. Несмотря на решение Матери Природы захлопнуть нас игрой в четыре сезона (дождь, град, солнце и снег
«Черный спорт» должен вернуться в Свентохловице
Городские власти заказали предварительный анализ и тестирование рынка в области государственно-частного партнерства в отношении реконструкции существующего городского стадиона «Скалка» на многофункциональном объекте. Оживленный стадион призван объединить организацию спортивных и культурно-развлекательных
Джуди Денч больше не босс Бонда
... нет частью серии о Джеймсе Бонде, сообщает Sun Причиной отделения актрисы от саги является ее пожилой возраст - 77 лет. Новым героем Денча в роли босса Бонда станет мужчина. В МИ-6 ее пост займет 49-летний Ральф Файнс, известный по фильмам «Английский пациент» и злодей Гарри Поттер. Сам Файнс не подтвердил, но не опроверг новость. В роли Джеймса Бонда мы снова увидим Дэниела Крейга, который недавно сказал, что хочет стать самым трансформированным актером 007.
Почему конец шестого чувства никогда не соответствовал
И он никогда не покинет тебя снова ...
... быть татуированным все время! - убеждает он. А Пиотрек с короткими глазами: - Это не может быть другим, так как два человека встретились со страстью. Марлена Голембиовска: - Ты помнишь свою первую татуировку? Артур Цимек: - Как я мог забыть? Я был в шестом классе начальной школы. В своей комнате, сделанной самостоятельно бритвой, я вытатуировал смайлик на своем телеце. Самый простой, две точки и улыбка. Тогда я узнал о моих друзьях. Я татуировал их драконами, а
Почему я не собираюсь читать ваши фанфики
Шекспир тоже не прочтет ваш фанфик. Неловкое признание дня: я читаю фанфики. Трудно сказать по Интернету, но это слово «читать» в настоящем времени. Я читаю фанфики. Сегодня. Но только иногда! Раз или два в год - самое большее, я клянусь! - Я допускаю то, что признаю, очень виноватое удовольствие. Некоторые из вас смотреть Сплетница

Комментарии

Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был?
Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был? Молодой ректор признает, что закончил карьеру предпринимателя в 25 лет. Он заявляет о своем владении, говоря: «Я не жалуюсь. Я живу комфортно, мне есть что поесть, я всегда заправляюсь машиной по полной программе. Я тоже много путешествую, стараюсь проводить зиму в теплых странах ". Несмотря на то, что он является ректором частного университета, странно, что он должен
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти? Откуда это позор о Модерне? Петр Мисило, который в свое время начал лавину, бросив в качестве первого вызова Рышарду Петру, сегодня ставит под сомнение лидерские качества нынешнего босса, за что его исключают из партии посредством ... смс-голосования на доске. Более того, путь, по которому партия пошла от смены власти и ампутации имени ее основателя, заставляет задуматься, не являются ли
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца? Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова». Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший, самый лучший, (относительно)
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?", "Д Евочка хочет ябаца: D Гениальный текст и ваше не слышно НЕ пошлый)", "бджолка достигла своего уровня в Лепса)) ))) "," ну наконец то она подросла и можно сказать ... ЯБВДУЛ "," Сексуальноозабоченная, тупоголовая, бездарная дура с богатеньких родителями. с трех лет она Выступала на правительственных концертах. Куда только не впихивалы ее выступления ... НО если таланта и мозгов имеется, то и пластика
Но не быть в Казимеж?
Но не быть в Казимеж? Быть в Кракове и не попасть в Казимеж? Ну, мы пришли. Мацей мог фотографировать вывески в магазинах и бродить по окрестным улицам. Мы попали в Казимеж после плотного завтрака, и на этот раз мы не пробовали запеканки из круглого бара. Мы не скажем вам, будут ли они по-прежнему такими же вкусными, как городские легенды. Вам придется приехать и проверить это самостоятельно. Краков - замок на Висле Мы также махали над Вислой.
Какого цвета должен быть костюм гвоздики?
Какого цвета должен быть костюм гвоздики? И носит ли это нерожденного? На эти вопросы вы найдете ответ в записи. Бутоньерка - что это? Слово петля происходит от французского слова бутон, которое просто означает кнопку. Ключ в лацкане - это остатки старых пиджаков, которые крепятся к шее. Вот почему английское название - петля - буквально означает петлю.
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?» Возможно, все поняли, что эту историю чертовски сложно сделать. Главный герой составляет половину так называемого Атлан, половина фильма играется под водой. Создатели фильма должны были представить это достоверным способом. Оказалось, что против всех страхов образцы спецэффектов возвращались с щитом, а не на щит. С точки зрения визуального восприятия, фильм великолепен, а водяные
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители? Но они не на картинке. Есть только сила воли, освобожденная ароматом кофе. Серьезно, это не то, как мир должен быть показан после великого кризиса. Для таких шуток еще рано.
Люди, слушайте, христиане не могут быть частью нынешней системы, они должны остаться незапятнанными миром, почему?
Люди, слушайте, христиане не могут быть частью нынешней системы, они должны остаться незапятнанными миром, почему? За нынешней системой стоит ... Я думаю, что очень скоро на землях начнут происходить вещи, о которых даже бояться думать, кажется, что нынешняя
«Вопрос должен быть:« Она собирается занять свою личность?
«Вопрос должен быть:« Она собирается занять свою личность? » Потому что я думаю, что мы очень не привыкли видеть женских персонажей, особенно молодых женских персонажей, людьми ». И это именно то, что делает фильм, предоставляя достаточно места и воздуха для изучения изменчивых градаций в том, как Lady Bird (Saoirse Ronan) рассматривает себя по отношению к окружающим, особенно в ее непростых, но любовных отношениях с матерью (Лори Меткалф). Girls TripAny, кто все еще работает

Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК?
Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с другой планеты будет иметь больше смысла как белый парень с голубыми глазами, верно?
Так почему я пишу это сейчас?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Но не быть в Казимеж?
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж?
Какого цвета должен быть костюм гвоздики?
Какого цвета должен быть костюм гвоздики?
И носит ли это нерожденного?