Почему конец шестого чувства никогда не соответствовал

Снимок экрана: Шестое чувство

Шестое чувство появилось 15 лет назад сегодня , и оно все еще содержит величайший поворот твист с момента его выпуска. Постмилленовские фильмы, такие как Identity и Memento, были превосходны в одном и том же поиске, но 90-е годы были величайшей эпохой финальных клизм, которые извращали сюжетные истории, когда-либо украшавшие серебряный экран. Шестое чувство соответствует стандарту «Обычных подозреваемых» , и это никогда не превзойдет.

Никто не видел, чтобы это окончание наступило. Конечно, он носил ту же рубашку, его жена игнорировала его, и все время было холодно. Конечно, там было много красного, и у этой дверной ручки было заметное время на экране. Но ничего этого было недостаточно, чтобы по-настоящему разоблачить конец атомной бомбы.

Новые зрители не знали, что доктор Малкольм Кроу (Брюс Уиллис) был мертв до последней сцены фильма. Любой, кто утверждает, что видел, как он приближается, одевает свои штаны в огне, потому что Шестое Чувство все делало правильно. Вот краткое изложение:

Если бы у Мары Уилсон и Маколея Калкина был ребенок, это был бы Хейли Джоэл Осмент 1999 года, типичное детское лицо из глубины. Если бы этот ребенок был вашим племянником, вы бы каждую неделю брали его с собой на мороженое только для встречи с женщинами. Естественно, маленький Коул перехватил контроль за сочувствием зрителей с того момента, как кухонные шкафы открылись таинственно, и начались проблемы.

Аудитория настолько увлеклась сверхъестественным проклятием Коула, что неудачный брак доктора Кроу часто казался неуместным отвлечением от сердца сюжета. Только социопат мог смотреть на этого бедного маленького шепота-призрака и не зацикливаться на его защите. Черт возьми, он не взял кулон с шмелем!

Сцена «Заикание Стэнли» связана с нынешними и бывшими студентами повсюду, чтобы добавить ощущение знакомства к фильму. Дети могут быть жопами. Нетрудно найти рассказ о учителе начальной школы, который вышел из себя.

Когда я был ребенком, я смотрел, как мой учитель математики посылает мальчика к директору, хлопает дверью за ним и случайно разбивает стекло двери в прихожую. Другой учитель разозлился на чей-то тявканье и швырнул ластик по доске в его (мою) голову. Где-то в мире каждый день учитель начальной школы приходит на работу в плохой день, сталкивается с одним слишком большим количеством неприятных парней и страдает от распада Stantering Stanley.

Тактика запугивания Шестого Чувства простирается глубже, чем избитые сенсорные испугы второсортных фильмов ужасов. Есть только так много способов, которыми кошка может выпрыгнуть на экран под звуки вопящего диссонанса.

Конечно, был случайный шок от искалеченного призрака, прогуливающегося мимо, но это не было оттеснено нам в глотку весь фильм. Шестое чувство использовало нюансы для ужаса на внутреннем уровне, который пронизывал весь диалог. Когда вы прыгали, это было потому, что вы ждали полного снятия напряжения.

Черт возьми, просто посмотри на эту сцену Донни Уолберг. Вы покажете мне несколько фильмов, в которых персонаж-персонаж привлек внимание, и я покажу вам ролик Донни Уолберга. Это одно из величайших представлений в истории актеров, роль которых не превышает четырех минут. Конечно, это действительно конкретное требование к славе, но он заслужил это.

Великое прозрение о том, что наш любимый ребенок все время был мертв, не прошло бесследно. Точки были там все время, но никто, включая аудиторию, не хотел их соединять. Конец Шестого Чувства был шокирующим, но не дешевым, непредвиденным, не чувствующим себя обманчивым, странно утешительным, не казавшимся банальным, и дал закрытие, не выглядя ленивым. Кроме того, это произошло в конце эпохи, когда зрители все еще позволяли себе удивляться основным фильмам. Это было идеально.

К сожалению, 1999 знамя года для кино) был последний раз, когда любой финал фильма был в состоянии шокировать зрителей таким образом. Даже идеальный неожиданный финал (начало?), Подобный тому, что произошел в 2000-х годах в « Мементо», натолкнулся на непреодолимый барьер, от которого страдают фильмы и по сей день: зрителям легче предвидеть окончательный поворот сюжета.

После 90-х зрители были измучены самой концепцией неожиданного финала. Наибольшее десятилетие финальных сюжетных сюжетов представили «Лестница Джейкоба», «Побег из Шоушенка» , « 12 обезьян» , « Семерка» , «Адвокат дьявола», «Обычные подозреваемые» , « Американская красавица», « Бойцовский клуб» и многие другие. После 90-х неожиданное ожидалось всегда.

К тому времени, когда Америка увидела Vanilla Sky , адаптированную в 2001 году английскую версию испанского « Open Your Eyes» , выпущенную в Испании в 1997 году, она выглядела как путаница с реальностью за цифрой, возникшая после «Матрицы» . Пророческое изменение « Отчета меньшинства » о будущей кончине пахло Терминатором 2. А в «Игре» 1997 года появился гамбит «все-все-один-сложный-хитрый» до того, как у Matchstick Men и Lucky Number Slevin появился шанс.

Некоторые могут возразить, что М. Найт Шьямалан - пони с одним трюком, который использует одну и ту же формулу для всех своих фильмов. На это я должен сказать, абсолютно. (Примечание: превращение воды в непредвиденную ахиллесову пяту сверхинтеллектуальных инопланетян в Знаках было идиотом.) Однако его нельзя винить за попытку пережить дни славы.

Никогда больше зрители не будут наивными 1990-х годов, и уловки Шьямалана не будут казаться новыми. Раскрытие давно умершего главного героя Шестого Чувства принесло нам шокирующую концовку, которую невозможно победить.

Похожие

Почему некоторые мужчины не фарш
... несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай. Поэтому я попросил нескольких сексологов поделиться своими
Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
ГОД 2012 - КОНЕЦ МИРА
... чувства и намерения. Наступающий новый цикл пробудит нас к красоте и ответственности, нашей общей поддержке, ведь мы все - всеобщее единство, каждый из нас - это кусочек великой космической головоломки, и мы должны помогать друг другу. Только так мы найдем в наших сердцах руководящие принципы для дальнейшей жизни и глобального исцеления. Мы должны избавиться от душевных ран, ненависть искоренена. Все это необходимо, чтобы помочь нашему сообщению начать новую эру. Когда наша модель не
Почему «Ретро» возвращается?
... никогда не был у них дома. Они опередили свое время, когда построили деревенский дом, наполненный корабельным шлепком, перепрофилированными кирпичами, деревянными полами и балками. Что действительно привлекло мое внимание, так это их ретро-белая газовая плита Chambers 50-х годов. Они подобрали его на распродаже несколько лет назад за 50 долларов и отремонтировали. У этой красавицы не было всех современных наворотов современных печей, но внешний вид ее кричал - «Я ретро, ​​и ты должен любить
И он никогда не покинет тебя снова ...
Он сделал свою первую татуировку в 6 классе начальной школы. На теленка. Это было простое лицо - две точки и улыбка. И это был хороший прогноз. Сегодня поводов для улыбки много. Он управляет процветающей тату-студией со своей женой, которую ежегодно посещают сотни людей. Мы говорим с Артуром и Каролиной Цимек, владельцами профессиональной тату-студии "Art Cimek Tattoo", о пути
Почему я не собираюсь читать ваши фанфики
... не прочтет ваш фанфик. Неловкое признание дня: я читаю фанфики. Трудно сказать по Интернету, но это слово «читать» в настоящем времени. Я читаю фанфики. Сегодня. Но только иногда! Раз или два в год - самое большее, я клянусь! - Я допускаю то, что признаю, очень виноватое удовольствие. Некоторые из вас смотреть Сплетница ; некоторые из вас беззвучно
Почему звезды не видны на луне, космические фотографии?
Несколько раз за последний месяц я видел людей в разделе
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
16 ноября 2018 года, 21:15 Президент Ярослав или Роберт Гурски (фотоматериалы в прессе) Четвертый сезон «Президентского уха» состоится 15 ноября в сервисе Showmax. В воскресенье, 18 ноября, он будет в эфире польского
Манга Тайши Цуцуи «Мы никогда не учимся» получает телевизионное аниме
... никогда не учимся ( Боку-тачи ва Бэнкё га Декинай ) манга получит телевизионную аниме-адаптацию"> В этом году 39-й выпуск Shueisha «s Еженедельный Shonen Jump В понедельник журнал показал, что Тайши Цуцуи мы никогда не учимся (
Супермен не должен быть белым
Я скажу тебе кое-что. Если вы действительно хотите, вы можете поспорить со мной об этом. Если вы хотите что-то выбросить - а я бы предпочел этого не делать - это не сделает мое сообщение менее правдивым. Супермен больше не должен быть белым. В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века -
Почему сумасшедшие богатые азиаты важны
... нее время я говорю своим азиатским друзьям, что я собираюсь увидеть Сумасшедшие богатые азиаты для представление , Я говорю это иронично, но в том, что я говорю, есть ядро ​​искренности"> В последнее время я говорю своим азиатским друзьям, что я собираюсь увидеть Сумасшедшие богатые азиаты для

Комментарии

Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Мама, почему мы не едим мясо?
Мама, почему мы не едим мясо? Почему бегемот толстый? Почему муравьи заняты? Почему некоторые животные боятся нас? Мои дети, насколько я помню, были очарованы маленькими, милыми, плюшевыми собачками. Великие из дальних стран были для них существами, на которых можно смотреть в фильмах или в зоопарке. Книги о животных были нашим любимым чтением. И они все еще там!
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом? Зигфрид Сандер посещает барахолку, чтобы открыть давно забытые истории. Что касается некоторых нежелательных сувениров или обычного мусора, Сандерс покупает для своего исследования. Его больше всего интересует поиск фотографий, которые по своей оригинальности не вписываются
Максим Рыльский спрашивает у Остапа Вишни: «Скажи, а почему ты, когда дают пайки в буфете, никогда их не берешь?
Максим Рыльский спрашивает у Остапа Вишни: «Скажи, а почему ты, когда дают пайки в буфете, никогда их не берешь?» А он говорит: «Там же объявление висит без чека не отпускать .. . »вот такие вот истории украшают нашу вкраинску литературу. I сейчас в «Украинской литературной газете», редактируемой Михаилом Сидоржевский, я начал печатать их, и есть уже реакция. Фамилии некоторых писателей я видоизменяю - боюсь нарваться на кого-то из родственников без чувства юмора, которые обидятся,
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли? Давайте проигнорируем слегка знаменательный последний вопрос Бротона о его альма-матер: «Выделило ли общество слишком много полномочий одному нарциссическому классу создателей электронных таблиц и докладчиков PowerPoint?» Спасибо, что гуляли со мной. Тебе нравятся суши? Дэн может быть здесь снова сегодня вечером. У него могут
Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был?
Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был? Молодой ректор признает, что закончил карьеру предпринимателя в 25 лет. Он заявляет о своем владении, говоря: «Я не жалуюсь. Я живу комфортно, мне есть что поесть, я всегда заправляюсь машиной по полной программе. Я тоже много путешествую, стараюсь проводить зиму в теплых странах ". Несмотря на то, что он является ректором частного университета, странно, что он должен
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Какова ваша роль и почему вы единственные, кого не подвергают пыткам или трахают?
Какова ваша роль и почему вы единственные, кого не подвергают пыткам или трахают? Шон Кливер: Да, я был аномалией в большинстве случаев, когда профессионально находил себя. Не для того, чтобы получить весь Дальний Восток или Джеффа Голдблюма, но я верю, что это естественный способ сбалансировать вещи Так что я как диплодок для всех T-рексов, бегающих вокруг, гадящих и обижающихся. К счастью, их намного больше, поэтому я по большей части остаюсь вне пищевой цепи. Иногда, да, я
Почему TABradio не передает FM-сигнал в зоне метро?
Почему TABradio не передает FM-сигнал в зоне метро? В то время как FM-частота в столичном регионе высоко ценится руководством TABradio, решение о переключении на FM-вещание не полностью принимается TABradio. Австралийское управление связи и средств массовой информации (ACMA) играет ключевую роль в процессе предоставления радиолицензий. Если ACMA не предоставляет дополнительных лицензий на FM-радио в районе метрополитена Перт, TABradio (или любая другая радиостанция) не может подать заявку.
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах?
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах? По мнению некоторых экспертов, это невозможно, поскольку в неволе циветы перестают есть плоды кофейного дерева. Почему это так дорого? Потому что в поисках помета местное население, «прочесывающее» плантации, находит всего несколько сотен килограммов кофе в год. Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?
А еще лучше, почему бы не позволить Крейгу руководить?

Начало?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди?
Мама, почему мы не едим мясо?
Почему бегемот толстый?
Почему муравьи заняты?
Почему некоторые животные боятся нас?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Максим Рыльский спрашивает у Остапа Вишни: «Скажи, а почему ты, когда дают пайки в буфете, никогда их не берешь?