Почему «Ретро» возвращается?

Я всегда любил термин «ретро». В недавнем прошлом это был однозначный термин для некоторой песни или одежды, которая была старой и устаревшей. «О, ты такой ретро!» - был рефрен. Это не было уничижительно, но также не было высокой похвалы.

Однако времена наверняка меняются! Теперь, благодаря хипстерам, «ретро» в моде. От офисных стульев Herman Miller до наборов бутылок для прижима в ресторане, ретро и такие вещи, как «Mid-Century Modern» - все это в моде.

Когда мы используем термин «ретро», мы имеем в виду стиль, который сознательно подражает тенденциям, музыке, модам, моде или взглядам прошлого, которые больше не кажутся современными. В противоположность возрождению, также называемому «несентиментальной ностальгией», ретро создает сдвиг в мышлении от несентиментального к сентиментальному при обращении к прошлому. Я люблю слово и все, что оно значит.

Я недавно посетил дом друга на Верхнем Среднем Западе. Хотя мы были друзьями с колледжа, я никогда не был у них дома. Они опередили свое время, когда построили деревенский дом, наполненный корабельным шлепком, перепрофилированными кирпичами, деревянными полами и балками. Что действительно привлекло мое внимание, так это их ретро-белая газовая плита Chambers 50-х годов. Они подобрали его на распродаже несколько лет назад за 50 долларов и отремонтировали. У этой красавицы не было всех современных наворотов современных печей, но внешний вид ее кричал - «Я ретро, ​​и ты должен любить меня!»

Мои друзья живут в сельской местности, недалеко от крупного города. Когда они строили свой дом, они хотели сохранить оттенок возврата во всей своей декоративной теме. От перепрофилированных кухонных полов, до старой раковины в сельском доме, до прекрасной печи в стиле ретро, ​​их дом был как ностальгическим, так и практически ретро.

Помните, когда вы были ребенком, и у вашей матери были все ее друзья и соседи на вечеринку Tupperware? Я уверен, что да. Кто мог забыть зеленые контейнеры из авокадо или бокалы нашего детства? Сегодня люди любят собирать ретро Tupperware. Это горячая вещь. То, что когда-то было одноразовым предметом в шкафах вашей бабушки, теперь очень ценно. На самом деле, вы можете найти полный комплект Tupperware в стиле винтаж / ретро 1950-х годов на eBay за 139 долларов!

На самом деле, вы можете найти полный комплект Tupperware в стиле винтаж / ретро 1950-х годов на eBay за 139 долларов

«Кому это нужно», - спросите вы. Очевидно, что есть много людей, которые ищут ретро / винтажные предметы, потому что рынок действительно процветает. Оригинальные легендарные стулья середины века Чарльза и Рэя Имса обычно продаются за тысячи долларов. Возможно, хит-шоу «Безумцы» помогло вступить в современное увлечение середины века. Теперь люди от Манхэттена до Мидленда собирают и продают эпические предметы из своего детства.

Виниловые пластинки выполнены в стиле ретро, ​​в стиле назад и коллекционные вещи. Ранние альбомы The Beatles, такие как «Please Please Me» и «Представляем ... The Beatles», недавно вышли за 7–8 тысяч долларов! На Рождество в прошлом году я купил моему отцу проигрыватель, чтобы он мог как поставить иглу на свои старые записи, так и воспроизвести свою библиотеку песен со своего iPhone. Может быть, сейчас самое время пойти на чердак твоих родителей или бабушек и дедушек, чтобы найти их потерянную коллекцию Фрэнка Синатры или Лед Цеппелина?

И наконец, кто не любит «Звездные войны»? Со всеми новыми выпусками, которые появились в кинотеатрах за последние несколько лет, памятные звёзды «Звездных войн» достигли рекордного уровня. Круто гулять в ретро футболке вуки 70-х годов.

В прошлом году команда Kersten Antiques подружилась с Орденом 66. Что и кто является Орденом 66? Order 66, расположенный в McKinney, штат Техас, является крупнейшим в мире магазином игрушек и коллекционных игрушек Star Wars. Джефф Дурраццо и его сын Джош являются владельцами Ордена 66 и считаются стандартными носителями для аутентификации памятных вещей «Звездных войн».

Когда мы встретились с Джеффом в его магазине Order 66, он показал нам оригинальный реактивный пакет Бобы Фетта вместе с волосами из оригинального костюма Чубакки на съемочной площадке. Мы были поражены не только его коллекцией и историей, стоявшей за ним в начале магазина, но и более интересной была ценность некоторых, казалось бы, тривиальных памятных вещей. Например, испанская языковая версия оригинального постера фильма «Звездные войны» 1977 года стоит почти 1 900 долларов на 1stdibs.com. Это безумие, но я люблю это!

Итак, почему ретро вернулся в стиле? Ну, проще говоря, я верю, что это потому, что у всех нас есть ностальгическое стремление к вещам прошлого. У нас есть кристаллизованные воспоминания, которые вращаются вокруг, скажем, фигуры из «Звездных войн» или игры на барабанах на множестве чаш Tupperware. Хорошие воспоминания согревают вашу душу, и мы хотим, чтобы хорошие времена продолжались, не так ли?

Похожие

Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
Почему некоторые мужчины не фарш
... почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай. Поэтому я попросил нескольких сексологов поделиться своими гипотезами со мной. К моему удивлению, после публикации
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
16 ноября 2018 года, 21:15 Президент Ярослав или Роберт Гурски (фотоматериалы в прессе) Четвертый сезон «Президентского уха» состоится 15 ноября в сервисе Showmax. В воскресенье, 18 ноября, он будет в эфире польского
Почему сумасшедшие богатые азиаты важны
... почему представительство так важно. Возможности в телевидении и кино важны, потому что они переводят в финансовый и социальный капитал. Для азиатов в Голливуде это означает, что они получают конкретную зарплату за свою работу и способны создавать влияние в отрасли. Мы увидим, как Констанс Ву
Культ "Династия" возвращается
Это одна из самых известных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Почему билеты на рок-концерты так дороги?
Artsjournal ссылки на историю CBC на
Свиноводство: почему мы убиваем польское стадо?
Примеры проблем с ведением свиноводства г-на Томаша Ольчака из деревни Игнас в коммуне Парзенчев и г-н Дариуш Франчак из деревни Скурка в коммуне. Parzęczew полностью подтверждают это печальное состояние, в котором оказались заводчики.
Почему у нас мурашки по коже?
... почему кожа просто гусиная, а не куриная или утка. Это имеет место в большинстве европейских языков - в том числе Английский, немецкий, греческий, русский или чешский. Но теперь испанцы получают куриные шкуры, китайцы - курицу, а израильтяне - качу. источник 1 , 2 Почему у нас мурашки по коже?
Почему «Атака клонов» - худший фильм «Звездных войн»
Люк Оуэн оглядывается на Атаку клонов ... Год 1999. Волнение и шум вокруг выпуска первого фильма « Звездные войны » с 1983 года находятся на рекордно высоком уровне. Недавно мы вновь пережили нашу любовь к оригинальной трилогии
Почему конец шестого чувства никогда не соответствовал
Снимок экрана: Шестое чувство Шестое чувство появилось 15 лет назад сегодня , и оно все еще содержит величайший поворот твист с момента его выпуска. Постмилленовские фильмы, такие как Identity и Memento, были превосходны в одном и том же поиске, но 90-е годы были величайшей эпохой финальных клизм, которые извращали сюжетные истории, когда-либо
Крутые игры для больших компаний: почему Твистер
Depo.ua продолжает рубрику о интересные игры для больших компаний, которые не дадут вам скучать и позволят по новому посмотреть на друзей и знакомых. Что такое "Твистер": история возникновения игры Известный изобретатель Чак

Комментарии

Почему муравьи заняты?
Почему муравьи заняты? Почему некоторые животные боятся нас? Мои дети, насколько я помню, были очарованы маленькими, милыми, плюшевыми собачками. Великие из дальних стран были для них существами, на которых можно смотреть в фильмах или в зоопарке. Книги о животных были нашим любимым чтением. И они все еще там! С возрастом мы выбираем новые книги, которые соответствуют зрелости моих детей. Сегодня
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом? Зигфрид Сандер посещает барахолку, чтобы открыть давно забытые истории. Что касается некоторых нежелательных сувениров или обычного мусора, Сандерс покупает для своего исследования. Его больше всего интересует поиск фотографий, которые по своей оригинальности не вписываются
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус? Tweeted понедельник, 30 октября. Финн Вольфхард , 14 лет, сопровождает свой вопрос хештегом #thewondersofeurope (« Чудеса Европы»). Молодой человек продолжил комментировать свое первоначальное путешествие в Твиттере, чтобы рассказать своим читателям об этом странном устройстве. Обновление: я только что обнаружил, что фонтан унитаза называется биде? Оставайтесь там для получения дополнительной информации
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие?
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие? Как это началось? Cherry: Доброе утро :) Вы начали с такого типичного вопроса журналистов. Ну, этих мотивов для создания блога было довольно много, но основными были скука и любопытство. Скука, вызванная периодом засухи на польском телевидении, который, как правило, не может мне многое предложить, а тем более летом. И любопытство по поводу того, что однажды я включил случайный эпизод турецкого
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе?
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе? Ведь людей, живущих в больших городах, меньше, чем в провинциях ». Точно так же он мог бы ответить на вопрос о том, почему в его фильмах так много немощей и бедствий - он считает, что неприятные вопросы по-прежнему маргинализированы в соответствии с принципом - то, что не сказано, не существует. Что действительно критикуют и высмеивают в «Соло-революции», так это человеческое
Вы задавались вопросом, почему Эш не стареет в течение двух десятилетий выпуска аниме?
Вы задавались вопросом, почему Эш не стареет в течение двух десятилетий выпуска аниме? Или кто на самом деле правит миром покемонов? Возможно, вы задавались вопросом, появится ли Серена на Солнце и Луне или кто Эш встретится в Лиге Алии? Вы можете прочитать об этом (и не только) в нашем статьи , Если вам интересно, почему эта страница на самом деле, для чего она нужна, или вам просто интересно, что у нас есть, посмотрите в FAQ (o
Тогда я отвечаю "почему ты ешь"?
Тогда я отвечаю "почему ты ешь"? Джеймс Лалропуи Кейвом Я понимаю, что не все короткие цитаты достаточно короткие, чтобы свободно помещать их в картинки. Меня удивляет тот факт, что цитаты о моменте и фотографии похожи на медицину, ведь этот момент чрезвычайно важен в этой области. Тем более он апеллирует к предложениям в комментариях.
» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет?
» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет? Где здесь смысл и логика? Точно - мой ум с логической задачей не смог переключиться на абстрактное мышление. К счастью, описания установки пришли с помощью. Удивительно, но я поговорил с несколькими людьми об этих инсталляциях и посещении музея. Некоторая работа тронула меня. Хм ... если это и есть искусство, я думаю, что задача, которую поставил перед собой музей, выполнена. Спасибо!
Сколько душ вы помните, почему вы действительно здесь?
Сколько душ вы помните, почему вы действительно здесь? Великий день быстро приближается, но старый менталитет мира: жадность, разлука, невежество, материальное потребление достигают опасных вершин ... в то же время никогда не было в наших руках таких великих духовных возможностей, как сейчас. Как быстро вы можете расти, чтобы достичь духовного успеха? Давайте откроем наши сердца и умы, как цветы, которые пытаются подняться на солнце через щели в асфальте и потрескавшийся
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день?
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день? Я работал полный рабочий день, когда я начал свой собственный бизнес. Я признаю, что было трудно примириться, потому что после рабочего дня я гастролировал, чтобы найти поставщиков и другую информацию - часто мой «ноутбук» перед компьютером заканчивался поздно ночью. Кроме того, работа в корпорации не приносила мне личного удовлетворения, а только профессиональная и финансовая. Становилось все более
И я спрашиваю, почему?
И я спрашиваю, почему?

Помните, когда вы были ребенком, и у вашей матери были все ее друзья и соседи на вечеринку Tupperware?
Кто мог забыть зеленые контейнеры из авокадо или бокалы нашего детства?
Может быть, сейчас самое время пойти на чердак твоих родителей или бабушек и дедушек, чтобы найти их потерянную коллекцию Фрэнка Синатры или Лед Цеппелина?
И наконец, кто не любит «Звездные войны»?
66. Что и кто является Орденом 66?
Итак, почему ретро вернулся в стиле?
Хорошие воспоминания согревают вашу душу, и мы хотим, чтобы хорошие времена продолжались, не так ли?
Почему билеты на рок-концерты так дороги?
Почему у нас мурашки по коже?
Почему муравьи заняты?