Свиноводство: почему мы убиваем польское стадо?

Примеры проблем с ведением свиноводства г-на Томаша Ольчака из деревни Игнас в коммуне Парзенчев и г-н Дариуш Франчак из деревни Скурка в коммуне. Parzęczew полностью подтверждают это печальное состояние, в котором оказались заводчики. Примеры проблем с ведением свиноводства г-на Томаша Ольчака из деревни Игнас в коммуне  Парзенчев и г-н Дариуш Франчак из деревни Скурка в коммуне

Источник: AgroFoto.pl, kozak11

Томаш Олчак - один из лучших заводчиков свиней и молочных коров в коммуне. Parzęczew в провинции Лодзь (имеет самое большое и лучше всего поддерживаемое стадо молочных коров в коммуне). Его коровы получают очень хорошие результаты с точки зрения надоя и качества молока. На протяжении многих лет он содержал большое количество откорма свиней, что давало хорошую прибыль от продаж. Однако сегодня это всего лишь тень старого разведения.

- В настоящее время один бросок поросят, купленных в стране, а не как у большинства крупных заводчиков в Дании или Нидерландах, насчитывает на моей ферме от 100 до 150 штук, - говорит Олчак. - Еще 3-4 года назад это было в несколько раз больше, но тогда цена, полученная за продажу свинины, была от 4,60 до даже 6 злотых за кг. Тогда было что-то откладывать на покупку удобрений, кормов или на небольшие инвестиции в ферму. Сегодня по цене 2,80-3,00 злотых / кг свиньи это настоящая трагедия. Я просто должен добавить к откорму.

Я просто должен добавить к откорму

Источник: AgroFoto.pl, AGRObombula

Виноградарь тратит практически все деньги, которые он заработал на продаже свиней, для содержания племенных животных.

- Ценовая дыра настолько глубока и продолжительна, что такое «веселье в разведении» становится одним большим стрессом. Могу только сказать, что разведение 115-120 кг свиньи стоит 250-300 злотых, из которых 180-200 злотых - это просто поросенок. Остальные расходы в основном связаны с подачей и поддержанием нужной температуры в хозяйственных постройках, - жалуется заводчик.

У г-на Ольчака также есть ухоженное стадо молочных коров, которое на самом деле содержит семью и всю ферму.

- Если бы не производство молока, моя ферма прошла бы долгий путь. Мой отец выращивал свиней, и я тоже занялся этим, надеясь, что все это будет выгодно. Я просчитался и теперь хочу избавиться от кусочков, которые у меня есть. Я планирую перейти только на производство молока, - объясняет фермер.

В гораздо менее благоприятной ситуации господин Дариуш Франчак, который управляет более чем 30 гектарами земли в той же коммуне, управляет стадом и не имеет возможности перейти на производство молока. Интересно, что он также является единственным фермером в этой коммуне, который на 100% использовал средства RDP 2007-2013 , у которых он купил новую сельскохозяйственную технику и оборудование для сельскохозяйственных построек.

- До сих пор мой питомник работал достаточно хорошо, учитывая временные колебания закупочных цен и последующие изменения в стоимости покупки удобрений, концентратов или средств защиты растений, - говорит г-н Франчак. - К сожалению, сегодняшний ценовой улей смертелен для моей фермы. Польские заводчики устали от работы, у которой нет будущего, и тем временем тысячи поросят привезены в Польшу, а иностранные поставщики платят гораздо более высокие цены, чем наши. Кроме того, качество импортируемого сырья оставляет желать лучшего, - добавляет он .

Кроме того, качество импортируемого сырья оставляет желать лучшего, - добавляет он

Источник: AgroFoto.pl, zetorex12

Господин Франчак занимается племенным разведением более 20 лет.

- У меня еще 11 свиноматок, из которых около 22 щенков в год. Поэтому мне не нужно покупать поросят. С другой стороны, почвы, на которых я расту, настолько слабы, что можно выращивать только рожь и овес. В этом году, однако, засуха была настолько сильной и продолжительной, что почти не было зерновых культур.

Заводчик также имеет другую проблему

- Я не могу принять оплату так называемого засушливой земли, которая в нашей стране составляет 164 злотых на гектар земли, как и другие в моей деревне, например, заводчик молочных коров, потому что у меня слишком много стад. Кроме того, по-видимому, у меня слишком высокий доход. Я просто получил травму по отношению к другим заводчикам из-за неудачных правил.

Поэтому фермер задается вопросом о том, чтобы отказаться от разведения

Источник: AgroFoto.pl, Rojda1994

- Разведение свиней в наших условиях не имеет смысла. Во-первых, это не выгодно, а во-вторых, правила ограничивают заводчика производителя на каждом шагу. Мои дети смотрят на эту убыточную ферму и спрашивают: «Папа, зачем ты это делаешь?». Хуже всего то, что я не знаю, что ответить, - говорит сломленный заводчик.

Оба заводчика согласны с тем, что эффективная программа восстановления польских свиноферм необходима, если мы хотим, чтобы польские свиньи полностью исчезли из наших деревень в течение нескольких или десятков лет.

- Для овцеводов было бы полезно стабилизировать доход свиноводов, - говорит г-н Дариуш Франчак. - Я знаю, что правительство планирует создать такой фонд, который мог бы успокоить ситуацию на рынке, но дьявол кроется в деталях, и мы пока точно не знаем план.

- Было бы неплохо ввести взаимный фонд в области компенсации потерь в сельскохозяйственном производстве, включая свиноводство, - советует Томаш Олчак. - Такие попытки, как софинансирование выращивания поросят, мало что дадут, потому что сегодня стадо из десятков свиноматок не только не дает заводчику соответствующей прибыли, но может даже стать для него опорой.

По мнению г-на Франчака, правильным решением было бы включить покупку скота в инвестиционные затраты : - Вы можете расширить ферму, построив новые фермы по откорму или выращиванию, но заводчик должен вводить поросят с надлежащим качеством и здоровьем, что совсем не дешево.

- Заводчики, соблюдающие правила субсидирования животноводства, могут чувствовать себя сильно недооцененными. Наши соседи, которые производят молоко или говядину, имеют такую ​​поддержку в виде субсидий, в отличие от нас, - в свою очередь, сетует г-н Олчак.

Заводчик из Игнацева также отмечает необходимость софинансирования земли, на которой используются отходы животноводства его фермы: - Я использую навоз на своих полях, и я думаю, что разведение свиней, как никого другого, юридически и организационно связано с землей, обрабатываемой заводчиком. Что также важно, суспензия является гораздо более здоровым и более экологически чистым удобрением, чем запатентованные химически проникающие продукты.

Как видите, у заводчиков есть много идей о том, как излечить «умирающее» разведение свиней в Польше. Вопрос только в том, захотят ли их использовать правители.

Похожие

Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
Почему «Ретро» возвращается?
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
... мы делимся текстом о сериале, который появился в журнале «Пресса» (09-10 / 2018). «ПОЧЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ДЛЯ СУДОВ? - Это последний зверь из сообщества ... - Пример? Когда ребенок крадет леденец из магазина, он попадает в тюрьму, а если кто-то крадет миллионы, это не ... » Доктор Милена Drzewiecka, психолог из университета SWPS, любит удивлять своих студентов с формой предлагаемых мероприятий. Как только она услышала эту часть одного из эпизодов
Почему некоторые мужчины не фарш
Фото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
Почему сумасшедшие богатые азиаты важны
В последнее время я говорю своим азиатским друзьям, что я собираюсь увидеть Сумасшедшие богатые азиаты
Почему мы так плохо спим на новом месте? Половина нашего мозга смотрит
Почему мы плохо спим на новом месте. Рис. Алисса Л. Миллер Мы хорошо знаем это чувство - мы на новом месте, кровать очень удобная, вокруг тишина и покой. Несмотря на это, ночь будет потеряна: переворачиваться из стороны в сторону, неглубокий сон, просыпаться с малейшим шумом. Да, первая ночь на новом месте очень
Почему у нас мурашки по коже?
... почему кожа просто гусиная, а не куриная или утка. Это имеет место в большинстве европейских языков - в том числе Английский, немецкий, греческий, русский или чешский. Но теперь испанцы получают куриные шкуры, китайцы - курицу, а израильтяне - качу. источник 1 , 2 Почему у нас мурашки по коже?
День отца: почему мы обесцениваем его роль в воспитании ребенка, Обозреватель 15 июня
... мы ..." в детском саду, незваные советы на детской площадке. Действия отца с ребенком воспринимаются более критично, рассказывает Левин. Если он снял с ребенка панамку на улице или позволяет ей бегать без обуви - все мамы и бабушки вокруг считать своим долгом рассказать, как надо делать правильно. Но дело в том, что ответственно растить ребенка отец может не хуже, чем мама. "Да, природа так заложила, что мама более мягкая и нежная, она в какой-то одной сфере ребенку
Почему билеты на рок-концерты так дороги?
Artsjournal ссылки на историю CBC на
Крутые игры для больших компаний: почему Твистер
Depo.ua продолжает рубрику о интересные игры для больших компаний, которые не дадут вам скучать и позволят по новому посмотреть на друзей и знакомых. Что такое "Твистер": история возникновения игры Известный изобретатель Чак
Почему я не собираюсь читать ваши фанфики
Шекспир тоже не прочтет ваш фанфик. Неловкое признание дня: я читаю фанфики. Трудно сказать по Интернету, но это слово «читать» в настоящем времени. Я читаю фанфики. Сегодня. Но только иногда! Раз или два в год - самое большее, я клянусь! - Я допускаю то, что признаю, очень виноватое удовольствие. Некоторые из вас смотреть Сплетница

Комментарии

Мама, почему мы не едим мясо?
Мама, почему мы не едим мясо? Почему бегемот толстый? Почему муравьи заняты? Почему некоторые животные боятся нас? Мои дети, насколько я помню, были очарованы маленькими, милыми, плюшевыми собачками. Великие из дальних стран были для них существами, на которых можно смотреть в фильмах или в зоопарке. Книги о животных были нашим любимым чтением. И они все еще там!
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом? Зигфрид Сандер посещает барахолку, чтобы открыть давно забытые истории. Что касается некоторых нежелательных сувениров или обычного мусора, Сандерс покупает для своего исследования. Его больше всего интересует поиск фотографий, которые по своей оригинальности не вписываются
Интересно, почему мы обычно получаем слабые и непривлекательные саундтреки?
Интересно, почему мы обычно получаем слабые и непривлекательные саундтреки? Трудно сказать, но они не подняли этот аспект, так что, если вам нравится более темный POP - не ждите ни секунды. Более темная сторона Грея - продолжение наименьшей линии сопротивления, в дополнение к заметному мошенничеству, которое является лишь мостом к финалу трилогии следующего года. Концовка говорит о том, что что-то случится в «Новом лице Грея», в этой части ничего не произошло, и
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус? Tweeted понедельник, 30 октября. Финн Вольфхард , 14 лет, сопровождает свой вопрос хештегом #thewondersofeurope (« Чудеса Европы»). Молодой человек продолжил комментировать свое первоначальное путешествие в Твиттере, чтобы рассказать своим читателям об этом странном устройстве. Обновление: я только что обнаружил, что фонтан унитаза называется биде? Оставайтесь там для получения дополнительной информации
Почему мы должны вернуться к следующему?
Почему мы должны вернуться к следующему? Внешний вид Xperia Z Ultra быстро показывает, что это не обычный мобильный телефон. Ультра имеет 6,4-дюймовый экран и является отличным инструментом. По сравнению с iPhone 4, экран Ultra размером примерно с три экрана iPhone. Также не было принято никаких специальных мер, чтобы сделать его более удобным для использования в карманах. Он, вероятно, тоньше, чем любой другой мобильный телефон с разрешением Full HD, и его вес составляет
«ПОЧЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ДЛЯ СУДОВ?
«ПОЧЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ДЛЯ СУДОВ? - Это последний зверь из сообщества ... - Пример? Когда ребенок крадет леденец из магазина, он попадает в тюрьму, а если кто-то крадет миллионы, это не ... » Доктор Милена Drzewiecka, психолог из университета SWPS, любит удивлять своих студентов с формой предлагаемых мероприятий. Как только она услышала эту часть одного из эпизодов «Уха президента», в котором актер, играющий Адама Биелана, инструктирует своих коллег по партии,
Когда я прочитал первый акт, я подумал: почему мы стряхнем это?
Когда я прочитал первый акт, я подумал: почему мы стряхнем это? А потом я прочитал второй акт и сказал: «О, я понял». А.Р . : Я впервые увидел фильм, когда учился в средней школе, и я нервничал, потому что он казался немного унылым. Но в этой пьесе сейчас, в 39 лет, так не кажется. Конечно, эти персонажи борются, но в этих дружеских отношениях много любви. ZQ : Я подошел к столу скептически. И иногда, когда вы делаете это, это оставляет место для
Однако, когда я смотрю «Серену», я задаю себе вопрос - почему мы не можем создавать титулы с таким расцветом и одинаково звездным составом, как у чехов?
Однако, когда я смотрю «Серену», я задаю себе вопрос - почему мы не можем создавать титулы с таким расцветом и одинаково звездным составом, как у чехов? «Серена» - фильм чешско-американского производства. Таким образом, США присваивают звание актерам из абсолютной первой лиги, включая Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс. Тем не менее, Прага является сердцем фильма. В Чешской республике делаются снимки, отсюда и происходит душа работы, отличающаяся от легко узнаваемого стиля прямо с
Мы подумали: «Почему это не может работать так в мире шоу-продаж?
Мы подумали: «Почему это не может работать так в мире шоу-продаж?» ?? Предоставлено NuORDER NuORDER собирает пресс-клипы своих брендов, таких как House of Harlow. Shohfi был одним из первых, кто выпустил электронный визуальный продукт в 2000 году. Visuality
Количество изменений настолько велико, что мы должны спросить: почему люди, которые изменили свою ориентацию с помощью SSA, так невидимы?
Количество изменений настолько велико, что мы должны спросить: почему люди, которые изменили свою ориентацию с помощью SSA, так невидимы? Для этого есть как минимум четыре причины: во-первых, такие люди смущаются своим прошлым сексуальным влечением и не хотят об этом говорить. Во-вторых, это может разрушить нынешние гетеросексуальные отношения. В-третьих, это даст им давление и вопросы со стороны тех, кто утверждает, что такое изменение невозможно. Наконец, в-четвертых, такие люди надеются и
Но почему мы не увидели точку зрения Райс?
Но почему мы не увидели точку зрения Райс? Профессор права Кэрри Леонетти сотрудничала с некоторыми пионерами виртуальной реальности, такими как Стэнфорд Джереми Байленсон - обсудить, как иммерсивные технологии повлияют на залы судебных заседаний. Возникает вопрос: можно ли использовать виртуальную реальность в качестве инструмента, чтобы повлиять на большое жюри, сказал Леонетти, доцент конституционного права, уголовного

Мои дети смотрят на эту убыточную ферму и спрашивают: «Папа, зачем ты это делаешь?
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
«ПОЧЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ДЛЯ СУДОВ?
Пример?
Источник 1 , 2 Почему у нас мурашки по коже?
Мама, почему мы не едим мясо?
Почему бегемот толстый?
Почему муравьи заняты?
Почему некоторые животные боятся нас?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?