Уроки от выпускника Гарвардского университета MBA, который сказал «нет» Google

Я философский сегодня. Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?

Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова».

Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший, самый лучший, (относительно) честный вид.

С его словами, все еще нюхающими мои уши, я вернулся домой и взял книгу, которую я читал, под названием Впереди кривой , Я дошел до главы, в которой автор брал интервью у Google.

С его словами, все еще нюхающими мои уши, я вернулся домой и взял книгу, которую я читал, под названием   Впереди кривой   ,  Я дошел до главы, в которой автор брал интервью у Google

УК Эспарта

Автор, Филип Дельвес Бротон, бывший руководитель нью-йоркского и парижского бюро крайне консервативной газеты Daily Telegraph , который внезапно решил принять участие в программе Гарвардского MBA, потому что он чувствовал, что ему необходимо узнать о реалиях бизнеса.

Для него одной из реалий было то, что Google, который изначально был заинтересован в том, чтобы нанять его в отдел маркетинга для поиска книг, в конечном итоге брал у него интервью 14 раз.

В конце концов, Бротон взял интервью у людей из нью-йоркского офиса Google, которые ясно дали понять, что компания теперь задается вопросом, может ли он заниматься продажами с большим трудом.

После этого интервью Броутон знал, что его корпоративное ошеломление было полным: «Я решил, что собираюсь уйти до того, как меня заставят (...) Они сказали мне, что сожалеют и что я всегда могу вернуться. Но я хотел, чтобы компания была удалена Я хотел стереть маску, которую я носил для них все эти месяцы. Я удалил все функции Google на своем компьютере и сделал Yahoo своей поисковой системой по умолчанию ».

Возможно, Броутон просто не подходил для неподходящей, но корпоративной жизни в Google.

Однако, если вы подойдете к его выводам о направлении корпоративной жизни в целом, вы тоже можете сделать паузу, чтобы добавить слово в окно поиска в своем браузере. Слово может быть «душа».

«HBS не нужно обещать« обучать лидеров, которые имеют значение в мире », - пишет Броутон. «Это говорит о том, что бизнес с его приоритетами и подходом к принятию решений имеет право навязывать свою волю миру. Но бизнесу необходимо заново открыть свои пределы, и если Гарвардская школа бизнеса выпустит воздух из своего воздушного шара, бизнес будет слушать. "

У Broughton есть такое же простое решение, как и у вашего ИТ-специалиста, когда ваш компьютер выходит из строя, и вы не знаете, как это исправить: «HBS нужно только пообещать обучать студентов процессам и управлению бизнесом. Это будет благородной и целеустремленной целью и ослабило бы восприятие школы и ее выпускников как страдающей манией величия, самостоятельной элиты ".

Можно ли обвинять кого-либо в мире технологий в том, что он хочет создать «мегаломаньячную, самодостаточную элиту»? Я оставлю свою субъективную объективность при себе в этом вопросе. Но странно отрезвляющая книга Бротона заканчивается историей, возможно, самого известного ученика HBS.

Нет, не Джеффри Скиллинг из Энрона. Парень по имени Роберт Макнамара.

Макнамара был министром обороны США во время войны во Вьетнаме. По словам журналиста Дэвида Халберстама, Макнамара не доверял никому, «кто не говорит на его языке статистики и достоверных данных».

Естественно, южно-вьетнамские офицеры будут думать о числе от 30 до 4000 и объявлять это точными данными - небольшая уловка, которая заставила Макнамару не верить всему, что реальные люди, такие как солдаты его собственной страны, говорили ему, когда они возвращались с полей сражений. И, хорошо, если вы смотрели документальный фильм Туман Войны не все так хорошо заканчивалось.

Возможно, Дэн, впереди кривая , и неприятные события на Уолл-стрит на этой неделе заставили меня задуматься больше, чем обычно, действительно ли существует безопасность в числах, даже двоичных.

О чем я беспокоюсь?

Гарвардская школа бизнеса не сравнится с миром технологий. Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?

Давайте проигнорируем слегка знаменательный последний вопрос Бротона о его альма-матер: «Выделило ли общество слишком много полномочий одному нарциссическому классу создателей электронных таблиц и докладчиков PowerPoint?»

Спасибо, что гуляли со мной. Тебе нравятся суши? Дэн может быть здесь снова сегодня вечером. У него могут быть другие рубашки.

Похожие

Нет сети? Нет проблем для Документов Google на Firefox
... который использовал Chrome - технологии IndexedDB и AppCache - не работал достаточно широко, чтобы Google продвигался вперед. Однако энтузиазм производителей браузеров в отношении технологии прогрессивных веб-приложений сейчас сильно отличается, сказал Тейлор Сэвидж, менеджер по продуктам в команде Chrome, курирующей прогрессивные веб-приложения. «Прогрессивные веб-приложения на Service Worker не похожи ни на что из того, что мы видели раньше в плане стандартизации и поддержки браузеров»,
Negative. Премьера детективного фильма 9 мая
Дебют нашего выпускника Klaudiusz Szymańczak 9 мая в книжных магазинах! «Negatyw» выпустит издательство Burda Książki. Мы призываем вас найти криминальную историю, в которой все не так, как кажется ... «ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ» - РЕДКИЙ КРИСТАЛЛ, КОТОРЫЙ НЕ СКАЗАЛ ВЫШЕ! Роман разворачивается в двух местах: в Польше и США. Две страны, два разных убийства и один человек, которому предстоит разгадать тайну загадочных смертей: агент ФБР Джон Слэйд, который прекрасно говорит по-польски,
Политический саботаж, который почти разрушил гражданина Кейна
Гражданин Кейн , драма Орсона Уэллса 1942 года, часто упоминается как один из величайших фильмов, когда-либо снятых. За 76 лет, прошедших с момента его выхода, критическая поддержка фильма стала набирать обороты, и историки кинематографа признали его решающее значение в определении повестки дня для кинопроизводства в 20-м веке. Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Google блокирует блоги и аккаунты, связанные с Ираном
... нет-профилях, связанных с иранским государственным широкополосным вещателем IRIB, для кампании по оказанию политического влияния, сообщают Associated Press и Reuters. Google заявил, что удалил 39 каналов на YouTube, 6 блогов Blogger и 13 учетных записей Google Plus. Компания Firewire Security, которая уведомила технологические компании о некоторых подозрительных действиях, сообщила в отчете на этой неделе, что вся операция была основана на Иране и пропагандировала иранские интересы
Скачать Camera NX 7.4 APK (Google Camera 5.2 Mod)
Последний мод Google Camera 5.2 обеспечивает поддержку HDR + и Lens Blur для старых устройств Nexus. С помощью этого поста вы сможете скачать Camera NX 7.4 APK и установить его на свое устройство. Google Camera, вероятно, является одним из наиболее часто используемых приложений для камер на различных устройствах, особенно тех, которые работают на микропрограммном обеспечении с близким AOSP, таком как Moto, Nokia и телефоны Google Pixel и Nexus. Почти
«Голиаф»: конец сезона - это поворот, который стоит пересмотреть - Спойлеры
... который лучше всего ценится в контексте. Финал первого сезона дает не только надежду, но и несколько традиционный финал. Билли МакБрайд ( Билли Боб Торнтон ) получает свой момент в суде; он встает и дает убедительное суммирование, которое в конечном итоге выигрывает дело против его бывшей юридической фирмы. Билли (Дэвид) убивает Голиафа (Куперман, его старая фирма). Да, это отняло у Билли многое, особенно когда оппозиция узнала,
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - школьные идеи для карт Google
Я был поклонником бесплатных решений Google в течение длительного времени. Я не могу представить себе жизнь, особенно без использования карты. Я счастлив использовать это ежедневно, охотно использую это также в образовательных проектах и ​​групповой работе. Вот два примера использования Google Maps в школьной практике. Идея для активных туров по городу Для меня лучшая идея для большой
Блестящий триллер Netflix Cam - это захватывающий опыт, который будет обсуждаться десятилетиями
Новый фильм Netflix «Cam» - это не просто электрифицирующий триллер, а великолепная работа, в которой рассказывается о важных вещах, касающихся современного мира. Критик Люк Бакмастер
15 исторических событий, которые вы никогда не должны, когда-либо Google Image Search
2 15 135 голосов Убийства Эд Гейн Фото: MistyDay22 / Wikimedia Commons История: Эд Гейн, ужасающий серийный убийца который вдохновил
Как голосовое управление Chromecast с помощью Google Assistant
Итак, у вас есть Google Assistant интеллектуальный динамик - как Google Home - и Chromecast, подключенный к вашему телевизору или один с Chromecast встроенный , Вуаля - теперь вы можете управлять своим телевизором (или, по крайней мере, приложениями, поддерживаемыми Chromecast) с помощью голоса
Dog the Bounty Hunter раскрывает последние результаты теста Бет Чэпмен: Нет рака
... который может навсегда определить будущее семьи. Как оказалось, Дог показал, что результаты его жены показали, что «рака нет». «Бог есть. Это может быть чудом. Это может быть исцелением», - поделился он, когда камеры катились. «[Доктор] сказал, что если бы я не был таким хорошим мужем, это не сработало бы так здорово. О, я могу дышать. Бет Чепмен, ты сделал это».

Комментарии

Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?
Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть приняли решение дать создателям возможность сделать удовлетворительное заключение.
Правильно или нет, но его нет, но кто там?
Правильно или нет, но его нет, но кто там? Принимая во внимание демографический состав «Дома и семьи» и аудиторию Hallmark, а также женскую талантливость в эфире ежедневного шоу о жизни, мы бы сделали ставку на женщину, присоединившуюся к Дебби Матенопулос. Тем не менее, решение пока не принято. Оставайтесь с нами на TheWrap (и, как мы полагаем, «Дом и семья»). Также прочитайте:
У меня нет Я в этом?
У меня нет Я в этом? Станет ли Пегги первой собакой в Берк Пирей ? Это было бы смешно. Она считает себя очень умной и аристократичной (хотя она только что заболела на моем ковре), поэтому ей бы это понравилось. Вы гуглите себя? Что самое странное, что вы читали о себе? Я иногда сам гуглю, да. Потому что я заинтригован тем, что превращается в истории, а что нет, и мне нравится проверять, что не написано ничего хитрого, что я
Нет ли конца глупым вопросам маленьких головастиков?
Нет ли конца глупым вопросам маленьких головастиков? Вы не можете иметь домашнее животное, которое больше, чем вы сами. Если бы у вас был щенок, вы были бы домашним животным щенка или его завтраком. «О, да, у тебя может быть домашнее животное, которое больше тебя», - сказал Берти. «У королевы когда-то был верблюд, и это было даже больше, чем ее величество». «Ну, у тебя не может быть достаточно большого домашнего животного, чтобы съесть тебя», - сказал Колин. «А Тим даже
«Почему на этом мероприятии нет еды?
«Почему на этом мероприятии нет еды?» Су-хонг - второстепенный персонаж в этом фильме, но это не значит, что режиссер не мог включить неотразимый сюжет. Ким Дон Вук - хороший актер, и он почти потерян в этом фильме. Как и в первом фильме, этот фильм следует формуле «сначала смешной и беззаботный, серьезный и душевный в кульминации», который почти стал модусом оперы режиссера Ким Юн Хва с такими пьесами, как « 200 фунтов красоты» (2006), Взлет (2009) и Мистер
И я: а почему бы и нет?
И я: а почему бы и нет? Поэтому я должен был нарисовать свой путь, написать свои правила. Работа, работа, работа ». Затем она повернулась к своим детям: «Два ангела вошли в мою жизнь, и все изменилось. Я должен был стать лучше, сильнее, и эта безусловная любовь заставила меня стать сильнее, чем когда-либо ». И он процитировал сестер и мать Лупе, «оригинальную танцующую королеву» , чтобы, наконец, поблагодарить ее парня Родригеса : «Вы заставляете меня каждый
Читайте также "Слава, ты" да "или" нет "?
Читайте также "Слава, ты" да "или" нет "?": Зеленский записал обращение, вероятно, к Вакарчука (видео) По мнению Сюмар, у них "огромные перетоки друг между другом". "Но они не сбивают друг друга, потому что один работает на ниши молодых прозападных, а тот на ниши провосточных и южных. И действительно это могла бы быть очень сильная связка на уровне стандарты новой политики против старой политики, от которой все устали. и это был бы тот конфликт, которого общество нуждается. Потому каждые
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?" - Я не говорю смерть, потому что я больше не могу этого избежать. Зачем грузить людей? Я видел, как женщина стала вдовой, но я не знал, когда это произойдет. - Есть волшебники, утверждающие, что вы обладаете остроумными способностями, поэтому Лили Иванова заказала черную магию для своего крупнейшего врага Слави Трифонова. Дело в том, что в последнее время он страдал от множества неудач - его болезнь обострилась,
Почему нет?
Почему нет? «В течение 10 лет он и его последователи пытаются изменить мнение молодых болгар, которые учились или работали за границей, что нет смысла возвращаться в страну из-за отсутствия возможностей для профессиональной реализации. Он сам получил образование в Вашингтоне и Барселоне, но в течение многих лет работал в основном в Болгарии. Главным образом потому, что, по его словам, в открытом мире, где есть постоянное движение, люди проходят «здесь» или «там». Его основная
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA? Я думал тогда: такая вечерняя шутка. Я пошел домой и включил, и застыл на двух колесах. Я сел и сбил с ног. Я впитывал звуки, мелодии, производственные ароматы, слова выкрикивали и фильтровали в ухо, как атомы. Прошло много времени с тех пор, как я был так расстроен в тот вечер. Я проверил, если этот номер телефона, несколько лет назад, то же самое. Это оказалось
И я сказал: «О чем вы, ребята, говорите?
И я сказал: «О чем вы, ребята, говорите? В режиме реального времени? Нет, нет, нет, нет, это не одна из ваших стратегических игр…» Я действительно готов сделать пошаговую игру здесь… Я действительно любил это напряжение, потные ладони, и я действительно не хотел терять это вообще. И они сказали: «Да, но в реальном времени будет лучше». Хорошо, хорошо, если вы так говорите. Поэтому они начали ходить, разговаривать с другими людьми в студии, и они говорили: «Да, мы должны сделать это в реальном времени!»

О чем я беспокоюсь?
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?
Тебе нравятся суши?
Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?
Правильно или нет, но его нет, но кто там?
Правильно или нет, но его нет, но кто там?
У меня нет Я в этом?
Станет ли Пегги первой собакой в Берк Пирей ?