Как женщины-бабочки ловят парней с большими усиками

  1. Найти помощника за 7 дней
  2. Часы: каракатицы используют глаза и руки, чтобы бороться за приятеля
  3. Тонкий флирт?
  4. Некоторые лягушки спариваются на суше, чтобы избежать «размножения безумия»

Исследования показывают, что мужские моли с более крупными антеннами лучше оснащены для обнаружения малых количеств полового феромона, химического сигнала, который выделяют женские бабочки для привлечения партнеров.

Находка, опубликованная в Наука о природе Поддерживает одну из менее известных идей Чарльза Дарвина.

«… Мужчины, которые являются хорошими слушателями, очевидно, становятся привлекательными партнерами».

В 1871 году Дарвин предположил, что выбор женского пола может влиять на развитие сигналов спаривания у мужчин. Самец эффективно рекламирует свои качества, и если самка решает вступить с ним в контакт, гены его черт передаются потомству в следующем поколении, что обеспечивает эволюцию самцов и предпочтения самки.

Теория полового отбора доминировала в исследованиях поведения животных на протяжении десятилетий, и тысячи исследований подтверждают теорию полового отбора Дарвина, говорит эволюционный биолог Марк Элгар, профессор Школы биологических наук Мельбурнского университета.

«Но Дарвин также предположил, что половой отбор может помочь мужчинам, которые лучше обнаруживают и реагируют на сигналы от женщин, включая химические сигналы, такие как феромоны. Таким образом, мужчины с сенсорными структурами, которые могут лучше обнаруживать женские сигналы, могут иметь преимущество в их обнаружении, чтобы спариваться и передавать свои гены ».

Ураба ЛугенсУраба Лугенс

. (Фото: Питер Марриотт)

Найти помощника за 7 дней

Команда провела полевые эксперименты с скелетом-мотыльком из десен, Uraba lugens . Мотыльки получают свое имя от ущерба, который они наносят эвкалиптовым деревьям.

Взрослые живут только около семи дней и не едят в это время, говорит аспирантка Тамара Джонсон. «В течение этой недели мотыльки должны привлекать партнера, иногда соревнуясь со многими другими мотыльками в том же районе», - говорит она.

Бабочки U. lugens женского пола привлекают внимание мужчин, выпуская половые феромоны, с химическим сигналом, достигающим пика через семь часов в первую фазу темноты в их взрослой жизни.

В то время как взрослые самки имеют простые нитевидные или нитевидные усики, у самцов есть пернатые, двуногие антенны.

Следуя первоначальному предложению Дарвина, команда предсказала, что мужчины с более крупными антеннами, у которых больше химических датчиков, лучше обнаружат меньшее количество полового феромона.

Часы: каракатицы используют глаза и руки, чтобы бороться за приятеля

В рамках своего докторского проекта Джонсон ставила ловушки в сумерках с одной или двумя женщинами-бабушками. Количество мужчин и размер их антенн, которые были пойманы в ловушках, были зарегистрированы на следующий день.

Исследователи обнаружили, что мужчины-бабочки с более крупными антеннами, независимо от размера их тела, с большей вероятностью обнаруживают половой феромон одной женщины.

Тонкий флирт?

«Наши данные согласуются с предсказанием Дарвина 1871 года о том, что половой отбор способствует развитию преувеличенных структур сенсорных рецепторов, таких как антенны», - говорит Мэтью Симондс из университета Дикин.

«Как биологи-эволюционисты, очень полезно иметь возможность поддержать давнюю идею, изначально предложенную Дарвином, которая не привлекла большого внимания», - говорит он.

Команда также предлагает, чтобы женщины корректировали свою сигнализацию, чтобы максимизировать их встречи с определенными видами мужчин, а не просто максимизировать встречи с любыми мужчинами.

«Наши данные показывают, что, высвобождая меньшее количество феромона, самка увеличивает вероятность привлечения самцов с более длинными антеннами. Эти мужчины могут быть лучшими друзьями, потому что создание и поддержание большой сенсорной структуры является дорогостоящим и возможным только для мужчин более высокого качества. Эти мужские качества могут быть переданы ее потомству », - говорит Элгар.

Некоторые лягушки спариваются на суше, чтобы избежать «размножения безумия»

Команда также обнаружила, что если самкам изначально не удается привлечь самца, то усилие по призыву увеличивается для привлечения большего числа самцов, но потенциально самцов худшего качества с более короткими усиками.

Самцы, привлеченные к ловушкам с двумя самками, у которых суммарное излучение феромонов было предположительно больше, имели относительно меньшие антенны.

Наши результаты показывают, что женщины могут играть значительную и в значительной степени непризнанную роль в сексуальном отборе сложных антенн, говорит Элгар.

«Для мотылька скелета листьев десны мужчины, которые являются хорошими слушателями, очевидно, делают привлекательных партнеров».

Источник: Университет Мельбурна

Похожие

Как бороться с коррупцией
... зан с феноменом экономического кризиса, - говорит автор анализов относительно угрозы коррупции. - Мы больше не говорим только о замене толстого конверта где-то на темной улице, потому что мы также имеем дело со сложными криминальными механизмами, достигающими в некоторых случаях пиковых мощностей, - отмечает Хусейн и приводит пример фальсификации финансовых результатов и творческого учета. - Следствием коррупции, понимаемой таким образом, могут быть бесчисленные экономические потери.
Как работают кварцевые часы
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 20 ноября 2018 г. Вы можете не верить в астрологию, но нет сомнений в том, что планеты управляют нашей жизнью. Мы встаём, когда восходит Солнце (или некоторое время спустя), и ложимся спать, когда оно садится. У нас есть
Ска Войны: Как По Дамерон покинул панк, чтобы бороться с Первым Орденом
Задолго до того, как По Дамерон присоединился к Сопротивлению, чтобы бороться с Первым Орденом, пилот X-Wing играл в последовательности панк-групп под именем Земли Оскар Исаак. Правильно, По - ладно, ладно ... Оскар - участник панк-групп во Флориде - Petrified Frogs, Closet Heterosexuals и The Worms. Посмотрите его в этом клипе The Worms, выступающем в Ray's Downtown Blues Bar в мае 1996 года. Он худой басист в белом жилете и кепке. Именно во время посещения музыкальной
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Как «Губка Боб: Жизнь на суше» спел украинской
... чтобы подготовиться к озвучке. Анатолий Анатолич, недавно озвучивал Кристофа Вальца в драме Тима Бертона
Почему некоторые мужчины не фарш
... зад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай. Поэтому я попросил нескольких сексологов
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Первое Святое Причастие является своего рода испытанием для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
«Оригинальное зернистое видео, которое неоднократно показывали по телевизору, является лишь небольшой частью этой исто...
«Оригинальное зернистое видео, которое неоднократно показывали по телевизору, является лишь небольшой частью этой истории». Это прокурор округа Куйахога Тимоти Дж. Макгинти, ссылаясь на видео, в котором запечатлена смерть 12-летнего Тамира Райса. Его замечания прозвучали сразу после того, как он объявил, что против сотрудника полиции Кливленда Тимоти Ломанна, который стрелял в Райса 22 ноября 2014 года, или офицера Фрэнка Гармбека, который управлял патрульной машиной, не
Как включить ограничения контента на вашем iPhone
В апреле 2014 года Apple внесла небольшие изменения в способ отображения информации о приложении в App Store. Чтобы помочь родителям четко понять, что загружает их ребенок, возрастное ограничение приложения перенесено в верхнюю часть страницы сводки, прямо рядом с его именем.
Смерть и пицца: как домино потерял талисман
... чтобы зарабатывать не одну, а две отдельные видеоигры, а также доминировать в линейке игрушек и товаров. Странной популярности Noid, вероятно, способствовал тот факт, что Domino's Pizza выбрали Will Vinton Studios - создателей California Raisins - для того, чтобы оживить Noid с помощью Claymation. Но как информативный пост Захари Крокетт закончился в Priceonomics объясняет, что то, что в конечном
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
... залось, пришла отовсюду. Нью-Йорк, Чикаго, Детройт, Новый Орлеан, Мемфис, Филадельфия, Мускул Шоулз и Джексон были основными Мекками. Такие лейблы, как Stax, Motown, Atlantic, Malaco и Hi, запускали музыку, которая доминировала в чартах R & B и относительно легко переходила в поп-чарты. По крайней мере дюжина поджанров сформировалась, и она пересекла Атлантический океан, завоевав популярность среди британских художников, которые вернули его обратно в штаты. Сегодня эта волна стала

Комментарии

Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить?
Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить? «Талли» разворачивается в большой поворот, который приземляется слишком мягко для ставок, которые установили Коди и Рейтман, но это небольшая цена, чтобы заплатить за удовольствие попасть туда. Терон и Дэвис - динамит вместе, актрисы играют друг против друга как две стороны одной медали. Вместе с Марло Терон
Сегодня многие люди вместо этого используют кварцевые часы - но кто они и как они работают?
Сегодня многие люди вместо этого используют кварцевые часы - но кто они и как они работают? Фото: Кварц действительно дешев, и для часов, которые его используют, едва ли нужны движущиеся части. Вот почему он сейчас используется даже в самых недорогих часах. Поскольку он настолько точен и надежен, он очень важен для продажи - вот почему на таких часах гордо надето слово «кварц» на циферблатах. Обратите внимание, что это
Как бы вы хотели, чтобы жанр волшебных девушек развивался, чтобы привлечь более взрослую аудиторию?
Как бы вы хотели, чтобы жанр волшебных девушек развивался, чтобы привлечь более взрослую аудиторию? Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов? Благодаря нашим щедрым покровителям теперь мы можем платить всем писателям ! Далее мы должны быть в состоянии заплатить
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа?
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа? Умар Бин Хасан: Ну, мы сами не определили это. Некоторые молодые люди, люди в звукозаписывающих компаниях и некоторые публицисты дали нам этот термин. Мы не называли себя так, но мы возникли, и это последовало за нами. Таким образом, мы приняли это как честь, потому что мы гордимся тем, что так много молодых братьев увлекаются хип-хопом, которые начали его, как Jay-Z, Run-DMC и, конечно, Public
«Ты выглядишь как забавный человек, - говорит принцесса Алмаз алому с пурпурной кожей и злобному лицу Нару, - как я могу тебе помочь?
«Ты выглядишь как забавный человек, - говорит принцесса Алмаз алому с пурпурной кожей и злобному лицу Нару, - как я могу тебе помочь?» Злой дух Нефрита покидает Нару, теряет сознание и овладевает принцессой Алмаз, которая хватает Сундук с секретными сокровищами и проталкивается мимо стражников, выбегая на балкон в бальном зале. Нефрит ждет внизу, чтобы поймать его, в самом несложном ограблении в истории национальных сокровищ. Однако, прежде чем она успевает его перебить, Усаги пытается
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
Сев, как бы вы описали это как соавтор?
Сев, как бы вы описали это как соавтор? Оганян: Как бы я описал увлечение Джона Анишем? Чо: Суров. Оганян: Это прежде всего триллер. Это обычный фильм. В нем есть все взлеты и падения, повороты и, как вы упоминаете, эмоции, которые вы получаете с любым фильмом. Мы просто сделали это действительно сумасшедшим, нетрадиционным способом. Если честно, мы с Анишем пишем партнеров, а он руководит, а я продюсирую. Когда у нас впервые появилась возможность снять этот
Как жарко должно быть до того, как ты уйдешь с работы?
Как жарко должно быть до того, как ты уйдешь с работы? Ваши права на компенсацию, если аэропорт Хитроу будет закрыт на 10 дней Календарь включен в Продажа игрушек Аргоса "3 на 2" в данный
Как создавать эффективные сообщения в прессе и как в новых медиа?
Как создавать эффективные сообщения в прессе и как в новых медиа? Как создавать интригующие творения? На эти и другие вопросы ответят студенты первой независимой и междисциплинарной области рекламы в SWPS Вроцлав. Это первый курс в польском университете, который предоставит знания от А до Я о том, как реклама создается сегодня. - Американские программы маркетинговых исследований очень насыщены содержанием социальных и гуманитарных наук. Это содержание, вместе со знаниями
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас? GTA IV заслуживает особого внимания в серии за то, что он представлял что-то поворотное, излагая более гламурные аспекты ранее описанного преступления и применяя почти деконструктивный подход к предпосылке предыдущих игр. Звезды Grand Theft Auto IV - Нико Беллик, сербский нелегал в США в поисках новой жизни, который в играх большинства

Тонкий флирт?
Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить?
Сегодня многие люди вместо этого используют кварцевые часы - но кто они и как они работают?
Как бы вы хотели, чтобы жанр волшебных девушек развивался, чтобы привлечь более взрослую аудиторию?
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа?
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа?
«Ты выглядишь как забавный человек, - говорит принцесса Алмаз алому с пурпурной кожей и злобному лицу Нару, - как я могу тебе помочь?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?