Сандэнс 2018: «Современный рифф Диабло Коди на Талли - Мэри Поппинс»

  1. Оценка: B

Совсем другой вид сказки для взрослых (часто дублирующийся как рекламный ролик для перевязки маточных труб), « Талли »- фантазия высочайшего уровня; это может выглядеть как эпизод «Это мы», но эта история столь же волшебна, как «Форма воды». Думайте об этом как Диабло Коди Современный взгляд на «Мэри Поппинс»: то, чего не хватает в песнях, это более чем компенсирует секс-сцены и пение Карли Рэй Джепсен. Смешнее, чем «Юнона» и почти столь же беспощадно честный, как «Молодой совершеннолетний», третье сотрудничество Коди с режиссером Джейсоном Рейтманом - острый как бритва фильм о испытаниях материнства и явной и реальной опасности потерять себя, как только вы начнете жить для кого-то остальное.

Мы встречаемся с Марло (убедительно измученным Шарлиз Терон Во-первых, очень беременная 40-летняя мать двоих детей, катящаяся вниз по лестнице своего загородного дома с осознанием того факта, что жизнь, растущая в ее животе, - единственная жизнь, которую она оставила. «Я чувствую себя заброшенной баржей с мусором», - признается она своему богатому брату (Марку Дуплассу). «Мое тело похоже на карту помощи пострадавшей от войны стране», - говорит она кому-то несколько месяцев спустя, когда ее спрашивают о том, когда она в последний раз занималась сексом со своим случайно небрежным мужем (Роном Ливингстоном, в роли, которая, соответственно, очень мало ему). Этот новый ребенок был несчастным случаем, и, кажется, не счастливым.

Справедливости ради, у Марло уже заняты руки. Ее восьмилетняя дочь только достигает того возраста, когда дети начинают по умолчанию неуверенности в себе, а ее сына, которого, как полагают, где-то в аутистическом спектре, выгоняют из детского сада. Лицо, которое она делает, когда наконец появляется третий ребенок, это лицо кого-то, кто был потерян во время очередного долга. Забудьте чудо жизни и радости материнства; Малышка Миа - просто голодная пиявка, которая никогда не дает Марло хорошо выспаться ночью.

Пока ее муж играет в видеоигры в постели и ездит на работу в Феникс, Марло сидит без сна и одержимо наблюдает за повторами великолепного реалити-шоу Showtime «Gigolos» (Коди снова демонстрирует редкий и красивый дар использования поп-культуры для раскрытия своих персонажей ». слабые места). Ее соски протекают, ее ноги выросли на три размера с тех пор, как она впервые забеременела, и ее живот… ну, или Терон действительно предан этой роли, или она носит самый правдоподобный толстый костюм в истории кино.

Прочитайте больше: Библия IndieWire Sundance 2018 года: все отзывы, интервью и новости, публикуемые во время фестиваля

А затем Талли (Маккензи Дэвис, такая же притягательная, как в «Всегда сиять» 2016 года) звонит в дверь: «Я здесь, чтобы позаботиться о тебе». И вот так все меняется. Марло не хотела принимать предложение своего брата заплатить за ночную медсестру, но ей понадобилось всего несколько часов, чтобы понять, как отчаянно ей нужна помощь.

Талли - мечта, ставшая реальностью. Она капризная и знакомая и смотрит на Миа с улыбкой на глазах, что Марло может вызвать беспокойство, если она не будет слишком измотана, чтобы заботиться. Если есть что-то смутно сумасшедшее в том, как ей нравится помогать, то это только потому, что фильм настолько разуверил нас в том, что материнство должно быть особенным. Марло возрождается Как она говорит: «Как будто я снова вижу цвет».

Совсем другой вид сказки для взрослых (часто дублирующийся как рекламный ролик для перевязки маточных труб), «   Талли   »- фантазия высочайшего уровня;  это может выглядеть как эпизод «Это мы», но эта история столь же волшебна, как «Форма воды»

«Талли»

ScreenCap

Это фантазия каждой матери: вернуть ее жизнь, не отказавшись от нее взамен. И в то время как снимать фильм о радостях найма новой помощи - супер бужье, Дэвис в одиночку натягивает «Талли» через этот горб, превращая заглавную героиню в такую ​​восхитительную маниакальную медсестру-мечту пикси, что она всегда кажется немного нереальной; даже самые богатые люди в мире не могли купить такую ​​помощь. Стоимость никогда не обсуждается - это больше похоже на то, как Марло нашел джинна в бутылке. Чужеродное тепло и андроидное мышление Талли с течением времени становятся все более странными, и вскоре мы понимаем, что фильм на самом деле заигрывает со сверхъестественным (здесь нет спойлеров, но история изобилует всевозможными вещами). интригующих подсказок).

Чужеродное тепло и андроидное мышление Талли с каждым днем ​​становится все более странным, и хотя это не тонкий фильм, есть что-то грациозное и правдивое в том, как небрежно он исследует способы, с помощью которых люди теперь передают некоторые части своей жизни на аутсорсинг. , Одна из самых умных вещей в сценарии Коди - это то, как он уравновешивает масштабы жизни Марло, никогда не снимая что-то с ее тарелки, не надевая что-то взамен. О Миа можно было бы позаботиться, но теперь Марло должен найти новую школу для своего сына. Талли могла бы напомнить Марло о женщине, которой она была (и прессе, которым она обладала), но прикосновение к прошлому способно вспомнить старые сожаления. В конечном итоге возникают вопросы: старый Марло мертв или она просто бездействует? Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить?

«Талли» разворачивается в большой поворот, который приземляется слишком мягко для ставок, которые установили Коди и Рейтман, но это небольшая цена, чтобы заплатить за удовольствие попасть туда. Терон и Дэвис - динамит вместе, актрисы играют друг против друга как две стороны одной медали. Вместе с Марло Терон радостно передает ярость Императора Фуриосы в привычный вид обиды; с Талли Дэвис становится лучшим видом фольги, зарабатывая на смех чистой искренностью. «Талли» никогда не тянет за ваши сердечные струны так сильно, как могло бы, но есть что-то прекрасное в том, как эти две женщины учатся любить себя, и таким образом, чтобы им было легче любить друг друга.

Оценка: B

Премьера фильма «Талли» состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в 2018 году. Он открывается в кинотеатрах 20 апреля.

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Похожие

Звездный путь: Мэри Уайзман из Discovery представляет «Короткие походы»
Звездный путь: Открытие перекосить еще в январе. Но вам не нужно долго ждать, чтобы починить диско. новый Короткие походы онлайн эпизоды начинаются на этой неделе, в то время как открытие добавляется к
Звездный путь: Мэри Уайзман из Discovery представляет «Короткие походы»
Звездный путь: Открытие перекосить еще в январе. Но вам не нужно долго ждать, чтобы починить диско. новый Короткие походы онлайн эпизоды начинаются на этой неделе, в то время как открытие добавляется к
Обзор сезона 3 «Проповедник»: серия AMC (все еще) ищет Бога
... bzor-sezona-3-propovednik-seria-amc-vse-ese-iset-boga-1.jpg" alt="Ни для кого не секрет, что никто больше не остается мертвым на телевидении"> «Проповедник» Альфонсо Брешиани / AMC / Sony Pictures Television Тройной ствол, объединяющий Купера, Неггу и Гилгуна, сделавший стартовую поездку второго сезона в Новый Орлеан таким бодрящим, постепенно превратился в гораздо менее интересный своего рода любовный треугольник. Когда все борются за чувства друг друга, это три
«Джек Райан» от Amazon: сериал Джона Красински - это все действие
Хотя списки обязательно появятся в рейтинге пяти мужчин, которые играли в Тома Клэнси Джек Райан нет никакого смысла сравнивать их. Подобно тому, как они играли в верного оперативника ЦРУ, ставшего аналитиком, каждому человеку давалось задание, и каждое назначение менялось в соответствии с проектом. Перед Бэтменом Беном Аффлеком было поручено заставить людей забыть о шпионах Харрисона Форда, вспомнив ранние неловкие дни Райана в разведке.
Super Mario Odyssey - новые одеяния короля [обзор]
Марио, один из самых узнаваемых ребят в индустрии электронных игр, работает с нами более тридцати лет. За это время ему удалось много раз спасти мир от плохого Баузера, гонок на картингах или даже поиграть в теннис. Недавно, как мы видели, в пошаговой стратегической игре он освободил мир от неуправляемого введения хаоса, объединив самые странные вещи, которые мы можем себе представить (Марио Раббидс). Выпущенный 27 октября 2017 года, Super Mario Odyssey - это возвращение к хитам классической
Final Space Review: анимационная комедия TBS приносит Mooncake, чтобы спасти нас всех
В какой-то момент, через несколько минут после последнего эпизода Финал Космос Проветривается TBS Какой-то предприимчивый YouTuber возьмет каждый момент Mooncake из первого сезона и отредактирует их все в один суперкадр (а затем, через несколько минут, кто-то другой сделает десятичасовую длинную версию, потому что именно так теперь работает интернет). Эта бесконечная петля маленьких
ТОП мюзиклов всех времен
Мюзиклы и музыкальные клипы - это то, что я люблю. Особенно те из 50-х, 60-х и 70-х годов XX века заслуживают внимания и пленяют другим, лучшим и красивым миром. В мюзиклах все течет медленнее, и музыка поднимает наших героев, заставляя нас казаться уникальными персонажами и несколько оторванными от реальности. Мир музыки позволяет вам погрузиться и прочувствовать данную историю сильнее и интенсивнее. 10 лучших мюзиклов
Телезвезды, которые правили 70-ми
... biography.com/people/alan-alda-9179566"> Алан Альда (родился Альфонсо Джозеф Д'Абруццо) сделал довольно удивительную карьеру. В то время как он никогда не покидает радар - последний раз появлялся в прошлогоднем Мосту Шпионов с Том Хэнкс - его изображение капитана Бенджамина Франклина «Соколиный Глаз» Пирса в комедии 1970-х годов M * A * S * H - роль, которая оказала наибольшее влияние на популярную культуру.
Netflix возвращается Zielone Wzgórze во втором сезоне Ани, а не Анны
Netflix известен тем, что он создал оригинальную серию с совершенно новыми героями и мирами для посещения. Платформа VoD не уклоняется от адаптации классиков литературы, в данном случае Ани из Зелоны Вгож. В сериале Ани Анна не была новым подходом к знаменитому роману. Производство скоро будет во втором сезоне. Всем известна история о рыжеволосой девушке, которая отправилась в Зелоне-Взгоже и завоевала любовь жителей
"Riverdale". Кто является стрелком в маске Попа? [спойлер +] ТЕОРИИ
Премьера второго сезона "Ривердейла" принесла много удивительных моментов. Мы видели, среди прочего фигура в маске, ответственная за убийство отца Арчи и убийство мисс Гранди. Кто такой загадочный персонаж? Первые теории об этом циркулируют в сети. Премьера второго сезона сериала "Riverdale" позади нас В эпизоде ​​под названием «Поцелуй перед смертью» врачи боролись за жизнь выстрела Фреда Эндрюса - отца Арчи. Джагхед
Арлекинская романская историческая серия
Книги в серии " Арлекин Роман" Результаты: 1 - 10 из 77 книг Энни Берроуз Нет оценок, будь первым! Мисс Лидия Франклин теряет своих родителей как раз перед

Комментарии

Может ли Коди утвердиться здесь как лидер стаи?
Может ли Коди утвердиться здесь как лидер стаи? И если так, БОГ пойдет в линию? Больше действия тега видит, что Чаки Т и Тору Яно из CHAOS сталкиваются с Элитной Командой Убийцы: Ланс Арчер и Дэйви Бой Смит Младший. 21 марта Арчер и Смит объявили о своем намерении пойти после командного чемпионата IWGP Tag, который в настоящее время проводят EVIL и SANADA. Победа в KES укрепит их позиции в качестве соперников, но Чаки Т в последнее время зарекомендовал себя как конкурент,
Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах? Звук входа в сцену, как видно из трейлера Citizen Kane. Фильм был детищем Орсона Уэллса, восходящей звезды на сцене театра и радио 30-х годов. Согласно «Гардиану»,
Мэри, пожалуйста, расскажи нам правду, был ли соус очень вкусным?
Мэри, пожалуйста, расскажи нам правду, был ли соус очень вкусным? Re: ореховый соус? Это удивительное лигурийское блюдо из измельченных грецких орехов, превращенных в пасту. Так перестань быть такой Калифорнией. Братья Подеста были известны в вашингтонских кругах своей итальянской кулинарией, большим салоном и ужинами по сбору средств, часто готовит их мать

В конечном итоге возникают вопросы: старый Марло мертв или она просто бездействует?
Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить?
Кто является стрелком в маске Попа?
Кто такой загадочный персонаж?
Может ли Коди утвердиться здесь как лидер стаи?
И если так, БОГ пойдет в линию?
Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Мэри, пожалуйста, расскажи нам правду, был ли соус очень вкусным?
Re: ореховый соус?