Упражнения на осознанность

Упражнения на осознанность позволяют вам выявлять, переносить и уменьшать сложные, болезненные и даже пугающие мысли, чувства и ощущения. Внимательность возвращает вам чувство мастерства над нашими мыслями и чувствами. Вместо того, чтобы ощущать, что вас толкают ваши чувства и мысли, вы учитесь, чтобы иметь какое-то влияние на них.

Вместо того, чтобы ощущать, что вас толкают ваши чувства и мысли, вы учитесь, чтобы иметь какое-то влияние на них

Так что такое внимательность ? Ниже приведены некоторые определения:

  • Осознание, которое возникает благодаря вниманию к цели, в настоящий момент, и неосознанно к раскрытию опыта от момента к моменту (Kabat-Zinn, 2003).
  • Неосуждающее наблюдение за продолжающимся потоком внутренних и внешних раздражителей по мере их возникновения (Baer, ​​2003).
  • Постоянное постоянное внимание к опыту (Martlett & Kristeller, 1999).

Проще говоря, осознанность так же проста, как и осознание вашего здесь и сейчас опыта, как внутри, так и во внешнем мире вокруг вас. Это дает вам пространство в настоящий момент, чтобы вы могли более безопасно справляться с печальными и болезненными воспоминаниями о том, что могло случиться с вами в прошлом. Это также позволяет вам смотреть и планировать будущее, даже если у вас могут быть страшные мысли о вещах, которые еще не произошли, из безопасной позиции, зная, что вы находитесь в настоящий момент. На самом деле, мы никогда не оказываемся в настоящий момент - мы просто теряем этот факт довольно часто.

Иногда легче понять что-то с точки зрения того, чем оно не является. Вот несколько примеров безумия:

  • Разбивать вещи, разливать вещи, неуклюжесть, несчастные случаи из-за небрежности, невнимательности или размышлений о чем-то другом.
  • Неспособность замечать тонкие или не очень тонкие чувства физического дискомфорта, боли, напряжения и т. Д.
  • Забыв чье-то имя, как только вы его услышите.
  • Слушать кого-то одним ухом, одновременно делая что-то еще.
  • Я так сосредоточен на целях, что теряю связь с тем, что делаю сейчас.
  • Заблудился в своих мыслях и чувствах.
  • Быть озабоченным будущим или прошлым.
  • Еда, не зная о еде.
  • Наличие периодов времени, когда у вас возникают трудности с запоминанием деталей произошедшего - бег на автопилоте.
  • Реакция на эмоции определенным образом - чувство, будто эмоция просто «появилась из ниоткуда».
  • Мечтать или думать о других вещах, когда занимаешься делами.
  • Делать несколько вещей одновременно, а не фокусироваться на одной вещи за раз.
  • Отвлекающий себя такие вещи, как еда, алкоголь, порнография, наркотики, работа.

Если вы делаете некоторые или даже большинство из этих вещей время от времени, то вы, вероятно, нормальный представитель человечества.

В этом разделе мы предоставили несколько загружаемых стратегий внимательности. На этих страницах вы можете скачать аудио-упражнения на осознанность, а также PDF-файлы, которые вы можете прочитать. Вы можете загрузить их на компакт-диск или прямо на iPod или MP3-плеер. Используйте те, которые кажутся вам наиболее полезными. После некоторого использования записей вы можете обнаружить, что легче просто практиковать осознанность без них. Вы можете найти, что вы разработка собственных стратегий осознанности это хорошо работает для вас.

  1. Вступление
  2. Осознанность внешнего мира
  3. Еда Внимательности
  4. Ходьба осознанность
  5. Дыхание осознанность
  6. Сканирование тела
  7. Внешний мир и дыхание
  8. Осознанность мыслей
  9. Мысли, ощущения тела и эмоции
  10. Сострадание Внимательность
  11. Горная Медитация
  12. Альтернативное Ноздри Дыхание
  13. Осознание физического дискомфорта
  14. Внимательность о трудных / болезненных мыслях
  15. Пустая Чаша Медитация

Примечание . Мы хотели бы выразить нашу признательность Кенту Смиту и Джанин Хиллз за разработку этих ценных ресурсов. Если кто-либо захочет приобрести полный компакт-диск с этими упражнениями Mindfulness, пожалуйста, свяжитесь с нами, указав обратный адрес электронной почты, и мы передадим ваш запрос в Кент.

Еще один замечательный сайт, на котором обсуждается ценность осознанности, - это страница Джима Хоппера «Внимательность и доброта» в www.jimhopper.com/mindfulness ,

Похожие

Дыхательные упражнения, которые облегчают дыхание за считанные минуты!
Дыхательные упражнения, которые облегчают дыхание за считанные минуты! 4,8 (95%) 4 голоса Дыхательные упражнения могут регулировать правильное дыхание человека! Doctorbg.net предлагает вам несколько дыхательные упражнения , который будет иметь большую помощь в проблемах с дыханием. Они выбраны для того, чтобы быть реализованными в их домашней среде без каких-либо трудностей.
Изучите Smalltalk: 7 советов и 3 упражнения для общения без усилий
... упражнения, вы, надеюсь, будете яснее. Советы по успешной светской беседе Смею начало Неловкий момент часто возникает в ситуациях разговоров, когда никто не осмеливается начать разговор. Даже если вы не считаете себя героем светской беседы, сделайте первый шаг. Смущать, чтобы сказать привет, определенно более неприятно, чем, возможно, не совсем оптимальное предложение. Не бойтесь мелочей, это «маленький разговор» так часто. улыбка Даже если
Так что такое внимательность ?