Изучите Smalltalk: 7 советов и 3 упражнения для общения без усилий

  1. Проблема со светской беседой
  2. Советы по успешной светской беседе
  3. улыбка
  4. Эти темы подходят
  5. Выразите себя позитивно
  6. Задавайте открытые вопросы
  7. Интерпретировать реакции
  8. Завершите светскую беседу отправлено
  9. Упражнения для успешного разговора
  10. Соберите подходящие входы и темы
  11. Смотри, как другие разговаривают

То, что для некоторых является легким делом, это ужас для других. Мы говорим о светской беседе. К счастью, в чате можно научиться.

Проблема со светской беседой

Начать разговор со странным или малоизвестным человеком может быть довольно сложно. Мы должны поболтать на безвредные темы и выглядеть красиво и сочувственно. В Smalltalk мы узнаем: влияет ли другой на нас? Будем ли мы вступать в более глубокий разговор или это будет поверхностная болтовня? Кроме того, светская беседа важна для поддержания контактов.

Несколько слов о садовом заборе или офисе важны для социального общения. Но как это «маленький разговор», потому что? О чем ты говоришь? Как вы предотвращаете смущающие разговоры? И как можно снова прекратить Smalltalk? Прочитав наши советы и упражнения, вы, надеюсь, будете яснее.

Советы по успешной светской беседе

Смею начало

Неловкий момент часто возникает в ситуациях разговоров, когда никто не осмеливается начать разговор. Даже если вы не считаете себя героем светской беседы, сделайте первый шаг. Смущать, чтобы сказать привет, определенно более неприятно, чем, возможно, не совсем оптимальное предложение. Не бойтесь мелочей, это «маленький разговор» так часто.

улыбка

Даже если вы не уверены в себе: сначала улыбнитесь! Это сразу делает вас более сочувствующим и облегчает ситуацию.

Эти темы подходят

Теперь все становится серьезно: выбор тем для небольшого разговора жизненно важен для его успеха, и здесь вы можете сделать несколько ошибок. Хорошо подходят, например, такие темы:

  • Погода (даже если это звучит немного избито): «Теперь уже опять тепло» - вполне законная тема для разговоров. Вы будете удивлены, насколько продуктивно можно говорить о погоде.
  • окружающая среда или ситуация: «Как долго вы были в компании?», «Часто ли вы путешествуете на поезде?», «Как вы узнали хозяина?» или «Как вы нашли лекцию?» - хорошие вводные вопросы.
  • Хобби: Вы можете общаться о страстях и интересах. Просто убедитесь, что вы не монологите о своем любимом предмете.
  • Спорт: когда идет крупное спортивное событие (и вы хотя бы поверхностно его проводите), это достойная тема, которую большинство людей имеют, по крайней мере, несколько предложений, чтобы сказать друг другу.
  • Праздники: большинству людей нравится говорить о последних поездках или запланированных праздниках. Ведь они обычно сочетают свой отпуск с чем-то позитивным.
  • Фильмы, сериалы или книги. Разговоры о текущих фильмах, сериалах или любимых книгах могут быть отличными. Но прежде чем аккуратно постучать, есть ли у вас совпадения на свой вкус.
  • еда: в ситуации, когда есть что поесть (например, на вечеринке или во время обеденного перерыва на конференции), замечания по этому поводу хорошо подходят для разговоров в светских беседах. Но будьте осторожны, чтобы сказать что-то положительное в первую очередь (см. Следующий совет).

Эти темы следует избегать в светской беседе, потому что они слишком личные или слишком спорные:

  • политика
  • религия
  • отношения
  • личные проблемы
  • Критика противоположности
  • деньги
  • Слухи и сплетни

Выразите себя позитивно

Светлые разговоры должны касаться только положительных тем

Светлая беседа должна быть тривиальной, и это также подразумевает, что вы должны сначала выразить себя только положительно. Прежде всего, если вы не одобряете еду, одежду босса или паршивые разговоры, вам это не совсем нравится. А во-вторых, вы рискуете оказаться с совершенно не тем человеком. Жена босса, вероятно, не будет в восторге, если вы будете болтать о его одежде (и коллега по Missliebiger может принести ее прямо ему), гость вечеринки, возможно, принес клеветнический пирог, или ведущий совершенно взволнован вашим коллегой. Не рискуйте, а просто оставляйте негативные комментарии в светской беседе.

Задавайте открытые вопросы

«Это была интересная лекция, не так ли?» На этот вопрос можно ответить только «да» или «нет», и тема снова заканчивается, и разговор заходит в тупик. Лучше открыть открытые вопросы, на которые вы должны ответить хотя бы одним предложением. В этом случае это будет: «Как вы нашли лекцию?» Если следует только односложное «хорошо», вы можете проверить: «Что вам понравилось больше всего?»

Интерпретировать реакции

Обратите особое внимание на реакцию вашего собеседника во время светской беседы. Если он отворачивается, выглядит невнимательным или постоянно смотрит на часы, что-то идет не так. Может быть, вы слишком много говорите о себе или выбрали неинтересную тему? Попробуйте сменить тему. Если это не сработает, вы можете закончить разговор.

Завершите светскую беседу отправлено

Некоторые ситуации разговоров автоматически превращаются в захватывающий разговор, в других случаях он остается с несколькими несущественными предложениями, или ваш собеседник оказывается ужасным неудобством. Если вы не просто поймали идеального собеседника, вы можете спастись с разными выходами:

  • Представьте другую сторону: эта тактика особенно умна, но, к сожалению, не всегда возможна. Представьте другого вашему коллеге и объявите оба. В идеале, это должен быть кто-то, кто, по вашему мнению, находится в лучшей гармонии с вашим собеседником.
  • Прошу прощения: «Извините, у меня все еще есть встреча / я хотел бы пообщаться с другими гостями вечеринки / Я хотел бы что-нибудь поесть.» Вы уже исчезли из ситуации.
  • начните скучную тему: если ничего не помогает, тогда вы можете сменить тему и поговорить о чем-то, что надоедает вашему коллеге. Если повезет, он или она скоро закончит разговор.
  • Аварийный выход: для этого требуется немного актерского таланта. Внезапно удивитесь и обнаружите, что пришел только гость, с которым вам нужно было срочно поговорить. А потом быстро исчезнет.

Упражнения для успешного разговора

Используйте каждую возможность для практики

Много возможностей для светской беседы

Если вас поразит Smalltalk, вы, вероятно, будете благодарны за любую ситуацию, в которой вам не нужно общаться. К сожалению, здесь то же самое, что и с большинством других тем: только практика совершенствует. Поэтому используйте каждую возможность для нескольких простых слов и тренируйте свои навыки разговорной речи в повседневной жизни. Дешевые возможности включают в себя:

  • в случайной встрече с соседями
  • в поезде или автобусе (или на остановке)
  • на кассе
  • в парикмахерской или массаж
  • в комнате ожидания
  • в столовой

Соберите подходящие входы и темы

Если вы боитесь неловкого молчания или постоянно имеете дело с темами, составьте список возможных разговоров, вопросов и тем. Конечно, вы не можете просматривать список в разговоре, но таким образом вы увеличиваете вероятность того, что вы сразу же придумали что-нибудь подходящее. Это становится еще более конкретным, если вы думаете о вечеринке, конференции или собеседовании, какие темы подходят для этой ситуации.

Смотри, как другие разговаривают

Есть настоящие мастера болтовни, у которых можно многому научиться. Знайте, как другие справляются с этой ситуацией. Какие темы вы используете? Какое положение тела? Как избежать неловких пауз и как избежать ситуации? И прежде всего, что они делают по-другому, чем вы? Изучая этот предмет, вы наверняка получите много идей, которые вы можете попробовать в следующей ситуации.

( 19 голосов, в среднем: 4,37 из 5 )
Вы должны быть участником, чтобы оценить это. Loading ...

Похожие

Упражнения на осознанность
... для вас. Вступление Осознанность внешнего мира Еда Внимательности Ходьба осознанность
Как бороться с коррупцией
... имание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан с
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Новый струйный принтер у себя дома
Это не мой первый принтер. В моей жизни было много контактов с печатью. Я купил предыдущую модель принтера HP несколько месяцев назад. Я оценил младшего брата за полезные опции, связанные с функциями Wi-Fi. Например, печатать что-то прямо со смартфона. Или тот факт, что типографию не нужно скреплять кабелем с компьютером. Эти маленькие варианты были так же важны для меня, как и покупка VooDoo 3DFX. Предыдущая покупка была очень хорошо принята. Принтер пережил много печати, и на самом
Советы по покеру от звезды покера
1. Будьте внимательны к тому, на каких ставках вы играете «Это, наверное, самый важный совет. Вам нужно тщательно подумать о том, сколько вы хотите сыграть за один раз за столом. Если вы готовы потерять $ 100 и внесете эту сумму на покерный сайт, не сидите там с полной суммой в игре, потому что есть вероятность, что вы потеряете ее довольно быстро. Именно так люди попадают в проблемы с азартными играми. Вы думаете: «Мне понравилось, я хочу сыграть еще немного», и вы
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
... для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
[Дискурс] Проблема жанра темной магической девушки
... ика , Проект по подбору волшебной девочки , Юки Юна герой , Сэйлор Мун , а также Puella Magi Мадока Магика: Восстание
Как выбрать спорт для себя - следовать тенденциям и пробовать все новое или делать ставку на проверенные формы ф...
Как выбрать спорт для себя - следовать тенденциям и пробовать все новое или делать ставку на проверенные формы физической активности? А может, самого спорта недостаточно, чтобы оставаться здоровым и подтянутым? Я не знаю как вы, но мне трудно мотивировать вас на регулярные физические нагрузки. Хотя я знаю, что спорт способствует улучшению состояния, понижает кровяное давление, улучшает кровообращение, сжигает калории и - культивируется в уме - продлевает жизнь, трудно поддерживать высокий
Как включить ограничения контента на вашем iPhone
В апреле 2014 года Apple внесла небольшие изменения в способ отображения информации о приложении в App Store. Чтобы помочь родителям четко понять, что загружает их ребенок, возрастное ограничение приложения перенесено в верхнюю часть страницы сводки, прямо рядом с его именем.
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
Смерть и пицца: как домино потерял талисман
... для Domino's Pizza. Их создание - Noid - было одним из самых необъяснимо популярных талисманов в корпоративной истории. Но в случае, когда брендинг пошел не так, рост Нойда резко упал, когда он вдохновил реальное преступление шизофреничным тезкой. Даже по сравнению с худшими корпоративными талисманами, Noid был уникальным гротескером. Гибший пузатый пухлый извращенец, втиснутый в плотно облегающий костюм кролика, Нойд был гамбургерским персонажем, целиком и полностью преданным отсрочке

Комментарии

Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле?
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле? Эти люди никогда не вырастут из этого, ты выкопал ПОЛИТИКА В ваших отношениях наступит момент, несмотря на ее любовь к богеме и трансгрессивные художественные проекты, и вы поймете, что она консерватор. Слушая заявления типа: «Я не понимаю, почему
Как изменилась группа со временем?
Как изменилась группа со временем? Бин Хасан: Когда мы становимся старше, мы понимаем, что это человечество. Это не просто черный или белый. Есть вещь, которая называется человечество. Все мы, будь мы черный, белый, гей, транс [пол], что бы там ни было, в принципе, есть две вещи, которые мы действительно хотим. Мы хотим, чтобы нас любили, ценили и уважали. … Когда мне было 20 и 30, я просто сошел с ума. Я не заботился ни о ком. Вы знаете,
Не могли бы вы рассказать об этом конкретном тоне и о том, как вы справились со своим актером и командой?
Не могли бы вы рассказать об этом конкретном тоне и о том, как вы справились со своим актером и командой? Ван: Слушай, во многих отношениях это будет чтением комиксов. У комикса есть только такой тон. Я определенно не хотел, чтобы это было вежливым или сырным, обязательно. Я не хотел, чтобы это было так, но я определенно хотел быть в некотором роде насмешливым. Вернитесь назад и посмотрите «Большие неприятности в маленьком Китае», потому что они мне это
Итак, как мы узнаем, что эти классные объекты существуют?
Итак, как мы узнаем, что эти классные объекты существуют? Чтобы обнаружить излучение и «увидеть» объекты за пределами видимого света, астрономы используют специализированные телескопы, которые регистрируют инфракрасные, субмиллиметровые и микроволновые сигналы. Этот подход не лишен трудностей: свет такой длины поглощается водяным паром и другими молекулами атмосферы Земли, что делает наземные наблюдения чрезвычайно сложными, а в случае дальнего инфракрасного излучения они просто
Как Тим Бертон «Дамбо» складывается с другими оригинальными фильмами автора, такими как «Бэтмен» и «Эдвард руки-ножницы»?
И как можно снова прекратить Smalltalk? Прочитав наши советы и упражнения, вы, надеюсь, будете яснее. Советы по успешной светской беседе Смею начало Неловкий момент часто возникает в ситуациях разговоров, когда никто не осмеливается начать разговор. Даже если вы не считаете себя героем светской беседы, сделайте первый шаг. Смущать, чтобы сказать привет, определенно более неприятно, чем, возможно, не совсем оптимальное предложение. Не бойтесь мелочей, это «маленький
Где вы чувствуете себя как дома в 2018 году - с расслабленной электро-поп или танцевальной музыкой?
Где вы чувствуете себя как дома в 2018 году - с расслабленной электро-поп или танцевальной музыкой? Вопрос не возникает. Я нигде не чувствую себя более или менее дома. С самого начала я начал с создания хорошей поп-музыки, а не какого-то странного художественного укола. То, что моя музыка все еще должна иметь зарплату, было для меня само собой разумеющимся. Так я всегда делал танцевальную музыку. Это было 20 лет назад, когда я работал с Шиллером. Одна
Отражается ли стиль вашей работы как-то на вашем образе жизни, например, одежда, которую вы выбираете, то, как вы себя ведете?
Отражается ли стиль вашей работы как-то на вашем образе жизни, например, одежда, которую вы выбираете, то, как вы себя ведете? Не могли бы вы стать героем своей работы? Я думаю, что в какой-то степени я все время являюсь героем своей работы. Иногда я буквально появляюсь в иллюстрациях, на переднем плане или где-то на заднем плане. В других случаях персонаж не напоминает мне вообще, но он воспроизводит некоторые из моего поведения. Вероятно, именно мое поведение, стиль бытия и
Как эти изменения выглядят в конкретных областях, важных для оценки состояния рынка жилья и, следовательно, предложения жилья, спроса на него и цен?
Как эти изменения выглядят в конкретных областях, важных для оценки состояния рынка жилья и, следовательно, предложения жилья, спроса на него и цен? Мы строим для себя С 2004 года на рынке появляется все больше и больше квартир. Это подтверждается данными GUS. В 2004 году было 108 тысяч помещений, а в 2013 году их уже было более 145 000, то есть на 34,5 процента. Больше. Если, кроме того, следует учитывать только квартиры, построенные застройщиками, то в 2004 году их было
Как другие должны проверить свои настройки записи звука?
Как другие должны проверить свои настройки записи звука? Я бы начал с простой записи тестового звука и сравнения качества звука с чем-то профессионально записанным. Это даст вам хороший базовый уровень и прояснит, где могут быть ваши проблемы. Вы сразу узнаете, есть ли у вас проблемы с реверберацией, фоновым шумом или многими другими общими проблемами, которые мешают звукорежиссерам. Оттуда вы можете решать каждую из этих проблем по одному, пока не получите звучание в точности так, как
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям? Они такие высокие ... Biblia / Katolicka / так называемое тысячелетие, вероятно,

В Smalltalk мы узнаем: влияет ли другой на нас?
Будем ли мы вступать в более глубокий разговор или это будет поверхностная болтовня?
Но как это «маленький разговор», потому что?
О чем ты говоришь?
Как вы предотвращаете смущающие разговоры?
И как можно снова прекратить Smalltalk?
Окружающая среда или ситуация: «Как долго вы были в компании?
», «Часто ли вы путешествуете на поезде?
», «Как вы узнали хозяина?
» или «Как вы нашли лекцию?