phi - Технология производства Ганновер сообщает

  1. Молодые сторонники из-за рубежа
  2. Легко снаружи, разнообразно внутри
  3. Бумага как материал будущего?

Дженни Блэкберн из Университета Пердью осматривает датчики распыленной бумаги. (Фото: Осенний Пратт)

ИМПТ | Можно ли создавать новые идеи, которые создаются на бумаге, в том числе на бумаге? Можно ли интегрировать датчики для компьютеров или смартфонов в лист бумаги? Ученые из Института технологии микропроизводства (IMPT) работают над этим видением будущего.

Бумага является экологически чистым ресурсом, устойчивым, дешевым и обильным. Но можно ли использовать бумагу для производства технических устройств? Да, говорит Мерием Акин, которая три года исследует бумагу в качестве сырья для технологии производства. Например, бумага может быть спаяна, гальванизирована и нанесена с помощью фотолитографии. «Сначала я не думал, что это сработает», - говорит Акин. «Но бумага очень гибкая и намного надежнее, чем вы думаете».

Для своей докторской диссертации в IMPT, Akin разработала недорогой бумажный датчик - так называемый анизотропный магниторезистивный (AMR) датчик, который использует слабое магнитное поле для измерения вращательного движения. Например, датчики AMR фиксируют, находится ли смартфон в вертикальном или поперечном положении или открыт или закрыт ноутбук.

Молодые сторонники из-за рубежа

Магниторезистивные датчики обычно изготавливаются на основе полупроводников и полимеров, но исследование той же технологии на бумаге - это другой мир. Нетрадиционный материал очаровывает не только Акина, но и молодых ученых со всего мира, включая Осеннего Пратта из Университета Айдахо и Дженни Блэкберн из Университета Пердью. Эти два студента бакалавриата были завербованы в ИМПТ для краткосрочного пребывания в этом году Акином и помогли с производством и характеристикой экспериментов на основе бумажного датчика AMR.

Американские студенты исследовали бумагу под микроскопом, в чистой комнате и в качестве носителя датчика и сделали захватывающие наблюдения: например, точное разрезание структуры бумаги под микроскопом ведет себя как разрезание сырного пирога, является одним из забавных анекдотов в их исследовательских отчетах, говорит Акин.

Легко снаружи, разнообразно внутри

Снаружи лист бумаги может показаться однородным и чрезвычайно простым. Однако тщательный инженерный взгляд обнаруживает ряд сложных свойств, таких как стохастическое трехмерное распределение волокна по поверхности бумаги, воздух, заполняющий бумагу, или деформируемость листа бумаги. «Это далеко от того, что классически подготовленный инженер выбрал бы в качестве основы для создания микродатчиков AMR», - говорит Мерием Акин.

В ходе своей докторской диссертации она получила представление о взаимодействии между текстурой бумаги и магнитными слоями - с одной стороны, с помощью компьютерного моделирования, а с другой - с помощью эмпирических исследований. Обычные методы производства тонкопленочных технологий, такие как катодное распыление и тонкое структурирование с помощью теневых масок, были оптимизированы для покрытия бумажных подложек. Наконец, был разработан датчик AMR на основе рабочей бумаги, который может измерять повороты в плоскости от 0 до 180 градусов.

Бумага как материал будущего?

Обычный лист бумаги для принтера имеет толщину около 80 микрон. С другой стороны, кремниевая подложка, на которой обычно изготавливаются датчики, имеет размеры около 500 микрон. Таким образом, материал из бумаги может помочь получить микросенсоры даже тоньше, чем раньше.

Прежде всего, бумага может служить технологией устойчивого производства - ведь целлюлоза является богатым и возобновляемым природным ресурсом, говорит Акин. Поскольку бумага легко доступна и недорога, ее можно использовать, например, для аддитивного производства прототипов продукции. А бумажные датчики могут сделать ранее дорогие технологии намного дешевле. «Бумага может сделать гораздо больше, чем просто одноразовые стаканчики и газеты», - говорит Мерием Акин. «У меня много идей на будущее».

Похожие

Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Как Диана повредила Уильяма
... как любящей матери, но душевной болезни, которая причиняла огромную боль ее детям. Ее претензия вызвала бурю критики со стороны сторонника Дианы, который остается верным почти через 15 лет после ее смерти. На этой неделе Хаснат Хан, пакистанский кардиохирург, у которого были двухлетние отношения с принцессой, закончившиеся незадолго до ее смерти, выступила в ее защиту. «Ни в коем случае нельзя думать, что Диана была психически неуравновешенной», - сказал он в воскресенье Mail . «Нет
Туалетная бумага: 5 компрометирующих историй из туалета
... бумага закончилась, и для меня было глупо делать этот скандал. Я отломал несколько листов бумажного полотенца, которое висело у раковины. Все могли ожидать результатов, но, видимо, не я. Полотенце закрыло раковину, вода начала подниматься и, наконец, вылилась на пол . Я покинул это место с промокшими туфлями и должен был вернуться домой только через 2 часа пребывания там ».
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Первое Святое Причастие является своего рода испытанием для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
Youtube отказывается от производства оригинальных сериалов
Битва телевидения в потоковом ФАТИМА ЭЛИДРИССИ Мадрид Обновлено среда, 5 декабря 2018 - 18:46 Видеогигант, принадлежащий Google, отказывается от своих усилий по созданию сервиса подписки премиум-класса в стиле Netflix или Amazon.
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
... как эта статья была впервые опубликована, мы добавили еще два акта, в результате чего всего 14. Мы также добавили ссылки на музыкальные клипы для каждого исполнителя, чтобы наши читатели могли наслаждаться музыкой так же, как и мы. Обратите внимание, что ссылки на видео будут открыты в новом окне. В течение нескольких лет в глубоких водах музыки, известной как соул, была волна. Настоящая соул-музыка восходит к 1950-м и началу 1960-х годов, когда чернокожие
Как включить ограничения контента на вашем iPhone
В апреле 2014 года Apple внесла небольшие изменения в способ отображения информации о приложении в App Store. Чтобы помочь родителям четко понять, что загружает их ребенок, возрастное ограничение приложения перенесено в верхнюю часть страницы сводки, прямо рядом с его именем.
Смерть и пицца: как домино потерял талисман
В 1986 году рекламному агентству Group 243 было поручено создать талисман для Domino's Pizza. Их создание - Noid - было одним из самых необъяснимо популярных талисманов в корпоративной истории. Но в случае, когда брендинг пошел не так, рост Нойда резко упал, когда он вдохновил реальное преступление шизофреничным тезкой. Даже по сравнению с худшими корпоративными талисманами, Noid был уникальным гротескером. Гибший пузатый пухлый извращенец, втиснутый в плотно облегающий костюм кролика,
Nokia N97 терпит неудачу как конкурент iPhone
Еще один убийца iPhone появился .... Это от Nokia, крупнейшего в мире производителя сотовых телефонов. Как я могу быть настолько уверен, что это потерпит неудачу? 1. Название продукта отсутствует. Вы не можете влюбиться в «N97» или «N810», если вас не зовут C3PO или R2D2 , Nokia так долго не делала различий в названиях своих продуктов, потому что у них были отличные характеристики,
Как наихудшие тролли 4Chan провалили ограбление века
Фото через Flickr. Эта статья впервые появилась в VICE Canada. В последнем акте вселенной, доказывающем нам, что мы всего лишь побочные персонажи, живущие в плохо написанном фильме, 4Chan только что выполнил одно из самых впечатляющих и бессмысленных ограблений в интернете всех времен. В предисловии я понимаю, что 4Chan не справился с неудачным экспериментом, который полон жадных до девственниц, превратившихся в отвратительных монстров. Секция pol в 4Chan

Комментарии

Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения? Телевидение и кино - это визуальные медиа. Как выглядит бисексуальность? » Тем не менее, даже когда би мужчины изображаются на экране, персонажи часто являются стереотипами. Бисексуальные персонажи часто представлены как ненадежные люди, которые склонны к измене, которые не могут сформировать подлинные отношения и которые занимаются саморазрушительным поведением. В докладе GLAAD
Как Тим Бертон «Дамбо» складывается с другими оригинальными фильмами автора, такими как «Бэтмен» и «Эдвард руки-ножницы»?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения? Телевидение и кино - это визуальные медиа. Как выглядит бисексуальность? » Тем не менее, даже когда би мужчины изображаются на экране, персонажи часто являются стереотипами. Бисексуальные персонажи часто представлены как ненадежные люди, которые склонны к измене, которые не могут сформировать подлинные отношения и которые занимаются саморазрушительным поведением. В докладе GLAAD
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч?
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч? Дрессировщики обучают животных этим бессмысленным уловкам в течение долгого времени, избивая и пугая. Цирк это смешно? Не для животных! По случаю Цирка без животных, мы предлагаем вам обсуждение с ролями, жонглированием и игрой с акробатом.
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Как выглядит сериал и как выглядит «настоящая» Турция?
Как выглядит сериал и как выглядит «настоящая» Турция? Что в сериале правда, а как насчет создания фильма? Я думаю, что это идеальная тема для конца лета, вы согласитесь? Ну, мы начинаем;) Скайлар : Привет, черри! Я рад приветствовать вас на моих скромных порогах. Вы уже один год пользуетесь популярным блогом о турецких сериалах, где вы иронично комментируете мир сериалов, персонажей и в то же время пытаетесь понять феномен
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа?
Как вы относитесь к тому, чтобы быть известным как предшественники хип-хопа? Умар Бин Хасан: Ну, мы сами не определили это. Некоторые молодые люди, люди в звукозаписывающих компаниях и некоторые публицисты дали нам этот термин. Мы не называли себя так, но мы возникли, и это последовало за нами. Таким образом, мы приняли это как честь, потому что мы гордимся тем, что так много молодых братьев увлекаются хип-хопом, которые начали его, как Jay-Z, Run-DMC и, конечно, Public
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей? - спросила некоторое время назад Куба Олексак из «Разноцветных тетрадей» ( kolorowezeszyty.blogspot.com ) его коллега по редакции Мачей Гержевский, беседует с ним по случаю следующего выпуска Международного фестиваля комической культуры Ligatura. [...] Комикс должен быть
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй
Начать стоит с вопросов для установления контакта: как добрались, легко ли нашли, заметили что-нибудь интересное?
Начать стоит с вопросов для установления контакта: как добрались, легко ли нашли, заметили что-нибудь интересное? А когда лед немного растает, нужно переходить к главному: кто они, ваши покупатели, что на самом деле ищут, чего ждут от нового жилья? Это то , что дает вам возможность на полную мощность использовать ваши "домашние заготовки", рассказывая и показывая им именно то, что нужно и выгодно представит вашу квартиру.Така тактика дает некоторое время собраться и подготовиться к возможным
Как другие европейские производства Netflix по сравнению с 1983?
Как другие европейские производства Netflix по сравнению с 1983? Совсем другое: у Дарк сорок обзоров, у Хауса из бумаги только два, а у Дождя тридцать один. Так или иначе, нельзя говорить о глобальном успехе 1983 года. Конечно, польское шоу имеет шанс достаточно зрителям дождаться второго сезона. Однако трудно представить, что 1983 год станет еще одним Темным. Не с таким небольшим участием в продвижении (как в Польше, так и за рубежом). Похоже, что польские зрители и журналисты просто
Сев, как бы вы описали это как соавтор?
Сев, как бы вы описали это как соавтор? Оганян: Как бы я описал увлечение Джона Анишем? Чо: Суров. Оганян: Это прежде всего триллер. Это обычный фильм. В нем есть все взлеты и падения, повороты и, как вы упоминаете, эмоции, которые вы получаете с любым фильмом. Мы просто сделали это действительно сумасшедшим, нетрадиционным способом. Если честно, мы с Анишем пишем партнеров, а он руководит, а я продюсирую. Когда у нас впервые появилась возможность снять этот

Можно ли интегрировать датчики для компьютеров или смартфонов в лист бумаги?
Но можно ли использовать бумагу для производства технических устройств?
Бумага как материал будущего?
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Как я могу быть настолько уверен, что это потерпит неудачу?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения?
Как выглядит бисексуальность?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения?
Как выглядит бисексуальность?
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч?