Определить Поддержки

  1. Цели сбора информации о неформальной и формальной поддержке
  2. Пошаговые инструкции по заполнению экологической карты
  3. Дополнительные ресурсы для определения формальной и неформальной поддержки

Сбор информации от семей об их неофициальной и формальной поддержке имеет важное значение для определения того, какие виды поддержки могут помочь членам семьи достичь желаемых результатов для своего ребенка и самих себя. Раннее вмешательство может также помочь семьям усилить неформальную и формальную поддержку. Члены команды работают с семьями, чтобы определить текущую поддержку и будущие потребности в поддержке.

Неформальная поддержка - это люди, которые являются частью личной социальной сети семьи. Они могут быть связаны с семьей (например, бабушка по материнской линии, сестра), или они могут быть другом, соседом, коллегой по работе или членами религиозного сообщества. Официальную поддержку обычно оказывают лица из организаций или учреждений, которые предоставляют помощь или услугу семье (например, поставщик услуг раннего вмешательства, врач, менеджер по социальному обслуживанию).


Информация о неформальной и формальной поддержке семьи часто собирается во время первого контакта. Команда также должна вернуться к изменениям в системе поддержки семьи в рамках регулярных проверок. Для этой практики инструментарий содержит больше информации о (а) целях сбора информации о неофициальной и формальной поддержке, (б) разработке экологической карты и (в) инструкциях по разработке экологической карты.


Цели сбора информации о неформальной и формальной поддержке

Собранная информация о неофициальной и формальной поддержке семьи важна при разработке или пересмотре результатов, краткосрочных целей и стратегий IFSP, поскольку она помогает команде определить людей и ресурсы, доступные для поддержки выполнения плана или поддержки членов семьи в их реализации. план. Ниже мы опишем экологическую карту как один из способов сбора и обобщения информации о неформальной и формальной поддержке семьи. Хотя другие форматы и формы могут быть полезны для сбора и обобщения информации о неофициальной и формальной поддержке, группа проверки проекта TEST определила экологическую карту как полезный способ сбора этой информации.

Сбор информации от семей об их неофициальной и формальной поддержке имеет важное значение для определения того, какие виды поддержки могут помочь членам семьи достичь желаемых результатов для своего ребенка и самих себя


Разработать экологическую карту

Один из способов собрать информацию о формальной и неформальной поддержке семьи - создать экологическую карту. Впервые описанная Хартманом (1978), эко-карта представляет собой графическое представление или визуализацию («изображение») людей или лиц, оказывающих поддержку в жизни семьи, таких как друзья, родственники, врачи, соседи или члены церкви. Экологическая карта также показывает, какую поддержку получают семейные отчеты, которые они получают от каждого человека или поставщика поддержки, и силу этих поддержки. Эко-карту можно использовать для информирования о разработке функциональных результатов, краткосрочных целей и стратегий, предоставляя координаторам услуг, поставщикам услуг и семьям информацию о людях и поставщиках поддержки, участвующих в жизни семьи, сильных сторонах этих отношений и кто может помочь семье с различными результатами IFSP. Если экологическая карта используется для сбора информации о неофициальной и формальной поддержке, пошаговые инструкции приведены ниже.

Пошаговые инструкции по заполнению экологической карты

  1. Определить семью. С использованием пустая экологическая карта Начните с написания имен членов семьи в кружке в центре страницы. Задайте вопрос: «Кто члены вашей семьи?» Вы можете указать возраст ребенка и его / ее братьев и сестер, если это применимо. Поместите всех людей, определенных как часть семьи, в один круг. Если вы хотите указать, какие члены семьи делятся информацией о неофициальной и формальной поддержке, поставьте (R) рядом с именами в кругу семьи.
  2. Определить неофициальную поддержку. Затем задайте вопросы о других людях, которые связаны с семьей, либо потому, что они связаны, либо потому, что они оказывают поддержку семье как часть личной социальной сети семьи. Вы можете задавать открытые вопросы, чтобы помочь семье описать неформальную поддержку, например:
    1. Кто важен для вашей семьи / вашего ребенка?
    2. К кому вы обращаетесь за помощью?
    3. Можете ли вы рассказать мне о людях, которые вам помогают, о других членах вашей семьи или [имя ребенка]? Как они помогают вам, другим членам вашей семьи или [имя ребенка]? Неформальная поддержка может включать в себя родственников матери, родственников отца, соседей и друзей семьи, друзей матери, друзей отца или отдельных лиц с работы, религиозного сообщества или в других местах. Перечислите и пометьте каждую неофициальную поддержку в отдельном кружке над кружком, содержащим семью.
  3. Определить формальную поддержку. Далее задайте вопросы о формальной поддержке. Формальной поддержкой часто являются государственные или частные агентства или организации, созданные для оказания помощи людям (например, врачи, учителя, терапевты, страховые или финансовые агентства). Не забудьте спросить о формальной поддержке, которую семья в настоящее время использует и поддерживает, которую семья может захотеть использовать. Перечислите и пометьте каждую официальную поддержку в отдельном кружке под кружком, в котором содержится семья.
  4. Обсудите перспективы полезности и силы неформальной и формальной поддержки. Чтобы получить представление о полезности и силе неформальной и формальной поддержки, задайте вопросы, подобные следующим:
    а. Кого вы видите или с кем регулярно общаетесь?
    б. Как [человек, агентство или организация] помогают вам поддержать?
    с. Какая из опор, о которой мы говорили, особенно полезна для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
    д. Являются ли какие-либо виды поддержки, о которых мы говорили, не особенно полезными для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
    е. Является ли какая-либо поддержка, о которой мы говорили, стрессовой для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
  5. Запишите мнения о силе и полезности неформальной и формальной поддержки на экологической карте. Чтобы представить различные сильные стороны поддержки на экологической карте, используйте сплошные линии с различной степенью толщины, чтобы соединить неформальную и формальную поддержку с семейным кругом. Толстые линии представляют большую поддержку между неформальной или формальной поддержкой и семьей. Немного более тонкие линии представляют умеренную поддержку. Самые тонкие линии представляют отдельных лиц, агентства или организации, определенные семьей как часть их неформальной или формальной сети, которые не оказывают большой поддержки. Когда отношение поддержки идентифицируется как стрессовое, на линии поддержки могут быть нанесены штриховые метки. Например, могут быть ситуации, когда отношения являются стрессовыми, но индивид оказывает значительную поддержку члену семьи. Следы штриховки на толстой линии поддержки будут использоваться для иллюстрации этой взаимосвязи.

Контрольный список внедрения Ecomap Предназначено для использования, когда координаторы услуг и другие члены команды учатся собирать информацию о неофициальной и формальной поддержке с использованием экологической карты. Этот контрольный список также может использоваться координаторами услуг и другими членами команды для самостоятельного мониторинга их реализации процессов экологической карты и создания экологической карты.


Вернуться наверх

Дополнительные ресурсы для определения формальной и неформальной поддержки

Хартман А. (1978). Схематическая оценка семейных отношений . Социальная работа , 59 , 465-476.

Маклафлин Т., Денни М., Снайдер П. и Уэлш Дж. (В печати). Мероприятия по поддержке поведения, осуществляемые семьями: проверка соответствия ситуации. Журнал вмешательств позитивного поведения. [Опубликовано онлайн июнь 2011 г., doi: 10.1177 / 1098300711411305].

Ridgley R., Snyder P., McWilliam RA & Davis J. (2011). Разработка и первоначальная проверка мероприятий по повышению квалификации для повышения качества индивидуальных планов обслуживания семьи. Младенцы и маленькие дети, 24 , 309-328.

Похожие

Лего инструкции
... ить лезвие для прокрутки времени. Садитесь в кабину этой большой машины и отправляйтесь на поиски клинка. Воины Cinnabrium, однако, не позволят вам уйти в клинок, вы должны быть хитрыми. Транспортное средство оснащено скорострельным оружием на шесть блоков, местом для мини-фигуры и системой рулевого управления с четырьмя колесами. В наборе Лего Ниндзяго мы также найдем четыре мини-фигуры, которые оснащены специальным
Оптом - сайт поддержки всего украинского! - Page 9 of 241
В 60 секундах о Карпатах, собрали замечательные моменты нашей работы. Читать полностью → В США умер известный режиссер, двукратный обладатель премии Оскар Милош Форман. По словам жены Формана,
Смотрите «Карты и наемники нулевого часа брандмауэра» в новых трейлерах
Как выпуск виртуальной реальности (VR) командный стратегический военный шутер Firewall Zero Hour Владельцы PlayStation VR становятся ближе, команда First Contact Entertainment выпустила два новых трейлера, которые демонстрируют различные карты и игроков, с которыми можно встретить игроков. Для тех, кто хочет лучше понять поле битвы и различных наемников, на которых можно играть, эти новые трейлеры окажутся бесценными.
Вот как могла выглядеть лондонская трубная карта в 2040 году
Аластер Карр [ Нажмите здесь для полноразмерной карты ] Такое ощущение, что мы обсуждали прибытие Crossrail в течение многих лет, но ожидание почти закончилось. Центральная часть
11.09.2016 11:49 В настоящее время правительство работает над новыми акцизными ставками. Они должны...
11.09.2016 11:49 В настоящее время правительство работает над новыми акцизными ставками. Они должны быть исправлены заранее. Министр финансов и развития Матеуш Моравецкий сказал, что налог будет увеличен на автомобили старше 10 лет с большими двигателями. Сенаторы работают над исправлением акцизов. 200-300 злотых могут увеличить акциз на самые старые автомобили. В случае небольших автомобилей, до 10 лет акциз должен упасть. Мы хотим, чтобы
Карты Ленорман ответят на ваши вопросы
... инаково интересны и исключительно оригинальны. В них нет такого переполнения символов, как в картах Таро, благодаря чему они являются более буквальными и простыми - конкретные элементы имеют конкретное значение. Они были созданы французской феей Мари-Анной Ленорман, которая научилась читать карты и предсказывать будущее от цыган. Ленорман дал совет, среди прочего Наполеон Бонапарт и его жена Жозефина. Карты используются для всестороннего предзнаменования, объединяя прошлое, настоящее
выскакивают
POPPING - терминология и история Поппин был создан на рубеже 60-х и 70-х годов. Трудно точно определить, где и когда он был изготовлен, но известно, что его происхождение произошло в штате Калифорния в таких городах, как Сан-Франциско, Сакраменто, Лос-Анджелес, Фресно, Помона,
Тепловые карты показывают рекордные температуры по всему миру
Города в Северном полушарии на этой неделе стали свидетелями исключительно высокой температуры, с рекордными показателями в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Западной Азии. Помимо долгосрочного воздействия таких температур на изменение климата, многие из этих погодных вех вызвали непосредственную опасность. И, согласно самым последним данным о погоде из Университета Мейна по изучению климата , высокие температуры не спадают. В четверг температура в отдельных частях
ЛУЧШИЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ ACT
Несмотря на то, что SAT может быть скорее именем домохозяйства, ACT является очень популярным стандартизированным тестом для поступления в колледж, где ежегодно регистрируется
Знак зодиака может определить, какой партнер в отношениях является женщиной для мужчины
Каждая женщина - это другой партнер. Однако оказывается, что дамы, имеющие одинаковый знак зодиака, имеют определенные общие черты. Вам интересно, о чем? Считаете ли вы, что знак зодиака может отчасти определить наше поведение? # 1 Овен 21 марта - 19 апреля Женщины Овна не боятся любви и способны много жертвовать ради нее. Их партнер не имеет права скучать с ними, потому что они любят приключения, активны и наслаждаются сильными впечатлениями.
... исание продукта «Звездные войны»: в «Полной саге о Blu-ray» будут представлены все шесть художественны...
... исание продукта «Звездные войны»: в «Полной саге о Blu-ray» будут представлены все шесть художественных фильмов « Звездных войн» в прямом эфире с использованием максимально возможного изображения и аудио-презентации. Обратите внимание: упаковка может отличаться Звёздные войны. Эпизод I: Призрачная угроза (32 года до Эпизода IV) Оказавшись на пустынной планете Татуин

Комментарии

Хотите узнать больше информации о вашей поездке в Краков?
Хотите узнать больше информации о вашей поездке в Краков? Я приглашаю вас наш Фейсбук и Instagrama , Также проверьте блог. Если вы хотите знать, что посмотреть в Кракове за один день - посмотри на наши
Вы заинтересованы в изучении полезной информации о вашем питомце?
Вы заинтересованы в изучении полезной информации о вашем питомце? Если это так, то информация, представленная ниже, поможет вашему пытливому уму. 1. Некоторые любители собак называют собак породы тойперский шпиц, мини-померанский шпиц, плюшевый медвежонок-шпиц, миниатюрный шпиц, карманный шпиц и т. Д. Каждое альтернативное название относится к мелкому померанскому шпицу. Тем не менее, Teacup Pomeranian является наиболее распространенным термином, который большинство людей
Считаете ли вы, что знак зодиака может отчасти определить наше поведение?
Считаете ли вы, что знак зодиака может отчасти определить наше поведение? # 1 Овен 21 марта - 19 апреля Женщины Овна не боятся любви и способны много жертвовать ради нее. Их партнер не имеет права скучать с ними, потому что они любят приключения, активны и наслаждаются сильными впечатлениями. Тем не менее, они могут оказаться слишком большой проблемой для домохозяйств мужского пола. Это также люди, которые ставят подробности. Для них вопрос всегда
Не могли бы вы попытаться определить собственное определение вашей ведьмы?
Не могли бы вы попытаться определить собственное определение вашей ведьмы? И что здесь заманчиво, так как я позволю себе перефразировать, ведьмак, что это, все видят? Персонаж - может быть, это не мешает вспомнить - родился как герой одноэтажного, я не ожидал каких-либо «дальнейших эпизодов» или продолжений. Фигура ведьмака была непосредственно получена из принятой концепции фантазийного письма, то есть процедуры, называемой euhemerization.В сказке eukhemeryzowanej ведьмак не
Как согласуется реестр с проблемой конфиденциальности информации?
Как согласуется реестр с проблемой конфиденциальности информации? "Слишком большого объема персональных данных этот реестр не содержит. Там не телефона и адреса. Это коррелирует с давним правовым принципом, по которому права каждого человека заканчиваются там, где начинаются права другого", - говорит министр. Зачем нужны мобильные группы? Центральный и региональные штабы и мобильные группы были созданы для контроля за выполнением новых правил. Главными в этой цепи
Хотите добавить больше информации, экранов или видео на эту страницу?
Хотите добавить больше информации, экранов или видео на эту страницу? Добавьте комментарий ниже! (Ваш первый комментарий будет модерироваться перед публикацией) U64 Сотрудники и участники С 2001 года Unseen64 архивирует бета-версию и отменяет видеоигры, вплоть до 7-го поколения консолей. Слишком много невидимых игр для сохранения, но многие люди помогают нам с их вкладами, экранами, видео и
Смотрите также: Какое предложение нельзя выбрать на лимит карты?
Являются ли какие-либо виды поддержки, о которых мы говорили, не особенно полезными для вас, вашей семьи или вашего ребенка? е. Является ли какая-либо поддержка, о которой мы говорили, стрессовой для вас, вашей семьи или вашего ребенка? Запишите мнения о силе и полезности неформальной и формальной поддержки на экологической карте. Чтобы представить различные сильные стороны поддержки на экологической карте, используйте сплошные линии с различной степенью толщины, чтобы соединить
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей? - спросила некоторое время назад Куба Олексак из «Разноцветных тетрадей» ( kolorowezeszyty.blogspot.com ) его коллега по редакции Мачей Гержевский, беседует с ним по случаю следующего выпуска Международного фестиваля комической культуры Ligatura. [...] Комикс должен быть
Действительно ли конфликты так вредны для детей и взрослых, или наоборот, они позволяют упорно и настойчиво идти к своей цели?
Действительно ли конфликты так вредны для детей и взрослых, или наоборот, они позволяют упорно и настойчиво идти к своей цели? Полезные споры Когда братья Уилбер и Орвилл Райт (Wilbur, Orville Wright) закончили свой полет на Китти Хоук,
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер

Задайте вопрос: «Кто члены вашей семьи?
К кому вы обращаетесь за помощью?
Можете ли вы рассказать мне о людях, которые вам помогают, о других членах вашей семьи или [имя ребенка]?
Как они помогают вам, другим членам вашей семьи или [имя ребенка]?
Кого вы видите или с кем регулярно общаетесь?
Как [человек, агентство или организация] помогают вам поддержать?
Какая из опор, о которой мы говорили, особенно полезна для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
Являются ли какие-либо виды поддержки, о которых мы говорили, не особенно полезными для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
Является ли какая-либо поддержка, о которой мы говорили, стрессовой для вас, вашей семьи или вашего ребенка?
Вам интересно, о чем?