Данилюк может сесть в тюрьму: у министра нашли квартиру в Лондоне за 29 млн грн, Минфин, Великобритания, коррупция, Назка, НАБУ, Александр Дубинский, новости, фото, Экономика, Обозреватель, 20 апреля

Министр финансов Украины Александр Данилюк в 2017 году приобрел в Лондоне квартиру за 766 тыс. Фунтов стерлингов (28800000 грн), однако не указал этот факт в своей декларации. Официальных средств на приобретение данной недвижимости чиновник не имел.

Согласно статье №368-2 Уголовного кодекса, Данилюку грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, пишет журналист Александр Дубинский на своей странице в Facebook.

По его словам, факт данного нарушения является основанием для проверки Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (Назка) и расследования Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) о возможном незаконном обогащении министра.

Министр финансов Украины Александр Данилюк в 2017 году приобрел в Лондоне квартиру за 766 тыс

Стоимость новой лондонской квартиры Данилюка - более $ 1 млн (766000 фунтов)

"Министр финансов Данилюк непонятно за какие деньги купил в Лондоне новую квартиру. Этой квартиры в его декларации нет. Денег на такую ​​покупку - тоже. Поэтому министру прямая дорога в уголовное дело о незаконном обогащении. Назаре Холодницкий, принимайте фигуранта", - написал Дубинский.

Журналист уточнил, что, согласно статье №368-2 Уголовного кодекса, Данилюку может грозить наказание в виде двух лет лишения свободы.

В статье на своем сайте Дубинский подробно рассказал о том, как удалось раскрыть факт тайного приобретения главой Минфина элитного жилья в столице Великобритании. Он отметил, что на декабрь 2017 жена министра Ольга Данилюк была зарегистрирована по неизвестной ранее адресу в Лондоне: 100 Greencroft Gardens, flat 2 London NW6 3PH.

Элитная недвижимость Данилюка в Лондоне

Сайт Александра Дубинский

Анализ предложений агентств недвижимости позволил выяснить, что данная квартира находилась в листинге агентства недвижимости Chelsea Square. Согласно ее описанию на сайте продавца, она имеет две спальни, две ванные комнаты и цокольный этаж с частным садом в четырехэтажном доме. Кроме того, недвижимость находится всего в полумиле от Финчли-роуд и станции метро. На сайте агентства также отмечается, что с 2001 года эта квартира подорожала на 550 тыс. Фунтов стерлингов, и ее цена составляет 766 тыс. Фунтов стрелингив.

В списке жителей данного дома в 2017 году наравне с Ольгой Данилюк числился и Александр Данилюк. Однако ни информации о владении данной квартирой, ни информации об использовании этого жилья в своей декларации министр финансов не указал.

Новая квартира Данилюка - в самом центре Лондона

Сайт Александра Дубинский

Следует отметить, что согласно пункту 2 статьи 52 Закона Украины "О предотвращении коррупции", в случае существенного изменения в имущественном состоянии субъекта декларирования, а именно получение им дохода, приобретение имущества на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных человек на 1 января соответствующего года, декларант в десятидневный срок с момента получения дохода или приобретение имущества обязан письменно сообщить об этом Назка. Но, исходя из опубликованной декларации Данилюка, он этого не сделал.

"Причем, даже если данная квартира находилась у него в аренде, - это не может быть оправданием сокрытия информации от Назка, поскольку, согласно презентацией агентства недвижимости, стоимость аренды такого жилья составит более 2000 фунтов стерлингов в месяц, или 24 тыс. Фунтов стерлингов в год, что также требует обязательного декларирования ", - подчеркивает Дубинский.

Единственное, что глава Минфина указал в уточнениях к своей декларации - это факт получения дохода от отчуждения недвижимого имущества. Однако никаких упоминаний о приобретении нового жилья в документе он не сделал.

Однако никаких упоминаний о приобретении нового жилья в документе он не сделал

Еще одна незадекларированная квартира Данилюка в Лондоне

Сайт Александра Дубинский

Кроме того, Дубинский обращает внимание и на то, что в договоре по продаже акций Данилюком резиденту Великобритании 29 октября 2010 зафиксировано еще один адрес проживания министра финансов в Лондоне - 26 Noblefield heights, NO 2NX London, United Kingdom, которая так же подлежит проверке, поскольку не отражена в декларации украинского министра.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о признании работы Минфина неудовлетворительной и о освобождение от занимаемой должности его председателя Данилюка (№8025). Кроме того, председатель комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина вообще усомнилась в профессиональной компетентности министра и заявила, что считает его полным нулем в вопросах, касающихся налогов. Следует отметить и тот факт, что Данилюк был уличен в грубых нарушениях украинского законодательства (Например, сокрытие информации о наличии оффшоров, сохранение британского паспорта, несмотря на украинское гражданство, уклонение от уплаты налогов), которые могут служить поводом для его привлечения к уголовной ответственности. Примечательно, что в Минфине, который возглавляет Данилюк, покрывают его махинации. Так, ведомство единственное из всех украинских министерств отказалось предоставлять информацию о командировке своего главы по Украине и за границу в 2017 году.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

... вестный украинский комик и телеведущий Сергей Притула рассказал, кто из украинских звезд, по его мне...
... вестный украинский комик и телеведущий Сергей Притула рассказал, кто из украинских звезд, по его мнению, мог бы выиграть выборы на пост президента Украины. Так, ранее в сети начали активно распространять информацию о том, что популярные артисты Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук планируют участвовать в президентских выборах . Притула, в свою очередь,
Дорогами Украины ездит «неуправляемый автобус» (ФОТО)
«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта - обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения. Об этом 9 ноября сообщили заместитель Председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель Председателя Консультативного миссии Европейского Союза Фредрик
Новости Канев: Коса нашла на камень ...
Знаете, кто в ближайшее время станет могильщиком нынешней власти? Милиция. Ее родная защитницей и гарант стабильности. Именно этой вездесущей структуре из трех букв выпадет честь выкопать для украинской власти, а заодно и для себя глубокую-глубокую яму. Засыпать будут уже другие люди. Почему так категорично? Слишком потому что сильно
Под Житомиром убили ветерана АТО фото
этот материал доступен на русском В результате конфликта 61-летний отец несколько раз ударил ножом сына, который от ранений скончался. В Житомирской
Uber может заплатить почти 100 миллионов долларов. штрафы
492 тысячи долларов. Этот штраф должен быть оплачен оператором самого популярного приложения, связывающего водителей с пассажирами. Это результат утечки данных, произошедшей в компании два года назад. В результате нарушения IT-инфраструктуры были раскрыты личные данные 2,7 млн. Клиентов Uber из Великобритании. Надзорный орган ICO (Бюро уполномоченного по вопросам информации) - эквивалент польского GIODO - сообщил на своем веб-сайте о наложении на Uber почти 0,5 млн. Долларов США. хорошо.
Новости кино. страница 888
... вому трейлеру: Во вторник, 25 июня, в честь дня рождения Пейо, автора Смурфиков Columbia Pictures, Sony Pictures Animationта B & H Film Distribution приглашают на смурфастични события, посвященные релиза второй части анимации Смурфики 2 во всем мире"> В догонку к новому трейлеру: Во вторник, 25 июня, в честь дня рождения Пейо, автора Смурфиков Columbia Pictures, Sony Pictures Animationта B & H Film Distribution приглашают на смурфастични события, посвященные релиза второй
Как продать квартиру в условиях нынешнего рынка
Хорошо продавать жилье, когда рынок растет, а покупатели знают, что завтра может быть еще дороже, чем сегодня. Сейчас же продать квартиру по адекватной цене становится непростой задачей. И дело не только в рыночной ситуации - мы сами усложняем себе жизнь своими ошибками. О том, что нужно сделать, чтобы ваша квартира не "зависла" в продаже, нам рассказали председатель Киевского городского
Еще 7 странных спин-оффов - Список - Аниме Новости Сеть
Современные аниме-сериалы обычно бывают трех основных категорий: легкий роман или адаптация манги, продвижение мобильной игры или группы идолов или совершенно оригинальный проект. Тем не менее, существует растущая категория побочных эффектов аниме-сериалов. Иногда это также легкий роман или адаптация манги, например Меч
Пожар в 7:51 был локализован, а в 7:54 полностью ликвидирован / фото odesa.dsns.gov.ua В Одессе сегодн...
Пожар в 7:51 был локализован, а в 7:54 полностью ликвидирован / фото odesa.dsns.gov.ua В Одессе сегодня, 3 сентября, из-за пожара в здании Центрального автовокзала эвакуировали 70 человек.
Ахтем Сеитаблаев: биография, фильмография, личная жизнь и фото
Жизненный и творческий путь украинского актера и режиссера Ахтема Сеитаблаева.
# volvo440 Instagram - Фото и видео в Instagram • Picbat
... венный автомобиль, который когда-либо имел значок на голландском языке. Я задавался вопросом об этом серьезно несексуальном значке с тех пор, как впервые заметил его в начале 90-х. Это, очевидно, указывает на то, что это автомат. Вам не нужно говорить по-голландски, чтобы понять это, также как вам не нужно говорить по-английски, чтобы понять, что «Автоматически» означает, что это автомат. Вольво немного беспокоился о своих пожилых голландских клиентах здесь. Многие из этих бывших водителей

Комментарии

Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти? Откуда это позор о Модерне? Петр Мисило, который в свое время начал лавину, бросив в качестве первого вызова Рышарду Петру, сегодня ставит под сомнение лидерские качества нынешнего босса, за что его исключают из партии посредством ... смс-голосования на доске. Более того, путь, по которому партия пошла от смены власти и ампутации имени ее основателя, заставляет задуматься, не являются ли
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители? Но они не на картинке. Есть только сила воли, освобожденная ароматом кофе. Серьезно, это не то, как мир должен быть показан после великого кризиса. Для таких шуток еще рано.
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино? Самое приятное то, что вы не впадаете в непосильный долг! Если вы хотите предыдущую версию GTA, вы можете получить Grand Theft Auto Vice City , Особенности Grand Theft Auto San Andreas: Выберите свой
Кто может получить субсидию для начала несельскохозяйственной деятельности?
Кто может получить субсидию для начала несельскохозяйственной деятельности? Человек в сельской местности, прежде всего фермер, но также супруг фермера или член домохозяйства, может подать заявку на субсидию для создания компании в сельской местности, если он был полностью охвачен социальным страхованием для фермеров в течение по крайней мере 12 месяцев до подачи заявления . Фермер или супруг фермера, который ранее получал субсидию по статье «Выплаты фермерам,
Может ли создатель фильма ужасов мечтать о лучшей рекомендации?
Может ли создатель фильма ужасов мечтать о лучшей рекомендации? Хотя «Амитивилль» не принадлежит к этим невероятно страшным титулам, это отличное ремесло. Интересно, что фильм о предложении Kinoplex является бесплатным, в то время как другие сервисы VOD требуют небольшую плату за него. " Злоба 3: возвращение проклятия "В Киноплексе
Как может быть целый рой?
Как может быть целый рой? Ну, во всяком случае, я уверен, что это не имеет большого значения. Забудь, что я упомянул об этом. Спи дальше. Доброй ночи. строитель Луи Натвудский упаковывает много истории в маленьком пространстве
Или, может быть, вы думаете, когда начинается соревнование?
Или, может быть, вы думаете, когда начинается соревнование? Если вы хотите просто узнать, что скрипит в траве, обязательно прочитайте новости, которые вы найдете здесь ! раздел биография они написаны дневниками героев, появляющихся в аниме седьмого поколения. Каждая статья содержит описание персонажа и его / их покемонов, а также график, показывающий их приключения и развитие.
Или, может быть, Байджу хороший призрак?
Или, может быть, Байджу хороший призрак? Так же, как китайская кухня не может быть определена несколькими блюдами, так и нельзя говорить о китайских алкогольных привычках как о чем-то, что одинаково во всей стране. Путешествуя по Китаю дольше и глубже, у всех складывается впечатление, что крайние провинции Среднего царства настолько отличаются друг от друга, что их можно рассматривать как совершенно отдельные страны. В целом можно предположить, что в стране доминирует китайский
Давайте посмотрим вокруг, есть ли у нас новые парадигмы, новые решения, которые все чаще встречаются в нашем коллективном сознании или, может быть, в коллективном путешествии с новыми?
Давайте посмотрим вокруг, есть ли у нас новые парадигмы, новые решения, которые все чаще встречаются в нашем коллективном сознании или, может быть, в коллективном путешествии с новыми? Давайте посмотрим на новые экономические модели, природные методы лечения, энергоснабжение, другую модель образования, новые формы разрешения конфликтов. Эти времена должны объединить нас и пробудить нас к нашим личным и коллективным обязанностям. Мы станем одним и тем же знаменателем в нашем планетарном уравнении.
Он может бежать всю свою жизнь и идти в никуда, ты хочешь быть в этой погоне?
Он может бежать всю свою жизнь и идти в никуда, ты хочешь быть в этой погоне? Весы 23 сентября - 22 октября Найти вас двоих вместе, а затем вернуться через день вы увидите, что разговор все еще идет крепко. Если вы двое разлучены, все, о чем вы будете думать, это то, что вы так и не закончили говорить ему, что хотели, прежде чем что-то еще появилось. Скорпион 23 октября - 21 ноября Вера в его лучшие качества на некоторое время

Знаете, кто в ближайшее время станет могильщиком нынешней власти?
Почему так категорично?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?
Откуда это позор о Модерне?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
Кто может получить субсидию для начала несельскохозяйственной деятельности?
Может ли создатель фильма ужасов мечтать о лучшей рекомендации?