Семейное видео Пьера Кориолана о роковой встрече с полицией Монреаля

GoFundMe

58-летний Пьер Кориолан был убит в результате полицейской стрельбы в Монреале в 2017 году. Видео, выпущенное его семьей, поднимает новые вопросы о том, что произошло.

Предупреждение: эта статья содержит видео и детали, которые могут вызывать беспокойство.

МОНРЕАЛЬ - видео с мобильного телефона, которое якобы фиксирует вмешательство полиции Монреаля до смертельного обстрела чернокожего человека в июне прошлого года, показывает, что офицеры использовали несоразмерную силу, сообщили в среду юристы, представляющие семью этого человека.

Адвокаты сестер Пьера Кориолана сообщили на пресс-конференции, что предъявляют иск городу Монреаль, утверждая, что полиция оскорбляла и использовала ненужную силу в своих попытках арестовать 58-летнего мужчину в июне 2017 года.

По словам их адвокатов, сестры также выпустили видеозапись, снятую соседом Кориолана, чтобы стимулировать публичные дебаты об использовании полиции.

Вирджиния Дюфрен-Лемир, один из адвокатов, представляющих эту семью, заявила, что в течение чуть более одной минуты полиция использовала пистолеты Тазер, резиновые пули, служебное оружие и телескопическую дубинку.

«Они применили к нему оскорбительную и непропорциональную силу и не дали ему шансов», - сказала она.

В выпуске новостей после июньского инцидента независимый наблюдатель, который расследует инциденты, связанные с полицией, сказал, что Кориолан был обеспокоен и держал отвертку в каждой руке, когда полиция ответила на жалобу на беспорядки в жилом комплексе в гей-деревне Монреаля.

Сначала полиция применила тазер и резиновые пули на Кориолане, сообщил сторожевой таймер, но в конечном итоге вытащил свое служебное оружие, когда эти методы не смогли его покорить.

Dufresne-Lemire сказал, что иск, поданный от имени двух сестер Кориолана, требует 50 000 долларов США для каждой из них за моральный ущерб и еще 50 000 долларов за штрафные убытки.

Ален Арсено, также входящий в группу адвокатов семьи, сказал, что он мало верит в расследование сторожевого пса, и сказал, что судебный процесс - лучший способ добиться справедливости для Кориолана.

Арсено сказал, что решение о выпуске видео, которое было получено летом, было частично вызвано разочарованием медленными темпами расследования и отказом сторожевой тайны предоставить обновления для семьи.

Четырехминутное видео, которое начинается на полпути через вмешательство полиции, начинается со звуков крика, сопровождаемого треском, а затем тремя громкими ударами.

Предупреждение: следующее видео может беспокоить некоторых зрителей.

Пятеро полицейских появляются перед камерой в коридоре здания, лицом к чернокожему в красной рубашке, который, кажется, стоит на коленях.

Один из офицеров приказывает Кориолану по-французски добраться до земли. Несколько секунд спустя раздается один или несколько выстрелов, и человек на коленях падает в обморок.

Позже в видео, офицер, кажется, присел рядом с мужчиной и говорит: «Брось это». Затем другой офицер разворачивает телескопическую дубинку и поворачивает ее в направлении поверженного человека.

Племянница Кориолана, которая присутствовала на пресс-конференции, но не говорила, описала своего дядю в письме, которое вслух зачитал друг, как «любящего и любящего человека», который был для нее как отец.

«Он был гордым человеком, который столкнулся со своими демонами с высоко поднятой головой», - пишет Иоганн Кориолан.

Уилл Проспер, общественный активист, который принял участие в пресс-конференции, сказал, что видео поднимает серьезные вопросы о действиях полиции, приведших к смерти Кориолана.

Грэм Хьюз / КАНАДСКАЯ ПРЕССА

Иоганн Кориолан, член семьи Пьера Кориолана, плачет во время пресс-конференции в Монреале 7 февраля 2018 года.

Он сказал, что офицеры прибыли на место происшествия «вооруженные до зубов» и не пытались говорить с взволнованным Кориоланом, чтобы обострить ситуацию.

"Какова угроза этого черного человека на коленях прямо сейчас?" сказал он, ссылаясь на видео. «Это боевой отряд, с которым он сейчас сталкивается».

Проспер сказал, что смерть является частью модели полицейского насилия в отношении людей, которые являются черными, обнищавшими или психически больными. Кориолана, по его словам, было все три.

Он сказал, что полиция не должна быть первой, кто будет вмешиваться в дела, связанные с людьми с психическими расстройствами, и призвал город нанять команду специалистов, которые могут лучше справляться с кризисными ситуациями.

Семья начинает кампания по сбору средств финансировать свои судебные издержки.

Похожие

Видео: аппаратное обеспечение Nokia 5530 XpressMusic
Nokia 5530 был недавно выпущен в Индии. 5530 много. Официально цена телефона составляет 14000 рупий, но он продается уже несколько недель на местных рынках по
Оскар - 2018: прямая трансляция, полное видео онлайн
В этом году академики-избрали девять киноработ, которые будут бороться за Оскар в категории Лучший фильм. Иллюстрация / REUTERS В этом году академики-избрали девять киноработ, которые будут бороться за Оскар в категории Лучший фильм. В частности, за звание лучшего фильма
Поплавский запустил собственное кулинарное шоу (видео)
Поплавский запустил собственное кулинарное шоу / facebook.com/MMPoplavskiy Михаил Поплавский запустил собственное кулинарное шоу на телеканале "Эра", сообщает Gordonua.com . "Проект" Шеф-повар страны "вернулся на телеэкраны в новом формате: Поплавский
Coca-Cola меняет пароль и запускает кампанию (видео)
20.01.2016, 07:40 В четверг Coca-Cola запускает акцию «Попробуй вкус», которая будет проводиться в 207 странах, включая Польшу. Слоган «Попробуй вкус» заменит «Открытое счастье», используемое Coca-Cola с 2009 года. Стратегическая и креативная концепция была подготовлена ​​группой из 10 агентств. Как отметил Маркос де Куинто, главный операционный директор The Coca-Cola Company, агентства были выбраны в рамках почти годичного глобального процесса. Четыре ведущих агентства:
Мы идем к дороге 66! [+ видео с препаратов]
... следнее время, что все еще не было возможности сказать вам, что мы купили билеты, и через несколько дней мы возвращаемся в Америку для второго этапа путешествия. " На автобусе через 3 Америки «!
Рекомендуется ли Xbox в качестве коробки потокового видео?
Раздел «Игры» новой панели инструментов - это лишь одна из многих категорий, и она далеко не самая известная. Microsoft Новый дизайн панели управления Xbox 360 и пресс-релизы, рекламирующие «будущее телевидения», дают понять, что Microsoft переводит Xbox с игровой консоли, которая также делает домашние развлечения, на коробку домашних развлечений, которая также играет в игры. Это
Лучшие видео о красоте на YouTube - Лучшие влогеры!
Наконец, блоггеры красоты получили заслуженные аплодисменты. В рейтинге 8 самых популярных фильмов на канале Youtube.com целых 5 принадлежат девочкам, которые в своих домашних условиях делают уроки по макияжу, прическам и ногтям. Один изюм также появился в нашем списке. Смотрите сами! Место 8. Учебник по макияжу для моих блогов (для неквалифицированных людей) от JennaMarblesvlog: 5 723 072 просмотров Дженна Марблс родилась
# volvo440 Instagram - Фото и видео в Instagram • Picbat
Volvo 440 Automaat - единственный автомобиль, который когда-либо имел значок на голландском языке. Я задавался вопросом об этом серьезно несексуальном значке с тех пор, как впервые заметил его в начале 90-х. Это, очевидно, указывает на то, что это автомат. Вам не нужно говорить по-голландски, чтобы понять это, также как вам не нужно говорить
ВИДЕО: Апистограмма битаениата "Мамури"
Апистограмма битаениата «Мамури» Эта рыба остановила меня сегодня в моих следах; это достаточная причина, чтобы вытащить изношенный совет о том, что вам никогда не следует списывать нецветную, тусклую, вялую, молодую рыбу, которую вы иногда видите в промысле. Позаботьтесь о них, и они вернут вам
Бейонсе представила мощный клип о насилии над женщинами (видео)
... се обращают внимание на неутешительную статистику / кадр из клипа В рамках кампании #FreedomForGirls популярная певица Бейонсе презентовала клип на песню "Freedom". Кампания #FreedomForGirls продвигает глобальные цели ООН. Одна из них - это то, что к 2030 году мир должен освободиться от насилия над женщинами во всех его формах. Видео на песню "Freedom" Бейонсе представила 11 октября, когда отмечают утвержден ООН Международный день девушек. Цель праздника
Последний трейлер «Бесконечной войны» намекает на смерть Мстителя? (Видео)
Свежесрезанный трейлер фильма «Мстители: Бесконечная война» от Marvel дает намек на то, что наиболее успешным супергероям Голливуда будет нанесен сопутствующий ущерб в их предстоящем фильме. Наряду с фан-конвенцией WonderCon на этих выходных, принадлежащая Диснею студия выпустила обновленный клип для кроссовера, который содержит таких персонажей, как «Железный человек» Роберта Дауни-младшего, Тор Криса Хемсворта, «Черная пантера» Чедвика Боземана и другие. Давайте начнем
Quot;Какова угроза этого черного человека на коленях прямо сейчас?
Рекомендуется ли Xbox в качестве коробки потокового видео?