Экономика растет, бедность тает быстрее

  1. После кризиса медленное сближение
  2. Спрос на специалистов
  3. Национальная и европейская бедность

Сфера бедности в Польше должна сократиться в среднем на 2,4 процента. ежегодно - прогнозируют эксперты Всемирного банка. Сегодня в нем около 17 процентов. Поляки. Тем не менее, путь к процветанию еще далеко, особенно когда в качестве ориентира взяты доходы всего ЕС.

Европейский Союз развивается самыми высокими темпами после финансового кризиса, но это развитие распределяется неравномерно, отмечает Всемирный банк, опубликованный на этой неделе. Экономики новых стран ЕС имеют самую высокую динамику, в то время как во время экономики юга Европы они все еще борются с кризисом или находятся на его границе. Это особенно верно для Греции, где валовой внутренний продукт в 2017 году остался на уровне 25%. ниже, чем в 2008 году. Из южных стран Европы только Мальта, а в последнее время и Испания, смогли улучшить результаты почти десятилетия назад.

После кризиса медленное сближение

Доклад Всемирного банка Thinking CAP - Поддержка сельскохозяйственных рабочих мест и доходов в ЕС В основном он был посвящен оценке эффективности сельскохозяйственной политики Европейского союза, но он также содержит гораздо более широкую информацию о различиях в доходах в отдельных странах ЕС. Эксперты Всемирного банка отмечают, что, несмотря на восстановление в ЕС, зафиксированное в течение нескольких лет, сближение доходов, то есть приближающийся уровень благосостояния внутри стран и между ними, сейчас намного медленнее, чем до финансового кризиса. С 4 - 5 процентов. ежегодно до кризиса она снижалась до 0,7 процента. Теперь. Выравнивание европейских различий будет гораздо более длительным в этой ситуации, чем можно было поверить даже около десятка лет назад.

Корректировка европейских различий в доходах займет гораздо больше времени, чем можно было предположить дюжину лет назад.

Снижение темпов конвергенции доходов во многом связано с изменениями, которые произошли и происходят на европейском рынке труда; В конце концов, работа является основным источником дохода. В результате структурных изменений и технического прогресса спрос на рабочую силу растет более медленными темпами, чем экономический рост, что приводит, среди прочего, к увеличение числа работников в более короткие сроки - не по собственному желанию. Это особенно относится к странам Западной и Южной Европы, где доля более коротких сотрудников достигает уже 27 и 21 процента. занятости. В южной Европе более 60 процентов. из них предпочли бы работать дольше, но такого предложения нет.

Спрос на специалистов

Другим результатом технического прогресса являются изменения в иерархии профессий, а, следовательно, и заработная плата различных групп сотрудников. Это влияет на сумму достигнутого дохода. Число техников, чиновников, ремесленников, торговцев, механизаторов и сельскохозяйственных рабочих в ЕС сокращается. С другой стороны, все больше и больше людей работают в сфере услуг и, что особенно важно, в различных категориях специалистов. Доход последнего составляет 33%. выше среднего. На выгодном «плюсе» есть только техники и, конечно, менеджеры, но вакансий меньше.

Отчет консалтинговой фирмы EY, опубликованный на прошлой неделе, также указывает на растущий спрос на работу специалистов, в том числе работающих самостоятельно, то есть фрилансеров: Эра фрилансера или будущее рынка труда в эпоху уберизации и совместного использования экономики , Отчет показывает, среди прочего, что контингент временных работников растет. По случаю много говорится о гибкости работы, более эффективном использовании навыков специалистов, но с точки зрения работодателей, конечно, речь идет о снижении затрат.

Все эти изменения приводят, как следствие, к доходам, а скорее к возникновению новых различий в них и к торможению их сближения, замеченных экспертами Всемирного банка.

Национальная и европейская бедность

В нижней части иерархии доходов находятся безработные и наименее заработанные, а также те, кто остается в этой области в сфере бедности. Если экономический рост Европейского Союза останется в ближайшие несколько лет на нынешнем уровне, эта сфера должна сократиться. Всемирный банк, чтобы измерить размер сферы бедности, принимает стандартное предположение в странах Европейского Союза, что его граница - доход ниже 60 процентов. медианы эквивалентного располагаемого дохода. Это средний размер, потому что эта граница формируется по-разному в семьях, например, с 1 человеком, и различна во многих. По данным Центрального статистического управления (GUS), в случае семей на одну семью порог бедности в Польше в 2016 году оценивался менее чем в 14,8 тысячи. Злотых ежегодно.

Учитывая допущения, принятые ОГО и Евростатом, которые, в свою очередь, цитирует Всемирный банк, бедность подвержена риску 17%. жители Польши. Это средний уровень опасности по сравнению с другими странами Европейского Союза. Безусловно, лучшим в этом отношении являются Чешская Республика и Нидерланды, где риск бедности можно сказать только в случае 10%. общества. Доля тех, кто подвержен риску, также низка в Дании, Словакии и Финляндии.

На противоположном полюсе находится Греция и Румыния, где 23 процента. общество достигает дохода ниже черты бедности. Это немного лучше в Испании, Хорватии и Болгарии.

Приведенные цифры относятся к разнице в доходах в отдельных странах. Эксперты Всемирного банка пошли еще дальше и попытались оценить разницу в доходах во всем Европейском союзе, другими словами, они сравнили доходы европейцев. методология В 2016 году Дин Джолифф и Эспен Придз из Всемирного банка предложили сравнительный анализ. Он учитывает паритет покупательной способности. В соответствии с ним предполагается, что черта бедности составляет 23,5 евро в день в масштабе ЕС.

Этот уровень не достиг целых 94 процентов в 2016 году. Румынское общество, 77 процентов в Болгарии 70 процентов в случае Латвии. Этот уровень не достигает только минимальной части общества Люксембурга, Нидерландов, Финляндии, Дании, Австрии или Франции. В Польше, по сравнению с этим, граница европейской бедности до сих пор не достигнута половиной жителей нашей страны.

Утешением, однако, стоит отметить, что наша часть Европы, несмотря на вышеупомянутые подавляющие тенденции, вызванные изменениями на рынке труда, должна восполнить пропасть между нами. Это эффект более быстрого темпа экономического роста. Эксперты Всемирного банка прогнозируют, что если оно продолжится в ближайшие годы на уровне, близком к текущему, разрыв в доходах, отделяющий нас от старой, более богатой части Союза, сократится.

Самое быстрое расстояние будет затоплено в случае Словакии - на 3,1 процента. среднегодовой показатель в 2014–2019 годах и в Болгарии (в среднем на 2,6 процента в год). В случае третьего в этом отношении в ЕС Всемирный банк Польши прогнозирует улучшение ситуации за этот период в среднем на 2,4 процента. в год.

Похожие

Теория большого взрыва отменена после 12 сезонов
CBS Фотоархив Сегодня, в полном шоке для вымышленного научного сообщества, теория Большого взрыва подходит к концу после 12 сезонов. Эта новость появилась в нашей культуре в то время, когда науку активно игнорируют такие люди, как Республиканская партия, Дженни Маккарти и комментаторы Facebook, которые настаивают на том, что ГМО помещают в пищу вашего ребенка, чтобы съесть их изнутри.
Рейды после разведки в аэропортах Штутгарта и Парижа
... и ехали на микроавтобусе и исследовали операции как минимум в двух аэропортах. Тропа ведет к Аахену. Незадолго до Рождества они ехали на микроавтобусе и исследовали операции как минимум в двух аэропортах. Тропа ведет к Аахену. (dpa) - После шпионажа предполагаемых исламистов в аэропортах Парижа и Штутгарта полиция провела обыск в нескольких квартирах в немецких штатах Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. Обвинение в Штутгарте расследует четырех известных
После Falcon Heavy 7 книг о космосе и Марс
после успешного запуска ракеты Falcon Heavy нет никаких сомнений, что путешествие на Марс и дальнейшее освоение космоса уже не за горами. А Вы готовы к этому? Если вся команда научной экспедиции "Арес 3" видит, как Марка вотных пронзило антенной, это еще не значит, что он мертв. Даже если, раненого, оставили одного на пустынной планете. Что же остается
После вспыхнувшего сибирского наблюдения НЛО, эксперт предлагает страшное объяснение
Когда 17 ноября над вечерним небом над несколькими сибирскими городами спустился впечатляющий яркий объект, многие подумали, что видят НЛО, особенно когда официальное объяснение этого события не было немедленно предложено. На следующем видео, опубликованном на YouTube PE Omsk - местной сибирской службой новостей, показан объект, который был запечатлен на видеокассетой гражданами в разных местах: Первоначальные теории и онлайн-комментарии пролегали от НЛО к инопланетной червоточине,
После включения автопилота он сел на пассажирское сиденье. Суд был беспощаден
... на шоссе, как он работает с функцией автопилота автомобиля. Поэтому он перешел на пассажирское место. Другие удивленные водители записали это, и материал был отслежен полицейскими. Суд приговорил мужчину к 100 часам социальной работы, лишился водительских прав на полтора года и оштрафован на 1800 фунтов стерлингов.
Анджелина Джоли - на всю жизнь как мать после развода с Брэдом Питтом
Голливудская звезда Анджелина Джоли рассказала подробности своей жизни после расставания с Брэдом Питтом в интервью Vanity Fair. Теперь жизнь актрисы и режиссера ориентирована не столько на карьеру в кино, сколько на семью и здоровье ее шестерых детей, чьи права на опеку над родителями пришли после развода с мужем Брэдом Питтом. Мать Джоли, Марселлен Бертран, развелась со своим мужем Джоном Райтом после того, как он был обманут со своей стороны. Тогда Анджелина очень маленькая,
СМИ: Письма от "днепропетровских террористов" журналист нашел после разговора с СБУ
... ие террористы Об этом сообщила сторона защиты, передает радио Свобода . По словам Артема Шевченко, на корпоративный e-mail телеканала в мае 2012 года пришел так называемый «лист террористов», о котором его заблаговременно предупредили в СБУ. «На встрече руководители СБУ сообщили мне некоторые подробности их работы по поиску этих людей или человека. Показали мне выдержки, в которых эти
Жизнь Приянки Чопры и ее творчество всех держат на ногах. Всего пару дней назад пришла большая новость,...
Жизнь Приянки Чопры и ее творчество всех держат на ногах. Всего пару дней назад пришла большая новость, что актер Квантико вытащил из большой бюджетный фильм на хинди, Бхарат, в главной роли Салман Хан в главной роли в «Ника времени». На фоне предположений о том, что она может выйти замуж за красавца Ника Джонаса, теперь
Украинская певица Ани Лорак, мужа которой ранее поймали на измене, впервые после долгого молчания в ...
Украинская певица Ани Лорак, мужа которой ранее поймали на измене, впервые после долгого молчания в социальных сетях поделилась свежим снимком. На фото четко видно, что на правой руке Лорак больше нет обручального кольца, хотя она практически всегда носила ее. Противоречивый снимок опубликован в Stories ее Instagram-аккаунта.
... на работу каждое утро, что делает изобилие их продукции еще более впечатляющим. Хотя стандартный би...
... на работу каждое утро, что делает изобилие их продукции еще более впечатляющим. Хотя стандартный биографический лист, вероятно, положил бы начало карьере Зеллнерса в 1996 году, когда их короткометражный фильм «Джентльменский звонок» был показан на Юге кинофестивалем Юго-Запада, их сотрудничество на самом деле идет намного дальше. Сыновья техасского профессора A & M Дэвид, 34 года, и Натан, 32 года, с детства были режиссерами, снимая фильмы дома, используя чуть больше, чем видеокамеру,
Comic-Con Maarten de Boer Уилсон Круз, Сонекуа Мартин-Грин, Шазад Латиф, Дуг Джонс, Энсон Маунт, ...
Comic-Con Maarten de Boer Уилсон Круз, Сонекуа Мартин-Грин, Шазад Латиф, Дуг Джонс, Энсон Маунт, Энтони Рапп, Мэри Чиффо и Мэри Уайзман Кто еще хочет, чтобы это был уже новый год, чтобы мы могли получить новые эпизоды Звездный путь: Открытие ?

Комментарии

Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA? Я думал тогда: такая вечерняя шутка. Я пошел домой и включил, и застыл на двух колесах. Я сел и сбил с ног. Я впитывал звуки, мелодии, производственные ароматы, слова выкрикивали и фильтровали в ухо, как атомы. Прошло много времени с тех пор, как я был так расстроен в тот вечер. Я проверил, если этот номер телефона, несколько лет назад, то же самое. Это оказалось
Притворялась в отчаянии после «похищения» дочери?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA? Я думал тогда: такая вечерняя шутка. Я пошел домой и включил, и застыл на двух колесах. Я сел и сбил с ног. Я впитывал звуки, мелодии, производственные ароматы, слова выкрикивали и фильтровали в ухо, как атомы. Прошло много времени с тех пор, как я был так расстроен в тот вечер. Я проверил, если этот номер телефона, несколько лет назад, то же самое. Это оказалось
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание?
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание? Она также призналась, что «играет психолога-любителя». Он потерял свою няню, он потерял заслуживающую доверия Сэнди Хенни, когда она была вынуждена уйти в отставку с должности пресс-секретаря из-за ошибки, которую она не совершала. Смерть его матери была «окончательным оставлением», сказал Юнор. «Я думаю, что он, возможно,
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот?
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот? Приятного Вам путешествия на загадочную планету Марс ... "Маск: Tesla, Space X и путь в фантастическое будущее" Эшли Вэнс Фото: Instagram
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
Будет ли этот вид деятельности выгодным в период кризиса в рекламных предложениях?
Будет ли этот вид деятельности выгодным в период кризиса в рекламных предложениях? Время покажет. Сам сервис построен так, что сразу после регистрации мы получим 20 минут на звонки на стационарные номера. Позже нам придется смотреть рекламу и набирать так называемые баллы. otinków. Мы смотрим всю рекламу на компьютере. Поэтому это не такая программа, как английский BLYK, где пользователи получают MMS и рекламные тексты, а также обменивают
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес?
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес? Мы можем быть любопытными. Стивен Кинг показывает, какие фигуры ГТ должны умереть Легенда ужасов Стивен Кинг (71) обвинялся десятилетиями, не зная, как правильно довести хорошую историю до конца. Но с его последней теорией на «Игре престолов» автор волнует поклонников сериала. Знаменитый GoT-Gucker обнародовал свое мнение о сериале в Twitter. И опубликовал
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена?
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена? Вот низкий ... AP: Ассошиэйтед Пресс У Джона Сины и Никки Беллы роман вкл / выкл Джон Сина и Никки Белла снова вместе? 17 июня 2018 года в эпизоде ​​Тотал Беллас
Эй, кто не устает после обеда?
Эй, кто не устает после обеда? Теперь я признаю, что большинство людей не могут активно делать этот шаг ежедневно, включая меня. Итак, я считаю, что лучше всего сэкономить 15 минут вашего обеденного часа и ничего не делать. Не ешь Не говори Просто сядь и расслабься. Постарайтесь ни о чем не думать в течение этих 15 минут. Вам не нужно. Хотя это не полностью заменяет сон, это нечто. Танец. Танец. Танец. Смотри, мне было трудно
Я узнал для себя, что платить за карту проще, быстрее и удобнее, чем когда-либо прежде, но сколько людей смогут их убедить?
Я узнал для себя, что платить за карту проще, быстрее и удобнее, чем когда-либо прежде, но сколько людей смогут их убедить? Глядя на вчерашний интерес (второй день после введения услуги) - скорее не так уж много. Возможно, это вопрос погоды, но дюжина или около того остановок, которые я имел возможность пересечь в воскресенье, чтобы протестировать новый сервис, немного охладили мой энтузиазм. С другой стороны, это пилотная программа, и жителям Лодзи, безусловно, требуется
Маленький карандаш растет, и что теперь?
Маленький карандаш растет, и что теперь? Если ваш карандаш прошел следующий уровень в художественном развитии, прыгайте от радости! Дайте ей различные материалы, такие как сухая пастель, акварельные карандаши или акриловые краски ... Сегодня мы остановимся на последнем. Некоторое время я смотрел iPicasso.pl на Instagram. Я был очарован их картинами, различной театральностью и простотой их реализации. Вот почему я без колебаний согласился на предложение о сотрудничестве.

А Вы готовы к этому?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание?
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
Будет ли этот вид деятельности выгодным в период кризиса в рекламных предложениях?
Будет ли этот вид деятельности выгодным в период кризиса в рекламных предложениях?
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес?