Значение кефи | В поисках своего кефи

  1. Что такое кефи?
  2. Жить жизнью, полной кефи

Эскиз 1890-х годов, на котором греки танцуют и обнимают свои кефи.

Кефи (κεφι) : слово, хорошо известное грекам и возможно расширенным друзьям грека; однако это слово, а точнее чувство, все должны знать.

Честно говоря, этот пост будет довольно сложно написать, так как я не знаю, сможете ли вы полностью объяснить истинное значение слова, которое на самом деле не может быть написано словами - его нужно пережить!

В жизни мы смотрим, чтобы идентифицировать и маркировать все. Однако иногда слова просто не делают выражения справедливости. Конечно, мы даем ему имя, так что это простой способ рассказать об этом или связать с ним ваш опыт, но мы все знаем, что это еще не все.

Что такое кефи?

На первый взгляд, когда грек упоминает слово кефи , они имеют в виду: радость, дух, страсть, счастье, триумф, моджо, волнение, хорошее самочувствие, веселье или любящая жизнь.

В целом, вы можете видеть, что это просто слово для переживания чего-то положительного. Однако реальная выгода от поиска своего кефи - это найти его в не лучшие времена или сложить в повседневную жизнь.

Когда дела идут хорошо, у каждого есть свой кефи, но что ты делаешь, когда дела идут не так хорошо?

Жить жизнью, полной кефи

С американской точки зрения наша жизнь занята занята занята. Время управляет нами по-своему. Мы получаем 30-60 минут на обед, а если нам действительно повезет - 2 недели отпуска в год (что вы, несомненно, почувствуете себя «виноватым» за то, что взяли) Это быстрый темп. Дни быстро превращаются в недели. Недели в месяцы. И прежде чем мы это узнаем, мы празднуем новые годы. В печальной реальности, когда я становлюсь старше, время проходит все быстрее и быстрее.

У меня появилось ощущение, что я смотрю на мир через размытый экран. Итак, я решил остановиться. Расслабьтесь. и найди мой кефи!

И теперь я хочу, чтобы каждый нашел их!

Следующие советы - то, что Джейн и я пытаемся сделать, и, таким образом, это личное мнение, а не закон. В конце дня измените, измените, удалите или добавьте все, что заставляет вас чувствовать себя счастливым. В этом все дело.

    1. Отпустить! Серьезно, жизнь не всегда заканчивается. Иногда вы получаете спущенную шину, а иногда важная встреча / дата / событие проходит не так, как планировалось. Так устроен мир. Если бы все было идеально в 100% случаев, мы все были бы похожи на фильм «Жены Степфорда». Да, жутко Чем больше вы сосредотачиваетесь на чем-то, что не сработало, тем дольше вы будете чувствовать себя подавленным. Когда жизнь не складывается, вы полностью контролируете свои чувства. Ладно, чтобы продвижение не получилось, кого это волнует. Мы должны научиться жить и позволить жить. Плыть по течению
    2. Живи моментом. Жить в настоящем. Я действительно узнал об этом на уроках в колледже, где я изучал буддизм. Впрочем, греки тоже это делают. Это то, над чем я постоянно работаю. Бьюсь об заклад, как вы читали это, у вас была хотя бы одна мысль о том, что вы делаете в тот же день, или завтра, или в следующую пятницу. СТОП! Каждую секунду, что проходит, мы никогда не вернемся. Нечто ценное заслуживает вашего полного внимания. Выполнение этого шага действительно работает, потому что беспокойство прекращается или замедляется в любом случае. Мы все знаем, что, вероятно, 95% вещей, о которых мы беспокоимся, никогда не происходят. По какой-то причине мы склонны думать о худшем из возможных сценариев, просто потому, что мы читали эту статью или слышали эту историю. Посмотрите, есть аномалии для всего, но они вряд ли случаются. Попробуйте, в теории это намного проще, я знаю. Отведите 10 минут на то, что вы делаете, и думайте только о том, что вы делаете. Даже не думай о 11-й минуте, просто оставайся в момент, друг мой.
    3. Вздремнуть. Да, это так. Деревни в Греции более или менее будут закрыты на несколько часов после обеда. Эй, кто не устает после обеда? Теперь я признаю, что большинство людей не могут активно делать этот шаг ежедневно, включая меня. Итак, я считаю, что лучше всего сэкономить 15 минут вашего обеденного часа и ничего не делать. Не ешь Не говори Просто сядь и расслабься. Постарайтесь ни о чем не думать в течение этих 15 минут. Вам не нужно. Хотя это не полностью заменяет сон, это нечто.
    4. Танец. Танец. Танец. Смотри, мне было трудно это понять. Я парень. Парни не танцуют ... верно? Не по мнению греков. Танец не различает - он приглашает всех. Вставай и двигай ногами. Чувствовать неловко? Делай это там, где тебя никто не видит. Но, если честно, кого это волнует? Есть много традиционных греческих танцев, которые каждый грек делает, и, хотя у более молодого поколения есть свои клубы, они все еще исполняют один или два греческих танца. Так что вставай .. будь свободен! Dance! Поставь одну из своих любимых песен и просто начинай двигаться. Вы можете чувствовать себя немного смешно, но кто может сказать грустный / безумный танец своей любимой песне? Если вы можете сохранять грубое лицо в течение всей песни, вы делаете все возможное, чтобы остановить это - остановитесь! Отпустите (см. Пункт № 1). Инструкции см. В приведенном ниже ролике из знаменитого фильма «Грек Зорба».
  1. Смейся с семьей и друзьями. Греки очень большие на сборищах. Попробуйте перекусить с группой раз в неделю. Это может быть семья, коллеги, соседи, соседи по комнате или кто-то еще, с кем вы можете хорошо провести время. Поделись отличным греческие рецепты с. Остановись и живи с. Вы получаете картину.

Мы с Джейн обнаружили, что если мы выполним шаги, описанные выше, нам будет легче найти наш кефи. Чувствовать себя живым, счастливым, взволнованным, радостным и т. Д. И т. Д., Будут моменты, когда вы будете чувствовать себя немного растерянным, это нормально - просто сосредоточьтесь и заново откройте для себя кефи!

Мы надеемся, что это поможет 🙂

До следующего раза, мои друзья,

Кентон

PS. Кроме того, не забудьте насладиться чашечкой хорошего Греческий кофе (или два) с некоторыми друзьями время от времени.

Больше от лимона и оливок


Похожие

ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
Что дальше? помидор
Инвестиционный импульс Рафаля Заржецкого вызвал войну за свет. Прибыль от его плодоовощного бизнеса жалит глаза чехов. И они также обеспокоены другими странами Европы и Южной Америки. Мы стоим на холме, покрытом сухими кустами. Грязь мельницы под ногами, холодный ветер в ушах, блики от места, где 10000 ламп питают несколько сотен тысяч помидоров в стеклянных домах.
Что читает сегодняшняя молодежь?
Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы.
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
... жить и дать мне подарок. Так и было. «Ты помнишь свое первое пророчество, которое сбылось? - Да, это была моя сестра. Она тогда жила за границей и имела друга. Она заключила с ним фиктивный брак, чтобы он мог работать. Я наблюдал за ней в кофе и видел, что у ее мужа есть другая женщина, и она потерпит крах. "Эйб, Ито, как бы он был с женщиной? Это невозможно ». И я вижу в крушении кофе и смерти. Через несколько часов нам сказали, что он умер. -
Банк Zachodni WBK - Важно, что вместе!
Группа Santander, к которой принадлежит Bank Zachodni WBK, празднует свои общие ценности и организационную культуру в одиннадцатый раз. В июне этого года Сотрудники Bank Zachodni WBK участвовали в Сантандерской Неделе в третий раз - проект, реализованный на всех десяти рынках группы Сантандер. - Инициатива направлена ​​на формирование чувства единства 200 000 сотрудников компаний, входящих в группу по всему миру. Это прекрасная возможность прославить организационную культуру,
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
Стеганый кошелек долгое время сопровождает знаменитостей. Он уже стал классикой моды, после чего звезды тянутся не только к стенам, но и берут их с собой для быстрых поездок за город и в город. Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей? Малгожата Розенек
ReviverSoft | Процесс Logon.scr - Что такое Logon.scr? - Reviversoft
Процесс Logon.scr также известен как хранитель экрана входа в систему и принадлежит корпорации Microsoft. Предоставляет заставку на этапе входа в систему при запуске. Программа невидима, а файл Microsoft подписан. Это ядро ​​файловой системы Windows, и это неактуальный процесс. Это также несистемный процесс, что означает, что пользователь может включить процесс в соответствии со своими потребностями или отключить его. Он имеет техническую оценку безопасности 4% опасно, что очень безопасно
XXL летние сумки - что носят звезды?
Знаменитости, как вы знаете, им нравится иметь на себе все звездное снаряжение, но иногда маленький почтальон не соответствует их непомерным критериям. Решением их дилеммы являются, конечно же, модные сумочки XXL на лето , благодаря которым
Что такое алмазы с лазерным сверлением и являются ли они хорошим выбором?
Вы слышали термин «алмаз с лазерным бурением»? Если вам интересно, что это значит, читайте дальше. Давайте посмотрим, что такое лазерное сверление и стоит ли покупать алмазы, обработанные таким способом. Реклама Реклама Что такое лазерное бурение? Бурение крошечных каналов внутри
Самые модные летние брюки - что выбирают знаменитости?
Летние брюки помогают знаменитостям создавать модные повседневные фасоны. Звезды с удовольствием заменяют эфирные платья на оригинальные брюки и хвастаются своим чувством стиля. Какие комбинации вы подготовили на этот раз? Летние брюки выбрали Малгожата

Комментарии

Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это? Джеймс Ван: Я думаю, что для меня самым важным было по-настоящему убедиться, что я могу сделать фильм, который хотел сделать, творчески и с точки зрения получения ресурсов, чтобы сделать это правильно. Наличие правильного бюджета и тому подобного, чтобы отчасти оправдать это, потому что это, очевидно, очень большой мир. Я должен сказать, что это большой мир дизайна.
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки?
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки? Необычное предложение работы в Google В конце концов, я оставил замечательную историю о девушке, которая хотела работать в Google. Хлоя Бриджуотер, потому что это то, что она называет девушкой, не ограничила свой выбор мечты, заявив, что она могла бы работать на шоколадной фабрике помимо работы в Google или в качестве пловца, принимающего участие в Олимпиаде.
Я знаю, что это тяжелые времена, что с приближением пандемии, но разве люди не могут испытывать радость?
Я знаю, что это тяжелые времена, что с приближением пандемии, но разве люди не могут испытывать радость? Принеси нам еще одного оборотня, пожалуйста. В других новостях Малдер заказывает свой кофе под именем «Боб», потому что он устал объяснять «Фокс». Я понял, чувак , Другие вещи, которые я получаю: размещение продукта. Этот снимок Скалли, подключившейся к Wi-Fi в автомобиле, был
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты?
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты? Между тем, закон об авторском праве предполагает, что творчество совершается ex nihilo . Для Кристофера Creative Commons - это начало глобального пробуждения. - Интернет и Википедия приносят изменения в глобальном масштабе. Это только начало, - говорит он. Кристофер Домбрес CC0 1.0 Он живет в Сети - городе, похожем на город каналов и мостов на юге
Что самое странное, что вы читали о себе?
Что самое странное, что вы читали о себе? Я иногда сам гуглю, да. Потому что я заинтригован тем, что превращается в истории, а что нет, и мне нравится проверять, что не написано ничего хитрого, что я должен сказать, что моя семья не соответствует действительности. Недавно я прочитал, что снимался в фильме с Риз Уизерспун. Не очень странно, но я был взволнован, позвонил своему агенту и спросил: «Я снимаюсь в фильме с Риз?», И он должен был объяснить, что телефон давно не звонил.
Я понимаю, что это немного расплывчато, но есть ли шанс, что вы мне поможете?
Я понимаю, что это немного расплывчато, но есть ли шанс, что вы мне поможете? Эффекты ограничены программным обеспечением Virtual DJ LE, потому что они хотели бы, чтобы вы купили полную версию. Некоторые контроллеры (такие как Стэнтон DJC.4 ) поставляется с версией с фильтрами, но, похоже, ваша нет. Для эха все, что вы можете сделать, это поиграть с ручками параметров, которые доступны
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия?
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия? Мне не нравится это имя. Это плохо для меня. " Точно, так может это имеет какое-то значение? Некоторые источники сообщают, что имена оказывают влияние на природу и могут привести к конкретной странице. Есть такие, которые, например, могут сделать человека склонным к измене. Узнайте, если ваша вторая половина находится в этой группе! Женские имена
Что они знают, что они, очевидно, на пути к раскрытию?
Что они знают, что они, очевидно, на пути к раскрытию?» А Стив Бассетт, единственный зарегистрированный лоббист в США по раскрытию информации, добавил: «Впервые американские военные выпустили отснятый материал с камеры с военного самолета, перехватывающего UAP (UFO)». Однако, похоже, их волнение было преждевременным. Выяснилось, что Элизондо был лично ответственен за выпуск видео после отставки, а не официальный департамент правительства. Агентство
И я сказал, что только что провел кампанию за гигиенические ремни Always - «Знаешь, ту, где бегает девушка?
И я сказал, что только что провел кампанию за гигиенические ремни Always - «Знаешь, ту, где бегает девушка?» Это 1968 год. Я чувствовал, что это актуально. ZQ : Смотри, я живу для этого! Знаешь, это часть веселья. «Я подошел к столу скептически. И иногда, когда вы делаете это, это оставляет место для такой высокой оценки, чтобы развиваться. ”- Quinto Фотография:

Что такое кефи?
Что такое кефи?
Когда дела идут хорошо, у каждого есть свой кефи, но что ты делаешь, когда дела идут не так хорошо?
Эй, кто не устает после обеда?
Верно?
Чувствовать неловко?
Но, если честно, кого это волнует?
Вы можете чувствовать себя немного смешно, но кто может сказать грустный / безумный танец своей любимой песне?
Что читает сегодняшняя молодежь?
«Ты помнишь свое первое пророчество, которое сбылось?