Что такое алмазы с лазерным сверлением и являются ли они хорошим выбором?

  1. Что такое лазерное бурение?
  2. Насколько лазерное сверление может улучшить прозрачность?
  3. Предупреждение: лазерное сверление может быть нераскрыто
  4. Потенциальные проблемы с лазерным бурением
  5. Как определить, что алмаз сверлили лазером
  6. Что такое заполнение переломов?
  7. Покупка алмазов с алмазами

Вы слышали термин «алмаз с лазерным бурением»? Если вам интересно, что это значит, читайте дальше. Давайте посмотрим, что такое лазерное сверление и стоит ли покупать алмазы, обработанные таким способом.

Реклама

Реклама

Что такое лазерное бурение?

Вы слышали термин «алмаз с лазерным бурением»

Бурение крошечных каналов внутри алмаза может ослабить его структуру.

Лазерное сверление - это способ улучшить чистоту алмаза.

Процесс включает использование лазера, чтобы просверлить крошечные отверстия (тоньше волоса) в камне, от его поверхности до включения внутрь.

Этот канал затем используется для удаления включения путем плавления его при нагревании или растворения в кислоте.

Лазерное сверление обычно используется для удаления более очевидных включений, таких как черные пятна.

Насколько лазерное сверление может улучшить прозрачность?

Чаще всего улучшение чистоты, которое можно наблюдать в алмазе с лазерным бурением, составляет около одного уровня.

(Текст продолжается ниже объявления.)

Реклама

Например, если у вас есть камень с оценкой I1, лазерное сверление может удалить некоторые из наиболее видимых включений, увеличивая чистоту алмаза до диапазона SI (превращая алмаз в камень SI2 или SI1).

Редко можно увидеть улучшение более двух классов. Не то, чтобы невозможно было увидеть такой скачок, но это сводится к компромиссу между внешним видом и прочностью: чем больше улучшение четкости, тем больше в нем отверстий и чем больше каналов просверлено в алмазе, тем слабее его структура становится.

Здесь вы можете просмотреть список неоправленных бриллиантов, которые не имеют каких-либо улучшений четкости ,

Предупреждение: лазерное сверление может быть нераскрыто

В США FTC не требует явного раскрытия усовершенствований лазерного бурения при продаже алмазов.

Логика заключается в том, что изменение ясности является постоянным: если вы купите улучшенный алмаз, который был улучшен с SI2 до SI1, он останется камнем SI1 навсегда.

Правила раскрытия информации всегда могут измениться, но вы, как клиент, должны делать все возможное для защиты своих интересов. Четко спросите и проверьте, был ли алмаз, который вы собираетесь купить, сверлить лазером, даже если в письменном виде не упоминается о такой обработке.

Но почему так важно знать, был ли алмаз обработан таким образом? Что ж, оказывается, что лазерное бурение иногда может вызвать проблемы.

Связанные с: Здесь вы можете просмотреть кольца с бриллиантами и настроить собственное кольцо ,

Потенциальные проблемы с лазерным бурением

Бурение крошечных каналов внутри алмаза ослабляет его структуру, даже если этот эффект не является значительным. В большинстве случаев алмазы, которые были просверлены лазером, хорошо держатся, пока отверстия для сверления не слишком многочисленны.

Проблема долговечности становится более серьезной, когда в камне пробурено много тоннелей.

Вы должны помнить, что удаление включения таким образом не только оставляет канал внутри ромба, но также создает пустое пространство, где было удаленное включение.

В общем, будьте осторожны с бриллиантами, у которых слишком много отверстий. Если вам доведется купить такой камень, имейте в виду, что вам следует более тщательно защищать его от случайных ударов или ударов, которые могут привести к растрескиванию или осколку алмаза.

Как определить, что алмаз сверлили лазером

Самый простой способ узнать, был ли алмаз пробурен лазером, - это посмотреть его сертификат. В отчете о бриллиантах, опубликованном GIA (Геммологический институт Америки), будут перечислены отверстия в камне, если таковые имеются.

Если у вас нет сертификата или вы просто хотите осмотреть камень самостоятельно, вы всегда можете попросить увидеть алмаз под микроскопом. Такое обследование позволит вам воочию увидеть, сколько каналов пробурено в камне, который вы собираетесь купить.

Что такое заполнение переломов?

Теперь, когда вы знаете, что такое лазерное сверление, вы также можете узнать, есть ли способ исправить отверстия, просверленные в алмазе после удаления его включений.

Заполнение трещин - это процесс, который пытается сделать именно это: ювелиры заполняют туннели и полости кристаллическим веществом, делая результаты лазерного бурения еще менее заметными.

Однако, в отличие от лазерного бурения, заполнение трещины не дает постоянного результата, и именно поэтому оно должно быть раскрыто. Подвергнутый разрушению алмаз нагреванию или ультразвуковой очистке может разрушить кристаллическое наполнение и повредить камень.

Покупка алмазов с алмазами

Стоит ли покупать естественно чистый алмаз или платить меньше за улучшенный?

Решение сводится к тому, считаете ли вы, что экономия того стоит, учитывая меньшую долговечность камня с лазерным сверлением.

Это личный выбор, но, взвешивая все за и против каждой альтернативы, имейте в виду, что чем больше отверстий в алмазе, тем он долговечнее и наоборот.

Если вы обеспокоены риском появления трещин или сколов алмаза, выберите камень, в котором имеется как можно меньше отверстий.

Похожие

ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
... что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации"> В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые являются «грабителями», «ворами» и «бандитами». Однако, сознательное возражение не делает такого злоупотребления. В наших предыдущих статьях
Что дальше? помидор
... может быть всего лишь осветительным щитом. Помидоры с жесткостью. - Теплица такого типа является дорогостоящим вложением. Мы долго думали о продукте, который будет расти в этих пространствах. Это было не для обычных помидоров, а для одного из сортов малины. Очень чувствителен к изменениям микроклимата. Занавес изменит это, - говорит Рафал Заржецкий, который знает, что говорит: он уже почти однажды упал на малиновые помидоры. Макияж от бидронка
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Что читает сегодняшняя молодежь?
... ся из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы"> Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы. Книги, популярные среди подростков, самые популярные можно разделить на два основных
Новые слухи утверждают, что затерянный город Атлантиды может быть заморожен в Антарктиде
... что на самом деле под ледяной поверхностью Антарктиды есть скрытый город - и это может быть таинственный Затерянный город Атлантиды. Слухи о том, что именно произошло с Атлантидой, циркулировали годами - буквально годами, с тех пор , как Платоновские «Тимей» и «Критий» закончились тем, что город погрузился в Атлантический океан. Большинство историков считают, что город фактически находился где-то недалеко от греческого острова Санторини в Средиземном море, в то время
Как бороться с коррупцией
... может заменить коррумпированного государственного чиновника. - На его место придет новый, который в тех же условиях будет работать точно так же, - без сомнения, специалист из NIK. Во второй части беседы Алина Хуссейн расскажет о вкладе Верховного контрольного управления в борьбу с коррупцией, механизмах поддержки коррупции в Польше и правовых решениях, принятых поляками, которые сейчас вызывают живой интерес в Европе.
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова
Хороший доктор: как люди с аутизмом могут быть использованы
[Примечание редактора: следующее содержит спойлеры для “ Хороший Доктор Эпизод «Улыбнись».] Поддержание отношений уже достаточно сложно для людей, страдающих аутизмом, но они также часто подвергаются эксплуатации. На «Добром Докторе» новый сосед Кенни (Крис Д'Элия) с самого начала использовал доктора Шона Мерфи (Фредди Хаймора), и в эпизоде ​​прошлой недели один из коллег Шона даже указал, что им
Мода: как построить свой стиль?
... стречаются с одним и тем же человеком в вытянутом «чем угодно», а другие - в шикарном наряде, - говорит Антонина Самецка в книге «Модотерапия, или почему у вас так много одежды». Это инструкция, как улучшить свое настроение и жизнь с одеждой. Они говорят
Как умер Брюс Ли? Книга Мэтью Полли предлагает новый ответ
... что когда Ли внезапно скончался 20 июля 1973 года, другая больница в Гонконге сообщила, что причиной смерти был отек мозга. Следствие в Гонконге позже обнаружило, что причиной смерти Ли является «смерть от несчастного случая», тип несчастного случая со степенью неудачи. Это открытие включало возможность того, что одним из факторов смерти Ли было его решение принять лекарство под названием Эквагезик, которое содержало аспирин и транквилизатор. Также прочитайте:

Комментарии

Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас? GTA IV заслуживает особого внимания в серии за то, что он представлял что-то поворотное, излагая более гламурные аспекты ранее описанного преступления и применяя почти деконструктивный подход к предпосылке предыдущих игр. Звезды Grand Theft Auto IV - Нико Беллик, сербский нелегал в США в поисках новой жизни, который в играх большинства
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент?
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент? Ну, может быть, не я или кто-либо из блогеров Spider, потому что мы не публикуем чистые новости без вашего собственного комментария, но уже такой журналист, пишем короткие тексты на основе сообщений агентства - насколько это возможно. Более того, это уже происходит. На протяжении многих лет вы можете услышать о специальных программах, которые могут писать короткие новости на основе
Критик натуралистической фантастики, вероятно, столкнулся бы с проблемой «ночной яркости», потому что она противоречива: как она может быть «ночной» и «яркой» одновременно?
Критик натуралистической фантастики, вероятно, столкнулся бы с проблемой «ночной яркости», потому что она противоречива: как она может быть «ночной» и «яркой» одновременно? Точно так же находиться между «розами и космосом» довольно странно. Для буквалиста проблема с этой вводной строкой - просто попытаться понять, что на самом деле происходит. Но если вы читатель научной фантастики, вы можете привыкнуть к вещам, которые не имеют смысла. На самом деле, вы даже можете понять, что противоречия
Считаете ли вы, что знак зодиака может отчасти определить наше поведение?
Считаете ли вы, что знак зодиака может отчасти определить наше поведение? # 1 Овен 21 марта - 19 апреля Женщины Овна не боятся любви и способны много жертвовать ради нее. Их партнер не имеет права скучать с ними, потому что они любят приключения, активны и наслаждаются сильными впечатлениями. Тем не менее, они могут оказаться слишком большой проблемой для домохозяйств мужского пола. Это также люди, которые ставят подробности. Для них вопрос всегда
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли? И вы говорите, ах! Я знаю, как с этим бороться, потому что я сделал это в художественной литературе. Это может быть странный вопрос. АН: Да. Я полагаю, это идет в обе стороны. Очевидно, что когда вы играете этих персонажей, вы всегда обращаете внимание на свою жизнь, чтобы найти вещи, которые имеют отношение к опыту и через что проходит этот персонаж. Конечно,
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле?
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле? Эти люди никогда не вырастут из этого, ты выкопал ПОЛИТИКА В ваших отношениях наступит момент, несмотря на ее любовь к богеме и трансгрессивные художественные проекты, и вы поймете, что она консерватор. Слушая заявления типа: «Я не понимаю, почему
Кто может быть блоггером, использующим псевдоним Secrecy, который, кажется, знает все, что происходит в школе (как в серии Gossip Girl)?
Кто может быть блоггером, использующим псевдоним Secrecy, который, кажется, знает все, что происходит в школе (как в серии Gossip Girl)? В лучшем случае Гьер пишет очень увлекательно и весело, но не в своих лучших проявлениях и не оригинальнее, когда изображает более темные сцены, но всегда ценит сцену рисования пентаграмм, зажигания свечей и встраивания демонов в такие места, как кладбище Хайгейт. Whee! Снимаю шляпу перед Деннисом Уэйли! Некоторые из сюжетных схем показались мне немного
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти? Откуда это позор о Модерне? Петр Мисило, который в свое время начал лавину, бросив в качестве первого вызова Рышарду Петру, сегодня ставит под сомнение лидерские качества нынешнего босса, за что его исключают из партии посредством ... смс-голосования на доске. Более того, путь, по которому партия пошла от смены власти и ампутации имени ее основателя, заставляет задуматься, не являются ли

Что такое лазерное бурение?
Насколько лазерное сверление может улучшить прозрачность?
Насколько лазерное сверление может улучшить прозрачность?
Что такое заполнение переломов?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент?