После вспыхнувшего сибирского наблюдения НЛО, эксперт предлагает страшное объяснение

Когда 17 ноября над вечерним небом над несколькими сибирскими городами спустился впечатляющий яркий объект, многие подумали, что видят НЛО, особенно когда официальное объяснение этого события не было немедленно предложено.

На следующем видео, опубликованном на YouTube PE Omsk - местной сибирской службой новостей, показан объект, который был запечатлен на видеокассетой гражданами в разных местах:

Первоначальные теории и онлайн-комментарии пролегали от НЛО к инопланетной червоточине, соединяющей нашу галактическую окрестность с другой, с неизвестным секретным военным запуском ракеты.

Подобный инцидент произошло в начале ноября над Калифорнией, когда многие жители сообщили, что видели почти то же самое, что сибирцы видели почти две недели спустя.

Этот объект на Западном побережье был идентифицирован как «невооруженная ракета, запущенная с подводной лодки ВМС», сообщает Associated Press.

AP указал, как программы стратегических систем ВМФ часто проводят секретные запуски ракет, «чтобы обеспечить постоянную надежность системы».

Но как насчет сибирского события?

«Это был двенадцатый тест в странной российской ракетной программе по разработке проникающих в оборону боеголовок», - сообщается Джеймс Оберг Космический консультант NBC News по всем американским, российским и другим зарубежным вопросам, связанным с космосом.

Оберг рассказал The Huffington Post в электронном письме, как разворачивался эпизод сибирской ракеты.

«Только что запущенная ракета простирается на несколько минут, а затем запускает свою последнюю ступень, толкая боеголовку вниз к специальной радиолокационной испытательной полигоне. Затем шлейф, находящийся фактически выше в небе, достигает в длину более 100 миль, возможно, 500-600 миль в космосе до падения обратно в атмосферу. Половина испытаний произошла в течение часа после заката. Для миллионов людей на маршруте треугольное облако внезапно появляется из ниоткуда и растет в течение 60 секунд. Затем нос вспыхивает в течение короткого спираль и исчезает ".

Для тех, кто живет в страхе перед вторжением инопланетян, объяснение Оберга может быть утешительным. Но для остальных из нас, кто обеспокоен ростом напряженности в отношениях между Россией и членами НАТО, это немного пугающе.

Вот больше изображений ракеты, как это было видно из разных областей над Сибирью:

Вот больше изображений ракеты, как это было видно из разных областей над Сибирью:

ЧП Омск / YouTube

Оберг, специалист по ракетостроению, провел 22 года в Центре управления полетами НАСА в Хьюстоне и совершил многочисленные поездки на космодромы в Сибири и Казахстане. Он признает, что эти ракетные испытания - в США или России - часто заставляют общественность предполагать, что они видят в небе НЛО.

«Первые тесты, которые были видны, безусловно, взволновали публику. Но после нескольких повторений, больше комментариев от люди, которые признали это еще одним испытанием ракеты , Тем не менее, некоторые люди, кажется, никогда не получают записку ".

Как один из ведущих скептиков НЛО в мире, Оберг не рад растущему количеству фальшивых фотографий и видеороликов НЛО, которые почти ежедневно публикуются на YouTube.

«Циничная индустрия псевдо-НЛО не только вводит в заблуждение общественность. Она также повышает вероятность потери важных наблюдений из-за шума. Несколько раз на космических полетах критические показатели неисправностей транспортных средств сначала проявляли себя как неожиданные вещи, дрейфующие мимо окна.

«Иногда даже правительства, кажется, предпочитают, чтобы люди думали, что то, что они видели, было инопланетянами, а не секретной деятельностью правительства - и сообщения российских НЛО играли эту роль в течение полувека».

ОБНОВЛЕНИЕ: Ранее мы упоминали, что Джеймс Оберг - космический консультант NBC News. Фактически, он недавно ушел с этой должности и сейчас работает над несколькими книжными проектами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

НЛО? Может быть, они просто ...

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

ПОСЛЕДНИЕ НЛО: - Правда о видео НЛО, которое Пентагон США НЕ выпустил
Иностранцы, ищущие правду, праздновали после того, как Пентагон подтвердил, что Агентство военной разведки провело пятилетнее расследование в отношении НЛО стоимостью 16,5 млн фунтов стерлингов, которое называется «Программа расширенной идентификации угроз космической деятельности (AATIP)». Правительство США всегда придерживалось мнения, что оно перестало смотреть на феномен НЛО в 1969 году. Зонд возглавлял бывший сотрудник разведки Луис Элизондо, который ушел в отставку
Теория большого взрыва отменена после 12 сезонов
CBS Фотоархив Сегодня, в полном шоке для вымышленного научного сообщества, теория Большого взрыва подходит к концу после 12 сезонов. Эта новость появилась в нашей культуре в то время, когда науку активно игнорируют такие люди, как Республиканская партия, Дженни Маккарти и комментаторы Facebook, которые настаивают на том, что ГМО помещают в пищу вашего ребенка, чтобы съесть их изнутри.
Рассел Хоббс предлагает электрические грили и ... продвижение!
в последнее время мы опубликовали рейтинг в котором мы представили лучшие, на наш взгляд, электрические грили . Хотя многие думают, что оборудование такого типа не дает того же эффекта, что и грили на углях, следует помнить, что они идеально подходят в ситуациях, когда сжигание традиционного барбекю невозможно или серьезно затруднено. Это предположение включает, среди прочего, Компания
После Falcon Heavy 7 книг о космосе и Марс
после успешного запуска ракеты Falcon Heavy нет никаких сомнений, что путешествие на Марс и дальнейшее освоение космоса уже не за горами. А Вы готовы к этому? Если вся команда научной экспедиции "Арес 3" видит, как Марка вотных пронзило антенной, это еще не значит, что он мертв. Даже если, раненого, оставили одного на пустынной планете. Что же остается
Рейды после разведки в аэропортах Штутгарта и Парижа
Незадолго до Рождества они ехали на микроавтобусе и исследовали операции как минимум в двух аэропортах. Тропа ведет к Аахену. Незадолго до Рождества они ехали на микроавтобусе и исследовали операции как минимум в двух аэропортах. Тропа ведет к Аахену. (dpa) - После шпионажа предполагаемых исламистов в аэропортах Парижа и Штутгарта полиция провела обыск в нескольких квартирах в немецких штатах Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. Обвинение в Штутгарте расследует
Больше грязи на президента Трампа? Адвокат Коэна предлагает так
ОБНОВЛЕНИЕ: адвокат
Шокирующее наблюдение НЛО на базе ВМС США в пустыне Калифорнии
Фотографии были сделаны в 2007 году, но только теперь они были обнародованы Эти потрясающие фотографии, кажется, показывают инопланетный космический корабль, парящий над пустыней, который был захвачен военными. Автор фотографии говорит, что он узнал от друга о псевдониме «Кит Брэдшоу», что в этом районе происходит нечто странное. Он сделал снимки в 2007 году - но он говорит, что был слишком расстроен, чтобы показывать их тогда. Пока он набрался смелости. "Это
Как умер Брюс Ли? Книга Мэтью Полли предлагает новый ответ
Какова была причина смерти Брюса Ли? У Мэтью Полли, автора превосходной новой биографии «Брюс Ли: Жизнь», есть странное, грустное и вполне правдоподобное объяснение. Полли углубляется в то, как Ли умер в нашем новом подкасте «Сними это сейчас», который вы можете слушать в iTunes или Прямо здесь :
После включения автопилота он сел на пассажирское сиденье. Суд был беспощаден
Водитель Tesla S60, 39-летний Бхавеш Патель из Великобритании решил проверить на шоссе, как он работает с функцией автопилота автомобиля. Поэтому он перешел на пассажирское место. Другие удивленные водители записали это, и материал был отслежен полицейскими. Суд приговорил мужчину к 100 часам социальной работы, лишился водительских прав на полтора года и оштрафован на 1800 фунтов стерлингов.
Анджелина Джоли - на всю жизнь как мать после развода с Брэдом Питтом
Голливудская звезда Анджелина Джоли рассказала подробности своей жизни после расставания с Брэдом Питтом в интервью Vanity Fair. Теперь жизнь актрисы и режиссера ориентирована не столько на карьеру в кино, сколько на семью и здоровье ее шестерых детей, чьи права на опеку над родителями пришли после развода с мужем Брэдом Питтом. Мать Джоли, Марселлен Бертран, развелась со своим мужем Джоном Райтом после того, как он был обманут со своей стороны. Тогда Анджелина очень маленькая,
Таинственный синий «пульсирующий» свет появляется в небе над Манчестером, разжигая теории НЛО
Таинственный пульсирующий синий свет над Манчестером вызвал опасения по поводу вторжения пришельцев в Великобританию. Местные жители заметили зловещее свечение в небе над Сталибриджем, Большой Манчестер, около 23 часов вечера в понедельник вечером.

Комментарии

Притворялась в отчаянии после «похищения» дочери?
15-летняя девочка чудесным образом выжила после того, как затерялась в российской Арктике более двух недель. Светлане Эваи удалось избежать бурых медведей и белых волков, поскольку она бродила
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание?
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание? Она также призналась, что «играет психолога-любителя». Он потерял свою няню, он потерял заслуживающую доверия Сэнди Хенни, когда она была вынуждена уйти в отставку с должности пресс-секретаря из-за ошибки, которую она не совершала. Смерть его матери была «окончательным оставлением», сказал Юнор. «Я думаю, что он, возможно,
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA? Я думал тогда: такая вечерняя шутка. Я пошел домой и включил, и застыл на двух колесах. Я сел и сбил с ног. Я впитывал звуки, мелодии, производственные ароматы, слова выкрикивали и фильтровали в ухо, как атомы. Прошло много времени с тех пор, как я был так расстроен в тот вечер. Я проверил, если этот номер телефона, несколько лет назад, то же самое. Это оказалось
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот?
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот? Приятного Вам путешествия на загадочную планету Марс ... "Маск: Tesla, Space X и путь в фантастическое будущее" Эшли Вэнс Фото: Instagram
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес?
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес? Мы можем быть любопытными. Стивен Кинг показывает, какие фигуры ГТ должны умереть Легенда ужасов Стивен Кинг (71) обвинялся десятилетиями, не зная, как правильно довести хорошую историю до конца. Но с его последней теорией на «Игре престолов» автор волнует поклонников сериала. Знаменитый GoT-Gucker обнародовал свое мнение о сериале в Twitter. И опубликовал
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена?
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена? Вот низкий ... AP: Ассошиэйтед Пресс У Джона Сины и Никки Беллы роман вкл / выкл Джон Сина и Никки Белла снова вместе? 17 июня 2018 года в эпизоде ​​Тотал Беллас
Эй, кто не устает после обеда?
Эй, кто не устает после обеда? Теперь я признаю, что большинство людей не могут активно делать этот шаг ежедневно, включая меня. Итак, я считаю, что лучше всего сэкономить 15 минут вашего обеденного часа и ничего не делать. Не ешь Не говори Просто сядь и расслабься. Постарайтесь ни о чем не думать в течение этих 15 минут. Вам не нужно. Хотя это не полностью заменяет сон, это нечто. Танец. Танец. Танец. Смотри, мне было трудно
После съемок решила остаться брюнеткой?
После съемок решила остаться брюнеткой? - На съемках я еще не понимала до конца, что это значит - светлые волосы перекрасить в черный цвет. Сначала испугалась такого кардинального изменения внешности, но потом подумала, закончатся съемки, и я вернусь в свой родной цвета. Но я тогда еще не понимала, как трудно будет из брюнетки опять превращаться в блондинку. Сначала надо в коричневый цвет перекраситься, потом - в рыжий, а только потом, если все
После статьи в Filipacchi Джимми Уэйлс, соучредитель Википедии, создал новую запись на своей личной странице Talk под смелым заголовком «WTF?
После статьи в Filipacchi Джимми Уэйлс, соучредитель Википедии, создал новую запись на своей личной странице Talk под смелым заголовком «WTF?». Уэльс не дает указаний или прямо не заставляет происходить события. Он больше не борец за невмешательство. Его часто называют просто Основателем (заглавная F) или Джимбо. Во всяком случае, он написал: Мой первый инстинкт заключается в том, что эти истории, безусловно, неверны в каком-то важном смысле. Может кто-нибудь сообщить мне, где
Затем, на следующий вечер после концерта - это был действительно хороший концерт - один из Сценарные руки вернулись и сказали: «Вы видели Принца?
Затем, на следующий вечер после концерта - это был действительно хороший концерт - один из Сценарные руки вернулись и сказали: «Вы видели Принца? Да, он был впереди, наблюдая за тобой. Мальчик, я так расстроился из-за этого! ... Что ты думаешь об этом стихотворении? Ну, альбом очень мягкий. Это очень вписывается в музыку регги. Бин Хасан: Это первый раз, когда мы работали с регги. Но регги, чувак, казалось, что-то делает с этим стихотворением.

Но как насчет сибирского события?
А Вы готовы к этому?
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание?
Я помню, после одного из концертов в рамках Live @ MUZO, я думаю, Янек сказал: Слышали ли вы новые номера MROZA?
Выживут марсиане после контакта с людьми и наоборот?
Но что должно было напугать его после того, как он взял одно из существ от руки с небес?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена?
Мир WWE был потрясен после объявления, что Джон Сина и Никки Белла разорвали свои отношения - но теперь пара сил снова включена?
AP: Ассошиэйтед Пресс У Джона Сины и Никки Беллы роман вкл / выкл Джон Сина и Никки Белла снова вместе?