Как эффективно искать первую работу?

  1. Широкий спектр поисков
  2. Активность и мотивация
  3. Большие корпорации и небольшие компании

Рис. Дэвид Кальдерон [Unsplash] Рис

С началом следующего учебного года многие молодые выпускники понимают, что студенческие времена прошли, и пришло время найти первую серьезную работу. Степень подготовки к началу карьеры различна - некоторые из них получили свой первый профессиональный опыт во время учебы, проходили летние стажировки и стажировки, другие занимались наукой и не имели такого опыта. Некоторые прошли курс, тесно связанный с текущими потребностями работодателей, в то время как другие являются обладателями степени в области, которая наилучшим образом отвечает их интересам, но она не является одной из самых востребованных на рынке.

Хотя готовность к трудоустройству и профессиональная независимость оказывают значительное влияние на успех в поиске работы мечты, все выпускники сталкиваются с аналогичными трудностями на рынке труда . Чего следует избегать кандидатам, которые только что закончили свое образование и выходят на рынок труда. Как найти работу, которая поможет вашей карьере выпускника набрать обороты?

Широкий спектр поисков

Многие выпускники начинают свою профессиональную деятельность со значительного ограничения области поиска работы. На практике это обычно означает принятие во внимание предложений, которые непосредственно связаны с вашим образованием или предыдущим опытом.

По словам Гжегожа Опалы, бизнес-менеджера Hays Response, это отчасти оправданная практика. - Молодые кандидаты часто руководствуются в своих решениях убеждением, что только должности, непосредственно связанные с изучаемой областью или уже обладающие навыками и квалификацией, могут дать им шанс достичь профессионального успеха. Однако не стоит ограничивать свой кругозор своим образованием . Хорошей практикой является рассмотрение должностей и областей специализации, в меньшей степени связанных с законченной областью обучения, но дающих возможность использовать свои компетенции и знания, - советует эксперт.

Эффективная практика заключается в рассмотрении должностей и областей специализации, которые в меньшей степени связаны с законченной областью обучения, но дают возможность использовать свои компетенции и знания.

При поиске предложений о работе стоит иметь в виду, что почти у каждого человека есть нераскрытые таланты, что делает его подходящим кандидатом на должности, которые он даже не рассматривал ранее. Кто тогда, если не человек, только выходящий на рынок труда, может позволить себе искать идеальное направление развития? Прежде чем определить сферу деятельности, стоит проанализировать ваши сильные и слабые стороны и показать наибольшие преимущества в вашем резюме. Эксперты также обращают внимание не только на название или тип должности, но и на компетенции, указанные в объявлении как необходимые.

Активность и мотивация

Поиск первой работы - это в значительной степени поиск предложений и подача заявок на наиболее привлекательных и адаптированных к вашей квалификации. Однако стоит увеличить свои шансы быстро найти работу своей мечты, не ограничиваясь подготовкой своего резюме и просмотром предложений, размещенных на порталах вакансий.

По словам Гжегожа Опалы, это хорошая идея постоянно повышать свою квалификацию . - В заявочных документах, отправляемых молодыми выпускниками, часто отсутствует профессиональный опыт и конкретные, измеримые навыки. Это, очевидно, естественно в ситуации, когда кандидат провел несколько предыдущих лет на очной форме обучения. Тем не менее, выгодно отличаться от конкурентов и заниматься разработкой, - добавляет эксперт Хейс. Работодатели и рекрутеры обращают внимание на такие виды деятельности, как стажировки и стажировки, волонтерство или участие в тренингах или курсах .

Также стоит расширять сеть профессиональных контактов, начиная с создания или уточнения профилей в профессиональных социальных сетях . Следующим шагом должны стать действия, которые привлекут внимание потенциальных работодателей и профессиональных рекрутеров - участие в отраслевых дискуссиях, деятельность на форумах, посвященных определенной области специализации, и обмен последними новостями из мира бизнеса. Также очень важно тщательно подготовиться к собеседованиям при приеме на работу и участвовать в сетевых сессиях и ярмарках вакансий .

Поиск первой работы - трудное время, особенно если кандидат не имел постоянной работы во время учебы. В это время особенно важно развивать вашу мотивацию и оптимизм . Помимо сосредоточения на поиске хорошей работы, нельзя забывать и о расслаблении и развитии непрофессиональных увлечений. Разгрузка стресса, сопровождающего профессиональный поиск, также важна, потому что иначе мотивация пострадает очень быстро.

Большие корпорации и небольшие компании

Многие профессионально активные люди хотели бы иметь возможность похвастаться своей работой для крупнейших корпораций мира. Это еще более важно для молодых выпускников, которые с большей вероятностью мечтают работать на глобальные бренды, которые известны на ярмарках вакансий и программах послов, преподаваемых в университетах.

Крупные корпорации на самом деле очень часто предлагают молодым выпускникам интересные перспективы развития , но при поиске первой работы не следует игнорировать менее узнаваемые компании, которые имеют свои сильные стороны. - Небольшие организации имеют менее разветвленную структуру и, следовательно, обычно менее бюрократичны. Это приводит к большей автономии сотрудников и реальным возможностям для быстрого развития и продвижения по службе . Неоспоримым преимуществом работы в таких организациях является также тесное сотрудничество с управленческим персоналом, что позволяет установить ценные деловые отношения, которые в будущем могут привести к привлекательным профессиональным предложениям, - комментирует эксперт Hays Response.

Источник: Hays Poland, пресс-релиз.

Источник: Hays Poland, пресс-релиз

KarierawFinansach.pl

Редакция KarierawFinansach.pl затрагивает интересные и важные темы для сотрудников финансовой индустрии и людей, которые только думают о карьере в области финансов.

Похожие

Большие Братья Большие Сестры округа Бивер
... ильвания 15066 724-843-4600 факс 724-843-4602 www"> 1475 Третья авеню Нью-Брайтон, Пенсильвания 15066 724-843-4600 факс 724-843-4602 www.bcbigs.org Ким Анастас, Исполнительный директор [email protected] Благодаря таким людям, как вы, мы ставим наших детей на путь к успеху. Что если каждый ребенок реализует свой потенциал? Что если
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Буковые полы увеличат небольшие интерьеры
Бук - популярное дерево, произрастающее в основном в Центральной Европе. Он долгоживущий, достигает около 30 метров в высоту, хотя растет сравнительно медленно. Благодаря хорошим прочностным характеристикам и высоким эстетическим качествам бук используется во многих отраслях промышленности, а также в качестве отделочного материала. Буковые полы твердые и долговечные, поэтому стоит узнать их преимущества, выбрав напольное покрытие
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Первое Святое Причастие является своего рода испытанием для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
Персонал + Правление
... ии с 2009 года Женевьева Карсон является художественным руководителем LA Modern Dance Company. Работа Женевьевы как исполнителя, хореографа и преподавателя охватила Северную Америку, Филиппины, Аргентину, Швецию и Новую Зеландию. Ее работы были заказаны и продюсированы посольствами США в Буэнос-Айресе и Окленде, ODC Theatre, Luckman Fine Arts Complex, UC Santa Barbara, LA Convention Center, Центром искусств Musco, репертуарным театром Coachella Valley, UC Irvine, The Торговый
Как создавать коммерческие проекты и сохранять подлинность
Пик в переполненном городе может заставить нас перестать замечать, к чему приклеены фасады зданий. Мы привыкли к тому, что благодаря многочисленным графическим дизайнам улица говорит с нами - она ​​борется за наше внимание, а креативность их создателей позволяет нам исследовать различные стили художественного выражения или маркетинговые уловки. Это удивительная мешанина общения, в которую часто уходит поток значимости уличного искусства плакатов, которые повышают эстетическое качество
Как продать квартиру в условиях нынешнего рынка
Хорошо продавать жилье, когда рынок растет, а покупатели знают, что завтра может быть еще дороже, чем сегодня. Сейчас же продать квартиру по адекватной цене становится непростой задачей. И дело не только в рыночной ситуации - мы сами усложняем себе жизнь своими ошибками. О том, что нужно сделать, чтобы ваша квартира не "зависла" в продаже, нам рассказали председатель Киевского городского
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
Примечание редактора : с тех пор, как эта статья была впервые опубликована, мы добавили еще два акта, в результате чего всего 14. Мы также добавили ссылки на музыкальные клипы для каждого исполнителя, чтобы наши читатели могли наслаждаться музыкой так же, как и мы. Обратите внимание, что ссылки на видео будут открыты в новом окне. В течение нескольких лет в глубоких водах музыки, известной как соул, была волна. Настоящая соул-музыка
Nokia N97 терпит неудачу как конкурент iPhone
Еще один убийца iPhone появился .... Это от Nokia, крупнейшего в мире производителя сотовых телефонов. Как я могу быть настолько уверен, что это потерпит неудачу? 1. Название продукта отсутствует. Вы не можете влюбиться в «N97» или «N810», если вас не зовут C3PO или R2D2 , Nokia так долго не делала различий в названиях своих продуктов, потому что у них были отличные характеристики,
Как наихудшие тролли 4Chan провалили ограбление века
... илась в VICE Canada. В последнем акте вселенной, доказывающем нам, что мы всего лишь побочные персонажи, живущие в плохо написанном фильме, 4Chan только что выполнил одно из самых впечатляющих и бессмысленных ограблений в интернете всех времен. В предисловии я понимаю, что 4Chan не справился с неудачным экспериментом, который полон жадных до девственниц, превратившихся в отвратительных монстров. Секция pol в 4Chan (секция, проводившая ограбление) - это уголок Интернета,

Комментарии

Как создавать эффективные сообщения в прессе и как в новых медиа?
Как создавать эффективные сообщения в прессе и как в новых медиа? Как создавать интригующие творения? На эти и другие вопросы ответят студенты первой независимой и междисциплинарной области рекламы в SWPS Вроцлав. Это первый курс в польском университете, который предоставит знания от А до Я о том, как реклама создается сегодня. - Американские программы маркетинговых исследований очень насыщены содержанием социальных и гуманитарных наук. Это содержание, вместе со знаниями
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас? GTA IV заслуживает особого внимания в серии за то, что он представлял что-то поворотное, излагая более гламурные аспекты ранее описанного преступления и применяя почти деконструктивный подход к предпосылке предыдущих игр. Звезды Grand Theft Auto IV - Нико Беллик, сербский нелегал в США в поисках новой жизни, который в играх большинства
Как вы начали и как изменился ваш процесс?
Как вы начали и как изменился ваш процесс? Когда вы начали внедрять такие технологии, как iPad? Дуро: Я рисовал всю свою жизнь. В 14 лет я начал граффити из-за моего двоюродного брата и его альбомов для рисования [которые] я просмотрел в 1989 году. Поэтому я увидел его альбом и увидел его как величайшее, что я когда-либо видел. В то время он вышел на пенсию и собирался в OCAD, я был еще маленьким ребенком, поэтому я начал делать граффити, начал
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле?
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле? Эти люди никогда не вырастут из этого, ты выкопал ПОЛИТИКА В ваших отношениях наступит момент, несмотря на ее любовь к богеме и трансгрессивные художественные проекты, и вы поймете, что она консерватор. Слушая заявления типа: «Я не понимаю, почему
Вы когда-нибудь задавались вопросом, как получить звучание металлистов, таких как Марти Фридман (Мегадет), Кирк Хаметт (Металлика) или Рэнди Роудс (Оззи Осборн)?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, как получить звучание металлистов, таких как Марти Фридман (Мегадет), Кирк Хаметт (Металлика) или Рэнди Роудс (Оззи Осборн)? Если вы когда-нибудь взглянули на соло, которые исполняют эти и другие игроки, вы заметите, что эти люди используют не только блюз / пентатонику. Вы, возможно, задавались вопросом, какие масштабы используют эти гитаристы. Если так, продолжайте читать. Я видел много игроков, которые пытаются выглядеть как металлисты, но
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй
Как жарко должно быть до того, как ты уйдешь с работы?
Как жарко должно быть до того, как ты уйдешь с работы? Ваши права на компенсацию, если аэропорт Хитроу будет закрыт на 10 дней Календарь включен в Продажа игрушек Аргоса "3 на 2" в данный
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения? Телевидение и кино - это визуальные медиа. Как выглядит бисексуальность? » Тем не менее, даже когда би мужчины изображаются на экране, персонажи часто являются стереотипами. Бисексуальные персонажи часто представлены как ненадежные люди, которые склонны к измене, которые не могут сформировать подлинные отношения и которые занимаются саморазрушительным поведением. В докладе GLAAD
Как Тим Бертон «Дамбо» складывается с другими оригинальными фильмами автора, такими как «Бэтмен» и «Эдвард руки-ножницы»?
Как вы изображаете человека или пару как бисексуалов, не прыгая на глупые или оскорбительные изображения? Телевидение и кино - это визуальные медиа. Как выглядит бисексуальность? » Тем не менее, даже когда би мужчины изображаются на экране, персонажи часто являются стереотипами. Бисексуальные персонажи часто представлены как ненадежные люди, которые склонны к измене, которые не могут сформировать подлинные отношения и которые занимаются саморазрушительным поведением. В докладе GLAAD

Как найти работу, которая поможет вашей карьере выпускника набрать обороты?
Кто тогда, если не человек, только выходящий на рынок труда, может позволить себе искать идеальное направление развития?
Что если каждый ребенок реализует свой потенциал?
Как я могу быть настолько уверен, что это потерпит неудачу?
Как создавать эффективные сообщения в прессе и как в новых медиа?
Как создавать интригующие творения?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
Как вы начали и как изменился ваш процесс?