Возвращаясь к отношениям Хельги и Арнольда 20 лет спустя

Недавно я почувствовал горячее желание посмотреть несколько эпизодов одного из моих любимых старых шоу - да, это действительно премьера двадцать два года назад - Эй, Арнольд

Недавно я почувствовал горячее желание посмотреть несколько эпизодов одного из моих любимых старых шоу - да, это действительно премьера двадцать два года назад - Эй, Арнольд! и это шоу, которое я нашел, выдерживает во многих отношениях. Анимация цельная, сюжеты цельные, и в ней есть один из моих любимых женских персонажей, Хельга Г. Патаки. Часть меня беспокоилась о том, чтобы оглянуться назад и пересмотреть, как шоу прославило отношения Хельги и Арнольда. Будет ли это Urkel-жутких ? Что ж, я рад сообщить, что шоу не только выдерживает, но и действительно исследует нездоровые аспекты ее одержимости Арнольдом.

В начале сериала, чрезмерное стремление Хельги и желание Арнольда оформлены исключительно для комедийной ценности. Хельга выглядит нелепо, и ее неловкость в сочетании с ее жестокой, запугивающей природой по отношению к Арнольду отталкивает его еще дальше. Никогда шоу не «вознаграждает» поведение Хельги. Единственный раз, когда Арнольд проявляет какую-либо привязанность или взаимное влечение к Хельге, это когда она хорошо себя чувствует, и раз, когда она это делает, ее манипулирование, которое, как она знает, не может быть поддержано. Два самых больших примера - это «Валентина Арнольда» и «Beaned».

В «Валентинке Арнольда» Хельга притворяется французской перепиской Арнольда Сесиль, чтобы стать его Валентиной и проводить время с ней, не отдавая себя. Однако, из-за шекспировского уровня комедийных ошибок, план идет наперекосяк, и в итоге появляется настоящая Сесиль. У Арнольда заканчиваются две даты одновременно, и это беспорядок.

В «Beaned» Хельга получает удар по голове и амнезию, что позволяет ей быть милой, а Арнольд остается с ней в течение дня, чтобы заботиться о ней. На следующий день Хельга выздоравливает, но фальсифицирует продолжающуюся амнезию, чтобы провести больше времени с Арнольдом. В конце концов она понимает, что это плохой ход, и «выздоравливает», целенаправленно ударяя головой.

То, что на самом деле иллюстрируют оба этих эпизода, так это то, что когда дело доходит до ее влюбленности в Арнольда, к сожалению, Хельга является ее собственным злейшим врагом. Если бы она была на самом деле милой и не чувствовала необходимости скрывать вещи с антагонизмом, то вполне возможно, что Арнольд хотел бы ее вернуть. До тех пор, шоу по праву понимает, что Хельга не имеет права на Арнольда только потому, что он ей нравится.

Более того, в одном из лучших эпизодов сериала сценаристы исследуют, почему Хельга такая, какая она есть. «Хельга на диване» - один из лучших эпизодов « Эй, Арнольд!» .

Детского психиатра доктора Блисса привели к теневым студентам на PS 118. Она быстро замечает агрессивное поведение Хельги, особенно по отношению к Арнольду. После удара Брейни по лицу - через некоторое время мы доберемся до Брейни - Хельгу отправляют в кабинет доктора Блисса на прием. Именно там мы наконец-то, после четырех сезонов, получили некоторое представление об эмоциональном состоянии Хельги и семейной жизни с некомедической точки зрения.

Ее родители пренебрегают и тратят всю свою эмоциональную энергию на старшую сестру Ольгу, которая является их «идеальным» ребенком. Боб Патаки эмоционально оскорбляет, а Мириам - алкоголик. Из-за своих родителей Хельга не может по-настоящему связаться или связаться со своей старшей сестрой Ольгой. Именно это пренебрежение заставляет Хельгу чувствовать себя неуверенно, несмотря на то, что она одарена для девятилетнего ребенка.

Арнольд любит ее потому, что он был первым человеком, который когда-либо был добр к ней и относился к ней как к человеку. Однако, быстро осознав, что эмоциональная уязвимость воспринимается как слабость, Хельга решила действовать агрессивно, подобно своему отцу, вместо того, чтобы найти здоровые способы справиться со своей неуверенностью. Она отталкивает людей, с которыми у нее есть потенциал быть ближе всего: Фиби, Ольга и особенно Арнольд.

Во многих отношениях Хельга окружена множеством тех же самых троп, которые обычно ставят на агрессивных мужских хулиганов: разбитые дома, разыгрывающие гнев и эмоционально отстающие. Разница в том, что за некоторыми исключениями история понимает, что Хельга не может быть по-настоящему счастливой, пока она не изменится.

Арнольд не считается ее спасителем, а ее романтические чувства к нему не считаются «хорошей вещью», если она не ведет себя по-настоящему самоотверженно (например, продавая свою обувь, чтобы помочь Арнольду найти дочь мистера Хюнха). Хельга часто совершает эти добрые дела, не зная об этом Арнольда, но из искреннего желания сделать его счастливым. Именно в те моменты чувства Хельги считаются здоровыми или позитивными.

Теперь важно отметить, что воспитание Хельги не является оправданием для ее поведения и что, несмотря на то, что это комедийно и разыгрывается для смеха, она пересекает черту. Кроме того, у нее есть свой «преследователь» в Брейни, которого она постоянно бьет по лицу за вторжение в ее личное пространство, когда она сама вторгается в личное пространство Арнольда. Это все еще не круто.

Но шоу не выглядит так круто. Одержимость и неуверенность Хельги больно смотреть из-за длины, на которую она идет, чтобы удержать их от разоблачения. Она так боится быть отвергнутой, что держит всех на расстоянии вытянутой руки, что неудивительно, когда ее отец даже не удосужился вспомнить ее имя наполовину. Тем не менее, шоу дает нам понять, что для того, чтобы Хельга получила то, что она хочет, чтобы ее по-настоящему любили, она должна измениться.

Плюс ей 9 лет.

Это то, что делает отношения Арнольда / Хельги коренными даже сейчас. Шоу знает, что даже если у них есть потенциальная возможность стать парой (и предупредить спойлера, они в конечном итоге окажутся вместе в фильме «Джунгли» ), для того, чтобы это произошло, Хельга должна быть здоровее и на самом деле быть доброй с ней. раздавить, а не агрессивно и странно. Это показывает разницу между подлинной романтической добротой и манипулятивной добротой и поощряет первое.

Что вы думаете об отношениях Арнольда и Хельги в Хей Арнольде ? Какие пары вы любили, против которых вы стали взрослыми?

Какие пары вы любили, против которых вы стали взрослыми

(изображение: Ник)

Хотите больше таких историй? Стать подписчиком и поддерживать сайт !

- Мэри Сью имеет строгую политику комментирования это запрещает, но не ограничивается, оскорбления кого-либо , разжигание ненависти и троллинг.

Похожие

Двадцать лет спустя: о массированной атаке и «мезонине»
В 1998 году, когда я был автором журнала Vibe (который был ведущим журналом черной культуры), я отправился
«Очередь пациента», Рой Портер и «Рассказы о психиатрии», тридцать лет спустя
1. Портер Рой, «Взгляд пациента: история болезни снизу», Теория и общество, 14, 2 (1985), 175–198. [ PubMed ] [ Google ученый ] 2. Рой Портер, У. Ф. Бинум и Майкл Шепард (ред.),
У Барби была фамилия за последние 60 лет
... идите? Все эти годы мы думали, что Барби была чудом с одним именем, как Шер или Мадонна. Alamy Закрой входную дверь - у Барби есть полное имя И задняя история Но мы только что услышали некоторые новаторские новости - оказывается, у всех любимых кукол в розовых
9 книг в подарок. От 0 до 0 до 100 лет
Так начинается книга Нира Хезрони, бывшего агента израильских спецслужб. Это одна из нескольких книг, которые мы выбрали для вас в качестве потенциальных хитов на рождественские подарки. Всего было отобрано 9 книг в трех категориях. Все они были выпущены в этом году. Книги для взрослых: «Три конверта», том 1 и «Последние
Платья на свадьбу на 60 лет
... летних они настолько различны, насколько женщины этого возраста могут отличаться друг от друга. Поэтому давайте выберем свой идеал, ориентируясь не только на фигуру, но и на стиль жизни и, конечно же, предпочтения. Платья на свадьбу на 60 лет Свадебные платья в течение 60 лет не составляют отдельный сегмент на полках. Жаль, потому что женщины в этом возрасте предъявляют совершенно иные требования, чем 20 лет. Что следовать? Большинство брендов строго определяют свои целевые
Возвращаясь к играм Star Trek: The Original Series
Эта статья была первоначально опубликована 5 мая 2012 года как часть Ричард Коббеттс Crapshoot серия - мы опубликовали его сегодня, чтобы
Он умер от Энцо Майорки, ему было 85 лет
В возрасте 85 лет Энцо Майорка, пионер фридайвинга, многократный рекордсмен мира, умер в своем родном городе Сиракузах. Именно о нем он рассказал знаменитый фильм Люка Бессона "The Big Blue" с 1988 года.
Жизнь пирата для меня | Пираты Карибского моря в 15 лет - HeadStuff
... ираты Карибского моря могут теперь иметь франшизу на миллиард долларов, но первый фильм был странным предложением, когда он был выпущен 15 лет назад. Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины, чтобы дать ей полное название, было вдохновлено поездкой в ​​тематический парк Диснейленда. Он также пытался воскресить пират фильм, жанр, который был немодным долгое время.
Мадонна в 60 лет: взгляд назад на самые легендарные моменты королевы поп-музыки
мадонна 16 августа ей исполняется 60 лет, как и в начале 80-х годов, когда она появилась на сцене: как новаторская и вечно спорная сила в популярной культуре. Она известен во всем мире как королева поп-музыки, но, честно говоря, музыка - это лишь одна из многих сфер, которые почувствовали ее влияние. От
В 30 лет все еще на месте мамы и папы: планетарная чума
... лет, разведенной и безработной, которая три года проживает в семейной квартире Хьютепек со своим 41-летним братом, который также является безработным. Или для Анастасии, 28-летней учительницы греческого языка, которая сейчас живет в Афинах со своим братом и сестрой. Четыре курса из сотен отзывов, авторы которых хотят остаться анонимными, были получены на Lemonde.fr в ответ на объявленный в субботу 19 января призыв: «Вам уже исполнилось 25 лет, и вы все еще живете со своими
60 лет - это только начало: Мэл Гибсон снял новый фильм о подвиге христианина
Знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон третьего января 2016 отметила 60-летний юбилей. А за несколько недель до этого в Сиднее состоялась вечеринка, посвященная завершению съемок его нового режиссерского фильма "Из соображений совести", премьера которого запланирована на конец года. Это первая работа Мела Гибсона в большом кино за почти 10-летний перерыв в режиссуре, сообщают

Комментарии

И что будет десяток лет в будущем?
И что будет десяток лет в будущем? [...] Сборник комиксов Rafał Wójcik Сборник комиксов университетской библиотеки в Познани является крупнейшим отдельным сборником графических рассказов в польских научных библиотеках. В настоящее время существует более семи тысяч томов - польские и зарубежные комиксы, в том числе американский, французский, а также чешский, немецкий, русский, итальянский, словенский и другие. [...] Междисциплинарная встреча NarrAktions Майя Старакевич Культура разработала бесконечное
Сколько тебе лет?
Сколько тебе лет? Нан-сай десу ка? 何 歳 で す か. Мне столько-то лет. ___ саи десу. __ 歳 で す. Мне 25 лет. Ni juu go sai desu. 25 歳 で す. Когда дело доходит до написания вашего возраста, вам не нужно писать цифры кандзи или хирагана. Написание числа + сай более чем достаточно. Ваш номер телефона? Денва бангоу ошиете кудасай. で ん わ ば ん
1. Сколько лет Шер?
1. Сколько лет Шер? Шер родилась 20 мая 1946 года. Ей исполнилось 72 года в 2018 году. 2. Какие песни Шер самые большие? Подробнее: лучшие песни Шер когда-либо За всю свою карьеру Шер записала сотни песен, начиная с ее фолк-поп-музыки в 1960-х годах и заканчивая диско-музыкой 1970-х годов, ее рок-образом в 1980-х и ее популярностью в 1990-х. Среди ее самых больших
Может быть, это сила проклятия, которое сопровождало их в течение многих лет, или это просто жизнь?
Может быть, это сила проклятия, которое сопровождало их в течение многих лет, или это просто жизнь? Мы находим ответ и решение всей истории в конце книги. Автор (Збигнев Зборовский) очень эффективно проводит нас через судьбу наших героинь и изгибов польской истории, пока мы не достигнем 2014 года, когда реальность также перевернулась с ног на голову. Она аккуратно складывает реальный и воображаемый мир, полный суеверий и убеждений. Однако это не мешает чтению,
Почему четыре года спустя этот проект возродился?
Почему четыре года спустя этот проект возродился? Есть ли различия или связи между этими двумя работами? КУ: На мой взгляд, культуры шоуа с небольшим отрывом будут полностью исчезать вместе с Олимпийскими играми в Токио в 2020 году, и родится новая Япония. Я думаю о том, чтобы представить новую работу к тому времени. SS: Можете ли вы рассказать мне о вкладе дизайнера, Satoshi Machiguchi в две книги? В отсутствие текста и повествования, насколько трудно / легко было создать
Какая литература должна сопровождать, открывая новые или возвращаясь к этим известным направлениям?
Какая литература должна сопровождать, открывая новые или возвращаясь к этим известным направлениям? Тот, который позволяет вам испытать свой опыт путешествий глубже. Проверьте, какие предметы читать в поездке и почему. Истории, названия, связанные с данным местом, истории, представляющие открытия, исторические романы, а также обычных читателей - проверьте, какой тип книг подходит вашему стилю путешествия. Посмотрите наши идеи о том, как провести путешествие под знаком литературы.
Возвращаясь к фильму, как оно, 33-летнему играть 19-летнего?
Возвращаясь к фильму, как оно, 33-летнему играть 19-летнего? - Я занимался долго в спортзале, сидел на диете, сбросил семь кило, побрил голову и постарался сыграть 19-летнего. Удалось или нет - это уже зрителю решать - Хорошо, внешность, а внутреннее самоощущение? - А мне и так 18 всю жизнь. Я не прячу в себе ребенка, не хочу погружаться в рутину. В детстве что надо делать: проснуться, играть в игрушки, потом если мама попросит, убрать эти игрушки,
Какой газетный журналист думал об этом 5 лет назад?
Какой газетный журналист думал об этом 5 лет назад? Ведь достаточно было написать, сообщить и работа закончилась. К сожалению, сегодня не все так просто ... И это может быть еще сложнее, даже для таких авторов, как я, таких как Przemek, Mateusz, Ewa или Dawid, то есть тех, кто работает
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа?
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа? Очевидно, сами звезды сошлись в особой, триумфальной комбинации в момент его рождения. Родившись в 1984 году в первой столице современной Турции - Стамбуле, в благополучной и обеспеченной семьи, этот парень не знал ни трудностей, ни проблем, обычно спутникам жизненного пути будущих звезд. Еще будучи студентом, Бурак попробовал себя в модельном бизнесе. И вуаля:
Как сильно вы и Фаррелл повлияли на ваш стиль на протяжении многих лет?
Как сильно вы и Фаррелл повлияли на ваш стиль на протяжении многих лет? Фаррелл всегда говорил мне рисковать, что, как вы видите, он делает в своем стиле. Что касается «Вы, он дал мне несколько обширных уроков моды высокого класса раньше ( смеется ). И между ними вы смешиваете и совмещаете их советы, добавляете свое собственное мнение и все, что вы любите как личность, и добавляете в него свой собственный соус, и это получается довольно хорошо.
Помните, заблокировал небо половине мира несколько лет назад?
Как сильно вы и Фаррелл повлияли на ваш стиль на протяжении многих лет? Фаррелл всегда говорил мне рисковать, что, как вы видите, он делает в своем стиле. Что касается «Вы, он дал мне несколько обширных уроков моды высокого класса раньше ( смеется ). И между ними вы смешиваете и совмещаете их советы, добавляете свое собственное мнение и все, что вы любите как личность, и добавляете в него свой собственный соус, и это получается довольно хорошо.

Будет ли это Urkel-жутких ?
Какие пары вы любили, против которых вы стали взрослыми?
Идите?
Что следовать?
И что будет десяток лет в будущем?
Сколько тебе лет?
Нан-сай десу ка?
Ваш номер телефона?
1. Сколько лет Шер?
1. Сколько лет Шер?