ЕБРР и ЕИБ выделят 180 000 000 евро на безопасность движения в Украине

Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделяют 176 000 000 евро на новый проект по улучшению безопасности движения в Украине.

Об этом сообщил глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Я с удовольствием сообщаю о начале в Украине нового проекта, направленного на дальнейшее повышение уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности движения. Для ЕИБ это флагманский проект в регионе, ведь по объему инвестиций он самый большой - 176 млн евро. Из них Европейский инвестиционный банк выделяет 75 млн евро, остальные средства поступят от нашего партнера ЕБРР ", - отметил де Загон.

От добавил, что проект будет реализован в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре - именно эти города были выбраны на основании статистики ДТП и готовности инвестировать в улучшение безопасности дорожного движения.

Как рассказала начальник Управления безопасности на транспорте и технического регулирования Мининфраструктуры Лидия Елизарова, в 2018 году Мининфраструктуры при поддержке европейских партнеров разработало и утвердило Национальную транспортную стратегию до 2030 года.

"Одним из ключевых пунктов этой стратегии является уменьшение травматизма на дорогах до нулевого уровня до 2030 года. Также мы уже реализуем Стратегию повышения уровня безопасности дорожного движения до 2020 года, которая финансируется из Дорожного фонда. В этом году на безопасность дорог будут направлены 1,6 млрд грн, в 2019-м - 2500000000 грн, в 2020-м - 3400000000 грн ", - отметила представитель ведомства.

Проект "Модернизация и повышение безопасности дорожной сети в Украине" финансируется Европейским инвестиционным банком и направлен на уменьшение количества и смертности в результате ДТП в стране. Для достижения этой цели ЕИБ подготовил программу улучшения безопасности дорожного движения для Украины, охватывающая два основных компонента: "безопасные дороги" и "безопасные участники дорожного движения".

В частности, первый компонент касается вопроса улучшения проектирования дорог, усиление способности Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор), анализа ДТП и аудита безопасности автомобильных дорог, а также общего управления безопасностью дорожного движения. Компонент II касается реализации целевых кампаний по безопасности дорожного движения, оценки их влияния и повышения осведомленности граждан.

экономическая правда

Похожие

В Украине появилось два новых миллионера
В воскресенье 14 января 2018 два игрока сорвали в «Лото-Забава» по одному миллиону гривен. Первый приз в основном конкурсе «Большая игра» размером в 1 млн гривен достался игроку из города, который приобрел выигрышный лотерейный билет №0418965 в «ЛОТО маркете», расположенном на ул. Жолудева, 4. Денежный приз
Где в Украине можно приблизиться к звездам планетарии, обсерватории, музеи
... навтики. Более полувека назад человек впервые побывала в космосе. Полет Юрия Гагарина на орбиту Земли длился 108 минут и стал началом новой эпохи в освоении внеземного пространства. Значительный вклад в развитие мирового ракетостроения и исследования Вселенной сделал украинский ученый - Сергей Королев. Он запустил первую в мире межконтинентальную баллистическую ракету и первый искусственный спутник Земли. За свои изобретения ученый мог стать лауреатом Нобелевской премии, однако советская
Львов первым в Украине создаст надлежащую инфраструктурой
Львов первым в Украине создаст надлежащую инфраструктуру для выгула животных Сегодня на сессии Львовского городского совета заслушали информацию о дорожной карты обустройства выгульных площадок и обязательства владельцев собак убирать экскременты за своими питомцами. Как рассказала Ирина Маруняк, директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры, город выработало специальную программу на 5 лет для урегулирования вопроса, стоимость реализации которой -
В Украине вступил в силу закон о запрете на "маски-шоу"
... ветствующее решение проголосовали 312 народных депутатов / фото apostrophe.com Сегодня в Украине вступил в силу закон об обязательном видеофиксацию во время проведения обысков (№ 2213-VIII), который называют "маски-шоу стоп". В то же время, в обнародованном в "Голосе Украины" 6 декабря тексте закона сказано, что нормы об использовании в ходе судебного разбирательства видеозаписывающей техники вступят в силу с 1 января 2019 года. Закон, в частности,
[7] неравенство
... движения на 99% и убедительно объяснил, почему предприятиям следует вычленить выдолбленный средний класс. Вот резюме пещерного человека: деньги уходят, клиенты уходят. Это так просто. Тем не менее, ни одна «спасибо тебе, бабка» от Берни Сандерса… Сегодня я бы хотел закончить то, что начал. Я хотел бы доказать, почему неравенство в доходах является абсолютно неправильным способом решения проблемы. К настоящему времени вы видели множество статей, знаков и книг о неравенстве.
Величественное века. Новая обладательница
«Величественный века. Новая обладательница "( тур. Muhteşem Yüzyıl Kösem) - турецкий телесериал в жанре исторической драмы. В сериале изображена
Телевизионная реклама Nasty Gal запрещена после того, как модель бикини считается «слишком худой»
... на после того, как модель была сочтена слишком худой. Рекламное агентство по стандартизации рекламы (ASA) проверило трио рекламы модного онлайн-бренда в отношении веса и внешнего вида модели.