Львов первым в Украине создаст надлежащую инфраструктурой

  1. Львов первым в Украине создаст надлежащую инфраструктуру для выгула животных Сегодня на сессии Львовского...

Львов первым в Украине создаст надлежащую инфраструктуру для выгула животных

Сегодня на сессии Львовского городского совета заслушали информацию о дорожной карты обустройства выгульных площадок и обязательства владельцев собак убирать экскременты за своими питомцами. Как рассказала Ирина Маруняк, директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры, город выработало специальную программу на 5 лет для урегулирования вопроса, стоимость реализации которой - 23 млн грн.

Как рассказала Ирина Маруняк, директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры, город выработало специальную программу на 5 лет для урегулирования вопроса, стоимость реализации которой - 23 млн грн

Львовский городской совет наработала Стратегию создания инфраструктуры для надлежащего выгула собак в г.. Львове на 2018-2023 годы.

«Было принято решение сессией городского совета, которым утверждены правила содержания и уборки за животными. Согласно этим правилам предусмотрено, что владельцы обязаны убирать за своими питомцами. Также предусмотрены штрафные санкции в размере от 340 до 1380 грн за то, что они не выполняют свои обязательства. Мы подготовили стратегию по созданию инфраструктуры для надлежащего выгула собак.

Такие станции для выгула собак были установлены в Сиховском районе, это был грант, их было установлено 40 штук. Мы передали их на обслуживание ЛКП, но сейчас с ЛКП «Лев» рассматриваем возможность, чтобы организация обслуживала эти станции, чтобы там были соответствующие пакеты, чтобы эти станции выполняли свою функцию. Кроме того, есть еще таких 2 станции в Галицком районе. Если говорить о площадках для выгула собак, то их третьим в парке Франко, на ул. Стрыйской, 75, на ул. Миколайчука.

Стратегия рассчитана от 2018 до 2023 года. Это предложение, здесь предусмотрено и обозначения, и обустройство площадок, это предложение можно рассматривать и в следующем году и предусматривать в бюджете средства - постепенно воплощать ее в жизнь. В прошлом году сделали площадку на ул. Стрыйской, 75, он успешно работает. Таких площадок надо 75, но это можно делать постепенно ", - рассказала Ирина Маруняк, директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета.

Напомним, в ближайших планах ЛКП «Лев» - совместно с партнерами обустроить во Львове сеть выгульных зон и площадок для хозяйственных собак, а также запустить работу крематория для животных, очень необходим в нашем городе.

На протяжении последних 3,5 лет, как ЛКП «Лев» радикально изменило методы работы, начав активно работать над уменьшением количества бездомных животных на территории города гуманными способами (отладили системную работу по программе отлова-стерилизации-вакцинации-приспособления или отпуска на место отлова животных- бездомных), на предприятие попало несколько тысяч собак и кошек, найденных на улице. Большинство из них нашли хозяев и стали домашними любимцами. Так, за 3,5 года активной работы команды ЛКП «Лев» над популяризацией и продвижением «усыновление» (адопции) бездомных животных, в семье поехало 2000 беспризорных четвероногих. Процент приспособления отловленных на улице собак в 2018 году достиг 80%. Важную роль в этом процессе сыграло открытие весной 2017 первого в Украине Центра адопции бездомных животных.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы владельцам животных в нашем городе было комфортно выйти погулять. Розпрацювалы стратегию строительства выгульных площадок. Таких зон будет 75, в течение ближайших 5 лет планируем ее реализовать. Мы объездили каждый район, обошли все парки, пообщались с жителями города, сделали опрос в соцсетях, и сейчас у нас уже есть первые 75 локаций, которые мы будем реализовывать. У нас действительно будет первая в Украине инфраструктура культурного выгула животных », - рассказала директор ЛКП« Лев »Оксана Кошак.

Львовяне, согласно официальным данным, удерживают 41000 хозяйственных собак. Каждое утро и вечер животных выводят на улицу для прогулки и естественных надобностей, однако в городе обустроено только две специальные выгульные зоны, чего критически мало.

«Уникальность этой стратегии, подхода, который мы предлагаем, заключается в том, что зоны для выгула будут трех типов. Первая - прогулочная зона, где можно гулять с собакой на поводке. Она будет оснащена станциями для уборки, чтобы жители обязательно придерживались чистоты. Это любые зеленые зоны Львова: аллеи, небольшие скверы, где невозможно обустроить полноценный площадка, но тем не менее для того, чтобы там было чисто, и чтобы люди имели право там прогуляться со своим любимцем, оно будет помечены как прогулочный маршрут.

Второй тип - это площадки для выгула небольшой площади - от 900 кв, в основном в кварталах с плотной застройкой - жилых массивах, где места не так много. Но площадь от 900 метров уже позволит нам сделать две секции - для щенков и больших собак, чтобы всем было комфортно.

И третья категория - это большие тренировочно-выгульные площадки. В основном они будут размещены в парках. Рекомендуемая площадь - от 4000 м кв, то есть это будут настоящие большие зоны, где можно будет и бегать, и играть, и тренироваться.

Также мы планируем сделать сенсорный сад - это уникальное для Украины понятие, место, где собаки получают не только физическая нагрузка, но и возможность работать над своими фобиями, страхами, получать интеллектуальные задачи, то есть это специально оборудованная зона, где есть и машины для тактильных ощущений поверхности и различные растения, в том числе, лекарственные. Там будет проще адаптировать и социализировать собак с улицы, в состоянии стресса попадают на ЛКП «Лев», - рассказала координатор инициативы Dog-Friendly City Ольга Кириллович.

Справка

Львовское коммунальное предприятие «Лев» - это ветеринарно-стерилизационный центр для животных в Львове. На базе предприятия действует Первая коммунальная ветеринарная клиника (ПКВК) для беспризорных и домашних животных, а также стерилизационный центр для бездомных животных и Центр адопции (усыновления) четвероногих. График работы ЛКП «Лев»: ежедневно без выходных с 8:00 до 20:00. Первая коммунальная ветеринарная клиника работает круглосуточно. Адрес: Львов, ул. Промышленная, 56. Контакты: [email protected] ; (032) 252-30-41; (068) 535-45-45.

презентация

Похожие

В Украине появилось два новых миллионера
В воскресенье 14 января 2018 два игрока сорвали в «Лото-Забава» по одному миллиону гривен. Первый приз в основном конкурсе «Большая игра» размером в 1 млн гривен достался игроку из города, который приобрел выигрышный лотерейный билет №0418965 в «ЛОТО маркете», расположенном на ул. Жолудева, 4. Денежный приз
Где в Украине можно приблизиться к звездам планетарии, обсерватории, музеи
cosmosmuseum.info 12 апреля ежегодно отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Более полувека назад человек впервые побывала в космосе. Полет Юрия Гагарина на орбиту Земли длился 108 минут и стал началом новой эпохи в освоении внеземного пространства. Значительный вклад в развитие мирового ракетостроения и исследования
ЕБРР и ЕИБ выделят 180 000 000 евро на безопасность движения в Украине
Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделяют 176 000 000 евро на новый проект по улучшению безопасности движения в Украине. Об этом сообщил глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. "Я
Сегодня в ожидании, что? - Ghoomar Падмавати делает Шакира и Бейонсе паз
Есть мэш-апы, а затем есть мэш-апы. Сегодняшняя тема относится к последней категории. Если вы не жили жизнью отшельника, скрывающегося под скалой, вы, должно быть, слышали о постоянно появляющемся в новостях величественном опусе Санджея Лилы Бхансали « Падмавати». В главных ролях Дипика Падуконе, Ранвир Сингх и Шахид Капур в главных ролях, это грандиозное событие должно выйти на экраны театра 1 декабря. Каждый второй день мы слышим какое-то новое обновление
Ска Войны: Как По Дамерон покинул панк, чтобы бороться с Первым Орденом
Задолго до того, как По Дамерон присоединился к Сопротивлению, чтобы бороться с Первым Орденом, пилот X-Wing играл в последовательности панк-групп под именем Земли Оскар Исаак. Правильно, По - ладно, ладно ... Оскар - участник панк-групп во Флориде - Petrified Frogs, Closet Heterosexuals и The Worms. Посмотрите его в этом клипе The Worms, выступающем в Ray's Downtown Blues Bar в мае 1996 года. Он худой басист в белом жилете и кепке. Именно во время посещения музыкальной
В Украине вступил в силу закон о запрете на "маски-шоу"
За соответствующее решение проголосовали 312 народных депутатов / фото apostrophe.com Сегодня в Украине вступил в силу закон об обязательном видеофиксацию во время проведения обысков (№ 2213-VIII), который называют "маски-шоу стоп". В то же время, в обнародованном в "Голосе Украины" 6 декабря тексте закона сказано, что нормы об использовании в ходе судебного
Пожар в 7:51 был локализован, а в 7:54 полностью ликвидирован / фото odesa.dsns.gov.ua В Одессе сегодн...
Пожар в 7:51 был локализован, а в 7:54 полностью ликвидирован / фото odesa.dsns.gov.ua В Одессе сегодня, 3 сентября, из-за пожара в здании Центрального автовокзала эвакуировали 70 человек.
Руководство по фотографии животных для начинающих
Сегодня мой Робин увидит, что фотография животных не является продвинутым фокусом для ведьм. Несколько основных принципов в сочетании со знанием вашей камеры приведут к прекрасным снимкам. Я дам вам в хороших руках - Иза несколько лет трудолюбивых картины своих животных становятся все лучше. Вы можете прочитать больше об авторе руководства в конце этого поста, и теперь вы узнаете, как лучше захватить четвероногих в кадре. Мое приключение с фотографией началось в 2010 году со стрельбы
Поморцы - забавные факты и размер ящика
Померанский Быстрые факты: АКС признан в 1888 году Продолжительность жизни: 12-16 лет Маленький размер
Carpool Karaoke начинается сегодня, производитель надеется на 1,2 миллиарда зрителей
С сегодняшнего дня есть что-то новое, чтобы испытать на Apple Music , Долгожданный Carpool Karaoke: начинается серия. Но почему Джеймс Корден, ведущий шоу, только в двух эпизодах?
Величественное века. Новая обладательница
«Величественный века. Новая обладательница "( тур. Muhteşem Yüzyıl Kösem) - турецкий телесериал в жанре исторической драмы. В сериале изображена

Комментарии

Считаете ли вы его одним из самых влиятельных режиссеров кино сегодня?
Считаете ли вы его одним из самых влиятельных режиссеров кино сегодня? Мнения, выраженные в наших статьях, принадлежат авторам, а не журналу Film Inquiry.
Могу ли я сегодня ездить на дневных ходовых огнях?
Могу ли я сегодня ездить на дневных ходовых огнях? Ответ на этот вопрос может быть очень простым, но он также требует объективного подхода к оценке условий на дороге. Если вы собираетесь использовать их от рассвета до заката, это хорошая идея. Просто помните, что в это время: - дорожные условия должны обеспечивать хорошую видимость (туман, дождь, снег и т. д. исключают использование дневных ходовых огней и требуют переключения на ближний свет), - изменение дневных ходовых
Кто получит это сегодня, в эпоху, когда царит антисоциальный тип, для которого характерно полное отсутствие иллюзии?
Кто получит это сегодня, в эпоху, когда царит антисоциальный тип, для которого характерно полное отсутствие иллюзии? Я связываю этот диагноз с «циничными сумерками», о которых пишет Питер Слотердейк. Немецкий философ говорит, что мы живем в эпоху заката и легко соглашаемся (слишком легко!) С тем фактом, что древние верования оказались формами ложного сознания. Мы смотрим на это языком в щеку, убеждены, что знание нельзя отделить от власти, искусство от маммона, альтруизм и эгоизм. Мы похоронили
Почему сегодня так легко потерять работу?
Почему сегодня так легко потерять работу? Во всем виноват Интернет, где - перефразируя классику - каждый может написать, чуть лучше или чуть хуже. И вам не нужны большие бюджеты для создания процветающей среды. В начале, всего несколько сотен злотых на домен, сервер и скин для WordPress и немного свободного времени. Кроме того, переключиться с Интернета на Интернет совсем не просто. В конце концов, недостаточно просто написать текст в Интернете и вернуть его для исправления. Здесь
Могут ли интеллектуалы сегодня отдыхать таким изощренным образом?
Могут ли интеллектуалы сегодня отдыхать таким изощренным образом? Рафал, год 78 Мы также играли в это: NBA 97 - лучшая спортивная игра на свете Дополнительные очки за великолепный саундтрек. И большой минус для идиотов EA, которые «заменили» Джордана анонимным игроком-петухом. Electro Body - польский климатический платформерный шутер без опции сохранения. ФИФА - друг. Год в году. Играется на одной клавиатуре.
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня?
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня? Об этом мы увидим 15 мая во время кинотерапии ... Читать дальше Варшава
Интересная жизнь животных?
Интересная жизнь животных? Дорота Суминска приходит на помощь Книга также доступна в виде электронной книги. Я рекомендую это для детей старше 4 лет, а также для школьников - большие буквы помогают читать самостоятельно. Вот почему мы не едим животных . Руби Рот. 2013, Wyd. Тень Формы Книга о веганах, вегетарианцах и всех живых существах - как предполагает подзаголовок - объясняет, почему не стоит есть животных. Короткие истории о разведении животных,
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч?
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч? Дрессировщики обучают животных этим бессмысленным уловкам в течение долгого времени, избивая и пугая. Цирк это смешно? Не для животных! По случаю Цирка без животных, мы предлагаем вам обсуждение с ролями, жонглированием и игрой с акробатом.
7. Фотосъемка животных - что еще нужно знать?
7. Фотосъемка животных - что еще нужно знать? Вы уже знаете, что нужно сделать, чтобы ваши фотографии животных начали чрезмерно усредняться, но есть несколько важных аспектов этой ниши, о которых вы не можете забыть: Точно так же, как люди, животные также нуждаются в косметике - свяжитесь с владельцем домашнего животного, которого вы собираетесь сфотографировать, и попросите о чистке / чистке. Нет ничего хуже, чем фотографировать грязную собаку, поэтому стоит потрудиться
Это как "Ну и дела, о чем нам беспокоиться сегодня, в этом пятиминутном анимационном короткометражном фильме или в нашем фильме за 30 миллионов долларов?
Это как "Ну и дела, о чем нам беспокоиться сегодня, в этом пятиминутном анимационном короткометражном фильме или в нашем фильме за 30 миллионов долларов?" , , это не очень высоко ценилось по их шкале приоритетов. Кроме того, я даже не знал, был ли я тогда сотрудником. Pastiche - это сочетание стилей, которое побуждает читателя отмечать сходство между имеющимся текстом и оригинальными работами. Использование Бертоном пластики, возможно, является простым результатом незрелого, борющегося
Является ли сегодня просто реликвия со времени былой славы?
Является ли сегодня просто реликвия со времени былой славы? Мимолетная природа искусства на исторических сюжетах Стокгольмской Королевской Оперы остается живой благодаря экспериментам, сочетающим традиции и современность. Величественное здание Королевской оперы в Стокгольме гордо стоит в самом центре города, на площади Густава Адольфа II. Самый знаменитый музыкальный театр Швеции был создан более ста лет назад, когда предыдущая штаб-квартира находилась под угрозой

Но почему Джеймс Корден, ведущий шоу, только в двух эпизодах?
Считаете ли вы его одним из самых влиятельных режиссеров кино сегодня?
Могу ли я сегодня ездить на дневных ходовых огнях?
Могу ли я сегодня ездить на дневных ходовых огнях?
Кто получит это сегодня, в эпоху, когда царит антисоциальный тип, для которого характерно полное отсутствие иллюзии?
Почему сегодня так легко потерять работу?
Могут ли интеллектуалы сегодня отдыхать таким изощренным образом?
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня?
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня?
Интересная жизнь животных?