Вот что вам нужно знать о судебном процессе в Гарварде

Политика позитивных действий вернулась под юридический микроскоп.

Группа «Студенты за честное поступление» обвиняет Гарвардский университет в том, что он слишком много учитывает чью-то расу в процессе зачисления, что, как они утверждают, заставляет азиатско-американских абитуриентов встречать более высокую планку.

Судебный процесс начинается в понедельник и, как ожидается, продлится две-три недели.

Аргументы

Студенты за честное поступление имеют несколько жалоб на систему приема в Гарварде - от несоблюдения нейтральной к гонке тактики приема до придания слишком большого веса гонке в процессе принятия решений. Но самое большое обвинение - дискриминация в отношении азиатско-американских заявителей. Истцы будут пытаться доказать это с помощью нескольких ключевых моментов:

1) Квоты

Когда вы смотрите на первокурсники Гарварда, они кажутся из года в год довольно похожими.

Политика позитивных действий вернулась под юридический микроскоп

Расстройство Гарвардского первокурсника

Истцы говорят, что это означает, что Гарвард использует систему квот или расовую балансировку, что было бы незаконным в соответствии с федеральным законом.

Гарвард отрицает это, говоря, что раса является одним из многих факторов, которые они считают. Данные о поступлении, проверенные WBUR, показывают, что в последние годы все больше азиатско-американских студентов были приняты в начальные классы Гарварда.

2) Академическая успеваемость

Истцы утверждают, что если прием был основан только на учёных, Гарвард принял бы в два раза больше американцев азиатского происхождения. Возьмите SAT, например. Согласно анализу истца, азиатско-американские заявители набирают в среднем на 25 баллов больше, чем белые заявители, на 217 баллов выше, чем афро-американские заявители, и на 153 балла выше, чем латиноамериканские.

Одно из самых значительных влияний на их расчеты в этой дискуссии исходит из отчета Института институциональных исследований Гарварда за 2013 год.

Отчет Гарвардского бюро институциональных исследований Отчет Гарвардского бюро институциональных исследований   Источник: Заявление истца о существенных фактах Источник: Заявление истца о существенных фактах.

В судебных документах университет утверждает, что анализ представлял собой лишь предварительный отчет. Школьные чиновники, такие как Дин Ракеш Хурана, сказали WBUR, что для того, чтобы поступить, нужно больше, чем просто хорошие оценки. Такие вещи, как внеклассные занятия, артистические способности и атлетика, также учитываются.

«Мы ищем людей, которым действительно любопытно. Не только тех, кто хорошо сдавал экзамены, но на самом деле хочет учиться и обладает интегративным потенциалом», - сказал он. «Мы ищем людей, которые ориентированы на обслуживание».

3) Персональный рейтинг

Абитуриенты Гарварда оцениваются в четырех категориях: академика, легкая атлетика, внеклассные мероприятия и личные факторы.

Истцы утверждают, что американцы азиатского происхождения постоянно получают более низкие личные оценки по сравнению с другими этническими группами.

Но Гарвард оспаривает это и говорит, что истцы не совсем точно учитывают, как другие факторы - эссе, рекомендательные письма, государственная служба или столкновение с трудностями - взвешиваются в процессе приема.

Человек за иск

Президентом Студентов за честные поступления является Эдвард Блум. Этот иск против Гарварда является одной из многочисленных проблем, которые Блум сделал против позитивных действий. Он не адвокат, но его группа подала аналогичный иск против Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл ,

Блум также стоял за другим иском, оспаривающим расовые допущения, Фишер против Техасского университета , Проект «Справедливое представительство», которым руководит группа активистов Blum, в конечном итоге проиграл это дело в Верховный суд в 2016 году.

В дополнение к его усилиям по борьбе с позитивными действиями, Блум был вовлечен в Округ Шелби против Холдера дело. Постановление Верховного суда 2013 года по этому делу отменило положение в Законе о правах голоса 1965 года, которое требовало, чтобы штаты с историей дискриминации избирателей получили федеральное одобрение перед изменением законов о голосовании.

Эдвард Блум отклонил просьбу WBUR о проведении собеседования при записи, учитывая предстоящий судебный процесс. Но близкие ему люди, такие как Илья Шапиро, научный сотрудник Института Катона, говорят, что проблемы в центре исков Гарварда выходят за рамки американцев азиатского происхождения.

«У него есть видение общества, в котором раса не имеет значения, где правительство относится к нам одинаково, независимо от цвета кожи. Я разделяю это видение», - сказал Шапиро. «Азиатско-американские кандидаты находятся на переднем крае, потому что именно так вы можете наиболее ярко проиллюстрировать проблемы».

Студенческий ответ

В отличие от Фишера против Техасского университета , иск в Гарварде был подан группой активистов, а не отдельным лицом. Это фактор, который не устраивает некоторых студентов, таких как старший гарвардский ученый Джанг Ли, который считает, что азиатско-американских студентов просто используют в качестве клина.

«Я злюсь и расстраиваюсь, потому что этот белый парень говорит, что поддерживает американцев азиатского происхождения», - сказал Ли. «Их повестка дня, когда вы смотрите на его послужной список, совершенно ясно, что он не заботится об американцах азиатского происхождения или цветных людях».

Ли также не согласен с тем, как «Студенты за честное поступление» использовали социальные сети для привлечения большего числа студентов для поддержки своего дела.

Ли представил Amicus краткое в федеральный суд США в Бостоне в поддержку Гарварда и использования допусков с учетом расы. Он также работал с группой азиатских американцев, продвигающих правосудие.

Но есть азиатско-американские группы по обе стороны этого вопроса.

Ли Ченг работает в Азиатско-американском юридическом фонде. Он выпускник Гарварда 1993 года, но в этом аргументе поддерживает «Студентов за честное поступление». Чэн не согласен с аргументом, что азиатско-американских студентов просто используют для политической победы.

«Они пытаются подать в суд на то, чего хочет белый человек», - сказал Ченг. «Разумеется, исключая, что Эд - еврей и мотивирован желанием не допустить дискриминации».

Дело, которое может создать новый прецедент

Многие люди будут наблюдать за этим иском, чтобы увидеть, как он закончится. Мэри Сью Коулман, президент Ассоциации американских университетов, обеспокоена тем, что, если Гарвард проиграет этот случай, выборочные колледжи в США станут менее разнообразными.

«Те опыты, которые студенты получают, имея студентов из разных слоев общества, хороши для всех студентов», - сказал Коулман.

Но истцы и администрация Трампа утверждают, что школы по-прежнему могут посещать разные классы без использования расы, и что Гарвард не изучил эти варианты должным образом. Министерство юстиции представило заявление о заинтересованности в служба поддержки студентов для честного приема.

В конечном счете, когда дело доходит до этого десятилетнего прецедента, позволяющего учитывать расу при поступлении в колледж, правовые эксперты говорят, что, вероятно, Верховный суд должен будет принять решение.

Похожие

Что дальше? помидор
Инвестиционный импульс Рафаля Заржецкого вызвал войну за свет. Прибыль от его плодоовощного бизнеса жалит глаза чехов. И они также обеспокоены другими странами Европы и Южной Америки. Мы стоим на холме, покрытом сухими кустами. Грязь мельницы под ногами, холодный ветер в ушах, блики от места, где 10000 ламп питают несколько сотен тысяч помидоров в стеклянных домах.
Что читает сегодняшняя молодежь?
... ой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы"> Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы. Книги, популярные среди подростков, самые популярные можно разделить на два основных направления.
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
... в В своем интервью для Weekend провидец Христо Христов делится: Как он обнаружил свои способности ясновидения? «Я родился седьмым, с плохим сердцем . Моя мама хотела сделать аборт со мной, она попробовала таблетки, чтобы я не родилась. Но, несмотря ни на что, я родился в седьмом месяце килограмма и 700 граммов. Врачи сказали маме, что я не проживу долго. Она посоветовала ей оставить меня в больнице, чтобы не бояться
Банк Zachodni WBK - Важно, что вместе!
Группа Santander, к которой принадлежит Bank Zachodni WBK, празднует свои общие ценности и организационную культуру в одиннадцатый раз. В июне этого года Сотрудники Bank Zachodni WBK участвовали в Сантандерской Неделе в третий раз - проект, реализованный на всех десяти рынках группы Сантандер. - Инициатива направлена ​​на формирование чувства единства 200 000 сотрудников компаний, входящих в группу по всему миру. Это прекрасная возможность прославить организационную культуру,
XXL летние сумки - что носят звезды?
Знаменитости, как вы знаете, им нравится иметь на себе все звездное снаряжение, но иногда маленький почтальон не соответствует их непомерным критериям. Решением их дилеммы являются, конечно же, модные сумочки XXL на лето , благодаря которым
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
... ошелек долгое время сопровождает знаменитостей"> Стеганый кошелек долгое время сопровождает знаменитостей. Он уже стал классикой моды, после чего звезды тянутся не только к стенам, но и берут их с собой для быстрых поездок за город и в город. Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей? Малгожата Розенек , Джоанна Городинска и Анна Вендзиковска выбрали элегантные стеганые сумки
Я едва попросил Артура «подготовить» меня к японской музыкальной необходимости, и здесь я уже получил ответ. Было бы гр...
Я едва попросил Артура «подготовить» меня к японской музыкальной необходимости, и здесь я уже получил ответ. Было бы грехом втиснуть ее, поэтому я делюсь и благодарю вас от моего имени (6/11 я не знал) и всех, кто получит выгоду. Если у вас
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
... ведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова и Руслана Боширова, считаются офицерами российской военной разведки. Скотланд-Ярд и CPS говорят, что есть достаточно
Что вместо цветов для жениха и невесты?
Это всегда была священная традиция, так как гости, пришедшие на свадьбу с цветочными букетами, дарили подарки жениху и невесте. Этот обычай настолько распространен и на долгие годы навсегда вписан в образ польской свадьбы. В настоящее время, прежде всего по практическим соображениям, молодые сообщают по случаю приглашения гостей не приносить цветы в качестве небольшого подарка. В чем причина этого? После свадьбы молодая пара задается вопросом, что она могла сделать с таким
Козловский поет в Москве. А что Украина?
Интересно, какие у него были мотивы для такого поступка? Не мог же заслуженный артист Украины не понимать, что вернется домой в статусе предателя ... Как и ожидалось, 9 мая и в этом году не обошлось без скандалов, связанных с шоу-бизнесом. концерт на скандальном "Интере" - отдельный разговор. Вершиной цинизма все же стало другое - выступление украинского певца, родом

Комментарии

Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это? Джеймс Ван: Я думаю, что для меня самым важным было по-настоящему убедиться, что я могу сделать фильм, который хотел сделать, творчески и с точки зрения получения ресурсов, чтобы сделать это правильно. Наличие правильного бюджета и тому подобного, чтобы отчасти оправдать это, потому что это, очевидно, очень большой мир. Я должен сказать, что это большой мир дизайна.
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей
Что должно быть в заявке и когда вам нужно подать заявку на бизнес-субсидии в сельской местности?
Что должно быть в заявке и когда вам нужно подать заявку на бизнес-субсидии в сельской местности? При подаче заявки на субсидию в рамках «Премии за начало несельскохозяйственной деятельности» в 2018 году, полная заявка должна быть подана в Региональное отделение ARiMR. Агентство принимает заявки с 15 октября по 13 ноября 2018 года. Заявка на субсидию для создания села должна включать следующая информация: данные заявителя
7. Фотосъемка животных - что еще нужно знать?
7. Фотосъемка животных - что еще нужно знать? Вы уже знаете, что нужно сделать, чтобы ваши фотографии животных начали чрезмерно усредняться, но есть несколько важных аспектов этой ниши, о которых вы не можете забыть: Точно так же, как люди, животные также нуждаются в косметике - свяжитесь с владельцем домашнего животного, которого вы собираетесь сфотографировать, и попросите о чистке / чистке. Нет ничего хуже, чем фотографировать грязную собаку, поэтому стоит потрудиться
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Что нужно знать, прежде чем купить Tatra Sheepdog?
Что нужно знать, прежде чем купить Tatra Sheepdog? фото от Shutterstock Многие белые собаки, продаваемые в горах из картонных коробок, ждали судьбы безрассудного праздничного сувенира. Туристы покупали их, не интересовались происхождением,
Может быть, что вам нравится первоначальный вид?
Может быть, что вам нравится первоначальный вид? После дюжины или около того лет эта гонка не кажется особенно оригинальной, поэтому сложно сказать однозначно. Фото: мечты, xvire1969, МоцартФото
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями?
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями? Не входи без стука! Подростку крайне необходимо иметь свое собственное пространство, в котором он может выразить себя: окружить себя тем, чем он увлечен, экспериментировать со своим собственным стилем, искать свой путь. Комната подростка похожа на крепость, в которую допускаются только те, кому можно доверять - и обычно они вообще не родители.
Вам всегда нужно использовать цветные карандаши?
Вам всегда нужно использовать цветные карандаши? Это занятие только для самых маленьких детей? Определенно нет! Это показывает iPicasso.pl - живопись по номерам. Но один за другим ... Из моих наблюдений кажется, что есть много вдохновения и идей для творческого времяпрепровождения с детьми от 6 до 6 лет (9-10 лет). Полки магазина гнутся из разных комплектов: креативных, художественных или для выполнения различных экспериментов. Для старых
Что нужно, чтобы Анна наконец нашла любовь?
Что нужно, чтобы Анна наконец нашла любовь? В конце концов, ни одна женщина в ее семье не повезло в этом вопросе. Может быть, это сила проклятия, которое сопровождало их в течение многих лет, или это просто жизнь? Мы находим ответ и решение всей истории в конце книги. Автор (Збигнев Зборовский) очень эффективно проводит нас через судьбу наших героинь и изгибов польской истории, пока мы не достигнем 2014 года, когда реальность также перевернулась с ног на голову. Она
Вам нужно правильное дополнение для красной ковровой дорожки или просто что-то определенное?
Вам нужно правильное дополнение для красной ковровой дорожки или просто что-то определенное? В этом случае правильный выбор будет Ракель (FT0533) , Очки в форме бабочки изготовлены из легкого пластика и имеют идеальную форму. В то же время, благодаря тому, что очки имеют хрустальное стекло, размер XXL не такой большой, как, например, у Amber Rose , хотя все это, очевидно, дело вкуса. Еще одна отличная модель

Что читает сегодняшняя молодежь?
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В В своем интервью для Weekend провидец Христо Христов делится: Как он обнаружил свои способности ясновидения?
Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей?
В чем причина этого?
А что Украина?
Интересно, какие у него были мотивы для такого поступка?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?