Хвосты неожиданного: странные истории о призрачных кошках Йорка

  1. 1. Вы Олд Старре Инн, Стонгейт
  2. 2. The Snickleway Inn, Гудрамгейт
  3. 3. Призрачная команда в 35 каменных ворот
  4. 4. Ужасные мероприятия в Центре викингов Jorvik
  5. 5. Джаспер - кошка-призрак
  6. 6. Золотое руно, тротуар
  7. Дело убийцы Клементорпа

Все знают, что Йорк славится своими призраками, но не так много людей знают о его кошачьих духах ...

Кошачьи призраки не новы. Египтяне обычно хоронили кошек с их мертвыми или доставляли их на кладбище кошек в Бубастисе, где они мумифицировались.

Они даже иногда снабжали их молоком и мумифицированными мышами для загробной жизни.

В Англии кошки - особенно чёрные кошки - ассоциировались с дьяволом и считались любимыми ведьмами. Другие считают, что кошки-призраки являются воплощением злых духов, порожденных дьявольскими мыслями или подлыми поступками.

Может быть, это потому, что кошки наиболее активны ночью, и плач кошек, особенно тех, кто находится в жару, может звучать тревожно, если не сказать больше.

Во время исследования моего первого романа «Первое из девяти: случай убийцы Клементорпа» , загадка убийства с точки зрения кошки, я натолкнулся на некоторые истории о сверхъестественных кошках Йорка. Шесть из лучших представлены ниже.

1. Вы Олд Старре Инн, Стонгейт

Все знают, что Йорк славится своими призраками, но не так много людей знают о его кошачьих духах

Таинственные царапины (а не свинина) в Старре. Фотография © Gazz / withinthewalls.tumblr.com на Flickr

В прошлом считалось, что кирпичная пара (живых) черных кошек в стенах дома принесет удачу и защитит от огня (и, возможно, также от паразитов).

Две кошки, которые встретились с этой неприятной судьбой, теперь преследуют Е. Олда Старре на Гудрамгейте.

Владельцы собак сообщили, что их собачьи спутники рычат и рычат на участке стены между дверью и барной стойкой, за которой предположительно должны быть замурованы кошки. Сообщается, что одна собака клиента бросилась к стене и выбила себя из колеи. !

Один из посетителей паба сказал: «… я сидел рядом с постоянно закрытой внутренней дверью, которая в течение двух часов непрерывно звучала так, словно ее царапало животное».

Он оставил убежденным, что был свидетелем кошек-призраков в стене ...

К счастью, традиция помещать живых котов в стены теперь прекратилась.

2. The Snickleway Inn, Гудрамгейт

Неужели Симус потерял тебя в неверной манере в Snickleway Inn?

Еще один паб, в котором живут несколько призраков, - это Snickleway Inn, ранее Anglers Arms и когда-то бордель.

Восхитительно названная миссис Тулливер и ее кошка по имени Симус оба преследуют этот паб вместе с маленькой девочкой, елизаветинским барменом и гаечным ключом, владеющим призраком в подвале.

Говорят, что Симус терся о ничего не подозревающие ноги покровителей, пока они пьют.

3. Призрачная команда в 35 каменных ворот

35 Stonegate - когда-то дом с привидениями, а теперь магазин. Фотография: YorkMix

Зданию в 35 Stonegate уже более 700 лет, и когда-то здесь жил Haunted, достопримечательность, предназначенная для любителей призраков.

Его команда призраков включает девочку, которая упала до смерти с балкона, серую леди, все еще ищущую ее потерянного любовника, рыдающую старую женщину в подвале ... и другую кошку, застрявшую на вечность в его стенах - отчаянно царапающую, чтобы быть выпущенной.

4. Ужасные мероприятия в Центре викингов Jorvik

ziDerek Acorah - это режим охоты на призраков. Фотография: YouTube

Когда Белая роза Паранормальная (самозваные Йоркширские эксперты по сверхъестественному) исследовала Крепость Викинга Коппергейта еще в 2006 году, в рамках телевизионной передачи «Призрачные города Дерека Акоры» , Кевин Кроу обнаружил присутствие кошачьих.

Экстрасенсор сказал: «Я видел кошку-призрака и молодого мальчика, бегущего от нас. Я мог видеть только нижнюю часть его ног.

Он также был свидетелем того, как «темная фигура» стояла возле Центра Йорвика, а затем ее забросало камешками скелет. Кевин Кроу позже сказал: «Ложный показанный скелет начал поворачивать левую руку, и произошло довольно много других вещей».

Вы не могли сделать это!

5. Джаспер - кошка-призрак

Это Джаспер? Возможно нет. Фотография © Стивен Ханафин на Flickr

В 2004 году началась история с неназванной женщиной, которую преследовал ее мертвый кот Джаспер ...

«Я продолжаю слышать стук кошачьих лоскутов по ночам, - сказала она, - и иногда я вижу странную черную фигуру краем глаза.

«Но самое страшное - это кошачья шерсть. Я открыл журнал на днях, и выпал огромный комок ».

Возможно, дух кошки все еще был привязан к этому миру, и любовь женщины к ее мертвой киске не позволила бы ему попасть в рай для кошек. Или, может быть, это был просто ветер, раздувающий и закрывающий створки кошки ...

6. Золотое руно, тротуар

Призрачный кот над знаком Золотого Руна. Фотография: YorkMix

Еще одного кота в стене можно увидеть над окном первого этажа Золотого руна, предположительно самого часто посещаемого общественного дома в Йорке.

Призрачный белый кот, кажется, появляется сквозь стену, возможно, его дух избегает его судьбы, будучи захороненным в строительстве здания.

Дело убийцы Клементорпа

Что подводит меня к моей собственной истории.

Однажды воскресным утром, в мае 2012 года, мой собственный (очень настоящий) кот Теодор вдохновил меня на написание моей книги «Первое из девяти: случай убийцы Клементорпа» .

Мы как будто придумали историю о кошачьем сыне вместе, и к концу утра все было намечено Мы как будто придумали историю о кошачьем сыне вместе, и к концу утра все было намечено. Я просто остался записать это.

Позже в том же году Теодор был сбит с ног и умер на улице перед домом, где мы жили в Клементорпе; он жил быстро и умер слишком молодым.

На следующий день у меня начался бурсит на бедре, и я не мог ходить три недели; мои мысли вернулись к книге, которую мы создали вместе, и первые главы были помещены в ящик (ну, в папке «Cat Novel» на моем жестком диске).

Я снова начал работать над романом. Я продолжал писать книгу в свободное время и часто думал о Теодоре, когда писал, так что его дух проник в книгу, и благодаря книге он все еще жив сегодня.

Книга представляет его первую жизнь, зная, что у кошек их больше одного. Девять, если быть точным.

И иногда, когда я писал «Первое из девяти», я чувствовал его присутствие в комнате: спал на диване или сидел на подоконнике; Я бы увидел серое пятно в углу моего глаза. Я бы обернулся, но его там не было ...

Может быть, это был его призрак. Может быть, только мое (сверхактивное) воображение ...

Вы можете узнать больше о Теодоре и книга, которую он вдохновил здесь - и купить копии на Амазонка или Fossgate Books.

Похожие

Книжное обозрение: дело Ли Чайлда
... втор Дэн Мэлоун «Дело» - 16-я книга с участием Джек Ричер , Если вы никогда раньше не слышали о Джеке Ричере, вы, должно быть, жили под камнем в течение последних 14 лет"> Автор Дэн Мэлоун «Дело» - 16-я книга с участием Джек Ричер , Если вы никогда раньше не слышали о Джеке Ричере, вы, должно быть, жили под камнем в течение последних 14 лет. Джек Ричер - творение очень успешного английского
Новые анонсы 4-го сезона викингов
Сериал "Викинги" из ИСТОРИИ возвращается с 4-го сезона 18 февраля. На 16 эпизодов заказано 4 дополнительных заказа, поэтому новый сезон будет показываться на экранах около 5 месяцев. Третий сезон закончился неожиданной битвой в Париже, где Рагнар (сыгранный звездой предстоящего фильма «Warcraft» Трэвис Фиммель) кроваво одержал победу - он вернулся в Каттегат с тяжелыми ранениями. В этом сезоне к актерскому составу присоединятся: Питер Франсен, как король Гарольд
«Винсент» Тима Бертона - дело подделки
Майкл Фриерсон Тим Бертон из книги Бертон о Бертоне (Фабер и Фабер) Тим Бертон, режиссер таких популярных фильмов, как « Битлджус», «Бэтмен» и « Эдвард руки-ножницы» , последовательно расширяет своеобразный комикс в своей работе, сочетая детскую фантазию и визуальную стилизацию. Как и другие аниматоры, ставшие
Генерал Холодницкий - на выход
26 июля квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров рассматривать вопрос дисциплинарной ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ. Принятие решения КДКП о "невозможности пребывания на должности" ХОЛОДНИЦЬКИЙ фактически будет означать его освобождении от должности антикоррупционного прокурора. Хотя и это решение он может
Вы можете сделать фильм о чем-нибудь?
Оказывается, это самое! Недавно Sony Pictures выиграла битву с Warner Bros. и Paramount и получил право снимать фильм о развитых смайликах или смайликах. Приготовьтесь к следующему откровению - Pez candy на большом экране.
Подлинные истории № 9: Кассандра рисует - юмор преувеличен
... вы встретите необычную женщину, Катарину Трепковскую, автора фан-страницы по имени Кассандра рисует - юмор преувеличен. Кася создает юмористические рисунки, вдохновленные повседневной жизнью, поэтому стоит поближе познакомиться с ее работой. Я спросил ее о нескольких вещах, мы приглашаем вас прочитать интервью. Как началось ваше приключение с Феей Кассандрой?
The World Factbook - Центральное разведывательное управление
Управление по связям с общественностью (OPA) является единственной точкой контакта для всех запросов о Центральном разведывательном управлении (ЦРУ). Мы читаем каждое письмо, факс или электронную почту, которые мы получаем, и мы передадим ваши комментарии должностным лицам ЦРУ за пределами OPA. Однако из-за ограниченности персонала и ресурсов мы просто не можем отвечать всем, кто нам пишет. Контакты Отправить вопросы или комментарии онлайн
Похоже, что рекламные акции, в которых мы получаем бесплатные игры для новых наборов оборудования, стали реально...
Похоже, что рекламные акции, в которых мы получаем бесплатные игры для новых наборов оборудования, стали реальностью в игровой индустрии. Последнее предложение такого типа соблазняет AMD, предлагая стратегию Civilization: Beyond Earth. Я абсолютно ничего не имею против. Чтобы получить бесплатную футуристическую стратегию от конюшни Сид Мейера, все, что вам нужно, - это видеокарта AMD R9 290. Итак, мы говорим о Radeon R9 290, R9 290X и
Эротические истории перенесут вас в мир секса
Эротические истории - отличный способ стимулировать чувства. Они позволяют вам ненадолго перенестись в мир его персонажей и испытать с ними моменты удовольствия. Некоторые предпочитают смотреть фотографии или видеоклипы, вероятно, думая, что написанное слово не будет работать на них, как это могут делать аудиовизуальные материалы. Каждый, конечно, имеет право выбора, но мы хотели бы опровергнуть этот
Трамп потерял свое некогда золотое прикосновение с акциями
Президент Дональд Трамп участвует в церемонии подписания Закона о первом шаге и Закона о реформе ювенальной юстиции в Овальном кабинете Белого дома 21 декабря 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Выиграть Макнами | Getty Images На протяжении большей части его президентства фондовый рынок любил президента Дональд Трамп торгуется выше на своей политике роста, такой как снижение налогов, а также на его неконтролируемую
Возвращение последнего поэта, дело чёрных жизней - Rolling Stone
... вуком, музыка «Последних поэтов Гарлема» помогла заложить основу для хип-хопа. Интенсивный черный националистический дебют их одноименного дебюта 1970 года был не только политически взрывоопасным - это самые известные треки, включающие «Когда приходит революция» и «Негры боятся революции» - это был также общенациональный популярный номер 29 на Афише. чарты альбомов и, в конечном итоге, в качестве вдохновения или сэмплов для Notorious BIG («Вечеринка и чушь»), Digable Planets («Возрождение гладкого

Комментарии

Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям? Они такие высокие ... Biblia / Katolicka / так называемое тысячелетие, вероятно,
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли? И вы говорите, ах! Я знаю, как с этим бороться, потому что я сделал это в художественной литературе. Это может быть странный вопрос. АН: Да. Я полагаю, это идет в обе стороны. Очевидно, что когда вы играете этих персонажей, вы всегда обращаете внимание на свою жизнь, чтобы найти вещи, которые имеют отношение к опыту и через что проходит этот персонаж. Конечно,
Отражается ли стиль вашей работы как-то на вашем образе жизни, например, одежда, которую вы выбираете, то, как вы себя ведете?
Отражается ли стиль вашей работы как-то на вашем образе жизни, например, одежда, которую вы выбираете, то, как вы себя ведете? Не могли бы вы стать героем своей работы? Я думаю, что в какой-то степени я все время являюсь героем своей работы. Иногда я буквально появляюсь в иллюстрациях, на переднем плане или где-то на заднем плане. В других случаях персонаж не напоминает мне вообще, но он воспроизводит некоторые из моего поведения. Вероятно, именно мое поведение, стиль бытия и
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?» он спросил. "Старые сегрегационисты? Бывший Ку-клукс-клан?" Президент штата NAACP Юджин Брайант не покупал этот аргумент. «Если вы не можете сказать, что правильно, делать то, что правильно, и говорить людям, когда они неправы, - сказал Брайант агентству Associated Press, - тогда нам действительно не нужен такой губернатор». Избиратели Миссисипи
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?" - Я не говорю смерть, потому что я больше не могу этого избежать. Зачем грузить людей? Я видел, как женщина стала вдовой, но я не знал, когда это произойдет. - Есть волшебники, утверждающие, что вы обладаете остроумными способностями, поэтому Лили Иванова заказала черную магию для своего крупнейшего врага Слави Трифонова. Дело в том, что в последнее время он страдал от множества неудач - его болезнь обострилась,
Вы предпочитаете удобство и дешевизну киббла, или же вы хотите испортить свой маленький четвероногий консервированные продукты?
Вы предпочитаете удобство и дешевизну киббла, или же вы хотите испортить свой маленький четвероногий консервированные продукты? У вашей собаки есть предпочтения? Дайте нам знать все о вашем опыте в комментариях ниже.
Или, может быть, способ стать известным благодаря тому, что вы окружаете себя более могущественным, чем вы, кажется заманчивым?
Или, может быть, способ стать известным благодаря тому, что вы окружаете себя более могущественным, чем вы, кажется заманчивым?
Если вы лжете себе, с кем вы можете быть честным?
Если вы лжете себе, с кем вы можете быть честным? Вот почему меня интересовала тема изготовления мин. Мне кажется, что мы все должны стараться быть уверенными. Меня никогда не избивали, и когда мне довелось драться, это очень меня мучило (хотя парни обычно просто ослепают). Вы будете удивлены, как много парней начинают паниковать, когда с ними все в порядке. Однако я считаю, что клык в носу не только учит скромности, но и позволяет ему обрести уверенность. Меня немного раздражает, что
И умный способ, которым крышка будит ваш iPad, когда вы открываете его, и возвращает его в сон, когда вы закрываете его?
И умный способ, которым крышка будит ваш iPad, когда вы открываете его, и возвращает его в сон, когда вы закрываете его? Это блестяще. Я скажу, однако, что я редко могу сложить Smart Cover в этот треугольник печатания / просмотра так деликатно, как модель руки в видео. Складывание Smart Cover на место не сложно , но я нахожу это немного более неуклюжим процессом, чем я ожидал. Но мои главные претензии к Smart Cover касаются элементов его использования, которые Apple вообще

Как началось ваше приключение с Феей Кассандрой?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Отражается ли стиль вашей работы как-то на вашем образе жизни, например, одежда, которую вы выбираете, то, как вы себя ведете?
Не могли бы вы стать героем своей работы?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Как вы думаете, что вы будете делать?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
Старые сегрегационисты?