Ники Минай Трэвис Скотт Феод объяснил

Фото: Николас Хант / Getty Images для MTV

Некоторые недели чувствуются как год, но если бы вы спросили Ники Минаж прямо сейчас, она, вероятно, больше чувствует себя так, словно ей за десять лет за последние семь дней. Спустя всего две недели после выпуска ее четвертого альбома, Queen, с неаккуратным внедрением, она крутится еще больше запутанная сеть коренится в заговоре ,

Все началось, когда Queen не смогли дебютировать под номером 1 - и Минаж решил поиграть в игру Вовлекая всех, от Трэвиса Скотта до Spotify, даже детку Сторми в очевидном заговоре, чтобы саботировать ее продажи за первую неделю. Пока что нет победителей или проигравших, но есть «хуесос», «мотыги» и «королевы» - и все они были объявлены только во вторник. Но правильно ли она верить, что мир против Ники? Давайте вспомним ужасную, ужасную, плохую, очень плохую неделю Минаж, исследуем мельчайшие детали и попытаемся проверить некоторые из ее утверждений.

15 августа: Ники Минаж задним числом добавляет «Fefe», ее особенность со спорным рэпером Tekashi 6ix9ine, как последний трек для Queen, несмотря на то, что она технически не является ее песней, предположительно, чтобы увеличить общее количество потоковых альбомов. (Потоки для ранее выпущенных синглов на альбоме засчитываются к номерам первой недели, и «Fefe» оказался выше, чем любой из других синглов Queen .)

18 августа: Ники утверждает, что ее «запугивают за кулисами» в серии твитов. Она намекает, что Вилы а также Forbes заплатили, чтобы написать статьи, критикующие ее работу с 6ix9ine, и фанаты ретвитов сказали, что обращение Минаджа со стороны СМИ является сексистским и непоследовательным, указав на список мужчин-рэперов, которые также защищали или работали с артистами, обвиняемыми в проступках и никогда не замечали для этого.

19 августа : Королева Ники Минаж официально пропустила дебют № 1, заняв второе место после Astroworld Трэвиса Скотта, который проводит вторую неделю в № 1. Афиша что ее альбом продал 185 000 эквивалентов альбома 205 000 Скотта. Хотя оба альбома технически продавались примерно одинаково в традиционных продажах (78 000), что означало как цифровую загрузку, так и физические покупки, Скотт опередил ее в потоковом вещании и поэтому вырвался вперед в общем объеме. Это даже с Queen, являющейся самым популярным альбомом Minaj в первую неделю до настоящего времени. (Примечание: как Никки будет позже постоянно воспитывать себя, потому что Queen были выпущены в полдень в пятницу, а не в полночь, они потеряли 12 часов на Billboard и неделю отслеживания Nielsen, что может составлять меньше продаж.)

19 августа: Ники распутывает в твиттере , обвиняя Трэвиса Скотта, Кайли Дженнер, Spotify, Billboard и ее собственный лейбл нечестной игры, который не позволил ее альбому выйти на первое место. Давайте разберем ее претензии:

Трэвис Скотт. Основное недовольство Ники против Скотта состоит в том, что он обманул систему, сократив продажи своего альбома с помощью комплектов товаров для альбомов и туров. «Трэвис продал более 50 тыс. Из них. Без требования выкупить альбом! Без даты тура и т. Д. », - пишет она. Стратегия Скотта по гарантированию продаж альбомов путем привязывания их к турам и покупкам товаров - обычная отраслевая уловка, и это было сделано первым принцем в 2004 году , Это было недавно сделано Тэйлор Свифт , розовый , Бон Джови (их группа даже вернула свой последний альбом под номером 1 в чартах), лучшая подруга Никки Ариана Гранде, и, оказывается, даже сама Ники Минаж: Billboard в своем первоначальном отчете на графике указала, что и Скотт, и Минаж выиграл от пакетных сделок. Он просто получил от них больше пользы, что, как она утверждает, объясняется тем, что его сделки были неискренними, поскольку не нужно было выкупать код - или какую-либо работу со стороны фанатов - чтобы продажа учитывалась, в то время как ее, очевидно, так и было.

Но это может быть не так. Исторически Billboard считал такие продажи только в том случае, если коды были погашены или, другими словами, после того, как была совершена символическая покупка, что означает, что Minaj может быть дезинформирован о том, как на самом деле учитывались продажи Astroworld . ( Рекламный щит не прокомментировал.) Прецедент был установлен (и изменен с течением времени), когда Рекламный щит ходил взад и вперед о том, как рассчитывать продажи принца музыковедения . Проще говоря: «бесплатные» альбомы не учитываются в чартах. (Интересный факт: технически, любой альбом по цене менее $ 3,49 не учитывается в чартах в течение первых четырех недель продажи, согласно Правила рекламы .) Минаж также утверждает, что говорила напрямую со Скоттом, который, по ее словам, согласился с тем, что ее альбом по праву был номером 1 на этой неделе, независимо от итогового чарта.

Кайли Дженнер. Как и Трэвис, Ники раздражен ролью своей подруги Кайли Дженнер в продвижении туристического пакета. Она делает крайнее исключение из твита, который прислала Кайли, подразумевая, что если ты поедешь на гастроли к Трэвису, то, может быть, просто может быть, ты увидишь и ее, и их дочь Сторми. Который только что из маркетинговой пьесы Криса Дженнера.

Spotify. Затем Ники обвиняет Spotify в том, что она наказала ее за то, что она выпустила свой альбом на Apple Music, за ненадлежащее продвижение Queen на их сервисе. Она говорит, что Spotify сказал ей, что им придется «преподать ей урок». Она рассказывает об их беспрецедентном рекламном выпуске Drake для Scorpion, в котором они позволили ему взять на себя каждый плейлист в сервисе - несмотря на его давнюю Apple Music дело, как доказательство неравного обращения. (Обратите внимание, что предыдущий альбом Дрейка был эксклюзивным для Apple Music, но с тех пор он изменил курс; Scorpion был честной игрой для всех потоковых сервисов после релиза, как и Queen, несмотря на премьеру Apple Music на Beats 1 Radio - хотя Ники ошибочно заявляет об обратном. )

республиканские рекорды. Ники утверждает, что когда она пыталась жаловаться на саботаж Spotify и вмешиваться ее лейблом, ей говорили, что Republic боялась, что выбор драки со Spotify повредит и шансам ее подруги на лейбле Ariana Grande на продвижение по службе.

Рекламный щит . О, но она еще не закончила! Ники также расстроена из-за того, что художники разрешили художникам играть в систему с путевками, что, по ее словам, они больше не допустят. (Опять же, Billboard не комментировал.) В прошлом Billboard не разрешал уловкам манипулировать своими графиками: они, например, не учитывали продажи ни одного из двух последних альбомов Jay-Z, которые были предварительно оплачены в связке. имеет дело с обоими Samsung а также спринт а потом предложили фанатам бесплатно, несмотря даже на RIAA регулировка свои собственные правила, позволяющие таким альбомам автоматически получать золотую и платиновую сертификацию после выпуска в тех случаях, когда, скажем, 1 миллион альбомов были предварительно куплены. (RIAA позже также начал считать потоки к своим сертификатам, причина, по которой Ники также раструбили когда она почувствовала, что ее продажи Pinkprint несправедливо обесценились.)

Ники заканчивает свою напыщенную речь классическим «Просто шучу».

20 августа : Spotify отрицает заявления Минажа о саботаже в заявление к разнообразию Сказав, что они честно рекламировали ее альбом и увеличили потоки для одного из ее синглов: «Spotify поддержал Ники Минаж с рекламным щитом на Таймс-сквер, множеством крупнейших плейлистов, New Music Friday и новой полкой для выпуска новой музыки. Ее песня «Кровать» на самом деле выросла благодаря рекламным акциям за кампанию. Компания продолжает быть большими поклонниками Ники ».

20 августа Отчеты TMZ что, узнав, что он должен был сидеть прямо за Минажем на VMA, Трэвис Скотт попросил поменять место на противоположной стороне комнаты как для себя, так и для Кайли Дженнер. По словам TMZ, его причина заключалась в том, чтобы «избегать плохой оптики» и потому, что он чувствовал, что артист с альбомом № 1 не должен сидеть за занявшим второе место, а не потому, что он боялся возможного личного инцидента с Минажем. Позже на шоу Скотт заканчивает свое выступление, напоминая зрителям - но в основном Минажу - что у него есть альбом № 1 в стране.

20 августа. Ники объявляет Харриет Тубман «Королевой недели» по причинам, которые до сих пор не имеют особого смысла, но если мы должны были догадаться, это как-то связано с великими женщинами-разрушителями и Минаж, считая себя среди них. Тубман освободил рабов; Минаж говорит, что она помогла узаконить потоковое вещание.

20 августа: Ники наконец-то находит кого-то, кто встанет в ее углу, и это - Шанс Рэппер.

21 августа: она ведет свой четвертый эпизод радио Queen на радио Beats 1 от Apple Music и удваивает наступление на Трэвиса Скотта, объявляя его «Мотыгой недели» как часть своего эпизодического раздела наград. в Стенограмма вил : «Чего мы не собираемся делать, так это того, что человек из Auto-Tune, продающий гребаные свитера, говорит вам, что продал полмиллиона альбомов, потому что он, блядь, этого не сделал», - говорит она. От этого становится только уродливее: «Ты глупый трах. Ваш чертов домосед говорит за вас, а ваша девушка продает путевки. Останови это. Брось это, черт возьми ». О, это еще не все:« Когда [Трэвис] приходит и продает путевку, которая не имеет ничего общего с его гребанной музыкой и говорит, что он продал больше, чем Канье Уэст и Нас - нет, вы, блин, не хрен реальный. Я знаю, что я эта сука, я знаю, что я номер 1. »(Однако она дает Кайли пас, сказав, что любит Кардашьян-Дженнеров.)

Меняя темы, она рассказывает о своем послужном списке, помогающем подсчету потоков в чартах Billboard . ( Рекламный щит начинает считать потоки в качестве эквивалентов продаж в 2014 году.) «Некоторые из ваших любимых исполнителей нуждаются в их потоковых баллах. Крик, чтобы Шанс Рэппер. Пусть будет известно, что Оника был одним из тех, кто сражался », - говорит она. «Вы знаете, сколько пуль я взял для вас, ублюдки, чтобы получить потоковое изображение, чтобы рассчитывать на Billboard ? Знаете ли вы, звукозаписывающие компании имеют дело с этими потоковыми услугами? Артист подписывает контракт [360], и вся их музыка в значительной степени идет на их лейбл… Большинство артистов не имеют ни малейшего понятия, большинство артистов не читают их контракты, большинство артистов не имеют ни малейшего представления о том, что происходит ».

Она также рассказывает о своем выступлении в VMA, говоря, что она хочет сыграть «Fefe» с 6ix9ine, но MTV не одобрит его: «Tekashi, я хотел выступить со мной в VMA. И где-то на этом пути он не был одобрен для выполнения силами, которые будут. Я не хочу, чтобы кто-то на секунду подумал, что я бы не попросил его прийти на мою сцену, чтобы исполнить его потрясающий хит «Fefe». Она продолжает объяснять, почему защищает его, несмотря на обвинения в неправомерном поведении снова рэпера. : «Я хочу, чтобы все знали мой характер. Я никогда бы никогда не И это то, что есть. Дело со мной, когда я знаю кого-то, ты ничего не можешь мне рассказать о них. Вот только как это. Таким образом, людям есть, что сказать, потому что очевидно, что поезд Ники Ненависти работает в полную силу. Так что я смеюсь, мне все равно, ты меня не остановишь. Я никуда не пойду.

Она также читает твиты от различных журналистов, включая собственного музыкального критика Vulture Крейга Дженкинса, говорит СМИ не писать о ней, и почти объявляет HuffPo "Cocksucker of the Day" за пост, который они написали о том, что она сравнивает себя с Гарриет Табман. (Есть даже обещание назвать некоего рэпера мужского пола, который тайно распространял ненависть о ней за кулисами, за исключением того, что она никогда не удосуживается назвать его.)

В конечном счете, однако, Ники пытается рассеять общее напряжение между ней и музыкальной индустрией, подчеркивая, что ее разочарования следует рассматривать как вопрос справедливости на рабочем месте, а не просто чрезмерно чувствительного артиста, жалующегося на то, что он не получил альбом № 1: « это ничто из серьезного гневного дерьма. Нет, сейчас мы живем во времена, когда чёрная музыка процветает. И я один из тех, кто, я так рад видеть, откуда появился рэп и где мы находимся. Но правильно - правильно, а неправильно - неправильно ».

22 августа: Минаж перенесет ее предстоящий тур NickiHndrxx «переоценить элементы производства», перенеся дату начала в Европу на февраль и отложив североамериканский этап на неопределенное время. В результате изменения графика ее соучредитель Future покидает тур. Отчеты Поверхность утверждает, что Минаж отложил тур по арене из-за радикально низких продаж билетов. Позже Минаж набрасывается на Billboard за то, что написала, что она отменила свой тур, и за то, что «опозорила» ее, пояснив, что она «ничего не отменила» и ей нужно дополнительное время для репетиций тура из-за задержек с альбомом. «Повествование, которое они пытаются создать, отвратительно», - пишет она.

22 августа: TMZ публикует видео Кайли Дженнер чуть не столкнулась с Ники Минаж на красной дорожке VMA, но остановилась и повернула в другую сторону, прежде чем могло произойти какое-либо взаимодействие.

23 августа: Ариана Гранде снова оказывается втянутой в вражду Ники и Трэвиса, когда она делает необдуманное замечание в том случае, если это не тот ее альбом, что « Подсластитель» победит Трэвиса. «У нас осталось три дня», - сказала она. говорит ее менеджеру Скутер Браун. «Вы не знаете, что Трэвис мог потянуть!» Ари позже пишет в Твиттере, что она ничего не имела в виду под комментарием, и все это просто хорошее развлечение в этой игре уловки.

23 августа: Минаж транслирует свой пятый эпизод «Queen Radio» - менее чем за две недели! - где она объявляет менеджера Трэвиса Скотта, Ирвинга Азоффа, как «хуесос дня». Она обвиняет Азофф «начала клеветническую кампанию» против своего тура и убедила СМИ негативно осветить ее тур. (Азофф - бывший генеральный директор Live Nation / Ticketmaster и, по совпадению - или так ли это? - «Шестая страница», приписывает низкую заявку на продажу билетов анонимному источнику Live Nation. Хмммм .) Она также назвала Pitchfork «Дик Райдер года» В дальнейшем ответ на статья критиковать ее за работу с 6ix9ine. И, тем не менее, она снова повторяет, что у нее нет злой воли к Кайли Дженнер, потому что, как она это видит, Кайли «пришлось ехать за своим мужчиной». (Ники проводит оставшуюся часть эпизода, подробно рассказывая, как она - * подмигнул * - ездит на ней мужчина.)

24 августа: Бег в опасной близости от полной имплозии, Ники выпускает сотрудничество с K-pop Royalty BTS В ремиксе на их новую песню «Идол». Это тактический ход: BTS - самый большой акт на планете (даже во вселенной) в финальной фазе их американского кроссовера, а Ники - художник, жаждущий удара ( см. также: почему она сделала "Fefe"), которая долго флиртовала с нажился на Азиатская культура , Женитесь на двоих, и это не легкая задача для успеха. Это также лучший способ Ники покончить с ней плохой, очень плохой неделей на спасительной ноте - за исключением, конечно, еще выходных.

Похожие

Скотт Моррисон - новый премьер-министр Австралии, поскольку Малкольм Тернбулл уволен
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Заголовок для СМИ Скотт Моррисон говорит журналистам, что планирует объединить партию и страну Скотт Моррисон стал новым премьер-министром Австралии после того, как Малкольм Тернбулл был вытеснен партийными конкурентами в борьбе за ушиб лидерства. На Тернбулла оказывалось давление из-за
Лучшие актеры голоса в Marvel's Spider-Man для PS4
«Человек-паук» от Marvel для PS4 наконец вышел, и интернет не может перестать гудеть о том, насколько он хорош. Мы намекнули, что это может быть одна из величайших игр супергероев выйти еще, и значительная часть этого кредита должна пойти на точные изображения персонажей его голосовых актеров. Вот список самых популярных персонажей «Человека-паука» Marvel, а также того, кем они
Но правильно ли она верить, что мир против Ники?
Знаете ли вы, звукозаписывающие компании имеют дело с этими потоковыми услугами?
Азофф - бывший генеральный директор Live Nation / Ticketmaster и, по совпадению - или так ли это?