Фольклор от ГБО не только пугает, но и воспитывает. Мы рассматриваем антологию ужасов

  1. Антологией ужаса с Дальнего Востока являются шесть автономных сказок из шести разных стран.
  2. фольклор это может играть образовательную роль. Это энциклопедия верований с Дальнего Востока.
  3. Серийная форма проигрывает в борьбе с кинематографом представителей азиатского фильма ужасов.

Популярность азиатского ужаса - не мимолетная тенденция. Теплые чувства к дальневосточному жанру кинематографа, вытекающие из евро-американской аудитории, не теряют своей силы, по крайней мере, с момента премьеры Кольцо И неудивительно, что только сейчас этот большой потоковый сервис был достигнут в своем первоначальном производстве для этой самой ветви ужаса.

Возможно, увлечение азиатскими фильмами ужасов не такое большое, как во время бума конца 90-х, но все же местная кинематография, вызывающая страх, очень популярна среди зрителей. Есть и причины - в 2016 году у нас появился отличный корейский Зомби экспресс и плач, и этот год приносит нам одинаково успешный Фольклор.

Антологией ужаса с Дальнего Востока являются шесть автономных сказок из шести разных стран.

Среди них истории из Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Сингапура и Таиланда. Каждый, согласно лейтмотиву, относится к местным убеждениям. Отдельные эпизоды были сняты на языке и в стране, чью мифологию они исследуют. Среди создателей были Джоко Анвар, Такуми Сайто, Эрик Ху, Пен-Эк Ратанаруанг, Юхан Хо и Санг-Ву Ли.

Истории, несмотря на то, что они ссылаются на старые верования, были перенесены в современную эпоху. Это поддержание довольно распространенной тенденции азиатского кино ужасов сталкиваться друг с другом традициями и современностью. Каждый эпизод - это совершенно другая история. Я думаю, что нет необходимости увеличивать их, но, конечно, заманчиво найти для них общий знаменатель, которым будут различные существа потустороннего мира, затопляющие экран. Опять же, мы возвращаемся к повсеместной теме азиатского ужаса.

Опять же, мы возвращаемся к повсеместной теме азиатского ужаса

Вдохновение для местных призрачных историй датируется несколькими столетиями. Рассказы о призраках мертвых, мотивы причинения ей вреда и возмездия, а также связи с буддийскими верованиями вписаны в азиатскую культуру. Жители Дальнего Востока уделяли внимание неразрушимой сфере духа, всегда из-за истории своей родины, наполненной войнами и катаклизмами. В случае с Японией нельзя забывать о синтоистских убеждениях, что каждый из нас одарен духом.

фольклор это может играть образовательную роль. Это энциклопедия верований с Дальнего Востока.

Проблема восприятия азиатского кино ужасов часто заключалась в культурных различиях между Востоком и Западом. Некоторые элементы или символы, которые делают фильмы ужасов уникальными, просто нечитаемы для зрителей евроамериканцев. Конечно, у каждого получателя не должно быть проблем с пониманием истории среднеазиатского чучела. Однако полное понимание значения, скрытого в таком фильме, иногда может быть проблематичным. Приятно, что HBO Asia решила перенести эти экзотические убеждения с нашей точки зрения. В них есть ядро ​​ужаса, вытекающее из фольклора. Культурные различия, локальная мифология или чуждое нам место действия становятся элементами, которые создают атмосферу удивления и движущей силы страха.

Жаль, что каждый из разделов фольклора велся по одной и той же схеме. Каждый раз мы можем рассчитывать на финальный вымышленный поворот, огорчающий перевернутую историю. По Писанию у вас не может быть никаких серьезных оговорок в отношении любого из шести эпизодов, которые могут удивить и взорвать ум зрителя, но общая картина остается прежней.

Серийная форма проигрывает в борьбе с кинематографом представителей азиатского фильма ужасов.

Кажется, что 50 или 60 минут недостаточно для правильного изучения истории. У меня складывается впечатление, что каждая из этих историй, удлиненная до полной длины, сможет предложить гораздо больше. Например, шестой эпизод антологии происходит из Южной Кореи, а также вышеупомянутый Плач. Фильм, под которым Хон Чжин На подписал, - это совсем другая история, чем в эпизоде, снятом Санг-Ву Ли, но некоторые темы обоих спектаклей совпадают. В этом столкновении полнометражный выигрывает форму, которая позволяет вам рассказать намного больше.

Создатели определенных эпизодов берут лучшее в кинематографе фильмов ужасов своей страны и пытаются соединиться друг с другом и набить их в данное время. Они оставляют задачу защитной рукой, но кинофильм может выжать из этих историй дополнительный слой ужаса и ожидания. Несмотря на это, фольклор остается достойной проверкой, как для незнакомцев из дальневосточной категории ужасов, так и для тех, для кого в этом жанре существует только длинношерстная Садако. И поверьте, есть намного больше.

Фольклор теперь доступен на сайте HBO GO.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Похожие

Манга Тайши Цуцуи «Мы никогда не учимся» получает телевизионное аниме
... ск Shueisha «s Еженедельный Shonen Jump В понедельник журнал показал, что Тайши Цуцуи мы никогда не учимся ( Боку-тачи ва Бэнкё га Декинай ) манга получит телевизионную аниме-адаптацию"> В этом году 39-й выпуск Shueisha «s Еженедельный Shonen Jump В понедельник журнал показал, что
Внук Леха Валенса осужден за избиение. Однако это не конец
За 120 часов социальной работы 1 тысяча Злот по заработной плате потерпевшей и возмещению понесенных ею судебных издержек (1,3 тысячи злотых) был осужден внуком бывшего президента Леха Валенсы. Судья решил, что Доминик У. был дерган и опрокинут 20-летней женщиной. Во время инцидента жертва была избита и избита без сознания, у нее была гематома мозга, она боялась выходить из дома на несколько месяцев. В этом случае, однако, существует другой порядок действий.
Супермен не должен быть белым
Я скажу тебе кое-что. Если вы действительно хотите, вы можете поспорить со мной об этом. Если вы хотите что-то выбросить - а я бы предпочел этого не делать - это не сделает мое сообщение менее правдивым. Супермен больше не должен быть белым. В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века -
Кинотеатр IMAX дома? Это возможно, если мы встретим два условия
Кино дома? В любительских условиях это не сложная задача, даже с точки зрения цены. Однако создание больших эффектов требует, по крайней мере, больших финансовых затрат. Вскоре у нас появится настоящий кинотеатр IMAX дома. Нам нужно выполнить только два условия. Канадский IMAX, который мы знаем по гигантским экранам кино и сенсационным 3D, создал совместное предприятие с TCL. Китайский производитель
Где в Польше это страшно?
Наша страна полна дворцов , замков и других подобных зданий. Это останки прабабушек и дедушек, которые вели кровопролитные сражения с врагами и гордо защищали свои владения. Хотя сегодня только такие здания в основном руины , есть нечто, что не позволяет забыть о прошлом - призраки . В наши дни их можно встретить практически везде. Обычно это призраки , напоминающие, например, женщину, рыцаря или питомца. Полтергейст
Герсдорф написал письмо президенту. «Мой срок не может быть сокращен»
... сть первого председателя Верховного суда; Согласно Конституции, мой срок полномочий в Верховном суде длится до 30 апреля 2020 года и не может быть сокращен никаким законом », - написал судья Малгожата Герсдорф в письме на имя президента Анджей Дуда.
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
Взято из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
Почему некоторые мужчины не фарш
Фото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
Как смотреть Звездные войны, если вы никогда не видели это раньше
я никогда не видел Звездные войны , Да, это правда. Я не смотрел ни одного из чрезвычайно популярных, фанатично следящих научно-фантастических фильмов Джорджа Лукаса. Даже не пять минут одного из них. Мои познания в « Звездных войнах» ограничены короткими клипами, которые существуют в эфире поп-культуры, и тем, что я взял из пародии Мела Брукса « Космические шары» , которая, в конце концов, является классической.
iPad Pro продается слегка изогнутым, и Apple не считает это недостатком
фото JerryRigEverything iPad Pro 2018 в некоторых поставках имеет слегка изогнутый корпус - но, по словам производителя, это нормально. Дефект настолько незначителен, что, по словам Apple, не препятствует использованию устройства. Apple подтвердила (отвечая на вопрос Verge), что некоторые производственные линии iPad Pro 2018 имеют небольшой изгиб в алюминиевом
Полицейский не хотел отпускать машину Качиньского. Это случилось с ним позже ...
... ской, в конце сентября в Быдгоще должен был произойти неприятный инцидент с участием водителя президента Ярослава Качиньского. Когда один из полицейских не захотел передать машину с политиком внутри, водитель должен был угрожать освободить форму от работы. Фредерик Абдул / Восточные новости 30 сентября Поморская филармония в Быдгоще. В тот день там состоялось собрание по выборам в местные органы власти.

Комментарии

Но это холодный комфорт, если вам не хватает веселья, чтобы продолжать играть, чтобы узнать, не так ли?
Но это холодный комфорт, если вам не хватает веселья, чтобы продолжать играть, чтобы узнать, не так ли? Крафтинг имел схожее чувство «может стать лучше». Очевидно, есть много движущихся частей для массажа и множество вещей, которые можно настроить во время крафта. Использование очков умений для развития навыков крафта кажется несколько странным выбором, если только игра не набирает больше очков умений или сетей крафта, которые вы испытываете. К сожалению, я, видимо, не выбрал достаточно
Мы подумали: «Почему это не может работать так в мире шоу-продаж?
Мы подумали: «Почему это не может работать так в мире шоу-продаж?» ?? Предоставлено NuORDER NuORDER собирает пресс-клипы своих брендов, таких как House of Harlow. Shohfi был одним из первых, кто выпустил электронный визуальный продукт в 2000 году. Visuality
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
Если ребенок не хочет играть и не проявляет никаких чувств (ни радости, ни печали), нормально ли это?
Если ребенок не хочет играть и не проявляет никаких чувств (ни радости, ни печали), нормально ли это? - Безусловно, это не нормально. Прежде всего, следует обследовать ребенка у врача. Если малыш здоров, такое поведение может свидетельствовать о состоянии дистресса у ребенка. Ей нужно достаточного много внимания и заботы родителей. Прежде всего постарайтесь стабилизировать собственное состояние. Дети очень чувствительны и, если отец не справляется с ситуацией, ребенок погружается
Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями?
Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями? Любой поклонник Агентов ЩИТА знает, что агент Коулсон реформировал организацию после восстания в Гидре. Любопытно, что Дисней фактически вмешался, чтобы заставить ABC зарегистрироваться до пятого сезона Агенты ЩИТ , который закончится прямо
О большинство дорог в Польше также являются общественными, поэтому, если Чебульский не хочет платить за нарушение применимых к ним правил, может быть, он их не водит?
Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями? Любой поклонник Агентов ЩИТА знает, что агент Коулсон реформировал организацию после восстания в Гидре. Любопытно, что Дисней фактически вмешался, чтобы заставить ABC зарегистрироваться до пятого сезона Агенты ЩИТ , который закончится прямо
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?» На самом деле были исправлены некоторые ошибки и новые функции, которые они хотели. Многие из этих функций были такими, как мы: «Да, если мы дадим вам эти функции, мы получим эти функции в нашей собственной работе». Это было замечательное время, когда сообщество питалось нашим творчеством, мы питались их творчеством. И редактор Warcraft 3 позволял этому происходить ».
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это? Это так круто.' Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно? Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы? Все это зависит от нас, давайте откроем свет внутри и подтолкнем наши души к звездам. TBC ... 24 февраля 2010 Wiesaw

Но это холодный комфорт, если вам не хватает веселья, чтобы продолжать играть, чтобы узнать, не так ли?
Мы подумали: «Почему это не может работать так в мире шоу-продаж?
» ?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Если ребенок не хочет играть и не проявляет никаких чувств (ни радости, ни печали), нормально ли это?
Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями?
Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?