Гитара Весы Металла

  1. Фригийская доминантная шкала
  2. Лидийская чешуя
  3. Венгерская малая шкала
  4. Уменьшенный масштаб
  5. А минусовки?

5 минут чтения Томмазо Циллио 5 минут чтения Томмазо Циллио   Загрузите БЕСПЛАТНУЮ карту музыкальной теории, которая расскажет вам, какую тему вы должны изучить   Ваша электронная почта остается конфиденциальной и конфиденциальной и НЕ будет передаваться, сдаваться в аренду или продаваться

Загрузите БЕСПЛАТНУЮ карту музыкальной теории, которая расскажет вам, какую тему вы должны изучить

Ваша электронная почта остается конфиденциальной и конфиденциальной и НЕ будет передаваться, сдаваться в аренду или продаваться. Там нет никаких обязательств, чтобы купить что-нибудь.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как получить звучание металлистов, таких как Марти Фридман (Мегадет), Кирк Хаметт (Металлика) или Рэнди Роудс (Оззи Осборн)? Если вы когда-нибудь взглянули на соло, которые исполняют эти и другие игроки, вы заметите, что эти люди используют не только блюз / пентатонику. Вы, возможно, задавались вопросом, какие масштабы используют эти гитаристы. Если так, продолжайте читать.

Я видел много игроков, которые пытаются выглядеть как металлисты, но единственное, что они могут сыграть, - это ускоренный блюз. Хотя эти звуки время от времени могут звучать хорошо, они довольно быстро стареют и, конечно, не заставляют вас звучать оригинально. Если ваш подход к металлическому соло заключается в использовании пентатонической / блюзовой гаммы, через некоторое время все ваши соло начнут звучать одинаково.

В конце концов, решение этой проблемы довольно простое. Вам просто нужно выучить некоторые весы. В этой статье я собираюсь провести вас через некоторые из наиболее часто используемых экзотических весов, используемых металлическими игроками.

Когда вы впервые знакомитесь с новыми весами, вам может быть страшно или неприятно изучать их. В конце концов, вы, возможно, либо знакомы с блюзовой / пентатонической шкалой, либо просто играете на слух, и новые шаблоны для изучения кажутся большой работой. Я чувствовал то же самое, когда впервые столкнулся с новыми весами, и могу сообщить вам хорошие новости: освоить новые весы нигде не так сложно, как вам кажется сейчас. Позвольте мне показать вам, как выучить новую шкалу простым, веселым и эффективным способом.

Прежде всего, для каждого масштаба есть простые и сложные модели. Здесь термины «легкий» и «сложный» относятся как к технической сложности воспроизведения паттерна, так и к усилиям, необходимым для их запоминания. Хитрость в изучении экзотических шкал (или новых шкал в целом) заключается в том, чтобы начать с простых моделей и использовать их до тех пор, пока они не станут знакомыми, и только затем переходить к сложным. «О, спасибо», вы скажете: «Как я узнаю заранее, какие из них самые простые?». У вас есть два возможных решения:

  1. Вы закладываете все возможные шаблоны для определенного масштаба, а затем пытаетесь определить, какие из них выглядят проще, или
  2. Вы спрашиваете кого-то, кто знает!

Здесь мы перейдем к варианту 2: я собираюсь дать вам самые простые паттерны, чтобы вы могли начать игру прямо сейчас.

Второй шаг изучения шкалы: как только у вас есть образец под пальцами (то есть, как только вы можете играть на шкале вверх и вниз, даже если вы играете на ней медленно), начинайте импровизировать с ней. Да, лучший способ выучить гамму - это НЕ играть ее вверх и вниз, а импровизировать. Это означает: найдите минусовку, которая бы подходила под весы, и попробуйте сыграть мелодию с только что выученной гаммой. Услышь звук шкалы. На данный момент забудьте об игре быстрых ликов, просто ознакомьтесь с мелодичными возможностями гаммы

Проблема, с которой вы можете столкнуться на этом этапе, заключается в том, что для экзотических весов гораздо меньше доступных минусовок, чем для обычных стандартных весов. Мы собираемся решить эту проблему в конце этой статьи. Давайте теперь посмотрим на некоторые из этих экзотических металлических весов. Все весы вкладываются в клавишу А.

Фригийская доминантная шкала

Самый известный экзотический масштаб и один из лучших звуков металла. Это очень драматический масштаб. В шкале доминанты A Phrygian есть следующие примечания: A Bb C # DEF G. Обратите внимание, как в шкале присутствует нота мажорного аккорда (AC # E), указывающая, что вы можете сыграть эту гамму на любом мажорном аккорде с тем же корнем. ,

Этот шаблон повторяется каждые две строки. Я указал на пальцы левой руки, чтобы использовать выше партитуры (1-индексный, 2-средний, 3-кольцевой, 4-мизинец). На 5-й строке вы скользите указательным пальцем вверх, чтобы воспроизвести шкалу.

На 5-й строке вы скользите указательным пальцем вверх, чтобы воспроизвести шкалу

И здесь вы можете услышать клип Фригийская доминантная шкала В бою.

Лидийская чешуя

Фаворит Джо Сатриани, Стива Вая и Джона Петруччи (Dream Theater). Лидианская шкала, которую мы видим здесь, сделана примечаниями: ABC # D # EF # G #. Как и фригийская доминантная шкала, лидийская шкала содержит мажорный аккорд, но их звучание совершенно иное.


Это короткий сольный раздел, чтобы вы могли услышать как звучит лидийская шкала.

Венгерская малая шкала

Менее используемый, чем предыдущие, он все еще любимый многими игроками за его экзотическое восточное звучание. Малая венгерская шкала выполнена нотами ABCD # EFG #. В отличие от предыдущих двух шкал, венгерский минор содержит ля минор (ACE), а не мажорный аккорд.

Шаблон, показанный здесь, требует небольшого растяжения, но его очень легко запомнить и ускорить.

Шаблон, показанный здесь, требует небольшого растяжения, но его очень легко запомнить и ускорить

При этом вы можете услышать, что вы можете сделать с Малая венгерская шкала ,

Уменьшенный масштаб

Уменьшенная шкала отличается от других представленных здесь шкал тем, что она имеет 8 нот, а не 7. Уменьшенная шкала A: Bb CC # Eb EF # G. Уменьшенная шкала, совершенно уникально, содержит все следующее: Мажорный аккорд (AC # E), минорный аккорд (ACE) и уменьшенный аккорд A (AC Eb). Это означает, что уменьшенная гамма потенциально может соответствовать как мажорному, так и минорному аккорду с одним и тем же корнем.


И, как обычно, здесь вы можете услышать образец соло с Уменьшенный масштаб.

А минусовки?

Что вам нужно сделать прямо сейчас, это начать использовать эти весы и делать с ними музыку. Лучший способ сделать это - попробовать эти весы на минусовке, а затем попытаться импровизировать некоторые мелодии на этих паттернах. Проблема, которую вы можете найти, состоит в том, что существует очень мало минусовок, которые позволят вам играть на этих весах. По этой причине я создал набор минусовок с инструкциями для каждой шкалы и гармонизацию для каждой шкалы на случай, если вы захотите попробовать создать свои собственные минусовки! Вы можете получить полный набор, нажав на кнопку ниже:

Вы можете получить полный набор, нажав на кнопку ниже:

Похожие

Совместимость знака зодиака для брака
Это должно быть? Читайте дальше, чтобы узнать, совпадают ли ваши романтические звезды на основе вашего знака зодиака. И исследовать наш камень ювелирные изделия или же обручальные кольца из драгоценных камней если вы ищете астрологически информированные произведения.
Уроки поклонения гитаре и курсы для христианских гитаристов
... минусовки, которые помогут вам научиться слушать музыкантов вокруг вас, играя в группе. Эта программа идеально подходит для поклонников любого возраста, которые хотят стать эффективными с гитарой ». Worship Leader Magazine , ноябрь 2013 КОЛЛЕКЦИЯ ГИТАРЫ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
Близнецы Человек в любви и отношениях
Знак Близнеца содержит много противоречивых энергий в одном человеке. Близнецы - это знак зодиака, где или / или отношение вполне приемлемо. Хотя некоторые люди не могут справиться с неоднозначностью, присущей множеству союзов, Близнецы процветают в такой среде. Мужчина-Близнец предан своей женщине, находящейся в
Вы когда-нибудь задавались вопросом, как получить звучание металлистов, таких как Марти Фридман (Мегадет), Кирк Хаметт (Металлика) или Рэнди Роудс (Оззи Осборн)?
«О, спасибо», вы скажете: «Как я узнаю заранее, какие из них самые простые?
А минусовки?