Ринго Старр: отец современного рок-барабана

  1. О Дэвиде Кэмпбелле-младшем

В настоящее время Ринго Старр выглядит неплохо В настоящее время Ринго Старр выглядит неплохо. За последние 18 месяцев он выпустил альбом Открытки из рая , будучи приглашенным в Зал славы рок-н-ролла в качестве сольного исполнителя, завершил 21-дневное американское турне, которое скоро начнется в Азии.

Несмотря на его достижения за десятилетия, игра на барабанах Ринго была предметом многих споров Несмотря на его достижения за десятилетия, игра на барабанах Ринго была предметом многих споров. Для некоторых он был одним из лучших барабанщиков за всю историю и заслужил свой легендарный статус, в то время как другие считают, что он был посредственным талантом и каким-то образом просто оказался на своем месте в истории музыки. Были даже возражения против того, чтобы его пригласили в Зал славы рок-н-ролла в качестве сольного исполнителя (он был назначен членом «Битлз» в 1988 году. Остальные три «Битлз» уже были назначены сольными артистами).

Итак, был ли Ринго самым удачливым музыкантом, который когда-либо жил, или он действительно заслуживает своего места среди великих?

Прежде чем идти дальше, возможно, потребуется немного фона. Первая сессия записи The Beatles для лейбла EMI Parlophone состоялась в EMI Studios в Лондоне (позже переименованной в Abbey Road Studios) 6 июня 1962 года. Их барабанщиком в то время был Пит Бест, который работал в группе более двух лет. Джордж Мартин - который должен был стать продюсером «Битлз» - наблюдал за сессией и не был впечатлен продолжительностью работы Беста. Два месяца спустя, в августе, Джон, Пол и Джордж попросили менеджера Брайана Эпштейна уволить Пита Беста.

Даже на этой ранней стадии своей карьеры Битлз были невероятно честолюбивы и жаждали успеха. Они не скрывали своего желания стать самой большой группой в мире - «The Topppermost of the Poppermost», как выразился Джон Леннон, - и знали, что для этого им нужен лучший барабанщик из доступных. Ринго был на вершине их списка. На самом деле, он был единственным именем в списке. Битлз не просто хотели барабанщика - они хотели Ринго!

Многие люди не понимают, что Ринго уже хорошо зарекомендовал себя, прежде чем присоединиться к «Битлз». Он был профессиональным музыкантом, играющим вместе с Rory Storm и The Hurricanes, одной из лучших групп Ливерпуля, и был признан коллегами-музыкантами одними из лучших барабанщиков не только в Ливерпуле, но и в Гамбурге (где Beatles, Rory Storm и Hurricanes, и многие другие британские группы режут зубы). Джордж Харрисон сказал о дебютном концерте Старра с «Битлз» 18 августа 1962 года: «С этого момента он стал гелем -« Битлз »просто перешли на другой уровень».

Некоторые из негативных комментариев по поводу игры Старра могут быть связаны с записью первого сингла Битлз «Love Me Do» 4 сентября 1962 года. Продюсер Джордж Мартин не был полностью удовлетворен недостаточно отрепетированной игрой Старра в тот день ( Ринго присоединился к группе только несколько недель назад), поэтому Битлз были вызваны обратно в студию через неделю, чтобы снова записать песню, на этот раз с топ-барабанщиком Энди Уайтом. Была надежда, что Уайт даст более утонченный спектакль, но, похоже, это не тот случай, когда 5 октября 1962 года, когда в Великобритании вышел «Love Me Do», это была запись с 22-летним старый Ринго на барабанах, который использовался, а не тот, у которого был лучший сессионный игрок Энди Уайт. Версия Уайта появилась на более поздних выпусках «Love Me Do» и на первом альбоме Beatles « Please, Please Me» . На протяжении многих лет обе версии использовались в многочисленных компиляциях, и большинство людей не могут отличить их друг от друга.

(Для справки: Ринго сыграл бубен на дублях Энди Уайта. Так что, если вы слышите «Love Me Do» и на нем есть бубен, значит «Белый на барабанах»).

Два месяца спустя группа вернулась в студию EMI для записи заглавного трека своего первого альбома Please Please Me . На этот раз Ринго был прочно закреплен на барабане. Его взрывное живое студийное выступление помогло дать Битлз их первый сингл номер один.

Битлз, май 1965 года. EMI ad. Фото предоставлено: EMI, май 1965 г. Wikimedia

На протяжении всей своей карьеры «Битлз» Ринго был мастером в поиске подходящей мелодии для конкретной песни. «В моей жизни» является ярким примером; его игра настолько скудна, но течет красиво, подчеркивая, где это необходимо. Введение в «Come Together» - еще одно великолепное упражнение в тонкости, способ, которым он перемещается между хай-хэтами и томами, идеально дополняет вступительный риф. И можно ли даже представить себе «Get Back» без барабанов, которые несут всю песню?

Однако его лучшие три минуты могут быть на «Завтра никогда не знает». В треке так много всего происходит, с ленточными петлями и ситаром, а также с традиционными инструментами, и все, что ему нужно, - это простой ритм. Ринго создает повторяющийся ударный паттерн в один такт для управления песней и никогда не отклоняется от нее. Его барабаны, наряду с навязчивым голосом Леннона, - это то, что придает треку его гипнотическое качество. Другие барабанщики были бы на всем протяжении набора, уменьшая воздействие песни.

Ринго был левшой, но настроил свои барабаны для праворукого игрока. Тем не менее, он все еще вел левой рукой при движении вокруг томов. Это дает его заливкам уникальный звук. В фильмах «Дождь», «Она сказала, что она сказала» и особенно «День в жизни» заливки являются мастер-классом по пунктуации.

Ринго понимал, что его работа заключается в том, чтобы усиливать мелодию, а не умалять ее. Джордж Мартин сказал о Ринго: «Технически он не хороший барабанщик. В музыкальном плане он отличный барабанщик ». Многие барабанщики клянутся, что вы можете взять все остальные инструменты из трека и, просто слушая барабаны Ринго, вы можете сказать, что это за песня.

Многие барабанщики клянутся, что вы можете взять все остальные инструменты из трека и, просто слушая барабаны Ринго, вы можете сказать, что это за песня

Ринго Старр и его группа All-Starr. Кредит фотографии: Ева Ринальди Фотограф знаменитостей и живой музыки / CC BY-SA

Одним из лучших качеств Ринго была его способность играть практически в любом стиле, который ему бросали. Какая-нибудь группа переключалась между жанрами так сильно, как Битлз? От рок-н-ролла, через психоделию до авангарда и всего, что между ними, включая босса-нову («Без ответа»); страна («Что происходит»); душа («В тебя втянутся мои жизни»); регги («Обь-ла-ди Обь-ла-да»); хард-рок («Helter Skelter») и блюз («One After 909») и многие другие. На всех них игра Старра никогда не прерывается.

Он также казался удобным играть любую подпись времени. Меры 7/4, 8/4 / 6/4 «Все, что тебе нужно, это любовь», или 3/4, 5/4, 6/4 «Счастье - это теплое оружие» и даже 11/8, 7/8 «Here Comes The Sun» сплетены так тонко, что вы едва заметите изменения в метре. Конечно, другие барабанщики играли в эти временные подписи, но не в коммерческих группах. Это был не Фрэнк Заппа или Grateful Dead, с которым играл Ринго. Это была поп-группа, играющая чартовые песни, которые фанаты должны были уметь стучать ногами и танцевать. Кто-то однажды сказал, что оценка эксперта - это тот, кто делает очень сложную вещь легкой; отличный пример этого взгляда не дальше, чем Ринго.

Даже когда он временно покинул группу во время записи альбома «Белый альбом» , «Битлз» отказались заменить его. Остальные три участника играли на барабанах как могли, пока Ринго не вернулся. Тот факт, что Маккартни, Харрисон и Леннон все призывали Ринго играть на своих сольных альбомах после раскола «Битлз», когда они могли бы выбрать любого другого барабанщика в мире, доказывает, насколько высоко они думали о нем.

Но разве сам Джон Леннон не критиковал игру Ринго? Когда его спросили, был ли Ринго лучшим барабанщиком в мире, он, как известно, ответил: «Ринго даже не лучший барабанщик в« Битлз »!» Ну, вообще-то нет. Биограф Beatles Марк Льюисон, один из ведущих мировых авторитетов в группе, недавно доказал, что Леннон никогда не говорил этого вообще. Замечание на самом деле сделал комедийный актер из Ливерпуля Джаспер Кэррот. Другой интернет-миф кусает пыль.

Другой интернет-миф кусает пыль

Ринго Старр, 2007. Фото предоставлено: Тина 63
Что касается тех, кто возражает против вступления Ринго в Зал славы рок-н-ролла в качестве сольного исполнителя, любой музыкант будет гордиться своим резюме после «Битлз». Со времени официального распада Fab Four 10 апреля 1970 года количество легенд, призвавших его сыграть в своих альбомах, впечатляет по любым меркам. Помимо всех трех своих старых товарищей по группе "Битлз", он также записывался с Бобом Диланом, Томом Петти, Стивеном Стиллсом, Гарри Нильссоном, Би Би Кингом, Хаулин Вольфом, Леоном Расселом, Питером Фрамптоном, Рави Шанкаром, Карли Саймон, Джо Уолшем и множество других. Даже Кит Мун сыграл Ринго на своем сольном альбоме Two Sides of The Moon . У Ринго также было два американских номера, плюс еще шесть лучших десяти песен на Billboard Hot 100. Его второе вступление в Зал славы рок-н-ролла давно назрело.

Возможно, 2016 год станет годом, когда заблуждения относительно его недостатков за ударной установкой окончательно уляжутся. Проще говоря, очень маловероятно, что Битлз когда-либо достигли бы всего, что они сделали, если бы 25% их группы не были на высоте. Точно так же маловероятно, что какая-либо спортивная команда выиграла бы крупный турнир, если бы 25% их игроков были ниже номинала.

Ринго по праву следует признать одним из отцов современного рок-барабана. До Ринго большинство барабанщиков рок-н-ролла были настоящими джазовыми музыкантами. Ринго был одним из первых, кто отошел от этого и выработал новый стиль. Он привнес «согласованную власть» в мейнстрим, популяризировал более упрощенный задний удар и, вероятно, стал первым неамериканским барабанщиком, который прославился.

Даже сегодня его влияние все еще слышно повсюду. На кого похож Ринго? Ни один. Никто. Кто тогда звучал как Ринго? Почти все. Он заслужил свое место среди великих.

О Дэвиде Кэмпбелле-младшем

Дэвид Кэмпбелл-младший родился в Глазго, Шотландия, а сейчас проживает в Атланте. Барабанщик в течение десяти лет, он играл со многими установленными актами. Теперь профессиональный автор песен, его песни представлены на альбомах, которые провели 21 неделю на # 1 в официальных чартах Швейцарии.

Похожие

Ринго Старр - автор песен, барабанщик, певец - биография
... од жизни Музыкант, певец, композитор и актер Ринго Старр родился Ричардом Старки 7 июля 1940 года в Ливерпуле, Англия. Он был единственным ребенком, и хотя его мать без ума от него, его отец рано потерял интерес к семейной жизни. Его родители расстались, когда Старки было всего четыре года, и после этого он почти не видел отца. Его мать работала уборщицей, а затем служанкой, чтобы поддержать их. В возрасте шести лет Старки перенес аппендэктомию, а затем заболел перитонитом,
Google Chrome: поместите кнопку «Домой» на панель инструментов
Последнее обновление 28 сентября 2012 г. Браузер Google Chrome дает вам возможность, хотите ли вы, чтобы кнопка на панели инструментов вернула вас на главную страницу. Вот как добавить (или удалить) кнопку «Домой» на панели инструментов браузера. Меня часто спрашивают «где моя кнопка« Домой »?» Новых пользователей Chrome. Традиционно во всех веб-браузерах есть кнопка «Домой», которая при нажатии возвращает пользователя на заданную домашнюю страницу. Однако, поскольку
5 вещей, которые вы, возможно, не знаете о Ринго Старре
Поскольку барабанщика The Beatles вводят в Зал славы рок-н-ролла, мы выбираем пять вещей, которые вы, возможно, не знаете о Ринго Старре. 1. Он барабанщик-левша, но играет на правой руке. У него был (и продолжает быть) уникальный стиль игры на барабанах, вызванный тем, что он левша и ему приходится играть на ударной установке для правой руки. 2. Он женат на Бонде
Отец "харьковского стрелка" рассказал, что его сын не имел конфликтов с органами власти и не имел поводов...
Отец "харьковского стрелка" рассказал, что его сын не имел конфликтов с органами власти и не имел поводов в правоохранительные органы. Нападавший был слесарем
Наталья проводит тест на отцовство Лея. Разве Вольф не отец? Как он отреагирует? Что еще будет в ...
Наталья проводит тест на отцовство Лея. Разве Вольф не отец? Как он отреагирует? Что еще будет в новых эпизодах сериала «Цвета счастья»? Смотрите трейлер и читайте сводки эпизодов! «Цвета счастья» с понедельника по пятницу в 20:05 на ТВП2! - проверить телепрограмма В новых эпизодах сериала " Цвета счастья «Артур (Яцек Розенек) проведет ночь в доме Петра
Вот как Tupac И THUG LIFE вдохновили ненависть U Give
... оящему времени вы слышали это Ненависть U Give Энджи Томас является один роман Я, который ты не можешь пропустить , Что вы, возможно, не знаете, так это то, что The Hate U Give были вдохновлены не только движением Black Lives Matter, но также в значительной степени Тупаком, его татуировкой THUG LIFE и его активизмом"> К настоящему времени вы слышали это Ненависть U Give Энджи
На что смотреть после работы в Netflix Polska? Мы рекомендуем лучшие фильмы и сериалы
Netflix Polska - это постоянно меняющаяся база данных фильмов, сериалов и реалити-шоу . Количество продукции на сайте постоянно растет, поэтому становится все сложнее отслеживать все новинки. На этой неделе новые фильмы с оригинального сайта производства дебютировали на Netfliks. Были и старые хиты, в основном анимированные, такие как фильм Pixara - Ratatuj, но также и актерские, как последняя часть «Пиратов Карибского моря».
8 лучших фильмов ужасов на Netflix, основанные на страшных реальных событиях
Фильмы ужасов, основанные на реальных историях, являются пугающим напоминанием о том, что немногие вещи страшнее, чем способность человечества к жестокости. Независимо от того, представляет ли фильм мрачное объяснение неразгаданной тайны из реальной жизни или адаптирует хорошо документированное историческое событие, которое, по слухам, является не поддающимся объяснению, оно может оказаться немного страшнее, когда его аудитория узнает происхождение истории. Большинство из

Комментарии

Разве Вольф не отец?
Разве Вольф не отец? Как он отреагирует? Что еще будет в новых эпизодах сериала «Цвета счастья»? Смотрите трейлер и читайте сводки эпизодов! «Цвета счастья» с понедельника по пятницу в 20:05 на ТВП2! - проверить телепрограмма В новых эпизодах сериала " Цвета счастья «Артур (Яцек Розенек) проведет ночь в доме Петра (Петр Янковский), а Эвуния (Габриэла Зимбицка)
Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix?
Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix? Увидимся 20 июля. Пираты Карибского моря: Месть Салазара Серия «Пираты Карибского моря» не имела лучшей прессы в последнее время. Новые творения о приключениях капитана Джека Воробья все еще зарабатывают много денег, но вы можете слышать все больше и больше голосов о необходимом закрытии или, по крайней
Читать дальше » На что способен отец ради спасения сына, которого поглощает призрак, поселилась в снах?
Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix? Увидимся 20 июля. Пираты Карибского моря: Месть Салазара Серия «Пираты Карибского моря» не имела лучшей прессы в последнее время. Новые творения о приключениях капитана Джека Воробья все еще зарабатывают много денег, но вы можете слышать все больше и больше голосов о необходимом закрытии или, по крайней
Это странно, потому что я разговаривал с одним из продюсеров и сказал: «Если я отец короля Джулиана, почему я не король?
Это странно, потому что я разговаривал с одним из продюсеров и сказал: «Если я отец короля Джулиана, почему я не король?» Это просто пришло мне в голову - я отречься от престола? Я не думаю, что они знают. Поэтому я думаю, что на Мадагаскаре персонаж короля Жюльена только что существовал. У него не было предыстории как таковой, но они подумали, не было бы смешно, если бы все его сумасшедшие психологические проблемы были многочисленными и веселыми, разве не было бы здорово, если бы мы увидели,
Кто отец его ребенка?
Кто отец его ребенка? Если вы не учитываете эти слова, поскольку не можете давать показания в суде, не принимайте их. В 2009 году Бекболат Тлеухан , депутат Парламента Республики Казахстан, сказал : «В унитарном государстве существует только одна нация. Позвольте привести пример: если я чеченец, я буду чеченцем, приехавшим в Казахстан. Я лишен своих сил и сил и беру порт Актау. Я угрожаю похитить любого сына похитителя и купить тендер. Ни один казах не против этого.
Возможно ли, что отец Кевина вообще не разрешит этот вопрос?
Возможно ли, что отец Кевина вообще не разрешит этот вопрос? Он плохо смотрит на него своими глазами. Муж мисс Гранди Хотя Джеральдин Гранди появилась в первом сезоне только в четырех эпизодах, мы уже узнали ее обычаи и некоторые секреты. Учительница, которая любит романтические отношения со своими учениками, на самом деле Дженнифер Гибсон. Как она призналась, она приобрела новую личность по соображениям безопасности - она ​​прячется от мужа, который склонен к насилию.
Так что же, однако, поражение одного из самых интересных создателей современного кино, несчастный случай на работе?
Так что же, однако, поражение одного из самых интересных создателей современного кино, несчастный случай на работе? Интересно, как можно спасти фильм от этого приговора. Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось,

Итак, был ли Ринго самым удачливым музыкантом, который когда-либо жил, или он действительно заслуживает своего места среди великих?
И можно ли даже представить себе «Get Back» без барабанов, которые несут всю песню?
Какая-нибудь группа переключалась между жанрами так сильно, как Битлз?
Но разве сам Джон Леннон не критиковал игру Ринго?
На кого похож Ринго?
Кто тогда звучал как Ринго?
Меня часто спрашивают «где моя кнопка« Домой »?
Разве Вольф не отец?
Как он отреагирует?
Разве Вольф не отец?