Логово драконов, или как стать миллионером в Мультикино

  1. Move Smart
  2. Черви
  3. Коробка не скучная
  4. Rodie
  5. Углеродная мастерская

Внедрить бизнес-идею, заинтересовать инвесторов и уйти с деньгами - это сущность «Логова драконов». Производители беспилотных летательных аппаратов, карбоновых портфелей, управляемых Android смартфонов и коробок с игрушками представились в Варшаве. Кто-нибудь приобрел инвестора?

У каждого из стартапов было 10 минут, чтобы представить свои идеи, а затем в течение 5 минут он отвечал на вопросы и оценки инвесторов.

Какие инвесторы сидели на «драконьих стульях»? Мареку Русецкому - председателю совета директоров и основателю Xevin Investments, Петру Виламу, управляющему Innovation Nest, Бартломей Гола, директору SpeedUp Venture Capital Group, Рональду Бинькофски, директору Microsoft Polska и Марцину Забельскому, управляющему партнеру Hedgehog Fund. К сожалению, Рафал Бжоски, создатель InPost, к сожалению, записал свое сообщение прямо из Лондона и пообещал, что ознакомится со всеми проектами.

А кто в самом большом зале Multikino в Złote Tarasy боролся за внимание инвесторов?

Move Smart

Приложение представляет собой сочетание общественного транспорта с общими транспортными средствами (carsharing, bikesharing, taxing). Похоже, что его создатели могут использовать все каналы, которые передают данные в системах поставщиков услуг, благодаря чему они могут предоставлять информацию о самых быстрых и самых экологических методах обхода. Бартломей Гола не хотел верить, что Move Smart имеет так много информации, чтобы эффективно информировать пользователей.

Приложение будет предназначено в основном для западноевропейских рынков, где уже совместно используемый транспорт развит гораздо больше, чем в Польше. Предприниматели прогнозируют, что всего через несколько лет этот рынок заинтересует 16 миллионов «активных пользователей» и 40 миллионов человек.

Предприниматели прогнозируют, что всего через несколько лет этот рынок заинтересует 16 миллионов «активных пользователей» и 40 миллионов человек

Приложение уже после первых тестов в Берлине, где оно встретило теплый прием. Однако создателям по-прежнему нужны деньги для доработки приложения и маркетинга, что позволит создать пользовательскую базу. В этом контексте Петр Вилам заявил, что деньги, брошенные на маркетинг, будут потеряны.

Вердикт: ноль процентов.

Черви

Компания, которая производит беспилотные летательные аппараты и их программное обеспечение, основана студентами из Университета информационных технологий и управления в Жешуве. Дроны могут самостоятельно патрулировать данную область, например, в поисках браконьеров, охоты на диких животных или ... воров, охотящихся на свободный уголь от PKP Cargo.

Именно в этих областях предприниматели видят использование своей технологии, которая также является алгоритмом передачи изображений. Хорошо, когда, например, в джунглях лес горит, дрон запишет его на камеру и отправит в командный центр. Однако все изображение будет размыто, и будет виден только его ключевой фрагмент. Такое «сжатие» необходимо в тех областях, где можно только мечтать о широкополосном интернете.

Кроме того, благодаря машинному обучению, дрон сможет предсказать, где потенциально опасное событие произойдет с определенной (пока довольно низкой) вероятностью.

Дрон способен летать 1,5 часа, но его следующая версия - гибрид с вертолетом, который будет подниматься вертикально и летать скользящим полетом.

Вердикт: наполовину заинтересованная часть, слишком рано для инвестиций, что еще, если у стартапа уже были первые клиенты.

Коробка не скучная

Коробочки с игрушками для детей, которые посредством игры вместе с родителями должны стимулировать творчество.

Startup выпускает коробки трех размеров, каждый из которых имеет свой лейтмотив. В течение двух лет, без затрат на маркетинг, они смогли продать 2000, что для польского рынка игрушек стоимостью 2 миллиарда злотых является средним результатом.

В течение двух лет, без затрат на маркетинг, они смогли продать 2000, что для польского рынка игрушек стоимостью 2 миллиарда злотых является средним результатом

По словам создателя компании, это связано с большим доступом к розничным сетям и маркетинговыми затратами, для чего нужны деньги.

Вердикт: 1 заинтересован в инвестициях (Марек Росецкий), остальные купят только коробку.

Rodie

3D-печатный робот, которым вы можете управлять с помощью смартфона Android.

На мой взгляд, проект, который вначале обещал быть очень интересным, но позже был разгромлен инвесторами. Во-первых, робот - хотя и прототип - был плохо изготовлен, а во-вторых, было не очень понятно, что с ним делать.

Во-первых, робот - хотя и прототип - был плохо изготовлен, а во-вторых, было не очень понятно, что с ним делать

Хотя создатели оговорили, что они добавят в игру различные режимы, известные из многопользовательских игр, это были просто концепции.

Вердикт: почти ноль, один из инвесторов предположил, что ему будет интересно поговорить в будущем.

Углеродная мастерская

Кошелек из углеродного волокна, к которому будет добавлена ​​электроника в будущем.

У вас ассоциируется капля? Это проект экономичного автомобиля, разработанный польскими студентами. Теперь именно они приступили к созданию кошелька. Им нужны деньги для запуска кампании на Kickstarter, которая поможет им выйти на другие рынки.

Им нужны деньги для запуска кампании на Kickstarter, которая поможет им выйти на другие рынки

Деньги от продажи помогли бы разработать скейтборд (конечно, из углеродного волокна), а его продажа принесла бы средства на создание автомобиля (конечно ...).

Вердикт: для небольшого проекта с большими возможностями - «сосредоточиться на научном потенциале углеродного волокна».

***

До Драконов были также: Kinetis и Protein Machine, которые хотят продавать машины для протеиновых коктейлей в спортивных залах.

Логово дракона было проведено в рамках конференции Let's Start Up, организованной SKN Biznesu в SGH.

Похожие

Фотографировать зимой или как не быть серым!
... нежная пуховая повязка, покрывающая все, что находится под открытым небом, означает, что в сцене преобладают белый (снег) и синий (небо и тени). Монотонность зимнего пейзажа побуждает вас искать детали, которые контрастируют с окружающими цветами и оттенками, которые создают формы и создают пространство. Естественная белизна снега приводит к тому, что его оттенок во многом зависит от цвета окружающей среды. А освещение Темно-синий берет на себя тьму, во время восхода и заката розовый, оранжевый
Как не быть базовым би *** или братом в R & A 18
Кто-то сказал: «О, да, да»? Подпись Карла Кокса - это один из способов подвести итоги той безумной воскресной сессии, которую представляли «Карл Кокс» и «Мобильная дискотека» Эрика Пауэлла. Более 2000 веселых, вспенивающихся людей собрались в Cargo Brewery в Квинстауне в прошлое воскресенье, чтобы разбить его на мелодии четырех самых громких имен в джазе, фанке и хаусе. Несмотря на решение Матери Природы захлопнуть нас игрой в четыре сезона (дождь, град, солнце и снег
Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Чип правды, или Как заставить политиков перестать врать
На дворе XXI век - время нанотехнологий, виртуальной реальности и глобального обмана. И Украина, несмотря на свою экономическую и политическую отсталость, имеет уникальную возможность занять достойное место в авангарде всего прогрессивного человечества. Нам будут завидовать даже японцы, потому что в стране восходящего солнца никогда первыми не додумались до такого хитроумного изобретения, который, в принципе, может сделать правительство государства на 100% эффективным. Для реализации этого
Нимфоманка или свободная женщина?
... не о большом количестве партнеров, не о слишком разнообразной эротической жизни, а о сексе. Мы говорим о зависимости, когда возникает необходимость, от которой нельзя отрицать и которой все подчинено. Важно заметить эту тонкую, но толстую границу. В конце концов, возможность наслаждаться сексом - это нечто очень позитивное. Особенно во времена денежной спешки и крысиных бегов, что снижает желание секса. Я не хотел бы, чтобы женщины были задушены этим умением в страхе перед нимфоманией.
Как подготовить комнату перед покупкой хомяка или морской свинки?
Как защитить кабели от грызунов? Одним из наиболее важных вопросов, о котором мы должны позаботиться, чтобы обезопасить помещение от высвобождения животного из клетки, является крышка электрических проводов. Их много в комнате. Они ведут к телевизору, компьютеру и подключенному оборудованию, прикроватной
Супермен не должен быть белым
Я скажу тебе кое-что. Если вы действительно хотите, вы можете поспорить со мной об этом. Если вы хотите что-то выбросить - а я бы предпочел этого не делать - это не сделает мое сообщение менее правдивым. Супермен больше не должен быть белым. В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века -
Почему некоторые мужчины не фарш
Фото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
Неожиданные гости или как сделать жениху и невесте незабываемый подарок.
Список гостей всегда застегивается перед свадьбой. Все места пронумерованы, и молодая пара убеждена, что больше никто не появится. Однако это не всегда должно быть правдой! Самые близкие могут приятно удивить молодых, пригласив нужных гостей, которые на мгновение составят им компанию. А какие гости приглашены лучше всего? Все зависит от идеи, обстановки церемонии, предпочтений, которые мы знаем о молодой паре, и их интересов. Также такие подарки лучше всего
Гордиев узел - режем или разбрасываем?
... нее, все еще находится в тупике, и у него нет или только очень хорошие перспективы на будущее, дискуссия о его судьбе уменьшается. Если мы хотим «очертить форму мира» и оживить диалог о будущем нашего флота, возможно, нам нужны более четкие идеи, хотя и радикальные, чтобы разрубить общеизвестный гордиев узел, а не распутывать его. Ловушка, в которой находится военно-морской флот, заключается в конфликте полезности и стоимости, измеряемом деньгами. Отсутствие желания финансировать деятельность

Комментарии

В то время как это новый подход к сюжетной линии для бродячих супругов, никто никогда не спрашивает: «Привет, Роберт и Соль, ты любишь женщин и мужчин?
В то время как это новый подход к сюжетной линии для бродячих супругов, никто никогда не спрашивает: «Привет, Роберт и Соль, ты любишь женщин и мужчин?» Вместо этого все прыгают с прямой на геев. Когда двое мужчин признаются, что влюблены, Фрэнки возражает: «Ты имеешь в виду, что ты гей? И это тот, с кем ты гей? »Роберт отвечает:« Это тот, в кого я влюблен ». Возможность мужчин испытывать романтическую любовь друг к другу и к своим женам никогда не поднимается.
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли? Давайте проигнорируем слегка знаменательный последний вопрос Бротона о его альма-матер: «Выделило ли общество слишком много полномочий одному нарциссическому классу создателей электронных таблиц и докладчиков PowerPoint?» Спасибо, что гуляли со мной. Тебе нравятся суши? Дэн может быть здесь снова сегодня вечером. У него могут
Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был?
Откуда Чебульски знает, как думают миллионеры, ведь он не миллионер и никогда им не был? Молодой ректор признает, что закончил карьеру предпринимателя в 25 лет. Он заявляет о своем владении, говоря: «Я не жалуюсь. Я живу комфортно, мне есть что поесть, я всегда заправляюсь машиной по полной программе. Я тоже много путешествую, стараюсь проводить зиму в теплых странах ". Несмотря на то, что он является ректором частного университета, странно, что он должен
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле?
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле? Эти люди никогда не вырастут из этого, ты выкопал ПОЛИТИКА В ваших отношениях наступит момент, несмотря на ее любовь к богеме и трансгрессивные художественные проекты, и вы поймете, что она консерватор. Слушая заявления типа: «Я не понимаю, почему
Предпочитаете ли вы сдержанный или эффектный: как насчет ретро-платья без бретелек с клетчатым рисунком от Belsira или стильного ретро-платья 50080 от Belsira?
Предпочитаете ли вы сдержанный или эффектный: как насчет ретро-платья без бретелек с клетчатым рисунком от Belsira или стильного ретро-платья 50080 от Belsira? Оба в соблазнении и элегантности Рокабилли платье ни в чём и беспокоиться как сексуальный наряд по гарантии за необходимое внимание на тематической вечеринке. Классическое соблазнение через сексуальные наряды Если
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч?
Как вы думаете, сколько страданий связано с обучением животных таким неестественным поведением, как танцы на платформах, езда на велосипеде или прыжки через горящий обруч? Дрессировщики обучают животных этим бессмысленным уловкам в течение долгого времени, избивая и пугая. Цирк это смешно? Не для животных! По случаю Цирка без животных, мы предлагаем вам обсуждение с ролями, жонглированием и игрой с акробатом.
«Почему человек, который не полон красоты, или дара красоты, или высокого роста, над всеми?
«Почему человек, который не полон красоты, или дара красоты, или высокого роста, над всеми? Это харизма, которая выражается в языке », - говорит Гурски в интервью Mariusz Cieślik. Читайте также: Роберт Гурски для "Wprost": я выражаю сочувствие президенту Качиньскому
Кто не хотел бы фотографировать сов, соколов, волков или удивительных лошадей или собак?
Кто не хотел бы фотографировать сов, соколов, волков или удивительных лошадей или собак? Это все в ваших руках! Если у вас есть вопросы, я предлагаю вам поделиться ими в комментариях - я буду рад помочь! Изабела Геттель Я техник коневодов и фотограф, изучаю журналистику в фотографии, специализируюсь на новых медиа. Недавно у меня появилась своя компания, благодаря которой я могу совмещать свои увлечения с бизнесом. Фотографии и блоги стали неотъемлемой
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?" - Я не говорю смерть, потому что я больше не могу этого избежать. Зачем грузить людей? Я видел, как женщина стала вдовой, но я не знал, когда это произойдет. - Есть волшебники, утверждающие, что вы обладаете остроумными способностями, поэтому Лили Иванова заказала черную магию для своего крупнейшего врага Слави Трифонова. Дело в том, что в последнее время он страдал от множества неудач - его болезнь обострилась,
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей? - спросила некоторое время назад Куба Олексак из «Разноцветных тетрадей» ( kolorowezeszyty.blogspot.com ) его коллега по редакции Мачей Гержевский, беседует с ним по случаю следующего выпуска Международного фестиваля комической культуры Ligatura. [...] Комикс должен быть

Кто-нибудь приобрел инвестора?
Какие инвесторы сидели на «драконьих стульях»?
А кто в самом большом зале Multikino в Złote Tarasy боролся за внимание инвесторов?
У вас ассоциируется капля?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?