Xperia XZ Premium в тесте: Sony's Best - чудовище со странностями

  1. Острый дизайн
  2. Звукорежиссер
  3. Livid причины

Иоганнес Валлат Иоганнес Валлат   Sony Xperia XZ Premium - это стильная красота

Sony Xperia XZ Premium - это стильная красота.

(Фото: Sony)

Xperia XZ Premium - текущий флагман Sony. Он имеет мощную технологию и выглядит красиво, но в тесте он также показывает недостатки. Если вы хотите насладиться своими сильными сторонами, вы должны узнать их правильно.

Скорость, с которой Sony выпускает новые смартфоны, впечатляюще высока. Каждые несколько месяцев выходит новый телефон, но не всегда отличия от предыдущей модели особенно велики. В прошлом году было две топ-модели: Производительность Xperia X ознаменовал грандиозный финал серии X с Xperia XZ Спустя короткое время появился следующий флагман. Теперь XZ Premium - это техническое обновление своего предшественника с аналогичным дизайном.

Внутри XZ Premium оправдывает свое имя. 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 3840 пикселей обеспечивает очень резкое изображение, процессор Snapdragon 835 является текущей топ-моделью Qualcomm, камера снимает видео 4K, может снимать в супер-замедленном режиме и снимать фотографии перед нажатием кнопки спуска затвора. Звучит как настоящий технический монстр - но может ли XZ Premium пробудить желания? Наконец, можно с уверенностью ожидать премиум-технологии в смартфоне за 750 евро. Важно не аппаратное обеспечение, а чувство.

Острый дизайн

Спецификации
  • Система: Android 7.1.1
  • Дисплей: 5,5 дюйма, ЖК-дисплей, 2160 x 3840 пикселей, 801 ppi
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
  • Память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 64 ГБ + microSD
  • Камера: 19 Мп, камера с движением глаз, f / 2.0
  • Фронтальная камера: 13 Мп
  • WLAN переменного тока, LTE кат. 16, Bluetooth 5.0
  • USB-C, USB 3.1
  • IP65 / 68
  • Аккумулятор: 3230 мАч
  • Размеры: 156 х 77 х 7,9 мм
  • Вес: 191 г

Если вы возьмете XZ Premium в свои руки, сразу же начнется резкий внешний вид. Устройство большое, и это не только из-за размера экрана. Над и под дисплеем достаточно места, края дисплея достаточно широкие. От эффективного использования пространства Samsung Galaxy S8 или LG G6 Премиум XZ далеко. Не всегда легко работать одной рукой, он легко высовывается из кармана брюк и давит на бедро, когда садится.

Верх и низ выполнены из металла и плоские со скошенными углами. Это кажется ценным и способствует острому впечатлению - Sony намеренно обходится без закругленных углов, как в настоящее время предлагают большинство других производителей. Это подходит японцам, которые всегда шли своим путем в дизайне. Флагман Sony характеризуется, но менее удовлетворен, чем, например, S8 или iPhone. Для клиента это означает, что любой, кто купит Xperia XZ Premium, вероятно, сделает осознанный выбор, потому что наиболее очевидным вариантом среди топовых моделей не является.

Звукорежиссер

Сканер отпечатков пальцев находится на боковой панели XZ Premium.

Помимо прочного оборудования, в том числе надежного бокового сканера пальцев и практичной кнопки камеры, оно обладает еще большими преимуществами. Он водонепроницаем, батарея емкостью 3230 мАч длится долго и иногда создает два дня без остановки на зарядном кабеле. На дисплее отображается содержимое 4K с поддержкой HDR, с соответствующими аксессуарами для наушников или колонок. Могут воспроизводиться аудиофайлы HiRes.

Камера делает хорошие снимки в большинстве случаев съемки. Sony также выделяет супер медленное движение: снимок может записывать 960 кадров в секунду. Это впечатляет, на практике, однако, быстро показывают пределы: соответствующая видеосъемка камеры только в разрешении HD (720p), последовательность замедленного движения, запускаемая кончиком пальца, длится всего около 0,2 секунды, воспроизведение при скорости около Растягивается на 6 секунд. Поэтому кинематографистам-любителям приходится срезать углы и быстро реагировать. Потому что требуются практика и удача, чтобы получить правильный момент замедленного движения. Для удачных снимков также нужно много света, лучший дневной свет.

Также интересно: камера может предвидеть ситуации и делать снимки в сценах, где много движения, до того, как пользователь нажмет на курок. Это дает вам больше шансов получить нужный момент в быстро меняющихся ситуациях.

Тем не менее, обе функции не очень подходят для повседневного использования, особенно потому, что супер медленное движение имеет ограничения, и пользователь не может включать и выключать автоматический прогноз. Также раздражает: все еще частично нелогичное программирование приложения камеры, в котором нужно искать только некоторые стандартные функции. Видео 4K и панорамные фотографии являются собственными «приложениями камеры», HDR доступен только в ручном режиме через колесико регулировки, компенсация экспозиции и фокусировка имеют отдельную кнопку. Здесь Sony должна срочно навести порядок.

Livid причины

Обработка самих фотографий также может быть выполнена еще лучше: как и во всех предшественниках Sony, «превосходная автоматика» демонстрирует недостатки в расчете изображения. Неблагоприятные артефакты могут быть видны, особенно в темных областях изображения, вероятно, потому что программное обеспечение слишком сильно мешает результат изображения и пытается сгладить детали. Таким образом, XZ Premium в автоматическом режиме «только» хорошие фотографии, но также производит много комитетов и не совсем подходит для без особых усилий успешных снимков других современных камер сотового телефона.

Даже с пользовательским интерфейсом есть причина для тихого ворчания: 64 гигабайта флэш-памяти достаточно для многих приложений и большого количества данных, но с предустановленной фабрикой многие приложения нужны не всем. Это включает в себя собственный программный пакет Sony, а также сторонние приложения, такие как Facebook, AVG Protection или Amazon, которые нельзя удалить. В конце концов, после деактивации и сброса до заводских условий они практически не занимают места и больше не отображаются в обзоре приложения.

Общий вид XZ Premium излишне затуманен такими деталями. Смартфон на самом деле великолепен, но кто хочет использовать весь свой потенциал, должен интенсивно им заниматься. HiRes audio практически не использует телефонную трубку, контент 4K встречается редко, хорошие фотографии требуют концентрации, приложение камеры не интуитивно понятно, а функция супер медленного движения и прогнозирования являются довольно специфическими приложениями. Дополнительные аксессуары, такие как пара хороших наушников (например, HTC U11) или быстрое зарядное устройство (как почти все другие топовые модели), не имеют XZ Premium, а большой и блестящий дисплей также присутствует в LG G6 или Galaxy S8.

Таким образом, XZ Premium безопасен для поклонников Sony первого выбора, которым нравится меньше, они могут купить такие же сильные XZ. Небезопасные люди могут искать сайт Sony для аргумента покупки. там Говорят, что XZ Premium переводит что-то вроде «где купить». Имеются в виду дилеры, но вы также можете назвать это "почему?" читать. Каждый должен найти ответ для себя.

Похожие

ТЕСТ: Sony Xperia E4G
Мы рады рассказать вам о новейших смартфонах. Но в конце концов, это далеко не каждый, кто может позволить себе или желать инвестировать в супер-телефон, как Samsung Galaxy S6 который, безусловно, является одним из самых привлекательных мобильных телефонов сейчас. Но также один из самых дорогих. Для тех, кто не хочет тратить 7 000 шведских крон на телефон, который технически устарел за один год, стоит поближе присмотреться
Обзор Sony Xperia Z5 Premium
В мире, где смысл использования 4K на экранах телевизоров невелик, идея использования технологии на мобильном телефоне может показаться в лучшем случае излишней, а в худшем - бессмысленной. Тем не менее, поскольку экраны телефонов 2K теперь находятся на грани третьего поколения, производитель получил название «первый в мире смартфон 4K» и выиграл его, и Sony обошла конкурентов. Впечатляющий заголовок наверняка, но Xperia Z5 Premium не вполне выполняет свои обещания 4K.
Обзор Sony Xperia XZ: лучший из Sony, но не лучший телефон
... дизайн 161 грамм (5,67 унции) 146x72x8,1 мм (5,7x2,8x0,3 дюйма) Сканер отпечатков пальцев на правом краю - но не в США. Водостойкий 32 ГБ встроенной памяти Если вы видели в прошлом году Xperia Z5 (
Дизайн - охота на призраков!
... современного искусства в Нью-Йорке, а также в Музей цифрового дизайна, который является частью Музея дизайна в Лондоне. Изделие, которое раньше было предназначено только для работы, считалось произведением искусства, а предметом дизайна обычно является дизайн интерьера: красивая мебель и предметы, которые мы используем каждый день дома. Понятный таким образом дизайн зародился в 17 веке, в период барокко, когда первые эбенисты или художники - плотники производили изысканную мебель для аристократических
Обзор Sony Xperia M2 Aqua: идеальный водонепроницаемый телефон для душа
Чтобы получить шанс выиграть этот телефон, примите участие в нашем конкурсе здесь: Как вы уже догадались по названию, Sony Xperia M2 Aqua
Проектирование и дизайн интерьера. Архитектор интерьера Быдгощ
Akademia Dobrych Wnętrz - это дизайнерское бюро, основанное в 2014 году сертифицированным дизайнером интерьеров mgr inż. Малгожата Шимчак. Проекты реализуются в основном в Быдгоще и его окрестностях, но не только. Наша профессиональная дизайнерская студия создает дизайн интерьера вне зависимости от потребностей клиента. Композиции создаются с каждой заботой о мельчайших деталях. Как дизайнеры интерьера, мы открыты для предложений от
Как Кларк Кент стал Суперменом
Качество исполнения и дизайн Sony нашла язык дизайна в своей серии Z, который можно расширять от модели к модели и дополнять декоративными прилагательными. Также Xperia Z3 Compact безошибочно прекрасная работа японцев. Несмотря на то, что рама, которая все еще была сделана из металла на Z1 Compact, теперь сделана из пластика, дизайн не умаляет этого. Вероятно, дело вкуса, будь то смартфон из пластика или металла
ТЕСТ: Sony Xperia Z Ultra
... дизайна такой же, как на Sony Xperia Z1 , который имеет 5-дюймовый экран. Ультра легче всего описать как Z1, который заключил сделку с кевлой. Это больше и тоньше, но в остальном очень похоже на Z1. Теперь есть некоторые отличия от размера. Технология дисплея не совсем та же, батарея немного больше, и у Ultra нет такой же впечатляющей камеры, как у Z1.
Он написал жалобу о Xperia Z3. Sony Polska ответила в Твиттере: «длинный текст ни о чем»
... соответствии с инструкциями и рекомендациями - его глубина составляла менее метра, однако флагман Sony не справился с этой задачей. Телефон быстро испарился, что стало явным сигналом о том, что в телефоне Арка произошла утечка. Оборудование отправилось в сервис, который через несколько дней и телефонная интервенция Арка были обнаружены, и был отдан заказ ИТ-системе сервиса. Запрос на быстрый ремонт, который был прикреплен к телефону, был проигнорирован, и дополнительно в описании оборудования,
Sony Xperia XZ2 Premium - это шаг в правильном направлении
Sony Xperia XZ2 Premium предлагает великолепный дисплей 4K и отличную производительность, а также делает очень подробные фотографии. Хотя спотыканий нет, прогресс виден в премьерах Sony. Летние новости от японцев - отличный телефон для путешествий. Я взял свой тест Xperia в Подляском, где я провел прекрасные выходные в окружении природы на терапии моего FOMO. Она убедила меня в этом
Moto X Force в тесте: небьющийся Android-смартфон с сильной батареей
В конце октября Motorola представила Droid Turbo 2, первый в мире смартфон быть с небьющимся дисплеем. В Германии будущее обозначенное Moto компанией Lenovo выводит на рынок устройство под названием Moto X Force. Благодаря недавно разработанной технологии Moto ShatterShield дисплей больше не должен ломаться при сбоях & Co., что делает смартфон как раз тем, который нужен «небрежной» клиентуре. Производитель даже дает четыре года гарантии.

Комментарии

DF: Какие-нибудь забавные истории со съемок - или специальные технические проблемы?
DF: Какие-нибудь забавные истории со съемок - или специальные технические проблемы? ДУ: Я не могу притворяться, что не было страшно, что мне предложили эту работу. Я знаю, что Тим Бертон имеет глубокие корни в остановочном движении и не что иное, как мачта ... так что никакого давления там тогда нет. Когда Энди Гент пригласил меня, чтобы обсудить это, мы посмотрели на творения Еноха и почесали наши головы о том, как, черт возьми, они будут двигаться. Краб с огромной головой куклы, привязанной
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?» Однако, несмотря на купорос, национальный запуск Зимы в 1994 году был впечатляющим, хотя и недолгим, переворотом. Coors потратила 38 миллионов долларов на рекламу Zima, который он продавал как освежающую альтернативу пиву, и, по некоторым оценкам, 70 процентов постоянных потребителей
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца? Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова». Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший, самый лучший, (относительно)
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Что со мной?
Что со мной? Я сижу и пишу это из места, которое когда-то было моим, но теперь это не так - или, по крайней мере, не так. Поскольку нам пришлось переехать из съемной квартиры, а наша все еще ремонтируется, пришло время переехать к родителям. Мне казалось, что 2-3 недели здесь будут на сто процентов чудесными - и не более того. Это значит: без проблем, с большой дозой отдыха и расслабления. И действительно, в семейном доме я прекрасно отдыхаю, здесь спокойнее и меньше
Ты вернешься к нему или останешься со мной?
Ты вернешься к нему или останешься со мной? Я хочу знать ... Тем временем Наталья (Мария Деймек) получит результаты генетического исследования Леи ... и вздохнет с облегчением. Потому что ее дочь не будет Мацей Уилк (Адам Щисщай). Бизнесмен, однако, не сдается: - Должно быть, произошла ошибка ... Нет уверенности, что образец, который вы скачали в тайне, был хорош! Это могло быть загрязнено или что-то в этом роде ... Вы должны повторить исследование!
Дизайн чего наиболее приятно разрабатывать?
Дизайн чего наиболее приятно разрабатывать? - Мне все интересно делать. Дизайн и квартир, и домов, и ресторанов, и офисов, и магазинов ... Хороший дизайнер может придумать все, начиная от вилки до большого здания. Главное - иметь художественный вкус, опыт, знания и уметь их применять. - Расскажите о своих крупнейшие проекты. - Проект кафе быстрого питания «Bubble Bar» (в РЦ «Луч» в Луцке - Авт.). Он занял 1 место на международном
На что ответил польский представитель Sony, к которому Арек обратился в Twitter?
На что ответил польский представитель Sony, к которому Арек обратился в Twitter? С этими словами, код агентства идентификации за официальный, польский, Twitter аккаунт SonyXperiaPL она приветствовала клиента, который дал Sony PLN 2500 и которая была без оборудования в течение нескольких дней.
Таким образом, теоретически, все зарядные устройства в нашем тесте могли полностью зарядить его - или?
Таким образом, теоретически, все зарядные устройства в нашем тесте могли полностью зарядить его - или? Что ж, измерение в мАч - это практичный способ для производителей, но для сравнения это просто неправильно. Более точным способом измерения емкости батареи является включение А-ч («ампер-таймер») с напряжением в батарее. Напряжение аккумулятора iPhone 8 составляет 3,82 В, а поскольку один Ач равен 1000 мАч, расчет для телефона Apple будет следующим: Но даже с этой цифрой
Где приземляется фильм о гигантском чудовище «Буйство»?
Где приземляется фильм о гигантском чудовище «Буйство»? У фильмов с видеоиграми плохая репутация, потому что, честно говоря, очень немногие мы бы назвали на самом деле «хорошими». В своих лучших проявлениях, по крайней мере, до сих пор, эти адаптации на большом экране были забавным и грязным развлечением. В худшем случае они одни из худших фильмов, когда-либо снятых. Итак, давайте оценим их!
И где искать причины чрезмерного полового влечения?
И где искать причины чрезмерного полового влечения? Иногда это связано с проблемами с гормонами или психическими заболеваниями. Очень часто разочарование, профессия любви. Женщина, раненная мужчиной, часто убегает от всех мужчин, ему больше нельзя доверять. И все сравнивают это с ублюдком, который причинил ей боль. Но может также возникнуть желание отомстить, сыграть на всех мужчинах в мире. Жаль, потому что это приводит к самоуничтожению женщины. Анна Матусяк говорила

Звучит как настоящий технический монстр - но может ли XZ Premium пробудить желания?
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Что со мной?
Что со мной?
Ты вернешься к нему или останешься со мной?
Дизайн чего наиболее приятно разрабатывать?
Дизайн чего наиболее приятно разрабатывать?
На что ответил польский представитель Sony, к которому Арек обратился в Twitter?
Таким образом, теоретически, все зарядные устройства в нашем тесте могли полностью зарядить его - или?
Таким образом, теоретически, все зарядные устройства в нашем тесте могли полностью зарядить его - или?