Лучшие дистрибутивы Linux для старых компьютеров и ноутбуков

У вас есть старый компьютер, и вы хотели бы восстановить годы его великолепия? Использовать старую систему, подобную Windows XP, не рекомендуется - лучше определенно использовать один из доступных дистрибутивов Linux, подготовленный специально для более слабого оборудования. У них есть новые функции, они «вовремя» и в то же время имеют очень низкие требования к оборудованию.

У них есть новые функции, они «вовремя» и в то же время имеют очень низкие требования к оборудованию

Последняя Windows 8 может быть немного быстрее, чем Vista или Windows 7, но для некоторых ноутбуков или компьютеров это может быть слишком обременительным. Многие люди устанавливают Windows XP на старые компьютеры, что не является лучшим выбором. Вместо установки такой старой системы определенно лучше использовать один из бесплатных дистрибутивов Linux. Некоторые из них специально подготовлены для более слабых компьютеров и требуют, например, только 128 или 256 МБ ОЗУ.

1. Щенок линукса

Puppy Linux, пожалуй, самый популярный дистрибутив среди тех, которые созданы специально для старых и слабых компьютеров. Щенок разработан, чтобы быть очень легким.

Щенок разработан, чтобы быть очень легким

Прежде всего, это очень просто, и мы можем запустить его даже на компьютере с поврежденным жестким диском. Как? Puppy Linux запускается с компакт-диска или USB-накопителя (например, с USB-накопителя), а затем загружается в оперативную память. Благодаря этому он работает очень быстро - оперативная память читает данные намного быстрее, чем жесткий диск.

Поскольку ОЗУ очищается каждый раз, когда мы выключаем компьютер, Puppy Linux должен загружать в него каждый раз, когда он запускается. Однако это не проблема - запуск системы с диска или USB занимает меньше минуты, и система готова к немедленной работе.

Puppy также является настоящей портативной (портативной) системой. После запуска системы мы можем хранить файлы и данные на локальном диске в ноутбуке, а также на шине, с которого была запущена система. Благодаря этому мы можем взять наш Pendrive, подключиться к любому другому компьютеру и запустить его вместе с нашими данными.

2. Lubuntu

Lubuntu - отличная система для людей, которые хотят чего-то более серьезного, чем Puppy Linux. Lubuntu можно традиционно установить на диск нашего компьютера и использовать так же, как с Windows. Система также очень легкая и требует только 128 МБ ОЗУ для работы.

Система также очень легкая и требует только 128 МБ ОЗУ для работы

Как вы можете догадаться по названию, Lubuntu построен на системе Ubuntu. Тем не менее, он был довольно изменен. Прежде всего, Lubuntu использует графическую среду LXDE, которая очень легкая и отлично работает на более слабом оборудовании. Система также проста в использовании - разработчики сами сообщают, что Lubuntu предназначен для обычных, средних пользователей, у которых более слабый ноутбук или ПК и которые ищут систему, которая будет работать без сбоев и без проблем.

В случае с Lubuntu огромный плюс основан на Ubuntu. Ubuntu в настоящее время является самым популярным дистрибутивом Linux, на котором основано множество других систем. Ubuntu постоянно обновляется, и последняя версия Lubuntu основана на версии 14.04 LTS (Long Term Support), которая имеет гарантированную поддержку в течение 5 лет. Это означает, что мы можем загрузить все обновления безопасности для Ubuntu и получить такую ​​же поддержку.

3. Мята четыре

Мята перечная - интересная система, созданная на основе описанного выше Lubuntu. Последняя версия системы основана на Ubuntu 13.04. Peppermint - это хорошее решение для людей, которым нужна легкость и скорость, которые предлагает Lubuntu, а также немного больше новых функций, связанных с облаком.

Peppermint OS - это система, ориентированная на веб-функции, которую можно сравнить с Chrome OS (системой, основанной на облаке Google). Несмотря на это, это все еще надежная локальная система, которая также очень хорошо работает без доступа к Интернету.

Система найдет ту же графическую среду, что и в Lubuntu, члене LXDE. Установленные по умолчанию приложения включают множество веб-приложений, основанных на облаке или подключении к Интернету. К ним относятся Google Calendar, Google Drive, Gmail, Dropbox, BitTorrent Client, Pixlr Editor и Pixlr Express (редакторы изображений).

Мы также найдем обычные приложения, такие как просмотрщик документов, музыкальный проигрыватель Guayaeseque Music Player, файловый браузер, калькулятор или проигрыватель фильмов Gnome MPlayer.

Похожие

Лучшие компьютерные игры
Мы спросили нескольких соотечественников об их любимых играх времен Play Station. И он пошел на довольно большой обзор драгоценных камней 90-х годов. ФИФА Международный футбол, Electronic Arts, 1993 В 1993 году было много новаторских событий. Изменения в Европе. Чехословакия перестала существовать. Mercedes прекратил производство модели 190.
Лучшие видео о красоте на YouTube - Лучшие влогеры!
... для моих блогов (для неквалифицированных людей) от JennaMarblesvlog: 5 723 072 просмотров Дженна Марблс родилась 15 сентября 1986 года в Нью-Йорке. В настоящее время это один из самых известных в мире блоггеров. В своих видео она советует девушкам, как хорошо выглядеть в любой ситуации - иногда остроумной и с языком в щеке. Она также выпустила коллекцию игрушек для собак Kermie Worm & Mr. Marbles. Ее самое популярное видео вы можете посмотреть
Я не собираюсь вести рейтинг. Музыка - это не гоночная трасса, где проходят соревнования. Каждая...
Я не собираюсь вести рейтинг. Музыка - это не гоночная трасса, где проходят соревнования. Каждая из этих записей появилась в удачный момент, благодаря чему я смог попробовать фантастические звуки, которые я позже поделился в своей трансляции. Если вам нужны номера, я приглашаю вас в мой список номеров 1 2017 🙂 happysad Foreign body - Лучшие польские альбомы 2017
Лучшие премьеры фильмов в мае и июне
Фильмы помогают нам избавиться от повседневных проблем, расширить кругозор и являются отличным поводом для встречи с друзьями. Широкий ассортимент заставляет поклонников любого жанра почти всегда находить что-то интересное для себя. Какого рода показы могут сделать любители кино в ближайшие недели? Новинок будет много, и среди них будут настоящие киношные жемчужины. Вот самые горячие премьеры фильмов в мае и июне.
Лучшие RPG и Action RPG игры на Android
... ильные игры развиваются, и мы далеко позади, когда играли в змею только на телефоне. Теперь, глядя на экран смартфона или планшета, мы можем погрузиться в фантастические фантастические миры и испытать удивительные приключения. Мы представляем самые интересные RPG и Action RPG игры, доступные на Android бесплатно. Все игры, перечисленные здесь, доступны для бесплатного скачивания в магазине Play. Убедитесь, что вы загружаете игру при подключении
Лучшие предложения для iPad на февраль 2019 года: сэкономьте на iPad Pro 2017
... компьютеров не представляет никакого риска или даже компромисса. Они по-прежнему великолепны и по-прежнему обеспечивают те же впечатления от планшетов, что и новые модели. Если вы хотите прочитать о различиях между различными моделями iPad, перейдите к нижней части страницы. Перед этим рассмотрим лучшие предложения iPad от лучших интернет-магазинов Великобритании. Прыгать, чтобы:
... для владельцев загрязняющих дизель автомобилей. Ориентировочная цена составляет 1,8 млн. Левов без учета НДС, и в конкур...
... для владельцев загрязняющих дизель автомобилей. Ориентировочная цена составляет 1,8 млн. Левов без учета НДС, и в конкурсе был один кандидат - Bucksar, который занял первое место 25 октября. Компания зарегистрирована в селе Гулхур в Кырджали и связана с Адемом Юсейном Мехмедом - бывшим муниципальным советником по списку Движения за права и свободы в Кырджали и председателем транспортного комитета. Он исключен из партии и из состава муниципальных комиссий после скандала в 2011 году.
Comic-Con Maarten de Boer Уилсон Круз, Сонекуа Мартин-Грин, Шазад Латиф, Дуг Джонс, Энсон Маунт, ...
Comic-Con Maarten de Boer Уилсон Круз, Сонекуа Мартин-Грин, Шазад Латиф, Дуг Джонс, Энсон Маунт, Энтони Рапп, Мэри Чиффо и Мэри Уайзман Кто еще хочет, чтобы это был уже новый год, чтобы мы могли получить новые эпизоды Звездный путь: Открытие ?
Тест Wiko Lenny: 5-дюймовый экран и все!
Проданный на 10 € дороже, чем Wiko Jimmy, основным преимуществом Wiko Lenny является диагональ экрана 5 дюймов, а в качестве аналога начального уровня дизайн отклоняется во множестве цветов. Достаточно ли покорить сердца максимум пользователей? Прибывший на прилавки наших дилеров в конце прошлого лета, Wiko Lenny присоединяется к званию очень обеспеченных андрофонов начального уровня армады Wiko. Dual-SIM, предлагаемая по очень агрессивной цене, выделяется пластиком, но также отклоняется
Лучшие анимационные сериалы, которые вы увидите на Netfliks
... иблиотеки Netflix расширяются с каждым месяцем. Даже количество анимационных сериалов растет на платформе. И лучшие из них даже попали в актерские постановки. Netflix быстро заметил потенциал мультсериала, ориентированного как на молодежную аудиторию, так и на сатирическую продукцию для взрослых. Другое дело, что современная поп-культура движется к универсализации контента. Анимированные телепередачи, наверное, самые лучшие. Поэтому в таких
Как победить в монополии с математикой
Может быть, это канун Рождества и ваша семья собралась за столом на какое-то время. Может быть, отключение электричества, и вам и вашим друзьям нужно что-то делать. Или, может быть, если вы похожи на меня, это ваши любопытные выпускные выходные. Вы играете в монополию и давайте будем реальными, вы жаждете крови. Хотя это может показаться случайным,

Комментарии

Можно ли указать лучшие испанские серии для изучения языка?
Можно ли указать лучшие испанские серии для изучения языка? Ну, в основном потому, что у каждого из нас свой вкус, а сами сериалы могут различаться по степени сложности. Поэтому каждый фанат испанского или преподаватель испанского языка порекомендует вам что-то другое. Поэтому я не буду званием лучшей испанской серии на уровне B2 / C1. Однако я расскажу вам, почему я рекомендую Camera Café людям, изучающим испанский язык.
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями?
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями? Не входи без стука! Подростку крайне необходимо иметь свое собственное пространство, в котором он может выразить себя: окружить себя тем, чем он увлечен, экспериментировать со своим собственным стилем, искать свой путь. Комната подростка похожа на крепость, в которую допускаются только те, кому можно доверять - и обычно они вообще не родители.
Как это было в песнях старых контрабандистов?
Как это было в песнях старых контрабандистов? «На грани deszcz obmyje, / A słonko wysuszy, / Лес из kuli skryje, / Шаги ветра заглушают». Почти сто лет спустя, в окрестностях Згожелеца и Богатыни, лирическая версия возвращается в виде пакета: граница - запад и юг - есть и не существует одновременно, дождевая вода попадает на стеклянные крыши теплицы, в которой зимой слишком мало солнца. И они бьют заголовки в польских и чешских СМИ. Рафал Заржецкий, желая, не желая, оказался в эпицентре растерянности.
Или, может быть, решительный детектив победит зло, которое обитает в старых стенах?
Или, может быть, решительный детектив победит зло, которое обитает в старых стенах? Американская История Ужасов: Гостиница это все еще на полпути, и создатели сериала постепенно открывают секреты обитателей,
Ты избавишься от всех своих старых приятелей?
Ты избавишься от всех своих старых приятелей? Конечно. Вы начнете носить куртки за 4000? Кто бы не делал это? расставание Вы знали, что это произойдет однажды, но для Бога, но вы не приняли это. Вы будете ругаться и выть, вы станете зависимым от героина, но вы никогда не сможете убедить ее остаться. Их не волнуют такие люди, как она. Ее семья скупает землю, а ты - орел. Прости, приятель, теперь ты должен начать встречаться с кем-то, у кого даже нет гардероба.
Можно ли интегрировать датчики для компьютеров или смартфонов в лист бумаги?
Можно ли интегрировать датчики для компьютеров или смартфонов в лист бумаги? Ученые из Института технологии микропроизводства (IMPT) работают над этим видением будущего. Бумага является экологически чистым ресурсом, устойчивым, дешевым и обильным. Но можно ли использовать бумагу для производства технических устройств? Да, говорит Мерием Акин, которая три года исследует бумагу в качестве сырья для технологии производства. Например, бумага может быть спаяна, гальванизирована и нанесена

У вас есть старый компьютер, и вы хотели бы восстановить годы его великолепия?
Как?
Какого рода показы могут сделать любители кино в ближайшие недели?
Достаточно ли покорить сердца максимум пользователей?
Можно ли указать лучшие испанские серии для изучения языка?
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями?
Что нужно найти в такой комнате, которая создаст лучшие условия как для обучения и отдыха, так и для встречи с друзьями?
Как это было в песнях старых контрабандистов?
Как это было в песнях старых контрабандистов?