Трамп потерял свое некогда золотое прикосновение с акциями

Президент Дональд Трамп участвует в церемонии подписания Закона о первом шаге и Закона о реформе ювенальной юстиции в Овальном кабинете Белого дома 21 декабря 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия.

Выиграть Макнами | Getty Images

На протяжении большей части его президентства фондовый рынок любил президента Дональд Трамп торгуется выше на своей политике роста, такой как снижение налогов, а также на его неконтролируемую регулятивную позицию.

Но теперь, когда фондовый рынок находится далеко от своих максимумов, президент все больше становится источником неопределенности и волатильности. Политика Трампа и Вашингтона продвигается вверх по списку рисков для рынков, и без того обеспокоенная неопределенностью в экономике, повышением процентных ставок ФРС и торговыми войнами.

«У него всегда были действительно большие плюсы и действительно большие минусы. Некоторые вещи, которые он делал рано, были очень большими профессионалами. Он просто создал так много неуверенности», - сказал Уорд Маккарти, главный финансовый экономист в Jefferies. «Он, кажется, дестабилизирует ситуацию. Отставка Мэттиса и закрытие правительства вызывают беспокойство ». Маккарти сказал, что эти два фактора, похоже, оказывают давление на фондовый рынок.

За последние несколько дней акции резко упали на фоне политических споров из-за продолжающегося решения сохранить финансирование правительства. Президент, выдвигая свое предвыборное обещание о пограничной стене, требует, чтобы финансирование барьера стало частью сделки, иначе это произойдет. быть частичным отключением правительства в пятницу вечером.

Трамп на прошлой неделе сказал, что это будет на нем, если правительство закроется, но теперь он обвиняет демократов ,

Во многом падение рынка на этой неделе было возложено на ФРС, но спарринг в Вашингтоне, безусловно, был фактором.

«Когда рынок начинает пессимистично относиться к закрытию, на самом деле речь идет не о закрытии. Дело в том, где этот президент в политике и что произойдет, когда вырастет потолок долга?» сказал Люк Тилли, главный экономист в Уилмингтон трест. «Что произойдет, когда он снова появится в марте? ... Если мы когда-нибудь доберемся до потолка долга и не сможем финансировать себя, это будет событие на сейсмическом рынке».

Ближайший медвежий рынок

Конечно, Промышленный индекс Доу-Джонса после избрания Трампа все еще вырос на 23 процента, но это может не иметь значения, если он упадет на медвежий рынок на его часах. В полдень пятницы этот показатель был всего на 4 процентных пункта меньше.

Питер Буквар, главный стратег по инвестициям в Bleakley Advisory Group, сказал, что тарифы Трампа беспокоили рынок, но сам президент действительно напугал его, когда назвал себя «тарифным человеком» в твиттере, вскоре после встречи с президентом Китая. Си Цзиньпин ,

«Я думаю, что действительно оттолкнуло рынок, когда он назвал себя мистером Тарифом. Это было сразу после встречи Трампа-Си, - сказал Буквар. - Люди вышли из этой встречи с надеждой. Он сказал «человек с тарифами», и это стало самой большой распродажей декабря ».

Некоторые аналитики ищут быстрое решение для отключения, которое не повлияет на экономику. Но аналитики Cowen говорят, что это может продолжаться дольше, чем ожидалось.

«Получение около 100 законодателей« Хромой утки », которые не вернутся в новый Конгресс, чтобы вернуться в Вашингтон после Рождества, будет очень долгим ударом. И что изменится? 3 января демократы примут Палату представителей. Они примет какой-то чистый законопроект, чтобы вновь открыть правительство, которое затем пойдет в Сенат ... не уверен, что произойдет после этого. Это закрытие может продолжаться в течение длительного времени ", - писали аналитики Cowen.

В пятницу рынок был еще более расстроен тем, что Министр обороны Джеймс Маттис заявил, что уйдет в отставку в феврале, потому что он не согласен с Трампом. Незадолго до отставки Мэттиса Трамп объявил, что США выйдут из Сирии.

«Он теряет людей, которые, как все думают, будут огнетушителями. Он случайно не пойдет на войну с таким парнем, как Мэттис», - сказал Арт Кашин, директор отделения UBS на Нью-Йоркской фондовой бирже. Кашин сказал, что Маттис - последний из других уважаемых назначенцев, покинувших Белый дом, как бывший экономический советник Гари Кон.

«Военные уважают Маттиса, - сказал Кашин. «Санта не хорош для президента ... [Трамп] будет дестабилизировать ситуацию, и вы увидите, что он делает с фондовым рынком».

Аналитики Cowen говорят, что ситуация с Маттисом выводит страну на неизведанную территорию. «Мы не помним, чтобы стратегия и политика США в области национальной безопасности были подорваны двумя важными стратегическими решениями, в которых президент США полностью проигнорировал рекомендации своей команды по национальной безопасности и в которых невероятно уважаемый министр обороны подал в отставку в знак протеста против его противоречивых взглядов. с президентом. Для нас это неизвестная территория ", - написал аналитик Коуэн.

Дэн Клифтон, глава отдела стратегических исследований в Strategas, сказал, что бюджетная драка создает вторичные эффекты.

"Поскольку Трамп не получает стену, он вытащил из Сирии через Твиттер. Это вызвало ряд эффектов, включая отставку Мэттиса. Уход Мэттиса, кажется, намного большее событие. Взрослые в комнате все отсутствуют. С Мэттисом ушли, облегчает ли это введение автомобильных тарифов в ЕС, которые требовали подписания Министерства обороны? Как насчет того, чтобы Джей Пауэлл был снят с поста председателя ФРС? " он написал.

Клифтон также прокомментировал, что Трамп был непредсказуемым, согласившись не закрываться в среду, а вернуться в среду вечером после того, как он подвергся критике со стороны консервативных СМИ. «Это сделает трудными для решения более важные политические вопросы для финансовых рынков, потолок долга и секвестр в 2019 году». Клифтон отметил ..

Другим важным поворотом событий являются трещины, образующиеся вокруг Трампа.

«Республиканцы начинают включать Трампа. В структуре появляются трещины. Экономика сдерживала Трампа, и это угасало. Мэттис прикрыл республиканцев, и теперь он уходит. И есть новости о выходе Мюллера в середине - Февраль, когда поддержка Трампа GOP начинает трескаться, - пишет Клифтон.

Похожие

Смерть и пицца: как домино потерял талисман
В 1986 году рекламному агентству Group 243 было поручено создать талисман для Domino's Pizza. Их создание - Noid - было одним из самых необъяснимо популярных талисманов в корпоративной истории. Но в случае, когда брендинг пошел не так, рост Нойда резко упал, когда он вдохновил реальное преступление шизофреничным тезкой. Даже по сравнению с худшими корпоративными талисманами, Noid был уникальным гротескером. Гибший пузатый пухлый извращенец, втиснутый в плотно облегающий костюм кролика,
Трамп хочет изменить дизайн Air Force One, чтобы он выглядел более американским
Как американец мог получить Air Force One? Мишель Порро / Getty Images; Win McNamee / Getty Images; Саманта Ли / Business Insider Дональд Трамп, по сообщениям, хочет переделать свои официальные президентские самолеты, потому что нынешние не выглядят достаточно американскими. Президент считает, что нынешняя светло-сине-белая цветовая схема на самолетах недостаточно
Видимо, мы ценим людей только тогда, когда мы их теряем. К сожалению, все это знают. Независимо от...
Видимо, мы ценим людей только тогда, когда мы их теряем. К сожалению, все это знают. Независимо от того, как наши отношения выглядят в начале, все они обычно имеют похожий конец ... Мы не стремимся, как когда-то. Мы не обожаем, как во время первых свиданий. Мы не флиртуем и не заботимся о другом человеке. Со временем даже самым настойчивым людям хватит и просто уйдет. Тогда есть
Новый Nokia 3310 поступает в польские магазины. Вы можете купить его завтра
HMD Global только что объявил, что новый Nokia 3310 выходит на польский рынок. Поражает все магазины в мае. Однако этот телефон будет доступен для покупки в эти выходные. 12-14 мая он будет доступен в отдельных магазинах сети Play. К сожалению, пока только эта модель поступит на польский рынок. На премьерах не было подписано новых смартфонов с логотипом Nokia, таких как Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Нам все еще нужно
Даррен Аронофски о его процессе написания и его таинственном новом фильме
... сландия может показаться идеальным местом для Даррен Аронофски фильм - это то, где он снял «Ноа», в конце концов - но это не то, почему он приехал в страну в этом месяце. Вместо этого он приехал в город, чтобы получить награду Creative Excellence от кинофестиваля в Рейкьявике. Награда была вручена в Бессастадире, президентской резиденции, где недавно избран Гудни Th. Йоханнессон проживает. Но до того, как «Золотой тупик» был
Хвосты неожиданного: странные истории о призрачных кошках Йорка
Все знают, что Йорк славится своими призраками, но не так много людей знают о его кошачьих духах ... Кошачьи призраки не новы. Египтяне обычно хоронили кошек с их мертвыми или доставляли их на кладбище кошек в Бубастисе, где они мумифицировались. Они даже иногда снабжали их молоком и мумифицированными мышами для загробной жизни. В Англии кошки - особенно чёрные кошки - ассоциировались с дьяволом и считались любимыми ведьмами. Другие считают, что кошки-призраки
Сэр Дэвид Аттенборо: изменение климата - «наша самая большая угроза»
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись для СМИ сэр Дэвид Аттенборо выступает на конференции по изменению климата в Польше. Натуралист сэр Дэвид Аттенборо сказал, что изменение климата - самая большая угроза человечества за тысячи лет. Телекомпания заявила, что это может привести к коллапсу цивилизаций и исчезновению "большей части мира природы". Он выступал на церемонии открытия климатических переговоров под эгидой

Комментарии

Будут ли вообще президент Трамп и США?
Будут ли вообще президент Трамп и США? Хотя США вышли из Парижского соглашения, они не могут выйти до 2020 года, поэтому их участники переговоров принимали участие в совещаниях и не препятствовали процессу. Ожидается, что Америка примет участие в COP24. Однако, учитывая известную любовь президента к углю, сообщалось, что Белый дом вновь организует параллельное мероприятие, посвященное ископаемому топливу.
Сможет ли Джо Джонас снять свое кольцо чистоты, чтобы казаться более гангстером перед Снуп Доггом в этом году на Wango Tango?
Сможет ли Джо Джонас снять свое кольцо чистоты, чтобы казаться более гангстером перед Снуп Доггом в этом году на Wango Tango? Только один концерт мог соединить хорошее чистое веселье с Ханной Монтаной и братьями Джонас и человеком, который провел часть 1990-х годов, щурясь сквозь дымку нелегального вещества. Это также концерт с самым смешным названием из всех - да, пришло время для KIIS-FM Wango Tango. Подождите, это становится страннее. Райан Сикрест принимает (не так
«Ты помнишь свое первое пророчество, которое сбылось?
«Ты помнишь свое первое пророчество, которое сбылось? - Да, это была моя сестра. Она тогда жила за границей и имела друга. Она заключила с ним фиктивный брак, чтобы он мог работать. Я наблюдал за ней в кофе и видел, что у ее мужа есть другая женщина, и она потерпит крах. "Эйб, Ито, как бы он был с женщиной? Это невозможно ». И я вижу в крушении кофе и смерти. Через несколько часов нам сказали, что он умер. - Мусульманин редко становится христианином. Зачем менять свою
Среди членов Магического Круга есть золотое правило, что, когда его спрашивают: «Как ты это сделал?
Среди членов Магического Круга есть золотое правило, что, когда его спрашивают: «Как ты это сделал?», Волшебники должны сделать только улыбку таинственно. Ребенок услужливо дернул в сторону занавеску и раскрыл все. Главным образом потому, что он хотел знать сам, как он это сделал. Он был не совсем уверен. Он только занялся письмом потому что он был уволен из Гранады ТВ , Сейчас он закончил 20 романов, еще один

Дело в том, где этот президент в политике и что произойдет, когда вырастет потолок долга?
«Что произойдет, когда он снова появится в марте?
И что изменится?
С Мэттисом ушли, облегчает ли это введение автомобильных тарифов в ЕС, которые требовали подписания Министерства обороны?
Как насчет того, чтобы Джей Пауэлл был снят с поста председателя ФРС?
Будут ли вообще президент Трамп и США?
Сможет ли Джо Джонас снять свое кольцо чистоты, чтобы казаться более гангстером перед Снуп Доггом в этом году на Wango Tango?
Сможет ли Джо Джонас снять свое кольцо чистоты, чтобы казаться более гангстером перед Снуп Доггом в этом году на Wango Tango?
«Ты помнишь свое первое пророчество, которое сбылось?
Эйб, Ито, как бы он был с женщиной?