Детская улыбка в цикле "Bączek książkowy"

Почему некоторые из нас могут пройти через самые трудные жизненные ситуации с веселым лицом, а другие, даже в светлые дни, не могут освободиться от состояний депрессии, которые гасят слабую тень улыбки?

Вопреки видимости - каждый может улыбнуться - несмотря ни на что - он утешал, исцелял, помогал, что было тяжело, он делал легче, труднее - легче. Но это не приходит один. Мы должны быть в розыске. От нас многое зависит, в конце концов, мы можем все это делать, мы можем брать солнечные лучи в шляпы людей, живущих с нами и с нами.

Мария Зараска пишет в статье «Демоны счастья»: (...) Убеждение в том, что счастье - это нечто естественное для людей, является относительно новым явлением. Греческие философы, которые в древние времена выдвинули концепцию эвдаймонии (удачи), не забыли, что это слово состоит из двух частей: ев - добро и даймон - божество, демон. Эти демоны могут обернуться против нас в любой момент, независимо от того, как сильно они пытались догнать счастье. Аристотель, который полагал, что эвдаймония была результатом добродетельной, достойной жизни, предостерегал от парадокса счастья: чем больше мы удовлетворены своим существованием, тем больше мы страдаем от мысли о смерти. В средние века удача отошла на второй план - по крайней мере, она была земной: добрые христиане ожидали настоящей радости только в раю. Погоня за счастьем была своего рода божественным наказанием для христианских философов - напоминание о том, что мы были изгнаны из Эдема и что без Творца мы не можем полностью удовлетворить себя. Именно просветление породило убеждение в том, что удовлетворение жизнью - это нечто естественное, чего мы заслуживаем.

Упрямая погоня за счастьем также может пройти мимо цели, потому что наш уровень удовлетворенности жизнью в значительной степени наследственный. Исследователи считают, что гены ответственны за 50-80 процентов. за то, как мы счастливы.

К таким выводам пришли ученые из Университета Миннесоты, которые опросили более 2000 близнецов. Основными чертами личности, ответственными за чувство удовлетворенности жизнью, являются невротизм (проявляющийся в низкой самооценке, нервозности и низкой устойчивости к стрессу) и экстраверсия (коммуникабельность, активность, множественность интересов). Экстраверты, как правило, счастливее интровертов, а невротики хуже, чем люди с более эмоциональным равновесием. Кроме того, то, что происходит с нами (выиграл в лотерее, от несчастных случаев, свадеб и разводов), составляет всего 10-15 процентов. чувство удовлетворенности жизнью. Это потому, что мы легко привыкаем практически ко всему, что с нами происходит, независимо от того, происходит ли внезапное повышение или потеря почки. Ученые называют это гедонистической адаптацией - чем больше мы думаем, что приближаемся к счастью, тем больше оно уходит. Если мы зарабатываем 3000 злотых в месяц, мы сравниваем с теми, кто зарабатывает 4000 злотых и плохо себя чувствует. Если мы зарабатываем 5000 злотых, мы сравниваем себя с теми, кто приносит домой 10000 злотых - и нам тоже плохо. Вот почему лауреат Нобелевской премии Даниэль Канеман советует вам инвестировать в удовольствия, которые не портятся - вместо дорогих холодильников, к которым мы привыкли, лучше покупать бутылку хорошего вина каждую неделю, а вместо дорогой машины отправлять друзей в ресторан. Весь текст можно прочитать на сайте Focus.pl

Может быть, стоит воспользоваться моментом, чтобы начать этот момент со времени, проведенного с вашими близкими? Чтение вместе - одна из идей. В этой части книги мы предлагаем несколько публикаций для детей и подростков, на которые стоит обратить внимание.

Книга замечена

Я скажу тебе, мама, что делают пауки Я скажу тебе, мама, что делают пауки

Автор: Марчин Брикчиньский
Иллюстрации: Даниэль де Латур
Возраст: от 2 до 6 лет
Издание Наш книжный магазин, 2014

Цена: 39,90 зл.

Жесткие страницы, удобный формат, красивые и забавные иллюстрации Даниэля де Латура в сопровождении рифмующихся головоломок Марцина Брикчинского - это настоящее произведение искусства. Ваш ребенок с выпечкой лица увидит иллюстрации, полные деталей, а на десерт решит интересные задачи. Эта книга предназначена не только для чтения, но в основном для просмотра, гадания и рассказывания историй. Он тренирует восприимчивость ребенка, стимулирует интерес к миру, но главное - это фантастическое развлечение и способ приятно и творчески провести время.

В беседке Александра Гиремского В беседке Александра Гиремского

Автор: Юстина Мровец
Иллюстрации: Изабела Качмарек-Шурек
Издание Национальный центр культуры, 2014

Цена: 19,90 зл.

Отличный пример того, как воспитать у ребенка интерес к живописи. Отличное развлечение с настольной игрой, головоломками, загадками, книжками-раскрасками, веселыми историями и рисунками, которые позволят вам познакомиться с творчеством Александра Гиремского. Дети узнают, кто такие люди, изображенные на картине, почему художник делает зарисовки, что означает термин реализм . Выполняя упражнения, содержащиеся в книге, дети развивают воображение, артистические способности, запоминают названия образов и умеют рассказывать истории. Эту книгу можно использовать как пример знакомства с работой нашего Альфреда Веруша Ковальского, чьи картины можно найти в окружном музее в Сувалках.

Интересно, что будет завтра Интересно, что будет завтра

Автор: Рената Пытковская
Иллюстрации: Катаржина Байерович
Издание Литература, 2014

Цена: 24,90 зл.

Жесткая обложка, лакированные страницы, интересные иллюстрации.
Рената Пиньтковская описывает в книге веселье и приключения двух друзей: Зузю и Розалки и их современника - Юлку. Они сопровождаются собакой tiliastiak и таксой Dropsik. Дети узнают о терапии собак, а также о других животных: мухах, шелковичных червях, блохах ...

Это не книга   Автор: Кери Смит Это не книга
Автор: Кери Смит. Издание Издательская группа KE Liber, цена: 29,99 зл.

Автор известен из другой публикации - «Уничтожь этот журнал». Книга - эксперимент на самом деле не содержит содержания «для чтения», это скорее команды, которые должны быть сделаны, которые в читателе (или у пользователя этого экземпляра) вызывают творческий потенциал. Странное предложение, не сказать вредное. Ниже я представляю случайно выбранные отзывы людей, которые решили достать не книгу и дневник, который нужно уничтожить.

Уничтожьте этот журнал : (...) Этот предмет даже не заслуживает названия книги. Я не знаю, что автор, Кери Смит, имел в виду, «создавая» эту работу, на самом деле я даже знаю ее, но она не привлекает меня полностью. Творчество через разрушение?

Чему это должно научить? И все же, какой-то портал parentidzieci.pl продвигает его. Смущение. На самом деле, я физически чувствую боль за те деревья, которые были обработаны, чтобы произвести это дерьмо. Печально, что маркетинг и продвижение могут убедить современных людей. Я надеюсь, что автор выступает под псевдонимом, потому что я бы сделал это без признания авторства этой идеи. Goshia

О, нет. Книга: Это второй титул миссис Кери Смит, который случайно попал мне в руки в Эмпике. (...) Я должен признать, что я почти кричал: «Только не это!» Когда я увидел еще одну «работу», совершенную миссис Смит, с похожим графическим дизайном обложки и таким же оригинальным названием, как в случае с «Уничтожить этот журнал».

В чем отличие «Это не книга» от ее знаменитого предшественника? К сожалению, сходств больше, чем различий. Я говорю «к сожалению», потому что первые дюжина или около того страниц произвели на меня положительное впечатление. И уже, когда я подумал, что у нас полдюжины заданий, я увидел то, к чему автор уже привык: «брось эту книгу», «плюнь», «нарисуй», «положи сюда что-то, что когда-то жило», «Сделай что-нибудь здесь, пусть другие обойдут это», «Поставь здесь свой обед» ... Booka

Давайте не будем сходить с ума, хорошее продвижение не о стоимости продукта. В этом случае - повреждение бумаги.

Польские писатели имеют достаточно "быстрого питания" в Эмпике.

Голос книги

В беседке Александра Гиремского. Автор: Юстина Мровец. Иллюстрации: Изабела Качмарек-Шурек. Издание Национальный центр культуры, 2014

Читает: Марцин Тайленда

http://www.niebywalesuwalki.pl/wp-content/uploads/2015/03/W-altanie-Aleksandra-Gierymskiego.wav

пустяки

Министерство юстиции работает над юридическим руководством для молодежи. Проект «Школьное образование против правового исключения» адресован детям и молодежи в возрасте от 12 лет и должен быть готов к концу следующего квартала. Он будет охватывать вопросы, связанные с Интернетом, в том числе использование социальных сетей, публикация фотографий, авторское право и безопасность в сети. Курорт планирует перевести 60 000 экземпляров путеводителя в школы по всей Польше.

Всемирный день книги и авторского права - 23 апреля. Книжный клоп готовит сюрприз к этому случаю. Подробности будут доступны в ближайшее время.

Похожие

Касса Польши "Боги" "Роги" "Rec: 4"
... quotbogiquot-quotrogiquot-quotrec-4quot-1.html" alt="На фоне предыдущих недель это были фактически слабые выходные"> Кадр из фильма «[REC] 4: Апокалипсис» , фото: Кино Свят. Между тем во главе списка, уже в четвертый раз, осталась биографическая драма Лукаша Палковского . «Боги» , Фильм с Томашем Котом
"На границе"
... b>Темная история посвящения происходит в заснеженных Бещадах. Демонический незнакомец появляется дома в пустыне. Есть отличная идея для фильма, фантастические фотографии, хорошая актерская команда. Но шанс создать полноценный жанровый кинематограф или триллер был упущен. Примерно на полпути к фильму напряжение поднимается, и зритель остается до конца.
Культ "Династия" возвращается
Это одна из самых известных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Турецкий сериал "Осколки счастья"
Миллиардер Джихан женат на прекрасной Диляре. У них хорошая 14-летняя дочь Джанс. Она имеет все что угодно ее душа. При этом, богатство не вскружили ей голову. Джанс отличается кротким характером и всегда приветливая с другими людьми. Однако происходит авария, и девушка попадает в больницу. Там она и ее родители узнают, что формально Джанс не их дочь. Оказывается, тогда, 14 лет назад, в роддоме вместе с Дилярой была еще одна женщина с похожей
"Дневники вампира", 3 сезон, 14 серия
"Опасные связи" (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод " Вампирчегов "За достаточно долгое время, что не может не радовать." Хороший ", подчеркиваю, это не значит, что там
... quotdragon-ballquot-quotnarutoquot-quotone-piecequot-za-kulisami-quotweekly-shonen-jumpquot-biblii-mangi-1.jpg>...
... quotdragon-ballquot-quotnarutoquot-quotone-piecequot-za-kulisami-quotweekly-shonen-jumpquot-biblii-mangi-1.jpg> Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он представлен в других популярных еженедельниках. Вверху его два соперника, «Еженедельный журнал Шонен» (слева) и «Еженедельный воскресенье Шонен» (справа). Внизу, «Прыжковая площадь». (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) "Логово мира комиксов" Но кто стоит за
Книги о серийных убийцах
... bijcah-1.jpg> Родни Каслден "Серийные убийцы" Шестьдесят пять портретов серийных убийц из разных эпох и стран. Автор рассказывал об убийственных правителях, людоедах, садистах, гангстерах, палачах, убийствах ради выгоды, убийствах от имени государства или идеологии, приверженцах демонических культов и тех, кто был безумно доведен до преступления. Охлажденные описания - это предлог для поиска ответов на вопросы, которые заставляют людей делать зло,
Есть два эпизода "Уха Президента"
«Ухо президента» - это политический мини-сериал, созданный Робертом Гурски, лидером кабаре морального беспокойства. Роберт сам играет президента в этом офисе, на этой улице. Это титульное ухо, которое каждый хочет достать », - мы читаем в профиле« Уха Президента »в Facebook. Премьера первых двух эпизодов сатирического сериала назначена на 9 января. Как было объявлено, первые два эпизода «Уха Президента» теперь доступны на YouTube.
Элизабет Гилберт - "Ешь, молись, люби"
« Я лоялен и постоянен в любви к путешествиям, так как я не всегда был лояльным и стоял в другой любви». Книга, о которой все, наверное, слышали. Книга, которая для многих стала своего рода указателем жизни. Я долго ждал, чтобы прочитать этот мировой бестселлер,
"Романтика с собой" - Элиза Сегиет
« Изображение начинается с точки, строка из слова, (...)». Моя последняя встреча с поэзией была своеобразным путешествием сквозь провалы лирической поэзии. С помощью поэзии вы можете делать
Игра "Разноцветные божьи коровки" Эгмонт.
... quotraznocvetnye-bozi-korovkiquot-egmont-1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит? Бидронка собирается на костюмированную вечеринку, и известно, что на балу обязательно должно быть присутствие. Вы должны подумать о маскировке и позаботиться о том, чтобы
Творчество через разрушение?
Чему это должно научить?
В чем отличие «Это не книга» от ее знаменитого предшественника?
1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит?