11 загадочных подробностей о свадебном платье Diana, которые известны лишь немногим

  1. # 1 Платье было сшито на герцогине
  2. # 2 Кружево происходит от костюма королевы Марии
  3. # 3 Специальный зонт
  4. # 4 Платье было принято в завещании
  5. # 5 Шелковые пинетки
  6. # 6. Платье едва вписывается в коляску
  7. # 7 Создатели постоянно следили за проектом
  8. # 8 В день свадьбы платье было испачкано
  9. # 9 завеса была длиннее, чем вагон поезда
  10. # 10 Маленькая подкова была сшита в платье
  11. # 11 Диана хотела продолжить традицию
  12. Смотрите также:

У каждого свадебного платья есть свои секреты, но никто ничего не знал об этом творении. До того, как герцогиня Диана показала себя миру в своем платье, в течение нескольких недель создатели королевского халата тайно готовили самые замечательные из своих дизайнов. Герцогиня очень хотела, чтобы платье удивило всех, поэтому почти никто не знал, как оно будет выглядеть. Как только Диана появилась 21 июля 1981 года на ковре, все стало ясно - платье было феноменальным. Однако есть некоторые подробности о творениях, о которых никто не знал даже спустя долгое время после свадьбы.

# 1 Платье было сшито на герцогине

Как и многие будущие невесты, принцесса Диана старалась выглядеть стройной в свой великий день. Однако никто не ожидал, что принцесса так сильно похудеет. Ее талия уменьшилась на целых 12,5 см! Дизайнеры надели пять разных корсетов, но в день свадьбы решили, что платье будет сшито на Диане.

# 2 Кружево происходит от костюма королевы Марии

Согласно традиции, в день свадьбы невеста должна иметь с собой (или, желательно, на себя) «что-то новое, что-то старое, что-то голубое и что-то одолженное». Это "что-то старое" было кружевными элементами, происходящими из обрывков платья Марии, принцессы Уэльской, которое преобладало в 1910-1936 годах. Кружево было куплено дизайнером Элизабет Эмануэль на аукционе.

# 3 Специальный зонт

Костюм Дианы должен был быть идеально подобран, поэтому для красивого платья нужны были не только идеальные туфли, но и зонтик, который защищал королевские головы от внезапного дождя. Дизайнер купил два антикварных зонта из шелка. Один из них покрыт тканью цвета слоновой кости, а другой - белой. Эта процедура должна была ввести в заблуждение любопытных, которые пытались выяснить что-то о платье принцессы. Зонтик был вышит вручную, украшен жемчугом, кружевом и пайетками - так же, как на платье. Однако в день свадьбы она была не нужна.

# 4 Платье было принято в завещании

После свадьбы в 1981 году платье стало функционировать в общественной жизни. Дважды в год ее показывали в родовом имении герцогини в Нортгемптоне. Диана хотела, чтобы свадебное творение было передано ее детям, когда им было 30 лет. Согласно завещанию герцогини, в 2014 году платье было передано Гарри и Уильяму.

# 5 Шелковые пинетки

Несмотря на то, что платье герцогини было настолько огромным, что она почти покрывала свои туфли, полгода было посвящено их выступлению. Тапочки состояли из 542 блесток и 132 жемчужин, которые формировали форму сердца. Каблук был невысок, так что невеста не будет выше своего мужа.

# 6. Платье едва вписывается в коляску

Дэвид Эмануэль, один из создателей платья, признался, что герцогиня хотела иметь щедрое платье. На творении появилось 10000 жемчужин! Дизайнеры были обеспокоены тем, что такое большое творение может быть уничтожено. В конце концов, Диана решила сделать ставку самостоятельно. Позже дизайнер Элизабет Эмануэль признала, что платье немного растянулось во время езды на karocą.

# 7 Создатели постоянно следили за проектом

У каждого свадебного платья есть свои секреты, но никто ничего не знал об этом творении доля

doyouremember.com

Как только стало известно, что женитьба Эммануила станет дизайном платья для Дианы, их студию все еще посещали журналисты, которые хотели посмотреть последние работы. Елизавете и Дэвиду пришлось установить тяжелые жалюзи и купить большой сейф, в котором хранились узоры и ткани, из которых было сделано творение.

# 8 В день свадьбы платье было испачкано

Принцесса Диана случайно пролила на свое платье свою любимую Кельк Флерс. Когда кто-то заметил пятно, невеста очень переживала, к счастью, никто не обратил внимания на небольшое изменение цвета. Только спустя годы визажистка Диана Барбара Дейли рассказала об этом инциденте.

# 9 завеса была длиннее, чем вагон поезда

Дизайнеры были убеждены, что фата должна быть идеальной и драматичной, поэтому они решили, что она будет намного длиннее самого платья. Экстравагантная вуаль была создана из 153 метра тюля и имела длину 8 метров! Дизайнер признался, что во время разговоров с Дианой была идея создать самую длинную принцесскую завесу (более ранняя была 7 метров). Когда герцогиня услышала эту идею, она была в восторге.

# 10 Маленькая подкова была сшита в платье

Чтобы обеспечить счастье и любовь священника в браке, дизайнеры решили сшить крохотную подкову между слоями платья. Подкова была сделана из 18-каратного валлийского золота с белыми бриллиантами. Ювелир Дуглас Бьюкенен был ответственным за ее дизайн.

# 11 Диана хотела продолжить традицию

Поэтому на ее свадьбе у нее было «что-то новое, что-то старое, что-то голубое и что-то позаимствованное». Новая шелковая ткань была «старой», на декольте были кружева, синего цвета - маленький бантик на талии принцессы, а «заимствована» была тиара из семейства Спенсеров, которая восходит к 13 веку.

Смотрите также:

  1. Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не
  2. Они описали, как выглядит некрасивая женщина. Оказывается, большинство принадлежит этой группе
  3. Мужчины с этими именами самые верные. Когда они действительно влюбятся, они не предадут
  4. 18 фотографий кошмарных бровей. Эти девушки никогда не должны дотрагиваться до пинцета снова
  5. Исследование не оставляет иллюзий. Большинство наших генов унаследованы от моей бабушки по материнской линии.

Похожие

Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Подарок на день бабушки.
Скоро это будет очень важный день. Праздник для людей, которые любят нас больше всего в мире. Для тех, у кого всегда есть время и сердце для нас. Сегодня стоит выбрать подарок на День бабушки ! Современные бабушки больше не тихие старушки, которые целыми днями вяжут свитера. Они активные женщины во многих сферах жизни, сильные своими знаниями и опытом. Это женщины, которые развивают свои страсти, путешествуют и ищут новые вызовы. Нелегко идти в ногу
О чем зомби от клюквы?
... была так важна? Смерть певицы Клюквы Долорес О'Риордан в возрасте 46 лет потрясла мир. Ирландская певица была в Лондоне на записи, когда она внезапно умерла в отеле в столичном Парк-лейн 15 января 2018 года. О'Риордан был в Англии, чтобы сотрудничать с лос-анджелесской метал-группой на кавер-версии песни Cranberries Zombie. Но почему эта композиция 1994 года нашла отклик у людей по всему миру? И почему это стало эпитафией певца? Первоначально Zombie был выпущен
Рекомендуем на День защиты детей
Художественные мастерские в Галерее и Художественном Центре Детского Искусства, фото: Szymon Zdziebło / tarantoga.pl Спектакли, концерты, мастер-классы, игры, игры - для детей в регионе есть много аттракционов, связанных с Днем защиты детей, организованных в провинциальных учреждениях культуры. Детский праздник в Галерее и Художественном центре детского
... венном доме и мечте, даже на один день. К сожалению, нынешняя ситуация на рынке недвижимости не способствует ...
... венном доме и мечте, даже на один день. К сожалению, нынешняя ситуация на рынке недвижимости не способствует таким инвестициям. Однако для людей, ждущих своих «четырех углов», у меня есть хорошие новости. Инновационный метод строительства, который не только не связан с большими финансовыми затратами, но и является экологически чистым, становится все более популярным. Хотите узнать больше? Прочитайте эту запись до конца, и все станет ясно! Дома, которые вы видите ниже, будут соответствовать
Канцелярские товары, которые повышают эффективность работы
Есть вещи, без которых сложно представить эффективную работу офиса. И речь не идет о вездесущих компьютерах, планшетах и ​​принтерах. Канцелярские принадлежности также включают письменные принадлежности. Хотя мы все используем современные ноутбуки, ручки, наконечники и маркеры все еще незаменимы. Какие письменные материалы необходимы в офисе?
7 книг для читателей, которые любят Харуки Мураками
Первый раз ты читать Харуки Мураками Это может быть дезориентирующим опытом. В одну минуту персонаж просто сидит там, пьет чай или занимается какой-то другой мирской деятельностью, которая обычно происходит
Цветочные платья для свадьбы, вдохновленные стилем звезд
Платья для цветов на свадьбу - это бессмертная тенденция. Воздушные творения отлично смотрятся, эффективны и удобны. Но, прежде всего, они фокусируют внимание на себе и за это стали хитом среди звезд. Посмотрите, какие модели выбирают самые большие знаменитости - возможно, вы найдете что-то
Высказывания Барни Стинсона, которые пугающе имеют смысл
Он легенда, подожди, Дэрри , но неужели ты не послушаешь совета Барни Стинсона? Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?» Но подождите одну минуту - если вы действительно прислушиваетесь к сердцу того, что он говорит, и игнорируете Фактически, он обычно говорит такие вещи, пытаясь подобрать цыплят, там есть определенная мудрость. Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл?
У Барби была фамилия за последние 60 лет
... входную дверь - у Барби есть полное имя И задняя история Но мы только что услышали некоторые новаторские новости - оказывается, у всех любимых кукол в розовых тонах на самом деле есть отчество и фамилия. Это верно, полное название Барби на самом деле Барбара Миллисент "Барби" Робертс. Мы не совсем уверены, что с этим делать, так как если честно, это кажется странным выбором. Ее настоящее имя на самом деле появилось еще в 1960-х годах, когда Рэндом
Проводит уроки танцев на шестах для маленьких детей. Родителям противен этот факт
Полюс танцы все еще очень спорный вид спорта. Причина? Многие люди ассоциируются только с эротическим танцем на гоу-гоу клубной трубе. Еще более спорным в этом случае является тот факт, что танец на пилоне становится все более популярным среди детей. Пресловутый «танец для роз» - это спорт, который требует невероятной силы и большой точности при выполнении различных типов фигур. Цель этого типа занятий проста: они должны уменьшить силуэт, увеличить силу (главным образом, силу рук и

Комментарии

Неужели все в поздней популярной музыке было лишь блеклым отражением и, в лучшем случае, правильным продолжением того, что было когда-то?
Неужели все в поздней популярной музыке было лишь блеклым отражением и, в лучшем случае, правильным продолжением того, что было когда-то? Чем больше эта благородная задержка ускользает, тем больше заманчиво искать ее мятежные воплощения. Возможно, самые известные поздние поп-записи - это серия американских записей Джонни Кэша (1932-2003), записанная в последнее десятилетие жизни артиста. Сопродюсером успеха был продюсер Рик Рубин, который забрал Кэша из забвения и вытряхнул свои песни
Смотрите также: Какой подарок на День бойфренда?
Неужели все в поздней популярной музыке было лишь блеклым отражением и, в лучшем случае, правильным продолжением того, что было когда-то? Чем больше эта благородная задержка ускользает, тем больше заманчиво искать ее мятежные воплощения. Возможно, самые известные поздние поп-записи - это серия американских записей Джонни Кэша (1932-2003), записанная в последнее десятилетие жизни артиста. Сопродюсером успеха был продюсер Рик Рубин, который забрал Кэша из забвения и вытряхнул свои песни
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это? Это так круто.' Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)?
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)? Очень, очень, вы хотели бы отправить этих «многих» дьяволу, сначала объяснив, откуда у меня их «отвращение» и сколько непрофессиональных практик я допускаю к ​​ней. Я воздержусь, однако, и отвечу sine ira et studio. Неохотные фантазийные существа иррационально думают, что истории о драконах, эльфах и волшебниках - это
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино? Самое приятное то, что вы не впадаете в непосильный долг! Если вы хотите предыдущую версию GTA, вы можете получить Grand Theft Auto Vice City , Особенности Grand Theft Auto San Andreas: Выберите свой
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это? Джеймс Ван: Я думаю, что для меня самым важным было по-настоящему убедиться, что я могу сделать фильм, который хотел сделать, творчески и с точки зрения получения ресурсов, чтобы сделать это правильно. Наличие правильного бюджета и тому подобного, чтобы отчасти оправдать это, потому что это, очевидно, очень большой мир. Я должен сказать, что это большой мир дизайна.
Долорес О'Риордан умерла за день до перезаписи классического хита группы 1994 года - но почему песня была так важна?
Долорес О'Риордан умерла за день до перезаписи классического хита группы 1994 года - но почему песня была так важна? Смерть певицы Клюквы Долорес О'Риордан в возрасте 46 лет потрясла мир. Ирландская певица была в Лондоне на записи, когда она внезапно умерла в отеле в столичном Парк-лейн 15 января 2018 года. О'Риордан был в Англии, чтобы сотрудничать с лос-анджелесской метал-группой на кавер-версии песни Cranberries Zombie. Но почему эта композиция 1994 года нашла отклик
Почему это происходит постоянно?
Почему это происходит постоянно? Темная волшебная девушка почти становится жанром сама по себе, и мне это неудобно. Puella Magi Мадока Магика во многом виноват этот тренд. Аниме 2011 года классно представило себя как регулярное, архетипическое исполнение милого и забавного шоу волшебной девочки, а затем в третьем эпизоде ​​у персонажа была откушена голова в шокирующем климатическом моменте. Оттуда
У меня было такое чувство, что происходит?
У меня было такое чувство, что происходит? МБ : Столько, сколько я достиг совершеннолетия, будучи геем, были Харви Фирстейн, Ларри Крамер и Тони Кушнер. Итак, мне стыдно сказать, что я действительно мало знал об этом. Я пришел со свежими глазами. Когда я прочитал первый акт, я подумал: почему мы стряхнем это? А потом я прочитал второй акт и сказал: «О, я понял». А.Р . : Я впервые увидел фильм, когда учился в средней школе, и я нервничал, потому что
Вам нравится платье рокабилли, как винтажное платье 50095 от Belsira?
Вам нравится платье рокабилли, как винтажное платье 50095 от Belsira? В сочетании с правильной прической и соответствующим макияжем вы будете привлекать взгляды в повседневной жизни. Обувь в стиле пин ап дополнить этот взгляд отлично. Или это может быть немного диким? В конце концов, вы хотите быть с Ретро-платье в центре внимания Если вы ищете дикое ретро-платье, вам стоит присмотреться к платьям рок-н-ролл в нашем ассортименте.
Однако, прежде чем мы отдохнем в группе людей, которые находятся рядом с нами, мы должны принять важное решение - что купить для наших близких за подарок?
Однако, прежде чем мы отдохнем в группе людей, которые находятся рядом с нами, мы должны принять важное решение - что купить для наших близких за подарок? Чтобы избавить вас от рождественского стресса и дилемм, мы подготовили список идей подарков как для вашего брата и друга, так и для вашего любимого человека. Рождественский подарок для мальчика Самым популярным подарком для мальчиков являются компьютерные игры, различные гаджеты, косметика и книги, которые, согласно исследованиям

Была так важна?
Но почему эта композиция 1994 года нашла отклик у людей по всему миру?
И почему это стало эпитафией певца?
Хотите узнать больше?
Какие письменные материалы необходимы в офисе?
Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?
Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл?
Причина?
Неужели все в поздней популярной музыке было лишь блеклым отражением и, в лучшем случае, правильным продолжением того, что было когда-то?
Неужели все в поздней популярной музыке было лишь блеклым отражением и, в лучшем случае, правильным продолжением того, что было когда-то?